Pages:
Author

Topic: Доработка питания райзеров - page 2. (Read 47504 times)

legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Отчитываюсь. Запустил две 7970 на древней мамке Asus K8N4-E (не Deluxe).

На ней один х16 и три х1. Для запуска с х1 понадобилось паять хотплаг, иначе мамка видяху не видела.
Пока доедут еще две 7970 - перепаяю райзеры и для них, ничего сложного Smiley

Зачем чего-то паять, вставляешь перемычки от макетных плат и все. У меня так на 3-х матерях, в одной даже пришлось и на 16х перемычку ставить, хотя мать новая...
пайка понадежней будет)

Нету ничего надежней перемычек у меня в материнках, могу даж сфоткать, чтоб не пОяли то чего не надо)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Отчитываюсь. Запустил две 7970 на древней мамке Asus K8N4-E (не Deluxe).

На ней один х16 и три х1. Для запуска с х1 понадобилось паять хотплаг, иначе мамка видяху не видела.
Пока доедут еще две 7970 - перепаяю райзеры и для них, ничего сложного Smiley

Зачем чего-то паять, вставляешь перемычки от макетных плат и все. У меня так на 3-х матерях, в одной даже пришлось и на 16х перемычку ставить, хотя мать новая...
пайка понадежней будет)
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Отчитываюсь. Запустил две 7970 на древней мамке Asus K8N4-E (не Deluxe).

На ней один х16 и три х1. Для запуска с х1 понадобилось паять хотплаг, иначе мамка видяху не видела.
Пока доедут еще две 7970 - перепаяю райзеры и для них, ничего сложного Smiley

Зачем чего-то паять, вставляешь перемычки от макетных плат и все. У меня так на 3-х матерях, в одной даже пришлось и на 16х перемычку ставить, хотя мать новая...
zxs
member
Activity: 86
Merit: 51
Надеюсь правильно сделал. Хотплаги A1-B17 + 12В на A2,A3,B1,B2,B3 с 2 райзеров в 1 молекс. Планирую 3 таких связки по 2 райзера. БП на 1600 вт хватит на 6 7970?
В любом случае, сначала буду проверять на дешёвом старом железе
full member
Activity: 174
Merit: 100
Отчитываюсь. Запустил две 7970 на древней мамке Asus K8N4-E (не Deluxe).

На ней один х16 и три х1. Для запуска с х1 понадобилось паять хотплаг, иначе мамка видяху не видела.
Пока доедут еще две 7970 - перепаяю райзеры и для них, ничего сложного Smiley
full member
Activity: 174
Merit: 100
Теперь играюсь с другой фермой - тут уже хотплаги нужны.

Соединить проводком два контакта - не проблема. Соответствующие провода (к контактам которых мы подключаемся) нигде резать не надо?
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Второй вариант проверен - работает с 7970, 6930 и 6850, отписывался на предыдущей странице, главное проводок отдельный с хотплагом прозвонить до разъёма в PCI-E - может оборваться контакт при отделении от основного шлейфа.

Ну провод между A1+B17 у тебя по любому припаян верно?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Второй вариант проверен - работает с 7970, 6930 и 6850, отписывался на предыдущей странице, главное проводок отдельный с хотплагом прозвонить до разъёма в PCI-E - может оборваться контакт при отделении от основного шлейфа.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
вариант 1 проверен

по второму - отпишитесь как проверите на железках Smiley
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Подитожим темку.

Я все правильно нарисовал на рисунках для райзера x1? Оба варианта правильные и можно выбирать любой из них? А1+B17 припаяны между собой верно?

1) Вариант




2) Вариант


full member
Activity: 174
Merit: 100
Если бы все так было просто.

Два слота х16 (белый и синий) одновременно в х1 режиме не работают.

В любом случае - вопрос я решил (два райзера х16 и два райзера х1), спасибо всем, кто откликнулся.
Больше не вмешиваюсь.
opn
jr. member
Activity: 54
Merit: 1
DrLaw ты поставь уже проволочки хотплажные, хватит здесь всем голову морочить своими отчетами. Просто проводок и два контакта спасут отца русской биткойнократии. Твои проблемы (а не материнки) исключительно из-за того, что карты теряются в каком режиме работать, вот поставь и будет всё работать в 1х. Дрова 12.8 или 12.10.

Картинка для привлечения твоего внимания, №1 в теме
full member
Activity: 174
Merit: 100
Поставил на оба слота х16 по х16 райзеру - как следовало ожидать, завелись на х8 каждая.

В итоге таки удалось заставить 4 7970 работать на одной машине... но ппц нестабильно Sad Sad Sad
То не стартует, то виснет, то еще что... в общем, еще долго с бубном танцевать...
full member
Activity: 174
Merit: 100
Да, именно в белом трабла Sad

хотплаги ставить стремно. Пока тут еще танцы с бубнами с дровами %)
влепил просто одну карточку в первый синий слот через райзер х16 - завелась на х16 (кэп)
думаю просто влепить в синий и проблемный белый слоты по райзеру х16 и на этом успокоиться...

Обе карты в синем и белом работали, проверял. Но майнить так не рискнул, между картами зазор около 5 мм - перегреются однозначно!
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
ну до полной загрузки ОСИ (рабочего стола) сполне вероятно что єкран будет черным...

а вот есть во всех кроме первого работают на райзере х1...
следовательно засада только в белом (вернее разделении синего и белого х16 на 2 канала по х8....)

попробовать в оба х16 втыкнуть х1 с хотплагами райзеры...

если такая пляска пошла...
проверить как 2 карты будут работать без райзеров в разьемах х16... и будут ли? (вот если нет - можно по гарантии менять, дабы избавиться от хитой железки и взять чтото попроще типа гигабата)

ну случай действительно клинический...

еще одна идея - апдейт бивиса
full member
Activity: 174
Merit: 100
Пришел сегодня райзер х16, думаю - дай попробую...
и тут понеслось....

система то видит, то не видит карты, иногда на мониторе нифига нет %)
На горячую вырубать попробовал, чуть на установку оси не попал...

Пока успеха нет.

Повторю - райзер х1 (три штуки) успешно работали на ТРЕХ слотах одновременно, кроме белого...
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
странно, неужели такие неудачные видяшки начали делать?

помнится когдато тулил... чисто механически...
сразу втыкал райзер в маму, в соседний слот видяшку, потом на райзер другую видяшку...


но если всеже таки все так плохо попробовать след вариант:

дабы не на пальца крутить:



синий х16 - видяху
синий х1 - райзер х1
белый х16 - пусто
черный х4 - райзер х1 хотплаг


а вообще самый вариант
берем х1 райзер и чреез него проверяем во всех слотах...
в каком не заведется
берем райзер х1 с хотплагом и допроверяем тот черный в котором не завелось
full member
Activity: 174
Merit: 100
третий вариант не получается реализовать чисто механически Sad

Две видяхи влепить в первые два слота можно - но тогда в остальные уже ничего не лезет. Даже райзеры.

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
третий вариант , для проверки (если видики будут сильно близко)

2 x PCIe 3.0/2.0 x16 - 2 видяшки
1 x PCIe 2.0 x16 - 1 райзер х1 с хотплагом
1 x PCIe 2.0 x1  - 1 райзер х1
full member
Activity: 174
Merit: 100
Спасибо!

Вариант 1 однозначно не катит, пробовал. Даже если просто в первых слотах PCI-E x16 по райзеру (и больше ничего) - второй слот не видит Sad

Попробую второй вариант...
Pages:
Jump to: