Pages:
Author

Topic: Какое оборудование для майнинга посовет&#1091 - page 3. (Read 679 times)

sr. member
Activity: 404
Merit: 421
Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector
Наверняка все слышали про дата центр в г.Братск, там вроде ЭЭ стоит около 2,5рубля.
Лично сам смотрел много роликов с места, читал много про них в интернете. На сайте отвечают крайне долго и до сих пор я не получил их комм.предложение. А так хочется взять несколько десятков б/у whatsminer M21S по 500$ и поставить их в Братске и майнить пока эти асики там не умрут.
Я вот не пойму зачем в 2020 покупать видео карты? Они же сильно уступают в окупаемости и рентабельности, а после халвинга видеокарты вообще грандиозные проблемы ждут.

И вопрос по теме, есть кто магнит на Whatsminer'ах. Все кто пробовал битмеин и вотсмайнер дружно говорят что вотсмайнер намного практичнее и надежнее. Расскажите о вашем опыте.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
кстате да, чем советовать, надо самому купить 2070+ намайнить и выгодно слить геймерам, чем советовать. а вот потом рассказать уже, как к успеху пришел и почему данная стратегия правильная
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
Ждем 2 раунд, обязательно повезет Grin

Сейчас можно купить 480 и 580 по 8 гб и майнить Кефир, потом продать геймерам
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
чем они самые выгодные? тем, что ты уже пробовал накупить дешманских не майнинговых карт, прогорел и начал считать себя экспертом в майнинге?

у 20 серии только 1 плюс - энергоэффективность. всё. который перебивается необоснованной для майнинга ценой.
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited

Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)

Которые недавно вышли стоят дорого, окупаемость овер 3 года.  К зиме ждем новинки. Доллар завышен.
Нужно знать то, что не знают все майнеры, чтобы лезть с новыми ГПУ в майнинг, возможно лучше присмотрется к асикам, тем же s17, которые гонятся до 100 ТХ
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.
сейчас они стоят 44 тысячи и профит в 5 раз меньше.
При окупаемости более 1000 дней брать ГПУ.... ну ты понял.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.

Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)

и снова здравствуйте, я ваш фейлпалм. ты уже сотку слил одним способом, сейчас советуешь слить другим способом. браво. от советов столь успешного майнера человек в здравом уме будет держаться подальше.

прям вот сейчас специально глянул. 2070 в онлайнтрейде от 36. против года бу за 33. для себя я бы взял новую.

майнеры, в отличие от вас, не лезут с глупыми советами, а думают, считают и учитывают свою специфику.
jr. member
Activity: 41
Merit: 1

Ну смотри, полно именно маменых продавцов, я согласен. Но реально даже слить свои бомже карты за сутки. Просто,если ты берешь по выгодным ценам карты, так и имей ввиду, что ты сольешь чуть ниже. Так как знаешь, что эти карты ты окупил, почему и нельзя и уступить не много цену.

Так что реально лучше брать 2070 себе карты и не парится
У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.
сейчас они стоят 44 тысячи и профит в 5 раз меньше.
При окупаемости более 1000 дней брать ГПУ.... ну ты понял.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.



Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я бы менял 1063 или Rx 474, 484 на 1070 или 1070ти,  чтобы продлить актуальность ферм. Но менять новье на видеокарты со старой архитектурой 2016 года руки не поднимутся Smiley
есть такое, да. но если ты изначально сделал неудачный выбор, можно ж его исправить? Smiley по рои 1070, особенно бу, куда выше будут, чем 2070+ ну может одну бы оставил, для тестов. ну или в комп свой Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
я бы посоветовал на бу 1070 поменять, если есть нормальный оборот, чтобы не подбирать по одной карте в неделю. по рынку смотреть надо. если хватает относительно свежих и недорогих бу - можно и поменять.

я бы менял 1063 или Rx 474, 484 на 1070 или 1070ти,  чтобы продлить актуальность ферм. Но менять новье на видеокарты со старой архитектурой 2016 года руки не поднимутся Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Ну я про это и говорю, что не нужно брать бомже карты, лучше взять надежные и дороже, которые спокойно можно слить даже игроманам, чуть ниже по цене, который ты покупал.
ты не о том говоришь. ты говоришь о взятых тобой бомжекартах. те же 1066 вполне нормально тянут те же танчики на максималках. брать карту за 15к(1660) и выше средний пользователь, которому больше не надо, не будет. а вот 1060 за 6-7к хоть и бу - вполне вариант.
а окупаемость у 1060-1070 куда выше, чем у 2070+

Вариант о том, чтобы слить карты геймерам сейчас не очень реалистичный, если только не делать это по заведомо заниженной цене, так как рынок бывших в употреблении видеокарт и так переполнен. Достаточно по сайтам типа Авито или Юлы это проверить.
не, если 20хх продавать, то шансы есть наверное. но продавать в минус карту, покопав на ней полгода как-то так себе идея.

Ну смотри, полно именно маменых продавцов, я согласен. Но реально даже слить свои бомже карты за сутки. Просто,если ты берешь по выгодным ценам карты, так и имей ввиду, что ты сольешь чуть ниже. Так как знаешь, что эти карты ты окупил, почему и нельзя и уступить не много цену.

Так что реально лучше брать 2070 себе карты и не парится
бомжекарты за сутки ты сольешь по смешной цене. проверенно.
ты очень долго будешь их окупать, чтобы уступить.
разве что, если хочешь поставить себе, как ты пишешь и поиграться на крутой карточке.

У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.
я бы посоветовал на бу 1070 поменять, если есть нормальный оборот, чтобы не подбирать по одной карте в неделю. по рынку смотреть надо. если хватает относительно свежих и недорогих бу - можно и поменять.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026

Ну смотри, полно именно маменых продавцов, я согласен. Но реально даже слить свои бомже карты за сутки. Просто,если ты берешь по выгодным ценам карты, так и имей ввиду, что ты сольешь чуть ниже. Так как знаешь, что эти карты ты окупил, почему и нельзя и уступить не много цену.

Так что реально лучше брать 2070 себе карты и не парится
У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.
сейчас они стоят 44 тысячи и профит в 5 раз меньше.
При окупаемости более 1000 дней брать ГПУ.... ну ты понял.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.

jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Ну я про это и говорю, что не нужно брать бомже карты, лучше взять надежные и дороже, которые спокойно можно слить даже игроманам, чуть ниже по цене, который ты покупал.
Вариант о том, чтобы слить карты геймерам сейчас не очень реалистичный, если только не делать это по заведомо заниженной цене, так как рынок бывших в употреблении видеокарт и так переполнен. Достаточно по сайтам типа Авито или Юлы это проверить.

Ну смотри, полно именно маменых продавцов, я согласен. Но реально даже слить свои бомже карты за сутки. Просто,если ты берешь по выгодным ценам карты, так и имей ввиду, что ты сольешь чуть ниже. Так как знаешь, что эти карты ты окупил, почему и нельзя и уступить не много цену.

Так что реально лучше брать 2070 себе карты и не парится
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Ну я про это и говорю, что не нужно брать бомже карты, лучше взять надежные и дороже, которые спокойно можно слить даже игроманам, чуть ниже по цене, который ты покупал.
Вариант о том, чтобы слить карты геймерам сейчас не очень реалистичный, если только не делать это по заведомо заниженной цене, так как рынок бывших в употреблении видеокарт и так переполнен. Достаточно по сайтам типа Авито или Юлы это проверить.
реалистичный. 1070 в среднем по 15-17 тысяч, а некоторые индивиды по 20-25 предлагают. Если до роста доллара на них никто не смотрел по 12-13 тысяч, то сейчас вполне реально  продать. также 488 реально продать по 7-8 тысяч.
НЕ буду спорить, в каждом регионе ситуация разная, но такие ГПУ нужно проверять перед покупкой лично. Авито доставка очень рискованна.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Ну я про это и говорю, что не нужно брать бомже карты, лучше взять надежные и дороже, которые спокойно можно слить даже игроманам, чуть ниже по цене, который ты покупал.
Вариант о том, чтобы слить карты геймерам сейчас не очень реалистичный, если только не делать это по заведомо заниженной цене, так как рынок бывших в употреблении видеокарт и так переполнен. Достаточно по сайтам типа Авито или Юлы это проверить.
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Я сам майнил в 2019 году летом. Брал я карты 550 5шт и 580 2 шт. В итоге облажался и все потерял. Мой тебе совет лучше возьми 3-4 дорогих, зато они тебе будут придовать гораздо лучше и выгоднее.
А тобишь возьми 2080 ti и 2070. Будет тебе счастье и окупишь быстрее
глупый совет. если ты взял бомжекарты и прогорел, это не значит, что надо кидаться в другую крайность, чтобы прогореть с тем же успехом. у 2070 и выше есть только 2 плюса - энергоэффективность и можно попробовать перепродать по хорошей цене. окупаемость адовая просто.

Ну я про это и говорю, что не нужно брать бомже карты, лучше взять надежные и дороже, которые спокойно можно слить даже игроманам, чуть ниже по цене, который ты покупал.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Я сам майнил в 2019 году летом. Брал я карты 550 5шт и 580 2 шт. В итоге облажался и все потерял. Мой тебе совет лучше возьми 3-4 дорогих, зато они тебе будут придовать гораздо лучше и выгоднее.
А тобишь возьми 2080 ti и 2070. Будет тебе счастье и окупишь быстрее
глупый совет. если ты взял бомжекарты и прогорел, это не значит, что надо кидаться в другую крайность, чтобы прогореть с тем же успехом. у 2070 и выше есть только 2 плюса - энергоэффективность и можно попробовать перепродать по хорошей цене. окупаемость адовая просто.
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Я сам майнил в 2019 году летом. Брал я карты 550 5шт и 580 2 шт. В итоге облажался и все потерял. Мой тебе совет лучше возьми 3-4 дорогих, зато они тебе будут придовать гораздо лучше и выгоднее.
А тобишь возьми 2080 ti и 2070. Будет тебе счастье и окупишь быстрее
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Приветствую!

В основе поста лежит сравнительная информация с проверенным оборудованием - 1060 и с предложением на рынке - Radeon Vll - как пример абсолютно разных в категории бюджет и профитность.
да даже так - красные с зелеными сравнивать, причем радеон 7, который я только на компьютерюниверсе нашел. 5700 уж тогда с 580 логичнее. или 20 серию нвиды с 1066. а так новичок только больше запутается.

~
Я действительно в своём посте многие детали упустил, но общая информация в моём сравнении соответствует действительности, а Radeon Vll есть в продаже в Украине. Smiley
Пожалуйста, если делайте расчет, то лучше пишите в долларах.
Если говорить о рублях, то бюджет верстается из курса ~44 доллара за баррель.  Нефть падает, у них 2 варианта: продавать резервы или опускать курс рубля.
С гривной свои особенности. Но  тоже все печально.
Кто хранил в рублях, уже потеряли 20% покупной способности.

Важно правильно считать профит Grin


sr. member
Activity: 518
Merit: 251
Trustee Wallet Signature Bounty
Приветствую!

В основе поста лежит сравнительная информация с проверенным оборудованием - 1060 и с предложением на рынке - Radeon Vll - как пример абсолютно разных в категории бюджет и профитность.
да даже так - красные с зелеными сравнивать, причем радеон 7, который я только на компьютерюниверсе нашел. 5700 уж тогда с 580 логичнее. или 20 серию нвиды с 1066. а так новичок только больше запутается.

Тема зашла за 1060 изначально, вот я её и брал за основу (наверное эти карты сейчас самые используемые у майнеров в большинстве, их выход как раз таки пришелся на период стагнации и в конечном итоге спада в направлении майнинга).

Вы в более развернутой форме пишете и обращаете внимание новичка на тонкости/детали (что круто и немаловажно), но первый опыт зачастую таков, что человек сравнивает бюджет (вложение) и добычу (профит) во всём этом начинании, а тонкости это уже вторичное.

Я действительно в своём посте многие детали упустил, но общая информация в моём сравнении соответствует действительности, а Radeon Vll есть в продаже в Украине. Smiley
Pages:
Jump to: