Pages:
Author

Topic: 99% ICO - это мошенничество - page 46. (Read 21327 times)

member
Activity: 266
Merit: 10
Юридически сегодня так и есть. Никакой привязки токена к проекту или реальному бизнесу нет и быть не может на самом деле. все на доверии. А там где отношения на доверии между незнакомыми людьми, там лучшая почва для мошенничества. Хотя конечно хочется верить, что есть и реальные проекты, которые строго соблюдают все что декларируют. Но их реально мало.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Действительно смахивает на мошенничество, но это как-то бездоказательно без статистики и широкого опубликования.   
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
Бесплатные для нас сервисы по анализу новых исо зарабатывают как раз на рекламе этих самых исо, которые они как будто анализируют, а на самом деле пиарят. Надо отдать должное современным маркетологам, так как сейчас смотря блог или читая какую-либо "аналитическую" статью не сразу поймешь, что написана она с целью рекламы.
Согласен, недавно  смотрел рейтинг на одном сайте об ико, там бы проект в топе, а на сайте этого проекта в адвизорах владелец этого рейтингового сайта об ико) Но потом они убрали, когда волна негодования пошла в телегу
full member
Activity: 378
Merit: 119
А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
Бесплатные для нас сервисы по анализу новых исо зарабатывают как раз на рекламе этих самых исо, которые они как будто анализируют, а на самом деле пиарят. Надо отдать должное современным маркетологам, так как сейчас смотря блог или читая какую-либо "аналитическую" статью не сразу поймешь, что написана она с целью рекламы.
member
Activity: 294
Merit: 10
Market Integration Platform
А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Все это верно, но верно скорее всего только для Росси, в остальных странах, думаю, должны все-таки разработать какие-то эффективные меры противодействия мошенникам, да и кое-где уже внедрять начинают.
Что-то пока не слышно было чтобы в каких-то странах нашли какие-то реально работающие методы которые позволили бы противостоять мошенничеству в сфере криптовалют.
Не будем брать Китай, который использовал радикальный метод - взял, и запретил ICO вообще, под предлогом борьбы с мошенниками. Можно рассмотреть опыт США, где SEC приравняла ICO к выпуску ценных бумаг, практически то же самое сделала и Канада. Есть также опыт острова Мэн, Гибралтара, Литвы.
А есть - Япония, которая дала зеленый свет всему что связано с криптовалютами и у них дела в этом отношении идут очень хорошо. Есть в конце концов - Беларусь.
И Казахстан, и еще несколько примеров. Очень бы хотелось, чтобы и у нас в стране обратили внимание на проблемы и чаянья инвесторов и криптоэнтузиастов, а не пытались просто душить налогами.
Все придет к этому постепенно. Не так как в Беларуси, там Лукашенко что решил то и будет, и не так как в Японии - до Японии нашему менталитету слишком далеко в плане криптовалют, но все равно будет оно или поздно. Криптовалюты на данный момент это слишком всеобъемлющее явление чтобы быть проигнорированными кем-либо.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Все это верно, но верно скорее всего только для Росси, в остальных странах, думаю, должны все-таки разработать какие-то эффективные меры противодействия мошенникам, да и кое-где уже внедрять начинают.
Что-то пока не слышно было чтобы в каких-то странах нашли какие-то реально работающие методы которые позволили бы противостоять мошенничеству в сфере криптовалют.
Не будем брать Китай, который использовал радикальный метод - взял, и запретил ICO вообще, под предлогом борьбы с мошенниками. Можно рассмотреть опыт США, где SEC приравняла ICO к выпуску ценных бумаг, практически то же самое сделала и Канада. Есть также опыт острова Мэн, Гибралтара, Литвы.
А есть - Япония, которая дала зеленый свет всему что связано с криптовалютами и у них дела в этом отношении идут очень хорошо. Есть в конце концов - Беларусь.
И Казахстан, и еще несколько примеров. Очень бы хотелось, чтобы и у нас в стране обратили внимание на проблемы и чаянья инвесторов и криптоэнтузиастов, а не пытались просто душить налогами.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Так вот это не есть хорошо. Не везде же такой ужас творится - в других странах наоборот как-то стараются помочь развитию крипторынка, прижать скаммеров, сделать льготы для инвесторов.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Будем ждать регулирования ico со стороны государства, это уменьшит количество фейковых ico.

Пока что от российского правительства слышится только про ограничение суммы инвестору в 50к для участия в исо, хотя очень большой вопрос как это будет контроллироваться
То - то и оно, что такие моменты очень трудно контролировать, и опять пытаются установить контроль там - где не нужно. Лучше бы с айсио поработали в плане предупреждения мошенничества - это и нужнее и реализовать реально.

да зачем нам ориентироваться на эти мертвые законы, ведь все мы прекрасно понимаем, что контролиовать эту сферу просто невозможно. И мошенники это прекрасно понимают и поэтому их так много
Ну почему же - при желании очень даже можно если не контролировать, то хотя бы ограничить мошенников в свободе действий - ввести обязательную верификацию, приравнять к правилам размещения ценных бумаг, да и много еще способов, просто не надо это никому.
В первую очередь надо чтобы каждый проект имел эскроу-сервис. Людей или организацию которые будут контролировать действия разработчиков и их соответствие дорожной карте.
Когда только начинали практиковать ICO то как раз пользовались услугами эскроу. Но и тогда это не было гарантией что не будет скама. Эскроу пропадали, или команда получала почти все деньги сразу после ICO. Сейчас с появлением смарт контрактов картина не изменилась, разработчики получают деньги в любом случае, может не сразу, но все равно получают. А с деньгами на руках не очень то и хочется что-то делать.
member
Activity: 308
Merit: 11
Будем ждать регулирования ico со стороны государства, это уменьшит количество фейковых ico.

Пока что от российского правительства слышится только про ограничение суммы инвестору в 50к для участия в исо, хотя очень большой вопрос как это будет контроллироваться
То - то и оно, что такие моменты очень трудно контролировать, и опять пытаются установить контроль там - где не нужно. Лучше бы с айсио поработали в плане предупреждения мошенничества - это и нужнее и реализовать реально.

да зачем нам ориентироваться на эти мертвые законы, ведь все мы прекрасно понимаем, что контролиовать эту сферу просто невозможно. И мошенники это прекрасно понимают и поэтому их так много
Ну почему же - при желании очень даже можно если не контролировать, то хотя бы ограничить мошенников в свободе действий - ввести обязательную верификацию, приравнять к правилам размещения ценных бумаг, да и много еще способов, просто не надо это никому.
В первую очередь надо чтобы каждый проект имел эскроу-сервис. Людей или организацию которые будут контролировать действия разработчиков и их соответствие дорожной карте.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Будем ждать регулирования ico со стороны государства, это уменьшит количество фейковых ico.

Пока что от российского правительства слышится только про ограничение суммы инвестору в 50к для участия в исо, хотя очень большой вопрос как это будет контроллироваться
То - то и оно, что такие моменты очень трудно контролировать, и опять пытаются установить контроль там - где не нужно. Лучше бы с айсио поработали в плане предупреждения мошенничества - это и нужнее и реализовать реально.

да зачем нам ориентироваться на эти мертвые законы, ведь все мы прекрасно понимаем, что контролиовать эту сферу просто невозможно. И мошенники это прекрасно понимают и поэтому их так много
Ну почему же - при желании очень даже можно если не контролировать, то хотя бы ограничить мошенников в свободе действий - ввести обязательную верификацию, приравнять к правилам размещения ценных бумаг, да и много еще способов, просто не надо это никому.
full member
Activity: 406
Merit: 100
От части согласен с автором, большинство ICO это мошенничество, но все таки меня изумляет цифра "99%", я как бы понимаю, что это игра слов, но выглядит смешно. Я бы сказал, что половина из тех проектов что мне попадались самое что не есть мошенничество. Но пока есть возможность я посижу в этом вагончике хайпа, только вот отличие в том, что я сойду на ближайшей подходящей станции

Если ты участвуешь только в баунти компаниях, то зачем вообще сходить, ехать нужно до конечной.
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
От части согласен с автором, большинство ICO это мошенничество, но все таки меня изумляет цифра "99%", я как бы понимаю, что это игра слов, но выглядит смешно. Я бы сказал, что половина из тех проектов что мне попадались самое что не есть мошенничество. Но пока есть возможность я посижу в этом вагончике хайпа, только вот отличие в том, что я сойду на ближайшей подходящей станции
Получается так что для участников баунти иногда не так уж и важно скам или не скам, при условии что разработчики конечно не сливаются сразу же при получении денег. Первые инвесторы и баунтисты в лучшем положении че те кто входит в проект под конец сборов всегда.
member
Activity: 336
Merit: 10
От части согласен с автором, большинство ICO это мошенничество, но все таки меня изумляет цифра "99%", я как бы понимаю, что это игра слов, но выглядит смешно. Я бы сказал, что половина из тех проектов что мне попадались самое что не есть мошенничество. Но пока есть возможность я посижу в этом вагончике хайпа, только вот отличие в том, что я сойду на ближайшей подходящей станции
full member
Activity: 420
Merit: 100
а какую вы помощь хотите от государства получить? Это как предпринимательская деятельность - в нее государство не имеет вмешиваться (и слава богу конечно)
Да нет - мошенничество, это далеко не предпринимательская деятельность, это уголовно-наказуемое деяние, и помощь хотелось бы получить именно в аспекте борьбы с мошенниками, хотя и мало верится что так будет.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Все это верно, но верно скорее всего только для Росси, в остальных странах, думаю, должны все-таки разработать какие-то эффективные меры противодействия мошенникам, да и кое-где уже внедрять начинают.
Что-то пока не слышно было чтобы в каких-то странах нашли какие-то реально работающие методы которые позволили бы противостоять мошенничеству в сфере криптовалют.
А их вообще искали эти самые работающие методы по борьбе с мошенничеством в данной сфере? Печально конечно, что вокруг очень много проектов, которые в результате оказываются скамными и никто ничего не может с этим сделать.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Вопрос о мошенничестве в любом деле, связанным с деньгами всегда стоит на первом месте. И с ним всегда боролись.

вот именно, там где бабло (между прочим не маленькое) там всегда будет плодиться куча мошенников и желателей легкой наживы. Наша задача отличать их от нормальных проектов
Когда бы были еще эффективные методы их отличать - было бы вообще супер. Сейчас может быть эскроу является хоть каким то гарантом честности намерений, а так - пойди пойми что в итоге будет.
Но эскроу, к сожалению, в последнее время стали использовать очень редко, эта практика уходит. Думаю, что в скором времени должны появится какие-то механизмы, которые будут пресекать мошеннические схемы. Да и регулирование в следующем году начнут по идее вводить, по крайней мере такие слухи ходят в различных СМИ.
с 1 июля будет регулирование и налоги надо платить с крипты 13%
Это речь идет не о том регулировании, которое нужно инвесторам для защиты от рисков. Здесь речь идет о жадных дядях, которые хотят и тут набить карман, и повставлять палки в колеса.
Я думаю что хваленое регулирование поначалу ничего кроме обкладки налогами не даст. Сто пудов так будет. Вначале только бабло будут собирать и помощи инвесторам будет ноль.

К  сожалению, я тоже не вижу никакой пользы для инвесторов, одни минусы. Лучше бы разработали путный механизм оценки проектов, зоны ответственности для недобросовестных организаторов, а то что проку, набили карман казну, а дальше хоть трава не расти, я бы это регулированием никак не назвала, простое обогащение
full member
Activity: 280
Merit: 120
То, что государства принялись контролировать ICO - проблема самих ico. Много скама, много мутных схем, много проходимцев, из-за которых властям просто стало необходимо заняться регулированием.

Так что, не могу сказать, что я полностью поддерживаю действия правительства, но иногда это необходимый шаг
member
Activity: 490
Merit: 10
Проблемы с комиссией и скоростями транзакций рано или поздно решат все валюты. А те, которые этого решать не захотят просто вымрут как мамонты.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Все это верно, но верно скорее всего только для Росси, в остальных странах, думаю, должны все-таки разработать какие-то эффективные меры противодействия мошенникам, да и кое-где уже внедрять начинают.
Внедряют пока только в нормальных развитых странах - в Азии, в Штатах более менее. В тихоокеанском регионе, в южной Америке. А у нас пока очень туго со всем этим.
у нас с этим туго сейчас и туго будет всегда, мы не в той стране живем, сомневаюсь что одобрение криптовалюты со стороны нашего государства возможно...
Главное, чтобы крипта развивалось технологически, а не только как пузырь накачивалась деньгами, при том что транзы идут днями с огромными комсами, тогда чье либо одобрение не так будет важно,  да скорее всего придет
Pages:
Jump to: