Pages:
Author

Topic: Опрос: подключен ли у Вас интернет-банк? - page 2. (Read 130768 times)

full member
Activity: 243
Merit: 100
Да имеется, пользуюсь, вполне себе удобно, при чем 3 карты разных и естественно мобильный и интернет банкинг подключён на каждой)
member
Activity: 72
Merit: 10
конечно пользуюсь, удобно очень, могу сразу контролировать свои деньги
member
Activity: 112
Merit: 10
У меня давно есть интернет-банкинг, потому что это очень удобно, но про безопасность нужно заботиться, а то мошенников много развелось.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Да, на всех картах, очень удобно
hero member
Activity: 720
Merit: 500
У Сбербанка мне кажется у всех есть интернет-банк. Да и в других банках это повсеместно.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Подключен банк. И стоит еще в телефоне. Все время перевожу деньги какому нибудь родительскому комитету.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
есть,и вполне устраевает
member
Activity: 96
Merit: 10
подключен, использую и считаю это самым полезным приложением на тлф. Отправить, получить, заплатить, посмотреть баланс - и, да, ногами в любую гос организацию ходить - поседеть можно
full member
Activity: 236
Merit: 100
У меня подключен, пользуюсь без преувеличения каждый день. Но обслуживаюсь я не в сбербанке.
full member
Activity: 378
Merit: 100
нет, это не безопасно, лучше ногами сходить
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Ответил "нет". По причине того, что услугами банков не пользуюсь принципиально.
Такие дела.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
не запрещает
member
Activity: 94
Merit: 10
вебмани прямо запрещают обмен их валют на анонимные
А валютное законодательство РФ - разрешает?
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
самый годный и легальный
Обоснуйте.

Платёжные системы типа вебмани прямо запрещают обмен их валют на анонимные, другие системы берут слишком большой процент.
member
Activity: 94
Merit: 10
самый годный и легальный
Обоснуйте.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
вот сообщение с другого форума другого пользователя

Quote
Докладываю текущую ситуацию с БМ и его Visa Electron.
Платежи в рунете проходят так-же как и у визы классик втб24. И точно также посылает PAYPAL.  непонятно зачем нужен, т.к. сегодня при оплате через cyberplat у меня ничего не спросив, просто списали сумму. Итого:
1) Хранить что-то карте стремно, т.к. любой знающий заветные цифры может что-то списать.
2) Нет небходимости брать где либо визу классик, и вообще становится непонятна разница между этими картами.
3) На вопрос о возможности блокировки инет-платежей по-этой карте был грубо послан.

вот собственно как реально обслуживают якобы электроны. обман на каждом шагу.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
visa electron просит и требует PIN - немного разные вещи.
клавиатуры на терминале может не быть вообще - с электрона скорее всего снимется всё равно.
и скорее всего если после запроса PIN вместо его ввода нажать Cancel - деньги снимутся.
это они стараются что-бы деньги снимались в наибольшем числе случаев.
да и от банка обслуживающего терминал зависит и от настроек в самом банке выдавшем карту, может по разному быть.

собственно такой "electron" да с оплатой по инету в реальности и есть visa classic, только в настройках запрашивается PIN который реально скорее всего можно игнорировать.

вот с Maestro таких штук проходить не должно. визу же как хотят переделывают.

просто некоторые могут посчитать свою Visa Electron более безопасной чем Classic, с неё они думают не снять денег без PIN-а.
это могло быть в теории, когда номер карты указан не полностью, когда не указан владелец карты и срок её действия и при условии того что банк обязательно требует ввод PIN -а.
а выходит что постоянный запрос PIN-а просто вводит в заблуждение того что он всегда обязателен для снятия всегда.
full member
Activity: 158
Merit: 100
newbie
Activity: 44
Merit: 0
я же написал отличия - обязательное требование PIN -а у Maestro при любых операциях с ней (поэтому и нельзя её привязать к палке).
без PIN-а снимать с неё не должно быть возможности.
поэтому Maestro лучше подходит как зарплатная/накопительная (реально - надёжная карта) карта.

аналогичные они по назначению, но не идентичные по возможностям,
с весьма стрёмным свойством электрона работать как обычная карта с которой можно снять деньги просто по полосе (и подписи, которая бессмысленна).

и часто фактически это в реальности обслуживается как виза классик с возможностью оплаты по инету, с кодом на обратной стороне и тд.
вот и вопрос - зачем было путать народ, который ещё хочет открыть визу классик к своей карте которая и так работает как обычная виза.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
tommy, уймитесь

виза электрон и мастеркард маэстро это аналогичные проекты РАЗНЫХ платёжных систем
Pages:
Jump to: