Pages:
Author

Topic: Доработка питания райзеров - page 5. (Read 47504 times)

member
Activity: 89
Merit: 10
Прочитал всю ветку и назрел вопрос. Так как же БЕЗОПАСНО для железа соединить два блока питания.

У меня 5 - 7970 и два блока одни на 1100 Вт, другой на 1200. Подскажите FAQ как правильно соединить их, чтобы спать спокойно за железо?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Итого:
5 выводов (A2/A3/B1/B2/B3) на желтый в свободном разъеме PCI-E/Molex  Huh

или

4 вывода (A2/A3/B1/B2) на желтый в свободном разъеме PCI-E/Molex  Huh

Была полемика насчет необходимости вывода и В3, посмотрел на карту - у нее В1/В2/В3 уходят в единую площадку  Roll Eyes
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Вот мои доработанные райзеры + 1 в процессе.

legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
На самом деле четкой зависимости нет + там не очень большой ассортимент, чтобы определенно сказать так это или нет, но прикинуть можно.

http://forum.btcsec.com/index.php?/blog/13/entry-11-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-8-%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85/
full member
Activity: 196
Merit: 100
Пруфлинк?
member
Activity: 102
Merit: 10
С разъёма PCIex много «берут» только слабые карты, типа 5770 и 6770. Старшие серии – почти всё с разъёмов доп питания.
full member
Activity: 196
Merit: 100
По 4 видеокарты на мать от Gigabyte - может, и не стоит.

На самом деле, речь идет о том, что если на материнке 1 PCI-E x16, то она может быть не рассчитана(по питанию) на старт 6 видеокарт через райзеры.
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Посмотрел на фотку и не увидел не одной модификации, так где же правда ? Стоит ли оно вообще ?

sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
Победило два больших, с большим запасом. IMHO
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Ну, что победило: скупость или тонкий расчет в соревновании "два маленьких блока против одного, но большого"?
full member
Activity: 177
Merit: 100
пятый, т.е. B3 никак не может быть reserved, т.к. на самой видеокарте, ровно как и на матери, этот контакт соединен с линиями +12V
sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
По плану 6 по 300, а там, как заведется. Как раз получится мой любимый размер нагрузки, ~75%
Кстати, на райзерах, сколько +12 проводов цепляете? Находил два варианта распиновки pci-e, 1-й с пятью и 2-й с четырьмя(который пятый, на этой схеме обозначен, как reserved) Может поэтому у mich 6 карт накрылось?
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Это на какие видюхи и на сколько, на 5 по 300 ватт чтоль ?
sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
Скоро буду запускать блоки в параллель, по предложенной Alex AXe схемке с тремя релюшками. И немного задумался насчет того как соединять +12В блоков. Думаю, через шунт на 0,05 Ом будет в самый раз. (Мат. плата GIGABYTE GA-890FXA-UD7, БП OCZ ZX Series ZX1250W) Что скажете? На этих блоках питания шина не разделяется на виртуальные с ограничением по 30А, так что нужно не ошибиться. Блоки мощные и если что-то пойдет не так защита может не воспринять это как неполадку.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Или острое лезвие  Cheesy
Именно. Практик SD 16 ножик стороительный - нет проблем. Ничего не награвая, чуть чуть выдвигая лезвие, по маленьким кусочкам резать т к  пластик твердый попался на матерях, по 10 минут на мать (разъем) примерно, что в целом не так долго вышло. А вот ту часть разъема на видяхе, которая так и наровит на кондер или радиатор на матери коротнуть советую заизолировать. И заизолировать на изолентой, а или трапочной изолентой, или несгораемой изоляцией для проводов, разрезав ее вдоль и надев на гребенку (т к в моем случае видяха касалась контактами радиатора на матери, а он греется и может расплавить изоленту)
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Или острое лезвие  Cheesy
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Ну, то тебе мягкий пластик попался.  Smiley
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Я сегодня начал с горячего ножа, был у меня набор для резки дерева со сменными лезвиями. Сначала пытался делать это на весу, одной рукой держал, другой, пытался резать перегородку сначала с одного края, потом с другого, нифига не вышло. Потом взял пилку от лобзика по дереву, допилил до середины, но чего-то тоже не пошло, оказалось оно бралось тем же ножом (холодным), но надо было упереть во что-то, ту часть, что держала пластмассовый разъем и с усилием все очень даже не трудно резалось. Пока пилил пилкой, умудрился чуть спилить пластмассы, которая держит один из контактов, но все заработало.

Короче надо аккуратно резать перегородку острым лезвием (наверное можно канцелярским ножом, но не с широкими лезвиями тьфу ты, именно с широкими ) вдоль разъема, она достаточно тонкая.  
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
можно лезвиями от ножа для бумаги... (строительного например, продаются пачками по 10шт)
Я замучился так. Поломал два лезвия, срезал один контакт в райзере (слава великому Ктулху, это была "земля") и чуть было не разрезал себе палец. Tongue Пластик был адски твердый и неплавкий.
Проще всего резать обычной ножовкой (или хотя бы просто полотном от нее) поперек разъема. Почему-то часто пытаются резать вдоль, делая пропил -это ж не имеет смысла, достаточно всего лишь срезать кусочек разъема без контактов.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
можно лезвиями от ножа для бумаги... (строительного например, продаются пачками по 10шт)
Pages:
Jump to: