Pages:
Author

Topic: Нужна ли монета которую невозможно девал&#11 - page 4. (Read 1373 times)

jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Я не вижу смысла держать такие монеты на долгий срок, это равносильно замороженные деньги, которые не будут двигаться.
По другому можно и под подушку положить доллары, эффект будет один и тот же, деньги в криптовалюте должны работать на тебя.
Если ваш стабилкойн стал дороже в сто раз зачем его держать на долгий срок в друг он станет дороже в 1000 раз. Доллар лежащий под подушкой дешевеет стабилкойн дорожает в этом и фишка.

неужели? Grin
В жизни всегда были и будут Фомы не верующие которые всегда будут сомневаться во всём что выше их понимания реальности биткойн этому доказательство.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Я не вижу смысла держать такие монеты на долгий срок, это равносильно замороженные деньги, которые не будут двигаться.
По другому можно и под подушку положить доллары, эффект будет один и тот же, деньги в криптовалюте должны работать на тебя.
Если ваш стабилкойн стал дороже в сто раз зачем его держать на долгий срок в друг он станет дороже в 1000 раз. Доллар лежащий под подушкой дешевеет стабилкойн дорожает в этом и фишка.

неужели? Grin
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Я не вижу смысла держать такие монеты на долгий срок, это равносильно замороженные деньги, которые не будут двигаться.
По другому можно и под подушку положить доллары, эффект будет один и тот же, деньги в криптовалюте должны работать на тебя.
Если ваш стабилкойн стал дороже в сто раз зачем его держать на долгий срок в друг он станет дороже в 1000 раз. Доллар лежащий под подушкой дешевеет стабилкойн дорожает в этом и фишка.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Я не вижу смысла держать такие монеты на долгий срок, это равносильно замороженные деньги, которые не будут двигаться.
По другому можно и под подушку положить доллары, эффект будет один и тот же, деньги в криптовалюте должны работать на тебя.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Что ж я признателен вам за то что вам действительно хочется разобраться. Я готов вам разъяснить любой пункт проекта который вызывает у вас вопросы, задавайте конкретно что именно вас смущает и я отвечу.  
Благодарю, тогда задам вполне конкретный вопрос, касательно главного пункта проекта:

1. Как достигается "отсутствие отрицательной волатильности"?
Перефразирую ваш вопрос. Почему токены имитированные эфиром не могут девальвироваться? Потому что эмиссия токенов производится самим эфиром. Единственный вариант обнуления токина может быть только в том случае если сам эфир превратится в ноль что невозможно по определению.

17.   Для генерации первого миллиона токинов Stablecoins необходима 1000 ETH разместить в депозите, а для генерации 45 того миллиона Stablecoins потребуется уже 100000 ETH, а общий объём депозита составит немного более 1 миллион ETH при этом за 1 ETH будет с генерировано менее 10 Stablecoins, то есть цена размещения депозита увеличилась в 100 раз.
18.   Под ценой Stablecoins подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токина ETH-WORLD.
19.   Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия Stablecoins ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
20.   Увеличение депозита ETH хранящегося в депозитарии банка (на адресах владельцев) в смартконтракте увеличивают стоимость токина и одновременно образуют дефицит оборота ETH в сети и соответственно влияет на его стоимость. Рост стоимости ETH стимулирует майнеров добывать ETH причём дополнительная эмиссия не влияет на снижение цены ETH так как увеличится спрос приобретения ETH. С увеличением объёма депозита ETH рост цены Stablecoins будет постепенно замедлятся в связи с тем, что для генерации очередного миллиона токина потребуется всё больше и больше ETH. В дальнейшем рост цены будет зависеть только от увеличения эмиссии ETH за счёт майнинга, который составляет примерно 10 процентов в год, что очень необходимо для устойчивого роста развития экономики.

Допустим что эфир вырос в цене и все решили вывести его из депозита и продать. В этом случае стабилкойны направляются в смарт контракт и разблокируют эфир при этом сгорают, но при этом порог входа в смарт контракт не меняется и пока депозит в смарт контракте не наберёт прежний объём порог входа не изменится. Увеличение стоимости стабилкойна произойдёт при эмиссии очередного миллиона токинов.
member
Activity: 456
Merit: 33
Что ж я признателен вам за то что вам действительно хочется разобраться. Я готов вам разъяснить любой пункт проекта который вызывает у вас вопросы, задавайте конкретно что именно вас смущает и я отвечу.  
Благодарю, тогда задам вполне конкретный вопрос, касательно главного пункта проекта:

1. Как достигается "отсутствие отрицательной волатильности"?
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Вы правы самое сложное для меня объяснить простыми словами то, что всем понятно и поэтому считается неправдоподобно. Я не мастер словесности поэтому прошу вас помочь донести то, что вам кажется острые углы, которые я разрулю и сглажу. 

Ну мне вот, допустим, непонятно. Да и уверен что остальные в этом топике не до конца понимают всю "величественность" Вашего задума. Я придерживаюсь такой позиции, что если человек не может что либо пояснить, то он просто в этом не разбирается. Поэтому складывается впечатление что Ваш постулат на 51 позицию, это какой то сборник цитат и исторических фактом, с которым Вы ещё не определились как быть. Может если бы Вы смогли по полочкам разложить Вашу идею, Вам бы не пришлось обрабатывать столько возражений. Или же Вы практикуете навыки ведения дискуссии?

P.S. Я не пытаюсь Вас обидеть или как то принизить, мне интересно разобраться в Вашей задумке.
Что ж я признателен вам за то что вам действительно хочется разобраться. Я готов вам разъяснить любой пункт проекта который вызывает у вас вопросы, задавайте конкретно что именно вас смущает и я отвечу. 
member
Activity: 456
Merit: 33
Вы правы самое сложное для меня объяснить простыми словами то, что всем понятно и поэтому считается неправдоподобно. Я не мастер словесности поэтому прошу вас помочь донести то, что вам кажется острые углы, которые я разрулю и сглажу. 

Ну мне вот, допустим, непонятно. Да и уверен что остальные в этом топике не до конца понимают всю "величественность" Вашего задума. Я придерживаюсь такой позиции, что если человек не может что либо пояснить, то он просто в этом не разбирается. Поэтому складывается впечатление что Ваш постулат на 51 позицию, это какой то сборник цитат и исторических фактом, с которым Вы ещё не определились как быть. Может если бы Вы смогли по полочкам разложить Вашу идею, Вам бы не пришлось обрабатывать столько возражений. Или же Вы практикуете навыки ведения дискуссии?

P.S. Я не пытаюсь Вас обидеть или как то принизить, мне интересно разобраться в Вашей задумке.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Кажется здесь бесполезно обсуждать - в некоторых специальных терминах это называется сверхценная идея. Или во всяком случае чем дальше, тем больше похоже на это.
Если идею нельзя опровергнуть доказательством её можно заболтать доказывая этого не может быть потому что быть не может.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Кажется здесь бесполезно обсуждать - в некоторых специальных терминах это называется сверхценная идея. Или во всяком случае чем дальше, тем больше похоже на это.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Для того чтобы вывести эфир из депозита вам необходимо иметь стабилкойн.
16.   ETH пришедший на адрес счёта в смартконтракте всегда блокируется и может быть освобождён если на этот адрес поступят Stablecoins с любого другого адреса, который в свою очередь автоматически будет прописан в смартконтракте как адрес очередного совладельца криптобанка. Разблокируя ETH в смарт контракте Stablecoins гасятся сгорают.
Таким образом стабилкойн не может обесцениться, так как это эквивалент самого эфира.
Теперь вопрос к вам, в результате вашей рекламной копании на ваш адрес в смартконтракте поступило много эфира. Те кто отправил вам эфир получили стабилкойн который они могут продать обменять заложить и ТД , а что будете делать вы с эфиром лежащем на вашем депозите, как вы воспользуетесь им? Ведь у вас нет стабилкойна что бы разблокировать его, вам необходимо где-то добыть купить их и вряд ли вы купите их на вторичном рынке дешевле его стоимости так что цену стабилкойна уронить нечем.

Если цена всё время растёт, то вхожу по нижней цене, выхожу по верхней, все кто входил позже видят, что выходить могут только по снижающейся цене, т.к. эфир остаётся только в контрактах по более низкой цене, поэтому начинают сливаться, идёт нисходящий тренд, ведущий к краху всей системы. На таких гарантированно растущих в цене и так же гарантированно падающих в цене токенах построен тот же Минтер. Если же цена моего псевдостейбла не растёт, нафига мне замена эфира каким-то дурацким токеном, если есть оригинальный эфир?

Невозможно гарантировать рост только на основании ожиданий, что кто-то будет считать что-то выгодным, потому что это не работает на практике. И сколько бы Вы ни плодили схем перетекания объёмов внутри системы, гарантировать постоянный интерес к приобретению и не-продаже токенов Вы не можете. Конкретная схема не имеет значения. Потому что как внутри изолированной системы энтропия не убывает, так и при перетекании монет внутри какой-либо схемы их число не может возрастать.
Вы правы их число не может возрастать а наоборот будет уменьшаться гляньте на график эмиссии и вам станет ясно.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Для того чтобы вывести эфир из депозита вам необходимо иметь стабилкойн.
16.   ETH пришедший на адрес счёта в смартконтракте всегда блокируется и может быть освобождён если на этот адрес поступят Stablecoins с любого другого адреса, который в свою очередь автоматически будет прописан в смартконтракте как адрес очередного совладельца криптобанка. Разблокируя ETH в смарт контракте Stablecoins гасятся сгорают.
Таким образом стабилкойн не может обесцениться, так как это эквивалент самого эфира.
Теперь вопрос к вам, в результате вашей рекламной копании на ваш адрес в смартконтракте поступило много эфира. Те кто отправил вам эфир получили стабилкойн который они могут продать обменять заложить и ТД , а что будете делать вы с эфиром лежащем на вашем депозите, как вы воспользуетесь им? Ведь у вас нет стабилкойна что бы разблокировать его, вам необходимо где-то добыть купить их и вряд ли вы купите их на вторичном рынке дешевле его стоимости так что цену стабилкойна уронить нечем.

Если цена всё время растёт, то вхожу по нижней цене, выхожу по верхней, все кто входил позже видят, что выходить могут только по снижающейся цене, т.к. эфир остаётся только в контрактах по более низкой цене, поэтому начинают сливаться, идёт нисходящий тренд, ведущий к краху всей системы. На таких гарантированно растущих в цене и так же гарантированно падающих в цене токенах построен тот же Минтер. Если же цена моего псевдостейбла не растёт, нафига мне замена эфира каким-то дурацким токеном, если есть оригинальный эфир?

Невозможно гарантировать рост только на основании ожиданий, что кто-то будет считать что-то выгодным, потому что это не работает на практике. И сколько бы Вы ни плодили схем перетекания объёмов внутри системы, гарантировать постоянный интерес к приобретению и не-продаже токенов Вы не можете. Конкретная схема не имеет значения. Потому что как внутри изолированной системы энтропия не убывает, так и при перетекании монет внутри какой-либо схемы их число не может возрастать.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
...
Это прежде всего ваша заинтересованность.
...

Ну и. И кто ж её гарантирует-то? Характерный пример дефляционной системы, выстроенной на заинтересованности людей, это биткойн. И преодолевает сложности на своём пути он во многом потому, что 1BTC==1BTC, а какие-либо внешние курсы для него некритичны. Т.е. как раз волатильность по отношению к некоторым внешним активам является одним из аспектов, обеспечивающим ему продолжение работы. Не может быть ситуации обвального вывода средств для биткойна, потому что в любой момент 1BTC==1BTC, и поэтому в любой момент нет такого, что возникает сомнение в работе заявленных функций биткойна. А вот как только любой псевдостейбл начнёт обвальное падение за счёт массового выхода и будет стоить половину от того, в чём он номинирован, доверие (как и заинтересованность в нём) мгновенно улетучится, и он полетит к 0.
Для того чтобы вывести эфир из депозита вам необходимо иметь стабилкойн.
16.   ETH пришедший на адрес счёта в смартконтракте всегда блокируется и может быть освобождён если на этот адрес поступят Stablecoins с любого другого адреса, который в свою очередь автоматически будет прописан в смартконтракте как адрес очередного совладельца криптобанка. Разблокируя ETH в смарт контракте Stablecoins гасятся сгорают.
Таким образом стабилкойн не может обесцениться, так как это эквивалент самого эфира.
Теперь вопрос к вам, в результате вашей рекламной копании на ваш адрес в смартконтракте поступило много эфира. Те кто отправил вам эфир получили стабилкойн который они могут продать обменять заложить и ТД , а что будете делать вы с эфиром лежащем на вашем депозите, как вы воспользуетесь им? Ведь у вас нет стабилкойна что бы разблокировать его, вам необходимо где-то добыть купить их и вряд ли вы купите их на вторичном рынке дешевле его стоимости так что цену стабилкойна уронить нечем.

Сразу видно беглое прочтение материала подсказывает вам признаки пирамидки, зачем углубляться в материал если всё и так на поверхности. Вы не одиноки многие, как и вы сразу утверждают, что сам по себе актив расти не может и это факт

Ваша методология обрабатывать возражения настолько забавная, это умиляет, ну да ладно.

Вы целиком и полностью цитируете одностраничник, прочитав это сообщение и текст на сайте, у меня возник вполне логичный вопрос. Если это модель такая легкая и очевидная, почему Вы её описываете максимально запутано? Всё так завуалировано, что меня как потенциального заинтересованного это отталкивает. Вы можете по простому объяснить, что как и зачем?
P.S. Я думаю что не сможете, ибо тогда будут острые углы
Вы правы самое сложное для меня объяснить простыми словами то, что всем понятно и поэтому считается неправдоподобно. Я не мастер словесности поэтому прошу вас помочь донести то, что вам кажется острые углы, которые я разрулю и сглажу.  
member
Activity: 456
Merit: 33
Сразу видно беглое прочтение материала подсказывает вам признаки пирамидки, зачем углубляться в материал если всё и так на поверхности. Вы не одиноки многие, как и вы сразу утверждают, что сам по себе актив расти не может и это факт

Ваша методология обрабатывать возражения настолько забавная, это умиляет, ну да ладно.

Вы целиком и полностью цитируете одностраничник, прочитав это сообщение и текст на сайте, у меня возник вполне логичный вопрос. Если это модель такая легкая и очевидная, почему Вы её описываете максимально запутано? Всё так завуалировано, что меня как потенциального заинтересованного это отталкивает. Вы можете по простому объяснить, что как и зачем?
P.S. Я думаю что не сможете, ибо тогда будут острые углы
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
Это прежде всего ваша заинтересованность.
...

Ну и. И кто ж её гарантирует-то? Характерный пример дефляционной системы, выстроенной на заинтересованности людей, это биткойн. И преодолевает сложности на своём пути он во многом потому, что 1BTC==1BTC, а какие-либо внешние курсы для него некритичны. Т.е. как раз волатильность по отношению к некоторым внешним активам является одним из аспектов, обеспечивающим ему продолжение работы. Не может быть ситуации обвального вывода средств для биткойна, потому что в любой момент 1BTC==1BTC, и поэтому в любой момент нет такого, что возникает сомнение в работе заявленных функций биткойна. А вот как только любой псевдостейбл начнёт обвальное падение за счёт массового выхода и будет стоить половину от того, в чём он номинирован, доверие (как и заинтересованность в нём) мгновенно улетучится, и он полетит к 0.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Сразу видно беглое прочтение материала подсказывает вам признаки пирамидки, зачем углубляться в материал если всё и так на поверхности. Вы не одиноки многие, как и вы сразу утверждают, что сам по себе актив расти не может и это факт. К тоже заставляет его расти? Это прежде всего ваша заинтересованность. В моём проекте полностью отсутствует какой-либо регулятор. Главное достоинство проекта в том, что владельцы ETH управляют своими финансовыми активами, самостоятельно не передовая их куда-либо кроме своих адресов подключённых к смарт контракту, а значит отсутствует главный признак пирамиды. Финансовый эквивалент эфира тоже у вас так в чём здесь скам? Вы правы в одном:
14.   Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия Stablecoins ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
15.   Увеличение депозита ETH хранящегося в депозитарии банка (на адресах владельцев) в смартконтракте увеличивают стоимость токина и одновременно образуют дефицит оборота ETH в сети и соответственно влияет на его стоимость. Рост стоимости ETH стимулирует майнеров добывать ETH причём дополнительная эмиссия не влияет на снижение цены ETH так как увеличится спрос приобретения ETH. С увеличением объёма депозита ETH рост цены Stablecoins будет постепенно замедлятся в связи с тем, что для генерации очередного миллиона токина потребуется всё больше и больше ETH. В дальнейшем рост цены будет зависеть только от увеличения эмиссии ETH за счёт майнинга, который составляет примерно 10 процентов в год, что очень необходимо для устойчивого роста развития экономики.

При решении этой проблемы я взял в качестве примера существующую финансовую систему США.
Предполагая, что Ethereum - это доллар, а смарт-контракт - это Управление финансового контролера США (OCC), а токены ETH-WORLD - это ценные бумаги Казначейства США, мы получаем финансовую модель новой децентрализованной системы. экономическая система, основанная на криптовалюте. Все это я реализовал в своем проекте, в отличие от существующего Fiat он полностью лишен внешнего регулятора эмиссии и управляется программой смарт-контрактов.
http://prosh.info/smart_eng.html
member
Activity: 456
Merit: 33
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Вы так красочно описали пирамидку, которую выдумали сами даже не заморачиваясь внимательно прочитать проект. Где вы увидели признаки пирамиды? Растолкуйте может действительно автор замаскировал свои гнусные намеренья всех обмануть подвидом создание децентрализованного стабилкойна. Если вы сможете доказать это скам я сниму перед вами шляпу, пока никто не смог этого сделать.

А не требуется смотреть конкретный пример идеи бесконечно дорожающего актива, который гарантирован от проливов цены. Есть комплекс причин, почему это не может работать в реальной экономике. Пирамида, как обычно, в том, что система предполагает работоспособность только на этапе роста. Как только спрос по любым внешним причинам начнёт падать и пойдёт классический вариант одновременного снятия денег существенной частью вкладчиков, система начинает резко обваливаться: соответственно, ранние инвесторы могут успеть продать на этапе роста и заработать, а поздние, даже при децентрализованности пирамиды, окажутся в сильном убытке. А причин для вывода может быть очень много: взять хотя бы вариант с вполне возможным хардфорком Эфира с радикальной перестройкой системы смарт-контрактов из-за какой-нибудь потенциальной уязвимости, да и любой глобальный экономический кризис, просто смену трендов... крупнейшие банки в подобных обстоятельствах (которые время от времени появляются) выживают за счёт того, что они централизованные, и их спасают деньгами налогоплательщиков, другие разоряются. Потому что бесконечного роста не бывает.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
А как ты себе это представляешь? То есть бесконечный рост без откатов? Ну тогда теоретически ты ее продать просто не сможешь, как и любой другой ее холдящий.
Почему такую монету нельзя продать? Если вам предложат монету не имеющей девальвации, а только может расти разве вы откажитесь её покупать? К стати расти может только то что покупают, само по себе ничего не растёт.  

Разумеется, откажусь, потому что от такой концепции разит скамом очень далеко и сильно.

Почему при наличии свободной торговли цена будет ходить вверх и вниз, известно. Потому что продажа даже дешевле себестоимости — это распространённое явление.

Создание почти стейбла (потому что с ростом) за счёт внешнего актива — так себе решение, потому что подорожание будет явно за счёт следующих покупателей, которые потом захотят слиться, а где брать актив на всех? Негде, значит, имеем пирамидку. Ну, и рост-то только в каком-то привязанном активе... который может обесцениться в ноль.

А просто что-то запрограммированно увеличивающее номинал и сохраняющее спрос бесконечно невозможно, потому что деньги не являются самостоятельной ценностью, а представляют собой только обменный эквивалент реальных ценностей. Соответственно, это история с доской и рисовыми зёрнышками, которые удваиваются на каждой следующей клеточке.


Вы так красочно описали пирамидку, которую выдумали сами даже не заморачиваясь внимательно прочитать проект. Где вы увидели признаки пирамиды? Растолкуйте может действительно автор замаскировал свои гнусные намеренья всех обмануть подвидом создание децентрализованного стабилкойна. Если вы сможете доказать это скам я сниму перед вами шляпу, пока никто не смог этого сделать.  

http://prosh.info/smart_eng.html
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
А как ты себе это представляешь? То есть бесконечный рост без откатов? Ну тогда теоретически ты ее продать просто не сможешь, как и любой другой ее холдящий.
Почему такую монету нельзя продать? Если вам предложат монету не имеющей девальвации, а только может расти разве вы откажитесь её покупать? К стати расти может только то что покупают, само по себе ничего не растёт.   

Разумеется, откажусь, потому что от такой концепции разит скамом очень далеко и сильно.

Почему при наличии свободной торговли цена будет ходить вверх и вниз, известно. Потому что продажа даже дешевле себестоимости — это распространённое явление.

Создание почти стейбла (потому что с ростом) за счёт внешнего актива — так себе решение, потому что подорожание будет явно за счёт следующих покупателей, которые потом захотят слиться, а где брать актив на всех? Негде, значит, имеем пирамидку. Ну, и рост-то только в каком-то привязанном активе... который может обесцениться в ноль.

А просто что-то запрограммированно увеличивающее номинал и сохраняющее спрос бесконечно невозможно, потому что деньги не являются самостоятельной ценностью, а представляют собой только обменный эквивалент реальных ценностей. Соответственно, это история с доской и рисовыми зёрнышками, которые удваиваются на каждой следующей клеточке.
Pages:
Jump to: