Pages:
Author

Topic: Почему майнинг биткойнов никогда не запр&#107 - page 3. (Read 486 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
У них зеленая энергия от небольших станций, которые установлены на берегах рек. Эти станции дают от 25 до 50 Киловатт и они незаметные, или их не замечают чиновники, у которых в подвалах тонны золота. На заводах легче асики запрятать.


Один асик с SHA-256 алгоритмом потребляет в среднем 1-2 кВтч, сильно не помайнишь с таким малым количеством, особенно когда конкуренты занимаются этим в промышленных масштабах. Тут даже не только в хешрейте дело, а также и в закупке оборудования. Закупать оборудование гораздо выгоднее крупными партиями. Затраты на обустройство системы и сами асики на "мини фермах" будут окупаться гораздо дольше, если вообще успеют окупиться к моменту их обнаружения чиновниками.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
У них зеленая энергия от небольших станций, которые установлены на берегах рек. Эти станции дают от 25 до 50 Киловатт и они незаметные, или их не замечают чиновники, у которых в подвалах тонны золота. На заводах легче асики запрятать.
legendary
Activity: 2310
Merit: 1899
Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform
Какая-то бредовая статья если честно. Особенно поражает как "подробно" раскрыты вот такие тезисы:

Quote
Запрет создал децентрализованный черный рынок

Читаем:

Quote
Действительно, вполне вероятно, что сейчас в Китае существует огромный черный рынок майнинга биткойнов.

Как бы они ни старались, один из самых авторитарных режимов на планете не может помешать своим гражданам майнить биткойны. С экономической точки зрения, потенциальные выгоды для китайских майнеров перевешивают затраты, связанные с тем, что их поймают с поличным.

Несмотря на обеспокоенность и скептицизм, которые «эксперты» транслируют по поводу Биткойна, майнеры в Китае настолько ценят эту деятельность, что готовы рискнуть нарушив закон, чтобы заполучить будущий глобальный резервный актив.

Прям вижу как рядовые майнеры "незаметно" майнят 22% мирового хешрейта  Grin Прокси-сервера это конечно хорошо, но как скрыть потребление мегаватт энергии?
Тупенький Кембриджский центр альтернативных финансов не догадался почитать другие новости про Китай например такие:

Quote
Китайский чиновник спрятал в подвале своего дома 13 тонн золота
подвал дома Чжан Ци был повсюду заполнен деньгами. Количество наличных (а были разные валюты - доллар США, евро и юань) исчислялось сотнями килограмм. Золото, деньги, а также около 200 килограммов нефрита Хетан, жадеита, мелкого нефритового камня, антикварной каллиграфии и предметов живописи были вывезены с помощью нескольких военных грузовиков.
https://rg.ru/2019/09/26/v-podvale-doma-kitajskogo-chinovnika-obnaruzheny-nesmetnye-bogatstva.html

Quote
Суд постановил, что он незаконно растратил более 25 млн юаней (примерно $3,9 млн), получил взятки на 1,79 млрд юаней (примерно $280 млн), а также долгое время сожительствовал с другими женщинами, хотя у него уже была жена.

Китайские СМИ пишут, что у Лай Сяоминя было более 100 квартир и столько же любовниц. По некоторым сообщениям, он устраивал своих возлюбленных на высокие посты в 33 предприятиях, работающих под эгидой госкомпании по управлению активами.
https://www.interfax.ru/world/748478

и сделать очевидные выводы: промышленный майнинг в Китайской помойке (которая пронизана коррупцией сверху донизу) как работал так и продолжает работать, то что чиновники докладывают наверх винни-пуху это одно, а то что в реальности происходит это совсем другое.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
В течение короткого периода, запрет работал так, как предполагалось — к концу июня 2021 года скорость хеширования сети Биткойн упала до 57,47 экзахэшей в секунду (EH/s), то есть в несколько раз сократилось. Однако, к декабрю 2021 года скорость хеширования восстановилась до 193,64 EH/с, а к февралю 2022 года достигла рекордного уровня в 248,11 EH/с.

Запрет создал децентрализованный черный рынок

Однако, так называемая «великая миграция», возможно, была не единственным непреднамеренным последствием китайского запрета. По состоянию на май 2022 года, на долю майнеров в Китае приходилось 22% мирового хешрейта — цифра, которая не так преобладает, как раньше, но и не малая часть пирога.

Как сообщает Кембриджский центр альтернативных финансов:

«Вполне вероятно, что значительная часть китайских майнеров быстро адаптировалась к новым обстоятельствам и продолжала действовать скрытно, скрывая свои следы, используя иностранные прокси-сервисы, чтобы отвлечь внимание и контроль».

Источник
https://freedmanclub.com/prichiny-po-kotorym-mining-bitcoin-nikogda-ne-zapretyat/
Pages:
Jump to: