Pages:
Author

Topic: $1.000.000 за биткоин (Read 8243 times)

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 07, 2021, 04:48:12 AM
Наткнулся сегодня на видео Джона Макафи, где он сказал, что биткоин будет миллион долларов к 2020 году. Видео опубликовано 30 марта. Вот ссылка: https://youtu.be/xuqzh-NNmoA. Кто что думает, стоит ли доверять этому "математику"?
Я думаю, что таким высказываниям не стоит доверять, да и в такую сумму никто не поверит. Нет в мире какого либо продукта, чтоб стоил 1 000 000 баксов, тоже самое и биткоин , такая цена это просто фантастика.
А я думаю, что ты долбоеб, насосавший мерит чтобы безпалева крутиться тут со своей ботофермой. Иначе нахуя было бы апать древний топик цитатой от 18 года?
К следующему за твоим постом автору это тоже относится.
full member
Activity: 125
Merit: 108
February 07, 2021, 04:38:25 AM
Наткнулся сегодня на видео Джона Макафи, где он сказал, что биткоин будет миллион долларов к 2020 году. Видео опубликовано 30 марта. Вот ссылка: https://youtu.be/xuqzh-NNmoA. Кто что думает, стоит ли доверять этому "математику"?

нет.

+ вроде до этого еще сказал что отрежет конец и сьест - если столько бит стоить не будет

Есть видео?  Grin Grin Grin
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
February 07, 2021, 04:33:59 AM
Наткнулся сегодня на видео Джона Макафи, где он сказал, что биткоин будет миллион долларов к 2020 году. Видео опубликовано 30 марта. Вот ссылка: https://youtu.be/xuqzh-NNmoA. Кто что думает, стоит ли доверять этому "математику"?
Я думаю, что таким высказываниям не стоит доверять, да и в такую сумму никто не поверит. Нет в мире какого либо продукта, чтоб стоил 1 000 000 баксов, тоже самое и биткоин , такая цена это просто фантастика.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 07, 2020, 05:38:20 AM
~
Спорный момент.
Если золото прямо сейчас начнет расти, как биток в  конце 2017, то весьма вероятно, что люди начнут скупать земли и разворачивать там добычу этого самого золота. Олигархи будут проводить исследование залежей и инвестировать кучу денег, а люди с заводов будут бросать свои рабочие места и убегать на Клондайки. Страны вроде РФ могут соскочить с нефти и газа и перейти на золотодобычу.
Залежей золота, которые еще не нашли уверен очень много. Та же Россия еще не исследована, Африка думаю утопает в золоте, просто его еще не нашли там. А еще я верю в то, что ресурсы земли самовосстанавливаются. Если правильно добывать, то земля регенерирует то, что у нее забрали, как наш организм регенерирует кровь.
Ничего фантастичного я не вижу в этом, кроме того, что золото может дорожать, как Биткоин  Grin

У золота тоже есть проблема с физическим применением, за исключением ювелирной промышленности, которая пока подчиняется моде. А так же большие вопросы по хранению и перевозке. Поэтому объем добычи может привести к повышению цены, когда даже увеличения объема не будет хватать, чтобы закрыть потребности, в производстве например. А если сейчас по материалам золото уходит в сторону из-за своей дороговизны, то в будущем я считаю - оно будет полностью заменимо, как золотые коронки Smiley

Quote
~
ПС. Научите, пожалуйста, правильно цитировать, удаляя лишнее) я все еще дуб по функционалу на форумах)

https://bitcointalksearch.org/topic/m.48991321
https://bitcointalksearch.org/topic/--5051573 (тоже полезности)
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
October 07, 2020, 04:36:53 AM
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 07, 2020, 04:22:55 AM
~
Начнут инвестировать кучу денег и будут находить новые месторождения, добыча золота увеличится.

Вряд ли людей допустят к золотой лихорадке, той, когда с лопатами на Клондайк гоняли и участки свои отмечали. Вся территория под государствами, они и станут главными добытчиками, возможно со своими корпорациями, дружественных олигархов. Второе, это то - что новых месторождений может и не быть, если не рассматривать пока фантастические, типа добычи золота в космосе. И третье - если добыча увеличится, то это может отразиться на цене, в сторону уменьшения.

Quote
~
А если биткоин подорожает в 10 раз да хоть даже в 1000 раз, больше добывать его не станут. Как не крути, а биткоин самый дефицитный актив в мире прямо сейчас. Я не буду говорить про халвинги, рассказывать как увешивается мощность сети и какой биток защищенный, какой он универсальный, быстрый, транспортабельный, персонализированный и приватный. Просто сегодня нет ничего лучше для сохранения своего капитала, чем биткоин.
А если учесть, что более миллиона битков заморозил Сатоши, еще плюс минус пару миллионов монет утеряно навсегда, еще куча спрятана китами на долгое время, то на весь мир нам остается совсем не много доступного цифрового золота. Еще надо понимать, что вскоре крупные капиталы будут входить в этот рынок и скупать его на миллионы долларов, тем самым блокирую большое количество доступных битков.
Думаю в течение ближайшего времени скептики убедятся в том, что биток сможет сделать новый забег и пробить 100к. А когда это произойдет, новой вершиной станет уже миллион. И вот тогда мы все будет вспоминать время битка по 3200 с ностальгией, как сейчас вспоминают биток по 200 баксов.
Все впереди, 11 лет жизни очень мало, вот спустя 20 лет картина сильно поменяется.

И потери продолжаются, я не удивлюсь, что процентов 20 будет утрачено навсегда. Со всем остальным согласен, по уровню использования, доверия биткоину равных нет. И вряд ли кто-то сможет повторить путь первой криптовалюты.
Неплохая статья
sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
October 04, 2020, 04:41:34 PM
Страшно представить сколько будет обходиться комиссия за транзакцию, если биток будет стоить миллион.
Но думаю, что если все так в мире и будет продолжаться, то лет через 20-30 весьма возможно увидеть биток по таким ценам.

Вот вам пища для размышления, кто не верит в биток даже по 100к.
Если золото, допустим, вырастит в 10 раз в цене, что будет? Начнется очередная золотая лихорадка. Множество новых людей начнут его искать, копать.
Начнут инвестировать кучу денег и будут находить новые месторождения, добыча золота увеличится. А если биткоин подорожает в 10 раз да хоть даже в 1000 раз, больше добывать его не станут. Как не крути, а биткоин самый дефицитный актив в мире прямо сейчас. Я не буду говорить про халвинги, рассказывать как увешивается мощность сети и какой биток защищенный, какой он универсальный, быстрый, транспортабельный, персонализированный и приватный. Просто сегодня нет ничего лучше для сохранения своего капитала, чем биткоин.
А если учесть, что более миллиона битков заморозил Сатоши, еще плюс минус пару миллионов монет утеряно навсегда, еще куча спрятана китами на долгое время, то на весь мир нам остается совсем не много доступного цифрового золота. Еще надо понимать, что вскоре крупные капиталы будут входить в этот рынок и скупать его на миллионы долларов, тем самым блокирую большое количество доступных битков.
Думаю в течение ближайшего времени скептики убедятся в том, что биток сможет сделать новый забег и пробить 100к. А когда это произойдет, новой вершиной станет уже миллион. И вот тогда мы все будет вспоминать время битка по 3200 с ностальгией, как сейчас вспоминают биток по 200 баксов.
Все впереди, 11 лет жизни очень мало, вот спустя 20 лет картина сильно поменяется.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
October 03, 2020, 01:16:08 PM
~
Я вообще не знаю, какая цена может быть возможна у Биткойна, но хотя бы в ещё один такой крупный PUMP цены я верю и думаю такое и случится. Smiley
~

А зачем и кому будет нужен очередной резкий подъем цены? Он может сделать богатыми множество людей, но, кроме этого, за каждым пампом будет дамп. А там снова все те, кто затарился биткоином на ATH, и снова все разговоры про то, что биткоин это ромб Smiley Теперь, с такими биржевыми инструментами я верю только в естественный рост, он не будет резким, но будет постоянным. И да, BTC уже средство сохранения.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
October 03, 2020, 02:36:29 AM
~
Просто Вы пишите о крупном холдере биткоина, а я пишу о " хозяинах " биткоина. Все будем понятно в течении 6 - 12 месяцев.

Здесь есть очень важный момент, он про движение биткоинов на кошельках  с большим балансом.
https://twitter.com/caprioleio/status/1293661046603948034

Зачем ты ему это объясняешь, человек пишет о "хозяевах биткоина", наверное о Сатоши Накамото. Или Соросе, скупит биткоин и будет с рептилоидами здесь всем заправлять  Smiley

А так то, вопрос цены это вторичный вопрос. Я уже много писал, так как я крипто дед (и форумный тоже), то я помню времена когда 5000 за биткоин считалось нереальным, люди тоже о хозяевах писали, что никто не даст так вырасти цене, и вообще, экономика обрушится. Да, это мне что-то напоминает кстати, а вам не?  Smiley

"
Путин заявил о крахе мировой экономики при цене нефти в 80 долларов"
  Grin Grin Grin

Бывает, и "хозяева" ошибаются.
Ну, с вами согласен..
Сейчас, когда все думают о Биткойне за 1.000.000$, то все говорят, что буквально денег не хватит в мире на то, чтобы обеспечить все Биткойны мира.

Но, вместе с инфляцией может и расти цена Биткойна.
Я вообще не знаю, какая цена может быть возможна у Биткойна, но хотя бы в ещё один такой крупный PUMP цены я верю и думаю такое и случится. Smiley

А далее, когда криптовалюта станет всеобщей в мире, то Биткойн просто уже станет сберегательным активом, как золото, но цифровым. Smiley
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
September 03, 2020, 03:14:50 AM
Миллион за биток! ОК! Вот только проблема еще будет суметь его захолдить до таких отметок, я уверен что большинство распродаст на уровне 50к , остальные на 100к, лишь единицы досидят до 1м. Это как биток купить по 1$ в начале и захолдить до 10к или 20к единицы высидили, вот и с 1м так же будет Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
September 02, 2020, 02:16:51 PM
~
Зачем ты ему это объясняешь, человек пишет о "хозяевах биткоина", наверное о Сатоши Накамото. Или Соросе, скупит биткоин и будет с рептилоидами здесь всем заправлять  Smiley
~

Есть неплохое исследование от Whale Alert, где говорится о том, что целью Сатоси была защита сети биткоина, когда она только начиналась. И все намайненные миллион с лишним биткоинов - это просто сопутствующий процессу эффект, те BTC - которые никогда не будут использованы.
https://medium.com/@whale_alert/the-satoshi-fortune-e49cf73f9a9b

Пока бтц не пройдёт прошлый АТН, говорить даже про 50к очень и очень рано.

до НГ 2021 бтц не побьёт АТН. Максимум на 2020 это 15к.

Заквоттил.
jr. member
Activity: 194
Merit: 5
September 01, 2020, 09:22:58 AM
Пока бтц не пройдёт прошлый АТН, говорить даже про 50к очень и очень рано.

до НГ 2021 бтц не побьёт АТН. Максимум на 2020 это 15к.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
August 28, 2020, 06:47:49 PM
~
Просто Вы пишите о крупном холдере биткоина, а я пишу о " хозяинах " биткоина. Все будем понятно в течении 6 - 12 месяцев.

Здесь есть очень важный момент, он про движение биткоинов на кошельках  с большим балансом.
https://twitter.com/caprioleio/status/1293661046603948034

Зачем ты ему это объясняешь, человек пишет о "хозяевах биткоина", наверное о Сатоши Накамото. Или Соросе, скупит биткоин и будет с рептилоидами здесь всем заправлять  Smiley

А так то, вопрос цены это вторичный вопрос. Я уже много писал, так как я крипто дед (и форумный тоже), то я помню времена когда 5000 за биткоин считалось нереальным, люди тоже о хозяевах писали, что никто не даст так вырасти цене, и вообще, экономика обрушится. Да, это мне что-то напоминает кстати, а вам не?  Smiley

"
Путин заявил о крахе мировой экономики при цене нефти в 80 долларов"
  Grin Grin Grin

Бывает, и "хозяева" ошибаются.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
August 28, 2020, 05:48:33 PM
~
Просто Вы пишите о крупном холдере биткоина, а я пишу о " хозяинах " биткоина. Все будем понятно в течении 6 - 12 месяцев.

Здесь есть очень важный момент, он про движение биткоинов на кошельках  с большим балансом.
https://twitter.com/caprioleio/status/1293661046603948034

Поэтому у меня есть очень серьезные сомнения в том, что крупные холдеры будут заниматься игрой на "ипподроме", вместо того, чтобы просто немного подождать. В их инвестициях и пять лет будет немного, потому что цель поставлена не просто биткоин за 50к продать, а гораздо выше. И играться им уже не надо, потому что они уже очень и очень богатые люди.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
August 28, 2020, 02:55:09 AM
~
Вот и сейчас им гораздо выгоднее кратковременно поднять курс битка, скажем до 20 - 25 тысяч и затем сбросить биткоины и опустить курс до 3 - 5 тысяч, как это было в 2017 -2018 годах и на ровном месте положить в карман миллиарды долларов. Но как Вы правильно заметили это можно сделать несколько раз, а затем им будет выгоден биток с 6-ти - 7ми значными ценами и это так же согласен в течении 15 - 20 лет.

Никогда не был знаком с крупными держателями биткоина, но мне очень приятно читать человека, который знает все их ходы и дальновидные цели.

Хотя, внутреннее математическое чувство мне как-то подсказывает, что если для крупного холдера биткоина будет единовременное повышение цены - то ему это будет гораздо выгоднее, чем устраивать качели на чужой бирже. К тому же, об этом говорит количество биткоин-адресов, на которых давно не прикасались к балансу.
Я оценил Ваш юмор по поводу моего знания ходов так называемой " мировой закулисы ", кстати в первоначальном посту забыли упомянуть клан Шиффов. Но если Вы обратили внимание то я пишу " я думаю ", а не " я утверждаю " о таком сценарии развития событий. Почему я так думаю? Потому что с 2009 года майнинг биткоина стоил копейки и еще раз подчеркиваю: я думаю, что " группа товарищей " смогла заполучить так сказать контрольный пакет биткоинов. Далее что сделать легче и дешевле, покупать им ненужные биткоины на миллирды долларов и заботиться о поддержке курса на определенном уровне или сделать кратковременный памп и сбросить биткоины, получить несколько миллиардов и выкупить их по цене 3 - 4 тысячи долларов. Просто Вы пишите о крупном холдере биткоина, а я пишу о " хозяинах " биткоина. Все будем понятно в течении 6 - 12 месяцев.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
August 27, 2020, 04:20:10 PM
~
Вот и сейчас им гораздо выгоднее кратковременно поднять курс битка, скажем до 20 - 25 тысяч и затем сбросить биткоины и опустить курс до 3 - 5 тысяч, как это было в 2017 -2018 годах и на ровном месте положить в карман миллиарды долларов. Но как Вы правильно заметили это можно сделать несколько раз, а затем им будет выгоден биток с 6-ти - 7ми значными ценами и это так же согласен в течении 15 - 20 лет.

Никогда не был знаком с крупными держателями биткоина, но мне очень приятно читать человека, который знает все их ходы и дальновидные цели.

Хотя, внутреннее математическое чувство мне как-то подсказывает, что если для крупного холдера биткоина будет единовременное повышение цены - то ему это будет гораздо выгоднее, чем устраивать качели на чужой бирже. К тому же, об этом говорит количество биткоин-адресов, на которых давно не прикасались к балансу.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
August 27, 2020, 11:03:38 AM
Quote
Ротшильды, Рокфеллеры, Барухи, Морганы и другие древнейшие и богатейшие кланы давно там, и всем им будет выгодно видеть биток по 6ти-7ми значным ценам.
Не только там, а я думаю что это и есть наш мифический Сатоши Накамото, то есть группа людей владеющая львиной долей биткоинов и уже давно бы был дан зеленый свет биткоину если бы были рычаги контроля над " выдачей биткоина ", а так сейчас биткоин является спекулятивным инструментом и напрямую зависит от доллара. Сейчас это средство для этих людей получать миллиарды долларов на качелях. Вот и сейчас им гораздо выгоднее кратковременно поднять курс битка, скажем до 20 - 25 тысяч и затем сбросить биткоины и опустить курс до 3 - 5 тысяч, как это было в 2017 -2018 годах и на ровном месте положить в карман миллиарды долларов. Но как Вы правильно заметили это можно сделать несколько раз, а затем им будет выгоден биток с 6-ти - 7ми значными ценами и это так же согласен в течении 15 - 20 лет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
August 25, 2020, 03:06:17 PM
~
Как бы во время этого тернистого пути до 100тыс не появилась альтернатива биткойну и все пойдет по кругу. Если честно, то в миллион не верится совсем, да и в 100тыс с трудом.

Допустим, что возможна альтернатива BTC. Но тогда она существовала бы уже сегодня, возможно этой монете был бы год, либо чуть постарше. Интересно, сможет ли кто-нибудь назвать подобную монету? Потому что для альтернативы она должна прожить срок в более 10 лет и обладать подобным доверием, как люди доверяют биткоину. Поэтому со второй такой монетой у меня очень большие сомнения.

Quote
~
Мне кажется в мире все находится в таком балансе, что если биткойн подорожает до 100тыс, то и подорожают все остальные вещи. 100 тыс захотят все - начнут скупать видео карты, за ними и остальные комплектующие, электроника подорожает. Компания для работы, в цену продукта придется закладывать сумму для того чтобы отбить покупку дорогостоящего компа. Вырастит цена на услуги и товар. Либо люди, видя что кто-то "очень просто получил 100тыс лишь за счет роста" повысят цены на свои услуги и товары. Поясняя это тем что у людей и так много денег стало, могут позволить себе.
~

Про баланс у меня такие мысли, что возможно что-то и есть, да вот только перепроизводство и потребление на первом месте. И основой такой системы - будут люди, которым постоянно надо что-то новое покупать. Если этот фактор уйдет, то на первое место выйдет необходимость и огромная конкуренция, среди крупных фирм и мелких производителей. От одного повышения цены на биткоин логически ничего другого (не связанного с ним) подорожать не должно, так как нет прямой зависимости. Но вот то, что крупные компании начнут принимать биткоин в качестве платежа - это может вполне произойти. Но - это еще сильнее поднимет ценность BTC Smiley
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
August 25, 2020, 10:39:16 AM
~
Ну вот в соточку я тоже верю еще как то,а в лям это пока в голове не укладывается)

По моему мнению дорога до сотки будет посложнее, чем потом до миллиона Smiley 100 тысяч покажут каждому, что биткоин это не игрушка для малой части пользователей сети, а вполне серьезная платежная система. А с таким доверием - люди из стран, где инфляция повыше 10-и процентов станут массово применять биткоин, потому что это будет просто выгодно. Затем дело дойдет и до стран с более серьезной экономикой.

Как бы во время этого тернистого пути до 100тыс не появилась альтернатива биткойну и все пойдет по кругу. Если честно, то в миллион не верится совсем, да и в 100тыс с трудом.

Мне кажется в мире все находится в таком балансе, что если биткойн подорожает до 100тыс, то и подорожают все остальные вещи. 100 тыс захотят все - начнут скупать видео карты, за ними и остальные комплектующие, электроника подорожает. Компания для работы, в цену продукта придется закладывать сумму для того чтобы отбить покупку дорогостоящего компа. Вырастит цена на услуги и товар. Либо люди, видя что кто-то "очень просто получил 100тыс лишь за счет роста" повысят цены на свои услуги и товары. Поясняя это тем что у людей и так много денег стало, могут позволить себе.

Это лишь пример и доводы притянутые за уши. Но почему-то мне кажется что все так же начнет расти.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
August 24, 2020, 07:35:32 PM
~
Ну вот в соточку я тоже верю еще как то,а в лям это пока в голове не укладывается)

По моему мнению дорога до сотки будет посложнее, чем потом до миллиона Smiley 100 тысяч покажут каждому, что биткоин это не игрушка для малой части пользователей сети, а вполне серьезная платежная система. А с таким доверием - люди из стран, где инфляция повыше 10-и процентов станут массово применять биткоин, потому что это будет просто выгодно. Затем дело дойдет и до стран с более серьезной экономикой.
Pages:
Jump to: