Pages:
Author

Topic: Психология торговли -почему 90% счетов слиты - page 6. (Read 2703 times)

full member
Activity: 560
Merit: 104
Профессионалы конечно существенно облегчают этот путь, но вот рабочими стратегиями, которые приносят прибыль постоянно мало кто готов делиться бесплатно, в лучшем случае за деньги обучат и расскажут там общий базис и стратегии, которые уже не работают, все новое и рабочее придется самому раскапывать и создавать.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Потому что нельзя начинать торговать, не изучив трейдинг и его базовые принципы. Всем кажется что это так легко, но когда начинаешь ежедневно торговать, то понимаешь насколько это тяжелый труд. Трейдингу надо учиться, и желательно у профессионалов

Это не совсем обязательно. Вполне можно выучиться торговать и самостоятельно. По книжкам и дальше на практике. Это конечно займет намного больше времени, но где найти профессионала который реально научит торговать и самое главное зачем это ему, если только он не ваш друг или родственник.
member
Activity: 392
Merit: 10
Потому что нельзя начинать торговать, не изучив трейдинг и его базовые принципы. Всем кажется что это так легко, но когда начинаешь ежедневно торговать, то понимаешь насколько это тяжелый труд. Трейдингу надо учиться, и желательно у профессионалов
jr. member
Activity: 156
Merit: 2
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Сколько не сотрясай воздух, не читай книжки и не пиши подобные топики - все равно большинство будет сливать. Это устройство рынка, зарабатывать немногим за счёт всех остальных.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Почему все сливаются? Да потому, что не имеют четкого представления, на чем они будут зарабатывать и к какому результату идут. Есть методики проще и четче некуда - бери и зарабатывай, да не всегда работают, но надо делать это в правильные моменты, а не когда придет в голову. Если у вас нет стратегии, какого хрена вы суетесь в этот рынок, где надо обыгрывать как раз тех, у кого стратегии далеко не раз проверены временем и практикой? Ну и так по статистике, большинство просто не особо умные, если не сказать, что некоторые - так просто идиоты...
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
может быть это объясняется тем фактом, что приход нала в крипту сильно упал, т.е. фиат не заходит, а количество коинов увеличивается, вот и получили "равновесное состояние"
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583

можно такой встречный вопрос, а что если я в эти фантики вкинул около 50к вечно зеленых, и не могу , так вот воспринимать как вы говорите.
это просто не реально, так как ты знаешь что это твои кровно заработанные, и как бы жалко будет прое,,,бать.

Так мало вообще кто может, тут единицы на такое способны. Остальные храбряться, но рынок выматывает. Вначале резкое падение, ну типо шока. Много кто уже испугался и продал.

Потом постепенное падение, день за днем цена падает, а Вы теряете деньги. На этой пытки еще сливаются люди.

Дальше самое страшное, ничего не происходит, волатильность уменьшается. Люди не выносят неопределенности, а страх неизвестности пугает. Обычно уже у самых смелых даже здесь пропадает надежда. Остаются фанатики, роботы и люди с умеренными рисками инвестировавшие долгосрочно на основе хорошего фундамента.

Поэтому инвестируйте консервативно и все у Вас будет хорошо!

member
Activity: 252
Merit: 12
Согласен на 100% по 2 пункту, философский, спокойный подход действительно помогает. В любом деле, где есть высокие риски, нужно давать себе отчет, что как легко много поднять, также легко и все потерять. Но у каждого свой уровень рискованности и свой опыт. Помню еще со студенческих лет из теории игр: составляли уравнения с учетом риска, рассматривая три варианта: высокий, средний, низкий риск. И каждый имеет свои последствия, поэтому нужно относиться проще и приступать к торговле с холодной головой.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
Дадут ли слить намайненное и накопленное, вот в этом я сомневаюсь. Потому что как только на слабых альтах туземун то либо депозит невозможно пополнить либо еще что-то. Я долго ждал когда монетка взлетит, когда наконец дождался - на бирже поставили обслуживание кошелька и депозит завис. Дошел как раз когда волна пошла вниз и продавать уже не было смысла. Поэтому в мелочь всякую не стоит лезть.
member
Activity: 406
Merit: 10
Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
Это все объясняется достаточно просто. Альты которые ты майнишь теряют в цене очень много.Подожди пока начнется очередной туземун как в декабре 2018 и тогда продавай все намайненные  монеты.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Только ручная торговля без маржиналки на толстых альтах - наиболее медленный слив баланса, если иключить пользовательские ошибки с точками и нулями, а также экстремальную спекуляцию на краткосрочных пампах-дампах.
А сейчас и торговать даже не требуется. Вчера вечером за полчаса -80$ в блокфолио или даже быстрее. Слив в альтах с января как начался, так и не прекращается. В апреле было подняли голову, но с тех пор ушли еще ниже, чем в январе.
member
Activity: 320
Merit: 12
Новичками будет слито все подчистую на таком рынке,главное не бросаться сломя голову с баблом наперевес во все подряд, хотя конечно бывалые рыночные игроки только и ждут такую свежую кровь.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Можно отращивать дзен, торгуя на демо-бирже.

Ничего оно не отрастит, кроме навыка открывать и закрывать сделки вручную и скорости этих ручных операций. Отращивать нужно в реальных полевых условиях на своих деньгах, и тех которые готовы потерять полностью (очень верно выше было подмеченно, что не на чужих деньгах). Все потому, что на демо-торгах имитируется некий крупный рынок, в рамках которого обьем сделки по ордеру пользователя не влияет на общую картину в конкретную минуту. В реальных условиях крипто торговли сдвиг цены на пару процентов случается уже считанными тысячами долларов (на слабо-ликвидных маркетах, коих 95% от общего числа), после чего может начаться лавинообразное падение со стороны ботов. А может даже и не придется пользователю продавать токены, а достаточно будет в какой-т не удачный момент флета поставить свой ордерок, после появления которого боты начнут распродажу по рынку. Пока пользователь почухает репу и решит переставить ордерок пониже уже цена уйдет на -10-15%. Такие экшены вам не подарит никакой демо-счет. Только влет на свои кровные дает настоящий скилл, только сотни успешных и убыточных сделок дают отращивание дзена, только хардкор
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
При текущей волатильности крипторынка, я бы сказал что не то что 90, а 97% депозитов будут слиты. Причина всему жадность. Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота. Но сам не пробовал, зато депозиты при ручной торговле сливал )

Е Р У Н Д А. В долгосрочной перспективе 100% депозитов, заточенных на торговлю роботами по API будут слиты по одной из трех причин: 1. Кража разработчиком торгового бота пользовательского депозита путем перелива в слабые монеты. 2. Кража прочими хакерами средств по API из-за дыр бирж. 3. Ошибки стратегий роботов, приведущие к быстрому сливу еще до того, как на ситуацию успел бы повлиять пользователь.

Только ручная торговля без маржиналки на толстых альтах - наиболее медленный слив баланса, если иключить пользовательские ошибки с точками и нулями, а также экстремальную спекуляцию на краткосрочных пампах-дампах.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.

Так  ты сам ответил на этот вопрос. * Купленные альты потеряли *. Рынок медвежий. Майни дальше, набирай количество монет и жди бычьего рынка, тогда будет тебе счастье.
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Я тут наблюдая свой блокфолио, заметил, что по мере того, как у меня увеличивается количество коинов от майнинга, суммарная стоимость остается примерно на тех же цифрах.
Если вспомнить ноябрь, я начинал немного майнить btg, так вот те копейки тогда стоили допустим 100$, я продолжил майнить btg еще несколько месяцев, увеличив количество монет, и они примерно так же и стоят 100$.
Причем примерна та же ситуация (пока что) с другими намайненными коинами.
То есть, количество монет увеличилась, а стоимость осталась примерно такая же.
При этом, купленные альты потеряли нормально.
То есть существует что то наподобие равновесного состояния, не знаю как объяснить.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Деньги сливают, в основном, новички. Происходит это из за нехватки опыта и несоблюдения элементарных правил торговли, маниманеджмента и т.д.
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Едиственное что может исключить полный слив, это наверное использование грамотного торгового робота.

Торговый робот даже и не думай, он не даст столько сколько можно заработать просто создав заявку прямо сейчас и выставив ее на продажу на 10 процентов выше. Почему - потому что он скальпирует небольшой суммой от депозита и прибыль там далеко не такая как кажется на первый взгляд из-за аренды бота и там точно так же совершаются ошибки как и при ручной торговле. Единственный его плюс - он не думает и не волнуется и ему невдомек что такое паника. Автор, хорошая тема и нужная!
Pages:
Jump to: