Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 30. (Read 6187 times)

sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
December 09, 2017, 09:38:58 AM
Makanya sekarang ini sebenarnya tingkat keamanaan kita harus lebih ditingkatkan kembali soalnya sekarang sudah banyak model hacker mencuri data dan aset. Keylogger. terus ada juga yang mengirim dengan email link phising
member
Activity: 518
Merit: 10
December 09, 2017, 09:34:19 AM
waduh bahaya banget tu gan virusnya buat kita para bitcoiner, makannya ane sekarang jarang instal aplikasi yang ga jelas judulnya, soalnya kebanyakan trojan nempelnya di file exe. pas kita instal aplikasi yang ada trojan nya uudah deh kompi kita pasti terjangkit tu virus. musti extra hati-hati zaman sekarangmah , lebih baik mencegah daripada mengobati.. hehhehe
full member
Activity: 340
Merit: 100
December 09, 2017, 09:21:30 AM
Mksih atas info2 nya gan sya jadi tau bahaya2nya dan virus apa saja.. jdi say juga lebih berhati2 dan menjaga privacy
newbie
Activity: 172
Merit: 0
December 09, 2017, 08:56:36 AM
Berita yang sangat bermanfaat, saya jadi tau jika ada virus seperti itu. Saya setuju dengan anda, trojan mudah dibasmi jika kita menggunakan antivirus yang terpercaya, dam juga dalam setiap transaksi kita harus mengoreksi ulang data yang kita masukkan agar tidak terjadi hal-hal yang tidak kita inginkan
sr. member
Activity: 2324
Merit: 263
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
December 09, 2017, 08:40:05 AM
Sekayak  ancaman ke yarussalem untuk mengesahkan ibukota ke israel aja gan. Kata fldari ancam itu loh membuqt pencinta bitcoin semakin was2.
Berbagai ancaman yang datang melanda namun yang pasti pencinta bitcoin akan tetap berkomitmen pada prinsip yang kuat dan tetap akan menggalih hasil yang luar biasa.

perbandingannya antara bitcoin dengan ancaman yarussalem itu kayaknya kurang sebanding gan, karena dunia cryptocurrency dengan dunia perang itu jauh bedanya gan, jadi ancaman yang terjadi pada pengguna bitcoin belum seberapa kalau ane lihat.
member
Activity: 322
December 09, 2017, 08:06:35 AM
Sekayak  ancaman ke yarussalem untuk mengesahkan ibukota ke israel aja gan. Kata fldari ancam itu loh membuqt pencinta bitcoin semakin was2.
Berbagai ancaman yang datang melanda namun yang pasti pencinta bitcoin akan tetap berkomitmen pada prinsip yang kuat dan tetap akan menggalih hasil yang luar biasa.
sr. member
Activity: 664
Merit: 253
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
December 09, 2017, 07:22:27 AM
Mantap! tapi virus seperti ini tidak terlalu ampuh bagi para penguna Bitcoin saat ini yang sedang Terkena virus ICOAIRDROPBOUNTY  Grin diduga virus tersebut sangat berbahaya karena ada beberapa orang yang ingin kaya mendadak

Wah kalo virus jenis yang agan sebutkan itu memang sangat berbahaya dan sangat sulit untuk dihindari.
Saya sendiri sudah terjangkit dengan virus itu hahahaha  Grin
Bener gan kalau virus itu mah kebanyakan malah menjadi-jadi gan ,bukan ya dibasmi eh malah dicari-cari heeee...
 Soal ya banyak yang berusaha mendaftar yang terdepan supaya ngak pada ketinggalan dan ngak mendpat kan coin dari airdrop itu sendiri;D
member
Activity: 247
December 09, 2017, 04:40:50 AM
informasi yang sangant bagus gan, teruima kasih seblumnya karena telah memberikan informasi ini
info ini sangat berguna untuk para pecari airdrops diluar sana, soalnya sekrang para pencari airdrops sudah merajarela dimana-mana soalnya gratisan dan pendapatannya lumayan besar

Ya benar gan, informasi yang bagus gan,  semoga bisa jadi pelajaran bagi kita dan peringatan, agar kita lebih hati-hati mengikuti proyek airdrop, jangan sampai terjadi hal hal seperti ini, yang bisa merugikan kita semua. Semoga bermanfaat bagi semua user.
newbie
Activity: 210
December 09, 2017, 04:27:30 AM
Ini udah banyak korbannya. Hati2 sama trojan. Dan selalu cek dua atau tiga kali wallet yg agan mau kirim bitcoin kesana. Jangan download2 cracker2 di komputer atau laptop yg agan mau simpen bitcoin di dalamnya. Selalu update antivirus dan selalu nyalain. Mulai lah untuk pintar menggunakan komputer dan hati2 terhadap teojan. Spyware dan yg lain2.

benar gan, langkah yang paling bagus adalah mengamankan komputer dengan antivirus yang telah di percaya. hal ini dapat mencegah virus torjan dan spy masuk pada perangkat PC kita.
iyaa gan terimakasih infonya ya gan , jd kita harus selalu waspada untuk selalu mengamankan akun dan perangkat kita , gunakan anti virus pada internet itu di file , jauhi penggunaan wifi publik dan simpan data yang sekiranya itu aman.
full member
Activity: 1330
C O M B O
December 08, 2017, 01:27:27 PM
Ini udah banyak korbannya. Hati2 sama trojan. Dan selalu cek dua atau tiga kali wallet yg agan mau kirim bitcoin kesana. Jangan download2 cracker2 di komputer atau laptop yg agan mau simpen bitcoin di dalamnya. Selalu update antivirus dan selalu nyalain. Mulai lah untuk pintar menggunakan komputer dan hati2 terhadap teojan. Spyware dan yg lain2.

benar gan, langkah yang paling bagus adalah mengamankan komputer dengan antivirus yang telah di percaya. hal ini dapat mencegah virus torjan dan spy masuk pada perangkat PC kita.
full member
Activity: 560
Merit: 217
December 08, 2017, 01:16:04 PM
newbie
Activity: 42
December 08, 2017, 10:34:42 AM
informasi yang sangat menarik. menurut hemat saya pribadi selain pakek antivirus itu adalah suatu kewajiban sehingga hal-hal lain yang harus diutamakan adalah pelindung keamanan terupdate dan terpercaya.
full member
Activity: 162
December 08, 2017, 10:33:05 AM
Saya pikir kalo virus itu hanya merusak software pc/laptop saja. Sepertinya gak pengaruh juga ke wallet atau akun BTT.
entah juga, mungkin virus-virus baru yang bisa melakukan itu.
newbie
Activity: 53
December 08, 2017, 08:33:43 AM
Menurut yg saya ketahui saat ini jika mendaftar bitcoin harus ada pembayaran terlebih dahulu.
full member
Activity: 565
BountyMarketCap
December 08, 2017, 07:27:23 AM
Saya rasa tidak ada ancaman dan bitcoin akan baik2 saja..bitcoin tidak terpengaruh oleh apapun kalaupun terpengaruh itu hanya sementara
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
December 08, 2017, 07:15:01 AM
Virus ini sudah lama gan dan meburut saya juga tidaj terlalu bahaya asal kita pandai menjaga wallet kita seperti sering hapus riwayat, tetapi sebelumnya terima kasih sudah mengingatkan kembali tentang virus trojan

saya rasa setiap yang namanya virus pasti berbahaya gan dan pasti ada efek sampingnya kalau kita terkena, dengan adanya virus pasti kerjaan kita akan terganggu gan.
memang bener gan,makanya itu kita semua harus lebih waspada dengan ada virus yang di banyak di bicarakan sekarang ini,,soalnya kalau akun kita sudah kena virus pastinya akan terganggu
sepertinya itu bukan hal yang baru gan.seingat saya ,sewaktu saya aktif bermain di salah satu site dice ,admin nya telah mengingatkan untuk mengecek ulang wallet setiap hendak melakukan wd. maknya harus extra hati2 sebelum klik menu kirim cek sekali lagi address nya sudah benar atau belum  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 658
Merit: 251
December 08, 2017, 07:06:11 AM
Virus ini sudah lama gan dan meburut saya juga tidaj terlalu bahaya asal kita pandai menjaga wallet kita seperti sering hapus riwayat, tetapi sebelumnya terima kasih sudah mengingatkan kembali tentang virus trojan

saya rasa setiap yang namanya virus pasti berbahaya gan dan pasti ada efek sampingnya kalau kita terkena, dengan adanya virus pasti kerjaan kita akan terganggu gan.
memang bener gan,makanya itu kita semua harus lebih waspada dengan ada virus yang di banyak di bicarakan sekarang ini,,soalnya kalau akun kita sudah kena virus pastinya akan terganggu
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
December 08, 2017, 06:43:34 AM
Terimakasih gan buat infonya , saya setuju dengan selalu update antivirus agar kemungkinan terkena trojan itu berkurang , saya tambahin sama jangan asal download aplikasi /program, terutama yang berbau bajakan karena rentan diselipkan virus
member
Activity: 210
December 08, 2017, 05:09:15 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
makin mengerikan aja sekarang virusnya, adakah solusi untuk mencegah nya?
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
December 07, 2017, 03:32:15 PM
ane sendiri sih biasanya sebelum klik konfirmasi transaksi bakalan tak lihat ulang itu transaksi termasuk alamat address bitcoin tujuannya biar engga ngulang kejadian pait kaya gini dimasa lalu
Pages:
Jump to: