Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 29. (Read 6187 times)

member
Activity: 289
Merit: 11
December 09, 2017, 11:21:57 PM
Info agan ini buat saya lebih berhati hati.saya baru tau ada virus yang sengaja dibuat untuk hal seperti itu.makasih juga gan untuk solusi mengatasi virus ini, saya jadi lebih sering update antivirus. Grin
full member
Activity: 203
Merit: 100
December 09, 2017, 10:43:22 PM
Ini sebenarnya bukan ancaman baru. Ini hanyalah salah satu cara yang digunakan para penjahat cyber untuk mengisi pundi-pundi mereka. Dan sebagai pemilik uang, kita seharusnya berhati-hati. Karena segala macam cara bisa membuat kita kehilangan uang kita. Proteksi komputer dengan antivirus terkini, dan secara berkala lakukan pemeriksaan system komputer. Dan jika berselancar jangan sembarangan membuka website yang tidak jelas.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
December 09, 2017, 09:43:10 PM
thanks infonya gan , btw trojan model ginian kalau pakai antivirus seperti eset apa trojan nya masih bisa nembus antivrusnya atau ngga ya ?

alhamdulillah gan atas imformasinya karna saya buru bergabung dibitcoin ini mudamudahan kita jangan sampai terjadi virus ini,berarti kita harus waspada yang peguna bitcoin.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
December 09, 2017, 08:54:27 PM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

lol... ane baru tau ada virus dengan nama seperti itu hu...  xD wkwkk
memang semakin banyak saat ini virus baru yg bermunculan dan berkembang biak ini faktor dari dunia cripto yg semakin bnyak peminatnya dan memang menjanjikan, sehingga para pelaku kejahatan mencoba menyerang dunia cripto dengan menciptakan sebuah virus virus yg sangat merugikan para pengguna dunia cripto,,
member
Activity: 254
Merit: 10
December 09, 2017, 08:34:51 PM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

lol... ane baru tau ada virus dengan nama seperti itu hu...  xD wkwkk
sr. member
Activity: 1246
December 09, 2017, 08:32:41 PM
Informasi yang bagus gan ane baru tau .. dlu pas jamannya wannacry minta bayaran via btc disini ane mikirnya ini hacker pemain bitcoin . Tpi setelah baca ada virus yg langsung nyerang pengguna crypto harus waspada meski saya pengguna andro .. tpi klo kenak di pc parah juga .. mesti pake av yg terupdate ini ..
member
Activity: 378
December 09, 2017, 08:14:24 PM
Memang banyak sekali isu isu yang demikian gan,muncul lagi habis itu ada lagi gan,tapi ini suatu info yang bermanfaat juga gan,sangat berguna untuk para pencari bitcoin baik kita atau yang lainnya

Kalo menurut saya ini terimakasih sekali atas informasinya ada ancaman baru bagi pengguna bitcoin karna dengan ada isu demikian maka pencari bitcoin sangat lebih berhati-hati.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
December 09, 2017, 07:13:06 PM
bicara tentang virus aku jadi penasaran, yang cry kemarin hackernya berhasil mencairkan belum ya
dulu sempat dilacak dan hacker tidak berani sampai tahap cuci, habis itu beritanya menghilang ketutup dengan virus baru
untuk CryptoShuffler memang solusinya hanya install ulang, aku jadi lebih was2 lagi kalau mau klik sembarangan atau searching website pop up.
newbie
Activity: 38
December 09, 2017, 06:35:55 PM
informasinya sangat bermafaat gan, karena saya disi masih baru jadi bisa lebih berhatihati kedepannya. terima kasih
member
Activity: 167
Merit: 12
December 09, 2017, 05:35:56 PM
Meskipun virus ini sudah lama beredar dalam dunia cryptocoin sebaiknya kita lebih hati falam melakukan transaksi apapun dalam dunia blockchain. Karena tidak ada jaminan jika agan sampai kelahilangan bitcoin agan. Meskipun untuk antivirus ini sepertinya sudah beredar juga. Saya pikir ini suatu peringatan bagi kita untuk terus berhati hati dalam menggunakan akun kita.
full member
Activity: 691
December 09, 2017, 05:18:10 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

Terimakasih atas informasinya, karena sangatlah harus dipaswadai hal hal yang memang bisa merugikan para bitcoiner. Karena para hacker akan selalu mengintai siapapun tanpa pandang apapun asalkan menguntungkan untuk dirinya sendiri, sehingga menimbulkan keresahan bagi para bitcoiner yang memang dengan susah payah berusaha.
member
Activity: 98
December 09, 2017, 04:05:40 PM
Informasi yang sangat bagus karena ini menyangkut dengan keuangan kita. Sudah sepantasnya kita mengingatkan teman-teman kita yang menyimpan bitcoin dan altcoin di dunia crypto supaya lebih hati-hati dalam mengamankan dan menjaga asset yang kita miliki.
member
Activity: 728
Merit: 12
December 09, 2017, 03:55:45 PM
waduh bahaya juga virus trojan ya jadi perlu hati hati dalam membuka wesite yang ngak jelas apalagi web yang di kirim lewat email sangat rawan akan ada virus nya.makasih infonya nya kawan karena ane baru di dunia bitcoin jadi belum tau kalau ata virus yang membahaya bagi pengguna bitcoin.
full member
Activity: 546
December 09, 2017, 01:40:03 PM
iyah gan temen saya pernah kena ini, jadi harus hati2 bgt kalau mau transfer2 coin dilihat bener2 addressnya. kalau sering jelajahi website2 crypto yang ga jelas, sering2 clear session cookies cache biar ga nempel hack nya
full member
Activity: 566
Merit: 107
December 09, 2017, 12:30:29 PM
thanks infonya gan , btw trojan model ginian kalau pakai antivirus seperti eset apa trojan nya masih bisa nembus antivrusnya atau ngga ya ?
member
Activity: 126
December 09, 2017, 12:19:44 PM
Sebagai orang baru atau belum banyak tau tentang bagaimana dunia crypto itu dan bagaimana bitcoin itu, jadi ane penasaran sama yang dimaksud ancaman bagi pengguna bitcoin ,. Maksudnya ancaman gimana ya
full member
Activity: 400
December 09, 2017, 12:19:15 PM
jangan terlalu percaya adanya ancaman gan itu cuma akal akalan untuk menakuti para penguna bitcoin.
bitcoin sekarang lagi menojak naiknya gan kita harus bertahan dan menjaga bitcoin.
full member
Activity: 350
December 09, 2017, 11:56:48 AM
perasan virus ini udah lama banget gan musnah. kok sekarang kembali lagi, apa mungkin dikarnakan harga btc naik jadi para pembuat virus berusaha mengbalikan trojan. tapi dengan info dari agan kita bisa lebih hati hati untuk copy paste wallet
sr. member
Activity: 504
December 09, 2017, 10:52:10 AM
Ini udah banyak korbannya. Hati2 sama trojan. Dan selalu cek dua atau tiga kali wallet yg agan mau kirim bitcoin kesana. Jangan download2 cracker2 di komputer atau laptop yg agan mau simpen bitcoin di dalamnya. Selalu update antivirus dan selalu nyalain. Mulai lah untuk pintar menggunakan komputer dan hati2 terhadap teojan. Spyware dan yg lain2.
bener juga gan dan inilah informasi yang sangat bagus dan sangat bermanfaat juga bagi semua pengguna akun wallet ..jadi kalau sudah adanya virus kayak gini kita semua bisa lebih waspada dan selalu hati hati juga..
newbie
Activity: 60
December 09, 2017, 09:48:11 AM
Salah satu kenapa faktor orang enggan menggunakan , Mereka kebannyakan hanya tau kekurangan negatif dari bitcoin...

thanks infonya gan , sebagai orang baru sya harus memperhatikan juga disisi keamanannya  Grin Grin Grin
Pages:
Jump to: