Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 149. (Read 1957022 times)

hero member
Activity: 756
Merit: 500
Думаю еще долго будут вокруг да около ходить, может и не запретят. Все-таки Путин сам говорил, что биткоин нужно поддержать.
Первый раз такое слышу Cheesy Cheesy

опа, опа, это что то новое, чего серьёзно он такое говорил или это просто хохма такая  Huh
full member
Activity: 145
Merit: 100
Путин говорил, а Медведев повторял. Grin Grin Grin
member
Activity: 112
Merit: 10
Думаю еще долго будут вокруг да около ходить, может и не запретят. Все-таки Путин сам говорил, что биткоин нужно поддержать.
Первый раз такое слышу Cheesy Cheesy
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Путин сам говорил, что биткоин нужно поддержать.
Cheesy
Какие ваши доказательства? (с)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Думаю еще долго будут вокруг да около ходить, может и не запретят. Все-таки Путин сам говорил, что биткоин нужно поддержать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
примут закон не примут какая разница? всеравно в россии законы не работают. К примеру наркота не законна но продают же и потребляют. Нацизм не законен но пол россии страдают нацизмом и пропогондонируют нацизм так что расслабьте булки даже если примут закон он всеравно работать не будет ну посадят овнера какого нибудь обменника показательно как того учителя за нелицензионную винду, отчитаются с пафосом соплями во рту в зомбоящиках кисельтивишники всякие соловьевы-мамонтенки и на этом все кончится
hero member
Activity: 826
Merit: 1004
я уже писал. всё это - показ "народных избранников" своей "деятельности". толпа ничего про биток не знает, и как следствие поверит во всё, что "избранники" наплетут. а им не надо рассказывать про перспективы и плюсы битка как технологии. им выгоднее рассказать про минусы битка как "черную вылюту"
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Весь этот шум про запрет криптовалют года три уже идет. Знаю немного систему принятия законов, если бы действительно хотели бы закрыть - закрыли бы уже давно! Это называется - "ищи кому выгодно". Кому выгодно его закрыть? да никому. Только бумагу марать. У меня из знакомых из 10 3 -  слышали, 7 понятия не имеют что это за биткоин такой. Все в поряде будет, так попугивают что бы сильно движения не наводили  Wink
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.

Но и этого, как мне кажется, не произойдёт. Останутся все обменники, слишком сложно доказать что перевод был за биткоины.

Так тут всё наоборот. Тебя блокируют исключительно по подозрению. А потом не они, а ты должен доказать, что деньги не за наркотики, оружие (а в будущем - биткойны), что они не краденые. Киви работают именно так, отвечаю)) Меня уже блокировали не меньше пяти раз. Просто в какой-то момент приходит смс-ка, сообщающая, что для вашей безопасности вы заблокированы. Для разблокировки - объясните откуда у вас деньги. Если ты сумел объяснить и их ответ устроил, то скажут извините за доставленные неудобства и разблокируют.

С вэбманями и банками не работаю. Но от тех, кто работает, слышал, что примерно тоже самое. Блокируют без доказательств, а по своему произволу. И формально они правы, так как в договорах у них обычно это всё прописано.
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.

Лучше всё-таки остаться с битками, чем с Кивями, да ещё и заблокированными, согласись? Wink

Обменников, конечно, могут начать кошмарить, но принципиально ситуация не поменяется. Вы по-прежнему сможете выводить биткоины белыми финансовыми организациями, работающими в других юрисдикциях. Плюсы огромного количества российских менял — в том, что они выводят невероятно быстро, быстрее любой белой конторы.

Но и этого, как мне кажется, не произойдёт. Останутся все обменники, слишком сложно доказать что перевод был за биткоины.
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают.

Что именно делают? Блокируют именно за обмен битков?
И киви же вроде российская система, т.е. как вариант обналичивания битков по любому не подойдет в случае принятия данного закона. Или нет?
Киви блокируют кошельки по своему усмотрению. Это вроде бы не новость. Потом требуют предоставить заявление на разблокировку с объяснением происхождения финансов. Сейчас не проблема на писать как есть, и они разблокируют через пару недель. Хотя бывает, что и через месяц. В случае принятия закона в первую очередь будут заблокированы все кошельки обменников, если возникнет подозрение, что оплата была за биткойны. Ну и далее по цепочки. Вот я продаю например битки на локале, а потом выкупаю коды в обменнике. В лучшем случае у меня не будет возможности купить. В худшем - меня самого заблокируют. И я не смогу предоставить заявление. Никаких арестов, каждый останется со своими битками, которые он не сможет обналичить в России.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают.

Что именно делают? Блокируют именно за обмен битков?
И киви же вроде российская система, т.е. как вариант обналичивания битков по любому не подойдет в случае принятия данного закона. Или нет?
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
Почитал я тут чё пишут - обэп, участковые, обыски, аресты, штрафы. Ерунда это.
Всё гораздо проще - дадут указания платёжным системам, а те в свою очередь начнут блокировать любого, кто подозревается в получении средств за биткойны. По опыту могу сказать на примере кивей - они это лихо делают. Заблокируют, а потом потребуют заявление с объяснением - за что бабло. Обменники все махом встанут или во всяком случае оборот сильно снизится.

Короче говоря никого арестовывать не будут, но купить/продать/завести на биржу биток будет значительно тяжелее.
Например смысл какой будет заниматься обменами, если в любой момент у тебя могут весь прайс изъять?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Отчитаться любой дурак хочет, да только пока что без ордера запрещено врываться в квартиры граждан и производить обыск на их компах.
То есть, вопрос в выдаче ордеров. За что их будут выдавать?
Ты ошибаешься, уже можно -(

в смысле - можно ? а чего, они какой нить хитрый подзаконный акт приняли что ли , позволяющий ?
иль какое другое основание ?
Сейчас по закону сотрудники могут "врываться" в квартиру и проводить обыск без решения суда в случае, если на их взгляд в помещении в данный момент совершается преступление. А далее в дело вступают уже российские реалии. Думаю тебе не надо объяснять, что в протоколе сотрудник именно так и напишет, и никто не будет проводить дополнительных проверок в отношении правдивости этой информации.

Вы ОШИБАЕТЕСЬ!!! Если Вы при погонах, Ваши слова и презрительное отношение к людям хотя бы можно понять... (но не простить!)


Погуглите "дело Алексея Михеева против России" (точнее, против отдельных ублюдков-преступников в ней) и "Казань Дальний бутылка шампанское". Нашёл уже для ленивых.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140616_kazan_policemen_sentenced

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Казань+Дальний+бутылка+шампанское&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C+%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5&spell=1

* * *

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/11n/n11n-s30.shtml

https://www.google.ru/search?client=opera&q=дело+Алексея+Михеева+против+России&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
legendary
Activity: 1202
Merit: 1015
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.

Перед этим будут тянуть время и мурыжить пока смогут. Тем чиновникам которым щас по 40-60 лет не хочется перемен на старости лет не понимают, а достаточно умные боятся. Надо ждать смены поколения наверху. Возможен еще вариант, что холдеры биткоина не будут занимать каких то важных постов в силу особенностей характера. Самый негативный вариант. Тогда увы....


да не будут никогда нашим политикам, депутатам. кандидатам и прочим власть придержащим интересны новые интернет технологии и тот же биткоин, ибо всё новое - это перемены, а перемен они боятся больше всего, ведь перемены - угроза их сегодняшнему сытому и безбедному существованию на шальные нефтяные деньги . ИМХО
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.

Перед этим будут тянуть время и мурыжить пока смогут. Тем чиновникам которым щас по 40-60 лет не хочется перемен на старости лет не понимают, а достаточно умные боятся. Надо ждать смены поколения наверху. Возможен еще вариант, что холдеры биткоина не будут занимать каких то важных постов в силу особенностей характера. Самый негативный вариант. Тогда увы....
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял.
Я это взял из довольно неравнодушных высказываний в этом треде. В том ключе, что "вот гады, теперь начнут всех ловить". Перечитайте тред, со стороны заметнее.
full member
Activity: 145
Merit: 100
Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Надеятся на то что сначала Биткоин примут на законодательном уровне  в России, как минимум глупо. Для расстройства нет никаких поводов. Когда примут во всем мире дойдет и до нас, никуда не денемся.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Вы тут навели шороху так, будто теперь по всей стране пойдут повальные обыски и штрафы за пользование криптой загонят всех криптовалютчиков в отказ. Все будут сидеть-дрожать-бояться и крипта будет выжата с российского пространства на долгие годы. Да насрать, вот ей богу, реально НАСРАТЬ. Че вы тут панику подняли, как маленькие девочки, мне совершенно непонятно.
Не знаю, откуда ты всё это взял. Но очевидно, что опасения вызывают в большей мере не возможные санкции в виде штрафов и т.п., а мощный барьер для развития биткоин систем в России.
Jump to: