Pages:
Author

Topic: Доработка питания райзеров - page 4. (Read 47504 times)

legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
И совет,когда будете заниматься переделками смотрите,чтобы контакты от шлейфа(место где наклеен синий скотч)  которые припаяны к разъему  не пересекались друг с другом.у комрадов есть опыт когда так горели карты.
а как можно было скрестить эти контакты - не иначе "товарисчи" отверткой поработали?  Cheesy

китайская штамповка-паялка,так что когда втыкаешь через разеры надо немного отгибать скотч и проверять.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
И совет,когда будете заниматься переделками смотрите,чтобы контакты от шлейфа(место где наклеен синий скотч)  которые припаяны к разъему  не пересекались друг с другом.у комрадов есть опыт когда так горели карты.
а как можно было скрестить эти контакты - не иначе "товарисчи" отверткой поработали?  Cheesy
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Я считаю прежде чем использовать разеры с доп питанием,лучше узнать какое кол видео(в плане потребления-отдачи) можно вообще туда вставить без доп питания,обычно такие данные не пишут в тех.характеристиках матери,но думаю на письмо разрабы должны ответить.
а то смотрю много постов в стиле "так надо или нет"
И совет,когда будете заниматься переделками смотрите,чтобы контакты от шлейфа(место где наклеен синий скотч)  которые припаяны к разъему  не пересекались друг с другом.у комрадов есть опыт когда так горели карты.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
главное проводки брать нормальные с сечением 0,75, а не китайские 0,25
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
ссылку поправил, какойто баг даблпаст случился...

на счет В3, да, в последнее время его начали юзать... но у мня все по старинке...
мои райзеры с доп питанием работают на ура, особенно на х61дел. счетверенные райзеры 1х на одно общее доп питание...

а есть кто реально запитывал В3 ? каковы результаты опытов?
7950 не кашляет  Wink
А вот делать счетверенные, ну, наверное, только сразу на пару контактов из PCI-E или пару желтых молексов, иначе многовато для одного проводка.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
ссылку поправил, какойто баг даблпаст случился...

на счет В3, да, в последнее время его начали юзать... но у мня все по старинке...
мои райзеры с доп питанием работают на ура, особенно на х61дел. счетверенные райзеры 1х на одно общее доп питание...

а есть кто реально запитывал В3 ? каковы результаты опытов?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Материнская плата Asus P8Z77-V PREMIUM
До того как без райзеров,все порты работали нормально когда карту напрямую вставлял,просто порты вроде и нормально расположены через слот,да только двухслотовые карты не становятся все 4.А щас вот попробовал карту напрямую вставить (в те порты куда райзеры подсоединял и вот беда карты и напрямую стали не видны.Что же могло произойти-неужели вышли из строя?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
а порт на маме какой?
то что разьем 16х это понятно,  но разьем может быть не полным (по контактам) и быть всего 4х или 8х...
какая мама и в каой разьем от проца вы пытаетесь подключить?

да первая проверка - это карту напрямую в порт поставить... будет работать или нет?
а то можно долго танцевать с бубнами а сам порт видяшку не видит...
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Да я вот не знаю как поступить.Вешаю карту через райзер PCE-E 16 и система не видит видеокарту.Подскажите может чтото не так делаю
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
16 на 16 ничего коротить ненадо, это если вы играетесь с 1х райзерами, то там есть варианты доработки под хот-плаг

но если вы хотите именно доп питание на райзер прикрутить то надо собрать контакты +12В распиновка тут а именно А2, А3, В1, В2 и подключить к +12В БП
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Подскажите какие контакты нужно замкнуть на разъёме PCI-E 16 чтобы подключить видеокарту райзером PCE-E 16 to PCE-E 16
hero member
Activity: 486
Merit: 506
И тут троллить начинаем?  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020

Набиваем пустые посты?  Grin
Электричество - не вода, течет оно лучше туда, где сопротивление меньше.
[/quote]

да да да, просто добавьте воды в свою ферму и всем станет жить легче и веселее, фото в студию не забудьте приложить Smiley
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
возможно оно и к лучшему когда на райзере не запаевать В3 контакт и он будет им соединять питание +12в на маме и всех платах (при условии одного БП) т.е. будет лучше распределяться +12в по всей плате и т.к. осоновное +12в на карты будет подаваться от райзера на A2/A3/B1/B2 и лишь на В3 от/на маму то будет гарантированная работа всего компелекса в целом
но елси рассмотреть вариант запитывания одной мамы от нескольких БП то здесь уже могут возникнуть варианты вплоть до того что будут гореть мамы и видики...
т.к. представим схему БП1 - мама - видик - БП2 то если напряжения на БП1 и на БП 2 немного несостыкуются в виду разной нагрузки и просадок, возможно умные БП начнут его подкручивать вверх или вниз... и тем самим начнуть воевать между собой, а между этим молотом и наковальней окажутся мама и видики... результат непредсказуем...
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Итого:
5 выводов (A2/A3/B1/B2/B3) на желтый в свободном разъеме PCI-E/Molex  Huh

или

4 вывода (A2/A3/B1/B2) на желтый в свободном разъеме PCI-E/Molex  Huh

Была полемика насчет необходимости вывода и В3, посмотрел на карту - у нее В1/В2/В3 уходят в единую площадку  Roll Eyes
Ответил сам себе - варианты оба работают, но лучше зарекомендовал себя вариант на A2/A3/B1/B2/B3 (самое5 высокое напряжение на карте во время нагрузки).
Скорее всего, первоначально стандарт предусматривал питание через контакты A2/A3/B1/B2, но то было когда?
Наверное, до выхода современных 250Вт-карточек?  Grin
Теперь уже точно контакт В3 участвует в подаче питания на карту на все 101%, даже не сомневайтесь.
hero member
Activity: 700
Merit: 503
Т.е. если я правильно понял, то нормально если два блока запараллелить по зеленому и черному проводу? Ничего страшного не будет?
Кроме синхронного старта, если один из них подключить к мамке, ничего не будет. Я, например, потом на один и второй припаял молексы, прям возле разъема что на мамке, и соеденил их молексами, так что можно было легко отстегнуь вторй блок, вышло довольно удобно.
member
Activity: 89
Merit: 10
Т.е. если я правильно понял, то нормально если два блока запараллелить по зеленому и черному проводу? Ничего страшного не будет?
hero member
Activity: 700
Merit: 503
Прочитал всю ветку и назрел вопрос. Так как же БЕЗОПАСНО для железа соединить два блока питания.

У меня 5 - 7970 и два блока одни на 1100 Вт, другой на 1200. Подскажите FAQ как правильно соединить их, чтобы спать спокойно за железо?

Думаю в идеале будет если оба лока будут одинаковы, тойже марки и фирмы, на практике у меня работали дешовые, Codegen 450W и еще какойто 300W. Их прсто синхронизировал по зеленому и черному проводу, тот что помощьнее блок питал мамку и карту MSI HD6950 второй питал чисто MSI HD6870. Все отлично работало в течении полу года, потом просто видики продал...
Pages:
Jump to: