Author

Topic: Кино - page 283. (Read 745638 times)

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
January 15, 2016, 02:40:55 PM
Посмотрел трилогию "Фронт без флангов", "Фронт за линией фронта" и "Фронт в тылу врага" с Тихоновым в главной роли. Как-то раньше эти фильмы прошли мимо меня. Смотришь и осознаёшь, насколько бездарны поделки МиГалкова-Бондарчука.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
January 15, 2016, 09:08:14 AM
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057
January 15, 2016, 07:46:21 AM
Оказывается "Марсианин" - плагиат спертый у Русских!
 https://www.facebook.com/eslilp/posts/1784320221795427
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
January 13, 2016, 07:46:00 PM
Тихоокеанский рубеж это такой фильм который вроде бы нереально крут, рубилово гигантских роботов с монстрами, мечта всего детства, а вроде и какое-то унылое кино. Но на вторую часть так же схожу. Странно, что фильм не стал культовым в Японии, хотя может стереотип.  Smiley
Учитывая, что сейчас китайцы активно вкладывают деньги в покупку американской киноиндустрии, могут дать зеленый свет многим проектам которым до
этого отказывали.

Посмотрел мини-сериал "Конец детства" по роману Великого Артура Кларка. Хорошая история, которая заставляет задуматься, ведь в итоге всё может случиться именно так.
Обалденный сериал, смотрел не отрываясь, но вопросов больше чем ответов. Undecided Ты не читал книгу?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
January 13, 2016, 06:25:58 AM
Посмотрел мини-сериал "Конец детства" по роману Великого Артура Кларка. Хорошая история, которая заставляет задуматься, ведь в итоге всё может случиться именно так.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
January 12, 2016, 07:19:38 PM
"Тихоокеанский рубеж 2" не отменён, режиссёр оптимистичен и китайцы могут дать денег.

"Новость о том, что режиссёр Гильермо дель Торо заинтересовался ремейком фильма «Фантастическое путешествие», вызвала панику пятой категории у поклонников серии «Тихоокеанский рубеж». Многие начали перекрашивать своих Егерей в траурные цвета в связи с отменой отмены апокалипсиса.

Но дель Торо продолжает сохранять оптимизм касательно «Тихоокеанского рубежа 2»: мол, сиквел не отменён, финальное решение не принято, а сам режиссёр будет держаться за проект до конца.

Честно говоря, ситуация выглядит не слишком радостно. Студия Universal прошлой осенью отменила съёмки, получила готовый сценарий со сметой и замолчала. Но есть и относительный повод для надежды — китайские инвесторы из Dalian Wanda Group приобрели Legendary за три с половиной миллиарда. Собственно, именно сборы на китайском рынке позволили франчайзу родить хотя бы идею продолжения. Авось азиатским магнатам небезразлична судьба «Рубежа»."

http://kg-portal.ru/comments/56629-tihookeanskij-rubezh-2-ne-otmenen-rezhisser-optimistichen-i-kitajcy-mogut-dat-deneg/

Хм. Я и не знал, что "рубеж" могут не снять.

legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
January 12, 2016, 06:36:41 AM
Этот Калкин такой уродец стал- наверно скурился. Ему теперь злодеев в комедиях и играть.
Так тип же на наркоте сидел сколько, кучу раз на реабилитации был, вот и результат, угробил карьеру короче.
Мне тут и фото соответствующее попалось.



Спасибо, Вы сделали мой день.

А мой испортили, я начал винить себя, что это все мой косяк и я подставил пацана, не пришел и не помог.
hero member
Activity: 1008
Merit: 501
January 11, 2016, 08:47:56 PM
Хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма "Выживший"
Не идите на этот фильм...Не идите на него, если не готовы смотреть на очень реалистичные, жесткие сцены насилия. И не идите на него, если знаете, что будете изо всех сил искать в фильме с амбициозными замашками киноляпы, что-то нереалистичное, что можно поставить под сомнение и сказать, например, "неет, так медведь не ведет себя в дикой природе". Не идите на этот фильм с девушкой в конфетно-букетный период, он вам его смажет, если конечно вы изначально не договоритесь, что всё ок и желание 100% обоюдное. И не идите на этот фильм, если у вас нет терпения, потому что здесь им придется запастись. Очевидно, не идите на него, если не любите кино про выживание и вообще везде ждёте постоянной движухи, экшена,много болтовни и эмоций. Эмоции здесь есть, но болтовни мало.
Но всё же этот фильм нужно и можно смотреть, смотреть в кинотеатре. Только представьте, любители острых ощущений: История выживания ради торжества мести разворачивается среди холодных пейзажей Северной Америки начала девятнадцатого века, припорошенных снегом лесов и рек цвета стали, сквозь которые продирается практически ползком раненный и изможденный Хью Гласс (Лео ДиКаприо)... У режиссера фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту, озолотившегося в прошлом году двумя "Оскарами" благодаря "Бердмену", получилось сделать из довольно сухой, но сильной, реальной истории, интересный, захватывающий фильм, который смотрится на одном дыхании.
Операторская работа - на грани фантастики! Оператор Эммануэль Любецки не зря взял два "Оскара", почти каждая сцена в фильме - это просто вкуснятина для глаз, всё снято очень красиво, грамотно, продуманно, впечатление отличное. Минус один - камера слишком чувствуется зрителем, она не незаметна, вынужденно вспоминаешь о ней периодически.
Леонардо ДиКаприо и Том Харди молодцы! Противостояние двух героев в сюжете перерастает в противостояние актеров, чего и следовало ожидать, хотя и говорят, что Лео сам позвал Харди сниматься в этом фильме. Вот и нарвался. Харди наверняка было сложно играть роль морального урода, готово на любую подлость, но всё получилось и даже показалось, что актер кайфует от этой роли, он вжился в неё и его просто продолжает нести весь фильм по накатанной. Есть в фильме момент, когда герой Тома Харди Джон Фиджеральд рассказывает о своем прошлом и вдруг его взгляд будто замерзает. Он смотрит в одну точку, не моргая, будто со стеклянными глазами, а оператор очень четко ловит этот момент и показывает взгляд нам. Вот такими необычными моментами и пропитан этот фильм, за это ему огромный плюс, потому что внутри всё переворачивается.
Не оставить никого равнодушным и сцена сражения медведя с выжившим - Хью Глассом. Не знаю, как они это снимали, какие эффекты применяли и уж точно не буду браться рассуждать, насколько реально поведение животного в том эпизоде. Ради любопытства я окинул взглядом кинотеатр..Вы когда-нибудь видели, чтобы куча людей сидели с дружно открытыми ртами? Вот, это был тот момент. И рты зрители открывали не один раз на протяжении фильма. Хотя некоторые не выдерживали и отворачивались, да, были такие моменты.
С ролью Лео всё сложнее - там вроде и играть особо нечего, за весь фильм он произносит лишь несколько фраз, а так в основном он корчится, стонет, кричит, брызжет кровью и слюнями, бежит, ползет, плывет и так далее. И всё же он прекрасный актер и сыграл хорошо.

В фильме предостаточно мощных моментов, которые явно резонируют с аудиторией и надолго остаются в памяти. Сцены поставлены умно и изобретательно, но главное они с первых же секунд вовлекают тебя в действие. Экран перед глазами перестает существовать и ты оказываешься там, вместе с Хью Глассом, борющемся за жизнь. Это и есть кино, настоящее, без компромиссов, оправдывающее все те немыслимой сложности съемки, которые растягивали бюджет и изводили съемочную команду. Представляю, как всем сложно дались эти съемки. Лео, Харди, встретимся на церемонии вручения....ну в общем на какой-то церемонии вручения за достижения в области кино мы вас, ребята, точно увидим.

И как замечательно, что в фильме все же есть смысл, философия, высокие ноты, это отличает его от простой резни. Они все же вспомнят про Создателя, задумаются о происходящем вокруг и человек, который вновь и вновь выживает благодаря жажде мести и своей воле, все же скажет "Отмщение в руках Создателя"...
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
January 11, 2016, 05:49:26 PM
Как по мне тема с путешествием во времени уже слегка заезжена, хотя когда это мешало зарабатывать деньги каналам, выпускающим сериалы.

ну в мире не так уж много тем, по которым можно снимать научно-фантастические сериалы. черт с ним, что тема заезжена, главное - что бы сериал получился хороший
По Кингу обычно неплохие картины снимают, так что будет все ок.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
January 11, 2016, 05:10:30 PM
Джордж Лукас похвалил советскую цензуру.
Сколько там дедушке уже лет?  Roll Eyes Я заметил как он бедный маялся всю свои творческую жизнь. Либо все его познания о кино индустрии в советском союзе из "брошюр" и от советских деятелей искусства которые всегда ему говорили "у нас все потрясающе, переходи на нашу сторону"  Cheesy

Я думаю такими коментами о Диснее, в стиле "невинной овечки", он пытается прикрыть свой зад от нападок фанатов.

Многосерийный фильм создан на основе одноименного романа Стивена Кинга, который вместе с Дж. Дж. Абрамсом выступил исполнительным продюсером проекта.
Предрекаю новую срань от Абрамса.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
January 11, 2016, 01:15:27 PM
Премьера «Секретных материалов» состоится на канале ТВ-3

Стало известно, что 26 января на канале ТВ-3 состоится премьера нового сезона культового научно-фантастического сериала "Секретные материалы".

Десятый сезон телесериала будет представлен на экранах после 13-летнего перерыва. Главных героев - агентов ФБР Фокса Малдера и Даны Скалли - по-прежнему играют актёры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон. "Новый сезон "Секретных материалов" - это лихо закрученный микс вертикальных и горизонтальных сюжетов. Так называемая "мифология недели", столь любимая фанатами, останется и в этом сезоне. В пилотной серии агенты Малдер и Скалли начнут работу над делом, которое поможет им проникнуть в инопланетный разум".

Премьерный показ сериала "Секретные материалы" стартовал в эфире 10 сентября 1993 года и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время были сняты 202 серии.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
January 11, 2016, 09:54:27 AM
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
January 11, 2016, 09:39:38 AM
Как по мне тема с путешествием во времени уже слегка заезжена, хотя когда это мешало зарабатывать деньги каналам, выпускающим сериалы.

ну в мире не так уж много тем, по которым можно снимать научно-фантастические сериалы. черт с ним, что тема заезжена, главное - что бы сериал получился хороший
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
January 11, 2016, 05:56:43 AM
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
January 10, 2016, 12:19:45 PM
Этот Калкин такой уродец стал- наверно скурился. Ему теперь злодеев в комедиях и играть.
Так тип же на наркоте сидел сколько, кучу раз на реабилитации был, вот и результат, угробил карьеру короче.
Мне тут и фото соответствующее попалось.



Спасибо, Вы сделали мой день.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
January 10, 2016, 12:17:07 PM
Компания Hulu опубликовала в сети первый трейлер сериала 11.22.63, в котором речь пойдет о попытке предотвратить убийство Дж. Кеннеди при помощи путешествия во времени.

https://www.youtube.com/embed/NXUx__qQGew

Многосерийный фильм создан на основе одноименного романа Стивена Кинга, который вместе с Дж. Дж. Абрамсом выступил исполнительным продюсером проекта.

Премьера сериала состоится 15 февраля 2016, он будет состоять из 8 серий.
hero member
Activity: 533
Merit: 500
January 10, 2016, 11:38:53 AM
Этот Калкин такой уродец стал- наверно скурился. Ему теперь злодеев в комедиях и играть.
Так тип же на наркоте сидел сколько, кучу раз на реабилитации был, вот и результат, угробил карьеру короче.
Мне тут и фото соответствующее попалось.

hero member
Activity: 882
Merit: 1000
January 10, 2016, 09:32:43 AM
Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить. А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

ну вообще по книге получается, что этот "герой" выходит вовсе и не герой даже а какая то сволочь последняя, уничтожающая мирное население почём зря ...  Undecided  получается, что кино вообще не о том
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
January 10, 2016, 06:47:00 AM
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
January 09, 2016, 06:32:18 PM
Рождественский Аватар 2017 года.

Следующему эпизоду "Звездных войн", вероятно, придется подвинуться. Потому что Джеймс Кэмерон сказал, что на Рождество 2017 года грядет второе пришествие "Аватара". А также он подтвердил, что две последующие части пандорианской эпопеи будут выходить с годичным перерывом. Каждый фильм будет отдельной историей, но все вместе они образуют единый грандиозный цикл.

К съемкам все более-менее готово. Разработан живой мир Пандоры, ее ландшафты. Подготовлено техническое оснащение, создана инфраструктура. Сцена готова. Сценарий тоже почти готов. И Кэмерон со всей командой готов приступить в самом начале 2016 года.

Но уложится ли он в сроки, которые сам себе назначил? Джеймс Кэмерон известен своим перфекционизмом. Если он считает, что фильм еще недостаточно хорош, - значит так оно и есть. Значит, фильм еще не готов, и ему требуется доработка. Так было с "Титаником". И с первым "Аватаром" тоже. Премьеры обоих этих фильмов откладывались на более поздний срок, потому что Кэмерон считал, что ему нужно дополнительное время на доведение задуманного до идеальной формы. И боссы студии 20th Century Fox, люди, лишенные страха и сочуствия, с ним соглашались и шли на дополнительные, весьма немалые затраты. Потому что это КЭМЕРОН. Он создал свой собственный мир, в котором он - царь и бог.
Jump to: