Pages:
Author

Topic: Биткоин не будет больше 10500$ в 2020 году!? - page 2. (Read 1546 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Альткоины не только на рост биткоина так реагируют красным, они и на его последующие движения вниз так же реагируют. То есть куда бы не двинулся биткоин, альты идут только в одном направлении - вниз. Это конечно удивляет и напрягает. когда же ситуация с альткоинами может измениться, это нужно что бы биток более менее в одном ценовом диапазоне остановился, или что?

Справедливости ради, это далеко не так

Ну или далеко не всегда так. Тот же эфир вырос более чем в два раза к доллару за какие-то пару месяцев (а к битку раза в полтора), в то время как сам биток прибавил дай бог если дюжину процентов за тот же период, и только потом стал догонять (и обгонять). По причины мне рассказывать не надо – сам знаю. Но факт остается неизменным – не все альты одинаково полезны (зачеркнуто) бесполезны
Хорошо, уточню свой пост - биткоин и эфир, еще держаться на плаву, а все остальное очень сильно потерпает. Что можно еще кроме эфира привести в пример, что более менее держится на плаву, хотя бы не теряет свои позиции? Не говоря уже о сильном падении.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Альткоины не только на рост биткоина так реагируют красным, они и на его последующие движения вниз так же реагируют. То есть куда бы не двинулся биткоин, альты идут только в одном направлении - вниз. Это конечно удивляет и напрягает. когда же ситуация с альткоинами может измениться, это нужно что бы биток более менее в одном ценовом диапазоне остановился, или что?

Справедливости ради, это далеко не так

Ну или далеко не всегда так. Тот же эфир вырос более чем в два раза к доллару за какие-то пару месяцев (а к битку раза в полтора), в то время как сам биток прибавил дай бог если дюжину процентов за тот же период, и только потом стал догонять (и обгонять). По причины мне рассказывать не надо – сам знаю. Но факт остается неизменным – не все альты одинаково полезны (зачеркнуто) бесполезны
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Уже очень долгое время биткоин показывает что существует только одна, главная и единственная криптовалюта. Все альты реагируют красным на повышение, и это всегда очень странно видеть.

Альткоины не только на рост биткоина так реагируют красным, они и на его последующие движения вниз так же реагируют. То есть куда бы не двинулся биткоин, альты идут только в одном направлении - вниз. Это конечно удивляет и напрягает. когда же ситуация с альткоинами может измениться, это нужно что бы биток более менее в одном ценовом диапазоне остановился, или что?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Биткоин пробил отметку в 14000, впервые после туземуна 2017 года, давно я цены в 14100 не видал, а тем временем коинмаркеткап нарисовал соплю вниз в доминации биткоина. Я такого еще ни разу не видел.
~

Уже очень долгое время биткоин показывает что существует только одна, главная и единственная криптовалюта. Все альты реагируют красным на повышение, и это всегда очень странно видеть.

14к для биткоина было только один раз, поэтому сейчас я лучше на заборе посижу, без резких движений Smiley
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
а тем временем коинмаркеткап нарисовал соплю вниз в доминации биткоина. Я такого еще ни разу не видел.
Похоже просто на расхождение данных, т.к график - это индекс доминации, подсчитанный tradingview и коинмаркеткап тут ни при чем. У cmc график доминации битка держится в районе 63% без каких-либо резких скачков. Будь это правдой, то альты уже сделали бы иксы. Тем не менее последний раз доминация действительно падала до 44% и ниже в 17/18 году.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Неизвестно каким еще будет подведение итогов выборов: могут быть суды, массовые беспорядки, все что угодно. Это отразится как на фондовом, так и криптовалютном рынках.
~

А что может быть страшнее того, что уже испытала Америка в этом году? Пандемия со второй водной были, идут. Беспорядки по моему тоже не закончились. Направление на цифровые валюты тоже задано, я не думаю, что новый президент будет резко что-то изменять, от санкций, до отношения к криптовалютам.

ps: Чуть не забыл про торговую войну с Китаем, она тоже и была и есть.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Как амеров зацепит, так и пойдёт.

Это ожидаемая волатильность вокруг события года: американских выборов, все больше аналитических данных, что победит Байден, который заявил о готовности работать в сторону более жесткого антимонопольного законодательства, а это прежде всего затронет технологичных гигантов. В том числе и по этой причине они показали на днях большой спад. Неизвестно каким еще будет подведение итогов выборов: могут быть суды, массовые беспорядки, все что угодно. Это отразится как на фондовом, так и криптовалютном рынках.

Голубые фишки vs биткоин: тесла порвала биткоин как тузик грелку  Cry

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Почему-то думается, что двадцатку не возьмём в этом году. Сложно обосновать; скорее, интуитивное мнение. Слишком много переменных. Но вот настораживает стремление нефти к падению. Локдауны эти в Европе. Как амеров зацепит, так и пойдёт. Многое крутится вокруг стимулирующего пакета. Все кандидаты хотят из своих рук облагодетельствовать. Но уже видно до выборов не получится. Если будет цепное распространение локдаунов до выборов, то фонда может ливануть, а за ней и биток. ХЗ, может уже сейчас, предчувствуя падение, киты разгружаются? Чёто мне сложно поверить в паник бай крупняка в крипте и битке. Непонятно, зс чего комса у битка растёт. Т.е. что преобладает.

Вот про комиссию я тоже не понял, с чего вдруг так резко вверх. Возможно майнеры, начитавшись новостей решили заработать на желании людей приобрести биткоин Smiley

По моему мнению выборы и политика будут иметь только косвенное влияние на цену биткоина, на первом месте сейчас экономика и то, как она будет переносить грядущие карантины и чрезвычайные положения. Реагирует нефть, реагирует биткоин. Поэтому мое мнение - если все будет закрываться, как весной, то это не даст биткоину дойти до 20-ки. А закрытия уже начались.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Почему-то думается, что двадцатку не возьмём в этом году. Сложно обосновать; скорее, интуитивное мнение. Слишком много переменных. Но вот настораживает стремление нефти к падению. Локдауны эти в Европе. Как амеров зацепит, так и пойдёт. Многое крутится вокруг стимулирующего пакета. Все кандидаты хотят из своих рук облагодетельствовать. Но уже видно до выборов не получится. Если будет цепное распространение локдаунов до выборов, то фонда может ливануть, а за ней и биток. ХЗ, может уже сейчас, предчувствуя падение, киты разгружаются? Чёто мне сложно поверить в паник бай крупняка в крипте и битке. Непонятно, зс чего комса у битка растёт. Т.е. что преобладает.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Я по 2 сатоши переводил, установлено по умолчанию было Smiley Ну а мелким держателям (в будущем) на мелких транзакциях - либо ждать новых решений, либо просто очень долго ждать Smiley

Да вот до последних пары дней 1-2 сатоши даже ходили в пределах суток. А сейчас, толи все кинулись заводить битки на биржу, чтобы продать. Толи кто-то специально заспамил мемпул транзакциями, чтобы заработать на комиссиях. Ну еще не будем забывать историю с ближайшем хардфорком биткоин кэша, они любят поманипулировать битком, чтобы попиарить свои говномонетки Smiley
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Дорогой биток это конечно хорошо, но 350 сатох за байт... увольте. Транзакция с комсой 20 сатох за байт висит уже 4 день, показывает что впереди 35 мегабайт очереди. Скорее бы выходные, может сдуется этот пузырь. Embarrassed

Вчера ночью толкал 20сат/байт, надо было очень. 0.1 цента в биткоине с комиссией в 4 доллара - и за 12 часов протолкнулась. Сейчас 100 сатоши/байт у товарища едет с утра и только выше от вершины становится.

~
Эх, а совсем недавно я по 3 сатоши за байт битки раскидывал...

Мне по комиссиям битка вот этот сервис нравится, всё четко и наглядно видно:
https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,24h

А так вот и получится, что когда биток будет стоить дорого, мелкие держатели его даже продать не смогут, т.к. % за транзакцию может быть сумасшедшим.
~

Я по 2 сатоши переводил, установлено по умолчанию было Smiley Ну а мелким держателям (в будущем) на мелких транзакциях - либо ждать новых решений, либо просто очень долго ждать Smiley
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
А комса в 300 sat и мемпул, забитый как в конце декабря 2017 - это и вовсе чистое совпадение ))

Блин, мы скоро доберемся до значений 2018 года по переполненности мемпула:

Электрум просит за быстрый перевод 0.13 битка почти 15 баксов. Жесть. Shocked

Эфир передал битку эстафету. Cheesy Дорогой биток это конечно хорошо, но 350 сатох за байт... увольте. Транзакция с комсой 20 сатох за байт висит уже 4 день, показывает что впереди 35 мегабайт очереди. Скорее бы выходные, может сдуется этот пузырь. Embarrassed

Эх, а совсем недавно я по 3 сатоши за байт битки раскидывал...

Мне по комиссиям битка вот этот сервис нравится, всё четко и наглядно видно:
https://jochen-hoenicke.de/queue/#0,24h

А так вот и получится, что когда биток будет стоить дорого, мелкие держатели его даже продать не смогут, т.к. % за транзакцию может быть сумасшедшим. И это не первый раз так. Тут либо заранее держать на биржах биток надо, либо терпеть. А еще есть проблема, когда входов много, то комиссия совсем не вкусная. Я, например, люблю дробить мелкими суммами на кучу адресов.

PS Тоже висит одна транзакция, толкать по таким ценам пока не собираюсь.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Полундра! Кто льёт?? Angry Angry Сволочи, краны сорвало, поливает, аки из ведра Grin
Да никто не льет пока что. Просто фонда и биток ожидаемо начали «облегчаться», похоже )

А комса в 300 sat и мемпул, забитый как в конце декабря 2017 - это и вовсе чистое совпадение ))
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Первое место отжал биткоин, второе - микрософт, третье Apple.
А Теслу эти ребята на график не добавили, чтобы биток пыль не глотал? Wink
(на этом графике было бы примерно $1000 -> $5000 для Теслы)

Про теслу тоже помню, для объективности, конечно, надо и теслу бы закинуть  Grin
Но все-равно биток хорош, столько топовых компаний обойти.

почему бы тогда не добавить какой-нибудь шиткоин или токен, который за указанный период сделал х1000?

Тут весомый критерий - это ликвидность, у биткоина она максимальная среди криптовалют, к тому доверие со стороны инвесторов, все - таки эта выборка не среди мусора, а всем известных компаний, пусть даже "дутых".
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я на работу не пойду ни за какие деньги слишком ленивый. стаж по трудовой 4 месяца Grin
1) Never say never (c)
2) Так тебя никто и не возьмет на работу ни на какие деньги с твоим стажем в 4 месяца, будем уж честными Grin
Сейчас всем нужны профи с хорошим опытом, а не стажеры-переростки.

я себя и в крипте отлично чувствую.
Искренне рад за тебя.
Надеюсь, что ты и дальше будешь себя в ней отлично чувствовать Wink
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.
Спасибо за честный ответ.
Постараюсь не нарушать закон и не оскорблять чувства верующих (хотя у меня, хорошо зная себя, это точно не получится).

Если что - не обижайся на мои посты. Я просто давно не верю в сказки и честно говорю то, что думаю.
(дурак, конечно. Мог бы уже давно быть начальником управления в Газпроме или Роснефти, если бы научился жопы лизать и язык вовремя прикусывать)

Я на работу не пойду ни за какие деньги слишком ленивый. стаж по трудовой 4 месяца Grin я себя и в крипте отлично чувствую.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.
Спасибо за честный ответ.
Постараюсь не нарушать закон и не оскорблять чувства верующих (хотя у меня, хорошо зная себя, это точно не получится).

Если что - не обижайся на мои посты. Я просто давно не верю в сказки и честно говорю то, что думаю.
(дурак, конечно. Мог бы уже давно быть начальником управления в Газпроме или Роснефти, если бы научился жопы лизать и язык вовремя прикусывать)
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал.
Так и в 2018 никто не ожидал, что биток после $20 000 всего через год будут продавать по $3200 и никто его особо покупать по такой цене не будет.
Так что твой аргумент про «никто не ожидал» отлично работает в обе стороны.
Подумай об этом на досуге Wink

Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к Grin
И Макафи пару лет назад ванговал биток по 500к и даже по мульёну баксов ещё до конца 2020 года.
И не просто ванговал, а зуб член давал!
Где теперь Макафи со своим членом напоминать не нужно? ))

Мне на самом деле вот что интересно: ты правда веришь, что кто-то и когда-то подарит каждому Лёне Голубкову квартиру в Париже или сделает каждого Васю с парой битков долларовым миллионером?
Или просто так вещаешь в эфир?


В России 100 тысяч долларовых миллионеров я где то инфо видел. Сколько в крипте людей у которых несколько биткоинов и они потенциальные долларовые миллионеры. Я думаю несколько сот тысяч. Это капля в море. Вот представь у тебя тысяча битков и один биток стоит 1 миллион. Ты долларовый миллиардер. Какое тебе дело до пары сотен тысяч долларовых миллионеров криптанов во всем мире. . Ответ очевиден - никакого. Люди становились долларовыми миллионерами и в 2017 и таких было не мало. Можно было просто купить эфир на тысячу по 50 центов и через 2 года продать по тысяче например. Я тебе скажу что серьезно верю в биток 100 к только вот когда это будет точно сказать сложно, но мне кажется в ближайшие 10 лет это точно будет.  Интересно будет посмотреть на этот топик лет через 5-10.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал.
Так и в 2018 никто не ожидал, что биток после $20 000 всего через год будут продавать по $3200 и никто его особо покупать по такой цене не будет.
Так что твой аргумент про «никто не ожидал» отлично работает в обе стороны.
Подумай об этом на досуге Wink

Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к Grin
И Макафи пару лет назад ванговал биток по 500к и даже по мульёну баксов ещё до конца 2020 года.
И не просто ванговал, а зуб член давал!
Где теперь Макафи со своим членом напоминать не нужно? ))

Мне на самом деле вот что интересно: ты правда веришь, что кто-то и когда-то подарит каждому Лёне Голубкову квартиру в Париже или сделает каждого Васю с парой битков долларовым миллионером?
Или просто так вещаешь в эфир?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Если уж уж тесла взяла 400 ярдов капы, то биток возьмут эти же 400 как пить дать, вопрос лишь в том когда это произойдёт, раньше или позже.  Да и у яблока 5 лет назад капа была примерно как у Теслы сейчас. А сейчас у яблока 2 трлн. И конца и края этому не видно. Только вот весь прикол в том, что обычному человеку вроде меня хз как покупать все эти акции и где. А вот биток может купить любой человек. Мне кажется что биток в долгосроке типа 10 лет и более обгонит по капе все эти яблоки в сухую. Капа 200 ярдов у битка это просто капля в море

Не будет такого

Капа крипты – это просто ценник, умноженный на количество монет в обращении. Количество битков известно, ну, пусть будет 20 миллионов для ровного счета (сейчас чуть меньше, но не суть). Другими словами, капа в 2 триллиона свежеубитых енотов – это ценник в 100 тысяч долларов. Не то чтобы совсем невозможно, но какая при этом будет волатильность и сколько при этом будет торговаться монет, все два с половиной битка?

Почему же. 20 тысяч в 2017 тоже никто не ожидал. По такой логике биток должен торговаться по 1000 максимум. Потому-то ни ни один дурак его не купит, так как можно было купить и за 10$ Потом продать за тысячу и опять полет на 10$  Посмотрим что будет.
Вон братья Винклвоссы вообще вангуют 500к

Ванговать – не мешки воровать

Можно ожидать ценник и по миллиону баксов за монету, кто ж вам запретит? Более того, можно даже продать (купить) одну (один) сатоши за один доллар и получить ценник, какой там получается ценник? 10 мегабаксов за биткоин, правильно? Ну и что дальше? Чтобы этот ценник таким и остался, нужны соответствующие объемы торгов по нему – а это уже совсем другая история, к капе отношения не имеющая. Как-то так получается

Pages:
Jump to: