Pages:
Author

Topic: Илон Маск рассказал о плaнaх по кoлoнизaции Mapca - page 4. (Read 5746 times)

full member
Activity: 938
Merit: 137
  Во вселенной все взаимосвязано. Чтобы быстрее познать свою планету необходимо побывать на других. Так мы можем увидеть свое прошлое и будущее. Можно будет научиться влиять на климат планет, исправлять прежние ошибки в этом плане, находить нужные нам материальные ресурсы и доставлять их на Землю. Также необходимо учитывать что процесс создания  новых химических элементов продолжается, периодическая система Менделеева постоянно пополняется, этот процесс по-видимому, бесконечный. На других планетах нас могут ждать сюрпризы в этом отношении, особенно если мы сможем выбраться за пределы нашей солнечной системы. 
sr. member
Activity: 632
Merit: 250
full member
Activity: 938
Merit: 137
вот нравится мне маск, он или самый большой мечтатель, или самый большой аферист. я хочу верить в первое и надеюсь, что доживу до колонизации марса.
Скорее мечтатель, но намерения у него отличные. Что касается использования ракеты до 1000 раз, а танкера до 100 - это слишком оптимистично. Или же замена деталей будет настолько максимальна, что от первоначальной конструкции останется лишь название.
На таких любопытных  мечтателях как Илон Маск держится развитие нашей цивилизации. Земляне достигли такого уровня технического прогресса (возможно, не без помощи инопланетян, если взглянуть  на технический скачок за последние сто лет),  что выход в космос с целью подыскания запасного пристанища на случай разных  планетарных катастроф просто необходим.  Если Маск начнет делать  то, что задумал (а финансовые и технические возможности у него есть),  то  и решение технических задач пойдет гораздо быстрее. Особенно радует то, что за решение такой важной проблемы взялся бизнесмен, а не закостенелая  государственная структура,  технические решения которой во многом зависят от политики. Такие люди как Илон  Маск очень гибки в своих решениях  и, скорее всего, у него все получится. А человечество  приоткроет дверцу для разгадки многих глобальных тайн, которые не познаются эмпирическим путем, как, например наблюдение в телескопы.
sr. member
Activity: 301
Merit: 260
Сроки у Маска конечно очень оптимистичные, 2030-ые годы. Думаю на Марс нога человека ступит спустя столетия после Лунной программы.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
По поводу Hyperloop очень много споров. Проект интересный но технически очень сложен, практически не реален. Ну посмотрим что из этого получится. Разбор проекта и разрушение мифов об проекте вакуумного поезда https://www.youtube.com/watch?v=Gmn6MFVvm_g
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Согласен с мнением тех кто считает Илана Маска прогрессивным человеком. Человек реально богат и я не вижу у него мотивов обманывать инвесторов
full member
Activity: 145
Merit: 100
Хорошо что есть мечтатели и люди с развитой фантазией. Идей, которые генерирует подобный мозг, сначала не понимают, потом осуждают, но когда начинаются споры вокруг таких идей, это дает первый толчок для ее реализации.
В истории масса примеров, когда людей готовы были считать не нормальными за идеи, которые сегодня реализованы и используются нами ежедневно.
— Скинь мне фото на мыло.
—Дай-ка я тебя на телефон сфотографирую.
Мыло и труба раньше имели совсем другое значение Grin .....
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
Недавнее интервью  Илона Маска на TED где он обсуждает свой новый проект, копающий туннели под LA, последний из Tesla и SpaceX, и его мотивацию к построению будущего на Марсе в разговоре с главным куратором TED Крисом Андерсоном.
https://www.youtube.com/watch?v=zIwLWfaAg-8
sr. member
Activity: 630
Merit: 350
Мне очень импонирует Илон Маск как личность, мне нравятся его идеи и его проекты. Считаю, что он делает очень много для развития современной техники и электроники в нашем мире. И поэтому проект по колонизации Марса я рассматриваю также - как большой шаг в истории человечества.... Кто отважится это сделать и как это будет - это уже, конечно, вопрос второй...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ну что кто первый с форума попрёт на марс бабки закалачивать ?
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
Quote
Илон Маск рассказал о плaнaх по кoлoнизaции Mapca

Ахуеть! Каких только сказок не придумает этот пиздабол Smiley

Посмотрим через 9 лет,когда первые колонисты высадятся на поверхность Марса

Колонисты может быть и высадятся на поверность Альфа Центавры, но таких пиздаболов как Маск я бы им не рекомендовал брать с собой в экспедицию Smiley))
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Quote
Илон Маск рассказал о плaнaх по кoлoнизaции Mapca

Ахуеть! Каких только сказок не придумает этот пиздабол Smiley

Посмотрим через 9 лет,когда первые колонисты высадятся на поверхность Марса
yvv
legendary
Activity: 1344
Merit: 1000
.
Quote
Илон Маск рассказал о плaнaх по кoлoнизaции Mapca

Ахуеть! Каких только сказок не придумает этот пиздабол Smiley
full member
Activity: 140
Merit: 100
Учёные предполагают что на марсе была жизнь, может человечество на земле с той планеты....
А теперь обратно хотим её колонизировать
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Информацию может и проверяют вот только Маск выдает желаемое за действительное, он говорит что уже в 2018 году отправит первые корабли на Марс, но не реально это ему сейчас своими силами сделать, даже если ему НАСА активно поможет.
Сейчас переносы сроков везде, тот же близкий этому форуму SegWit перенесли на полгода, хотя обещали сделать еще весной. Так что обозначенные сроки -это еще не показатель.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Я смотрю тут любители негров собрались, по поводу того что вы о них написали мне вспомнился сатирик Задорнов который сказал примерно так что эволюция пошла с севера а не с юга, потому что человеку обитающему на севере постоянно надо искать еду, согреваться и.т.д. а человеку живущему на юге достаточно протянуть руку сорвать банан или другой фрукт и все.

Вчера попалась статья где писалось что Роскосмос теряет заказы из-за SpaceX, так что Маск может и не такой жулик как могло показаться, конечно ближайшие лет 5 он на Марс не полетит, но работы у него ведутся не только для вида.
hero member
Activity: 895
Merit: 500
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Pages:
Jump to: