Pages:
Author

Topic: Опрос: подключен ли у Вас интернет-банк? - page 3. (Read 130771 times)

newbie
Activity: 44
Merit: 0
и вообще непонятно зачем было делать Visa Electron зарплатной.
Maestro требует пина - то-есть чисто "банкоматная"/"накопительная" карта.
пина нет - гуляй (в случае воровства/мошенничества).

а виза электрон типа почти как обычная карта - пина требовать не должна как и привычная карта для расчёта в торговых точках.
но это несколько неправильно в случае "зарплатной" карты.
о выпуске для себя таких карт клиент должен задумываться специально - насколько ему это безопасно/допустимо так как там могут быть аккумулированы довольно большие суммы на зарплатных (реально же просто "сберегательных" картах). а снимаются деньги без пина.

(я даже слышал что некоторые размагничивают полосу если на карте есть чип. но всё равно он мошенничества это не спасёт. чип не копируется, но способов снять то много. особенно не радует когда карту вставляют чипом но никакого запроса пина потом не нужно - снимается и так, толку от чипа мало. дело в самом типа карты - как с неё вообще возможно снимать)

вероятно принимающие решение посчитали - ну Visa это же крута, самая большая компания, Американьская!!! А Maesto/MC - так, мелочь.

про карты писал по памяти, мог в чём то ошибиться.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com

А одноразовые пароли по безопасности эквивалентны ЭЦП, вернее ЭЦП в перспективе может быть взломана, а OTP - никогда.

Не вводи людей в заблуждение

одноразовые пароли не надо взламывать - их достаточно скопировать после изготовления недобросовестным сотрудником банка. и после такого тебя никто не спасёт вообще, т.к. ты сам подписал договор о том что согласен что ввод кода означает твоё согласие с транзакцией.

Quote
PS: Вопрос в догонку, а стоит ли мне пробовать заводить Paypal-аккаунт с моей картой? Больно уж много говорят, что не выйдет.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Visa Electron карта уровня Maestro. к Maestro палка не подключается точно.
точнее электрон не должна подключаться. но чудеса на свете бывают и электрон банк может обслуживать как классик и на обратной стороне есть трёхзначный код.
тогда получится прикрепить к палке, но какая это тогда электрон.

логин и пароль на сайт выдаёт сберовский терминал. там это специальный пункт меню.
full member
Activity: 158
Merit: 100
Да!
Заткнитесь оба.

Значит так.
Зарплатная карта у меня есть.
Visa electron.
Выдали всем одинаково, никто не просил ничего подключать дополнительно и специально.

Ходил в отделение подключать интернет-банк, тётенька сказала, что "вот он" может и показала на дяденьку
с огромной в 30 человек очередью, так что послал их всех нафиг.

В банкомате увидел случайно пункт "генерировать интернет пароли", по любопытности сгенерировал листочек.
Искал, где их можно ввести, не нашёл, нет логина.

Как-то раз захотел оплатить визой через интернет услугу, спросили номер карты, фамилию-имя, и номер на обороте карты.
Долго не решался.
Решился, ввёл.
Внутри страницы сайта оплаты вылезла страница сбера с моими данными, данными платежа и просьбой ввести пароль.
Долго искал бумажку в кармане, транзакцию пришлось начинать заново.
Ввёл пароль.
Подошло!
Платёж прошёл.

Никаких дополнительных абонентских плат за это не вношу никуда, хотя предлагали подключить услугу
"чего-то там онлайн". Коллеги подключили, теперь могут заходить на сайт и смотреть баланс.
Получают по SMS уведомления о переводе зарплаты. Я - нет.

Но платёж-то прошёл.
Другое дело, я, зная реквизиты получателя, не могу инициировать проведение платежа сам.


А одноразовые пароли по безопасности эквивалентны ЭЦП, вернее ЭЦП в перспективе может быть взломана, а OTP - никогда.
А вот потерять бумажку одинаково можно с любым секретом, бумажке (любому носителю) безразлично, что на ней - список одноразовых паролей или секретный ключ для подписи. Секрет он и есть секрет, нельзя его терять.

PS: Вопрос в догонку, а стоит ли мне пробовать заводить Paypal-аккаунт с моей картой? Больно уж много говорят, что не выйдет.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Прошу прекратить демагогию и взаимные оскорбления. Не отходим от темы. Smiley
newbie
Activity: 44
Merit: 0
На сайте сбербанка четко указано что для зарплатных карт услуга не активируется.

достало враньё. просто реально достало.

для вменяемых: по "зарплатным" расчётным картам Maestro сбера сотрудники/студенты/аспиранты пользуются интернет банкингом.
newbie
Activity: 44
Merit: 0

Типичный тролль, пруфлинк побоку, и плевать что написано на сайте сбербанка )). "Я все равно прав, хоть и доказать не могу" ))). Спокойной ночи, постараюсь вас больше не кормить)).

Как сказал мой друг: "Это клиника, не связывайся". Последую его совету)).

ну могу сказать аналогично: не доверяйте постам тупого хамла WMFrend

стоят в сбере терминалы. в них активация интернет банкинга и печать логина и пароля. а я что-то должен доказывать.
Чуковский про таких как вы писал, видимо неисправимо это.
full member
Activity: 364
Merit: 101


выдумано -> враньё. а вранья я не люблю.


Типичный тролль, пруфлинк побоку, и плевать что написано на сайте сбербанка )). "Я все равно прав, хоть и доказать не могу" ))). Спокойной ночи, постараюсь вас больше не кормить)).

P.S.: А вы сейчас просто глупо выглядите. На сайте сбербанка четко указано что для зарплатных карт услуга не активируется. Хоть триста раз меня оскорбите - от этого суть не поменяется.
newbie
Activity: 44
Merit: 0

Проще говоря на зарплатные карты Сбербанк ОнЛ@йн НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Для этого нужна карта МЕЖДУНАРОДНОГО образца, а соответственно НОВЫЙ договор.  


выдумано -> враньё. а вранья я не люблю.

и у вас вообще бинарная, инфузорийная логика.
на сайте сбера не написано что интернет банкинг карты подключается исключительно в "ручном режиме" сотрудником с договором.

почему я должен доказывать что я не верблюд. мои слова верны, информация на сайте верна.
безняжкам-неудачникам в каких то отделениях не повезло. им не сказали как просто активировать доступ.

да, про газелей перечитайте.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Итак, пруфлинк в студию, сайт сбербанка:

https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=/esclient/Default.aspx


Там написано:

Quote
Подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн можно в отделении Сбербанка России (список отделений) при наличии документа, удостоверяющего личность, и карты Сбербанка России (кроме Сберкарт, карт Сбербанк-Maestro, выпущенных Северо-Западным и Поволжским территориальными банками и корпоративных карт(ака зарплатных дорогой мой Томми)).

Проще говоря на зарплатные карты Сбербанк ОнЛ@йн НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Для этого нужна карта МЕЖДУНАРОДНОГО образца, а соответственно НОВЫЙ договор. 


Ну что товарищ тролль с ЛОРа? Контраргументы? С пуфлинками.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Ваши сообщения легко могут оказаться враньем. Не так ли?)). Уж извините, вы себя дискредитировали первым же сообщением на этом форуме. Так что, пожалуйста, говорите что-то - не уподобляйтесь нам "непрофессионалам" Grin, подтверждайте пруфлинками.

А просто слова - это просто слова, ничего более.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
пруфлинк это мои сообщения. простите, я не записал на видео момент активации доступа на терминале сбера.
просто они там стоят и туда сотрудники посылают с операциями по карте (оплата коммунальных платежей, активация доступа и печать кодов).

а вот то что кому то не смогли активировать тётеньки из сбера доступ (или не сказали что это можно сделать самостоятельно, или были какие то ещё "страшные" истории со звонками по межгороду и посылкой sms) - это говорит о бардаке в отделениях.

это у вас неадекватная реакция. я просто написал что интернет банкинг у значительного процента населения страны фактически есть по зарплатным картам сбера и активация простая, через терминал.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
Предположу что вы оба правы.

Сбербанк большой, по регионам договоры и сами онлайн-банки отличаются.

Мало кто знает: даже альфа-банк существует в двух "видах", с разными типами онлайн-обслуживания и невозможностью получить обслуживание если вы клиент другого "типа" банка.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Вы у психиатра давно были?        Если нет - то пора бы. Слишком остро на все реагируете, вы там случаем головой об стену биться не начали? А то очень на то похоже)))

З.Ы.:  Какой забавный персонаж )). Кидается, кричит, ругается. ЛОРовец одним словом.

Только вот от вас тоже ни одного пруфлинка, только битье себя пяткой в грудь(я клиент сбера), и истерика(Кто-то в интернете не прав!!).))
newbie
Activity: 44
Merit: 0
проблема в том что у нас страна непрофессионалов.
вечно кому то что-то "Мойша напел" и "на Хабре прочитали" а не получена информация из первого источника.

напишут статейку и стая бубуинов, радостно гыгыкая, начнёт поливать грязью то о чём наврали в статейке.

короче, вы врёте. я просто опровергнул враньё. очень спокойно и миролюбиво.

UPD: вы свои сообщения с пафосным враньём потёрли, это правильно.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
вероятно вы вообще не клиент сбера. я клиент. если кому-то тётеньки или мальчики эникейщики в локальном отделении сбера не сказали как активировать доступ - это общая проблема персонала. после жалоб им "дают по голове" и они элементарно сами со временем учатся.
но вот я сам например слышал что тетенька консультант предлагала активировать клиенту доступ вручную и сказала что это можно сделать и самому с терминала. уровень персонала разный и есть и высокий.

вы теоретик, я , как и положено, активировал инет банкинг в терминале сбера.

драма это у вас, у теоретиков и у бедняжек. пафоса в словах много а знаний никаких.

---

Ах, в уме ли вы, газели?
Не сгорели карусели,
И качели уцелели!
Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!

Но не слушали газели
И по-прежнему галдели:
   - Неужели
   В самом деле
   Все качели
   Погорели?
   Что за глупые газели!

Чуковский.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
а я пишу не для хаброюзеров пишуших хаброхинею и на других ресурсах.
доступ к банкингу в сбере активируется в терминале/банкомате.
зашел в сбер, сунул карту в терминал, активировал, распечатал логин и пароль и одноразовые коды.
это такая реальность, истории бедняжек не интересуют.
newbie
Activity: 44
Merit: 0

неа, без договора не активируется


как это не активируется когда активируется.
может и 20. 20 штук - это мало? вышел из дома и распечатал новую бумажку с кодами.
это даже не в банкомате а в терминале можно, который вечно свободен.
ну и я не уверен что есть лимит на число обращений за одноразовыми кодами - распечатай ещё сразу побольше.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
а какой то пруфлинк есть про онлайн сбера, а не на хабре есть?

чего то я не слыхал про какой то ужас сбера, а просто читал что пользуются.

ужасы подключания в разных филиалах, то что кто-то чего то не понял - не интересно.
в нормальном варианте у сбера - вставил в терминал карту, активировал банкинг,

неа, без договора не активируется

Quote
распечатал пароли и коды.

в количестве 20 штук Smiley

Quote
истории бедняжек неинтересны, проблемы с подключением подобные таким - были вероятно у любого банка на стадии откатки интернет банкинга и почему сбер (у которого филиалы по всей стране и филиалы работают вообще по-разному и это реально даже разные банки) должен быть исключением - не понимаю.
если 0 человек в отделении X сбера города N в области/республике Z обращались с просьбой подключить интернет банкинг - разумеется сотрудники отделения могут не знать как это делать.

вон у моего другого банка (весьма продвинутого и удобного в теме инет банкинга и оплаты по интернету) подключение интернет банкинга - проблема ещё более сложная.
десяток бумажек надо было операционисту распечатать, выдать карточку с кодами, всё подписывать в нескольких экземплярах и тд (тот банк который сейчас зелёненькую флешку даёт ещё для проведения сложных операций).

токен?

Quote
странности и особенности есть у большинства банков, это голову сломаешь пока наёдёшь максимально приемлемый по ряду факторов.

этот банк не странный а правильный: подписание поручений через ЭЦП это хорошо, одноразовые коды - плохо. (Потому что с кодами в суд не пойдёшь когда у тебя деньги со счёта украдут)

Quote
например у кого то удобный банкинг, но при оплате по ПэйПэл платежи не идут - надо заводить виртуальную карту с которой проблемно вывести деньги и тд и тп.

это локальная особенность конкретного банка
newbie
Activity: 44
Merit: 0
а какой то пруфлинк есть про онлайн сбера, а не на хабре есть?

чего то я не слыхал про какой то ужас сбера, а просто читал что пользуются.

ужасы подключания в разных филиалах, то что кто-то чего то не понял - не интересно.
в нормальном варианте у сбера - вставил в терминал карту, активировал банкинг, распечатал пароли и коды.

истории бедняжек неинтересны, проблемы с подключением подобные таким - были вероятно у любого банка на стадии обкатки интернет банкинга и почему сбер (у которого филиалы по всей стране и филиалы работают вообще по-разному и это реально даже разные банки) должен быть исключением - не понимаю.
если 0 человек в отделении X сбера города N в области/республике Z обращались с просьбой подключить интернет банкинг - разумеется сотрудники отделения могут не знать как это делать.

вон у моего другого банка (весьма продвинутого и удобного в теме инет банкинга и оплаты по интернету) подключение интернет банкинга - проблема ещё более сложная.
десяток бумажек надо было операционисту распечатать, выдать карточку с кодами, всё подписывать в нескольких экземплярах и тд (тот банк который сейчас зелёненькую флешку даёт ещё для проведения сложных операций).

странности и особенности есть у большинства банков, это голову сломаешь пока найдёшь максимально приемлемый по ряду факторов.
например у кого то удобный банкинг, но при оплате по ПэйПэл платежи не идут - надо заводить виртуальную карту которую надо специально заранее пополнять и с которой проблемно (просто, через тот же банкинг) вывести/перевести деньги и тд и тп.
или у кого то с ПэйПал и тд всё просто замечательно, но какие то странности при оплате за телефон и интернет и операционный день у банка и у пункта пополонения счёта - разный, и пополнение происходит не мгновенно (как у многих банков, да ещё и с мгновенным приходом sms), а когда нибудь позже в течении последующих дней.
Pages:
Jump to: