Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 8. (Read 6184 times)

newbie
Activity: 83
Merit: 0
January 06, 2018, 12:37:43 PM
Walah ada aja ya yang iseng bikin virus torajan kayak gitu kalau tidak hati_hati dan waspada bisa_bisa rugi banyak ini apa lagi bitcoin yang diincar yang harganya selangit. Makasih banyak infonya ane jadi paham sekarang harus sering update anti virus buat ngatasi virus torajan ini. Sad
newbie
Activity: 133
January 06, 2018, 12:33:24 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan

wah ngeri juga ini mesti lebih hati hati dan teliti dalam bertransaksi bitcoin karena banyak sekali orang orang yang jahil dan pingin cepat kaya mendadak dengan menghalalkan segala cara untuk mencapai tujuannya tanpa memperdulikan efek efek yang ditimbulkan olehnya. trojan itu bisa merugikan banyak pihak nih
full member
Activity: 331
Merit: 100
January 06, 2018, 12:29:07 PM
Intinya kita harus berhati-hati dalam mengunduh file dan harus menggunakan antivirus yang terbaru. Kalau boleh nanya ada virus buat nambah Bitcoin gak ya Grin
member
Activity: 1288
Merit: 10
SOL.BIOKRIPT.COM
January 06, 2018, 12:19:50 PM
Informasi yang sangat membantu sekali dan ini bisa menjadi acuan kita para bitcoiner untuk bisa lebih hati2 lagi dalam melakukan bounty atau transaksi bitcoin, karena sekarang banyak cara yang dilakukan para hacker untuk memperoleh keuntungan pribadi, salah satunya adalah phising, dan menyebarkan malware2 yang berbahaya untuk akun kita.
iya benar gan memang saat ini banyak ancaman yang mengancam pengguna bitcoin baik dari hacker atau kena virus malware maka kita wajib mengantisipasi nya dengan menggunakan pengaman akun baik menggunakan 2fa atau sejenisnya dan juga bagi kita pengguna bitcoin hindari membuka situs yang link dikirim lewat email karena link yang di kirim email banyak yang phising gan.
member
Activity: 639
Merit: 18
January 06, 2018, 12:05:15 PM
terima kasih gan atas informasinya, informasi yang berguna gan, dengan demikian saya harus berhati hati lagi dalam menjaga akun bitcoin saya agar tidak kena virus ICOAIRDROPBOUNTY
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
January 06, 2018, 11:56:20 AM
Sebelum nya saya sangat berterima kasih kepada pembuat topik ya,karena dengan topik ini saya dapat berhati-hati ketika ada trojan-trojan seperti ini gan karena dapat merugikan kita sendiri juga gan,dan sampe sekarang saya belum mengalami hal seperti itu dan juga untuk antivirus ini saya juga akan gunakan gan
Iya gan saya sangat berterimakasih banget atas thread ini. Pengetahuan saya jadi nambah dan semoga ini bermanfaat buat saya. Tapi Alhamdulillah sampai sekarang saya belum pernah merasakan virus tersebut dan semoga jangan sampai merasakan gan Grin
member
Activity: 405
Merit: 11
January 05, 2018, 04:26:01 PM
Informasi yang sangat membantu sekali dan ini bisa menjadi acuan kita para bitcoiner untuk bisa lebih hati2 lagi dalam melakukan bounty atau transaksi bitcoin, karena sekarang banyak cara yang dilakukan para hacker untuk memperoleh keuntungan pribadi, salah satunya adalah phising, dan menyebarkan malware2 yang berbahaya untuk akun kita.
newbie
Activity: 4
January 05, 2018, 03:10:35 PM
memang benar , situs web forum bitcointlak sekarang lebih kettat dari pada yang dulu, kita salah posting kita akan mendapat pesan yang berisi peringatan tenttang forum ini,,,,kalau masalah ancaman sih itu sudah dari dulu , kita harus kontrol untuk ancaman itu sendiri,
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
January 05, 2018, 01:15:05 PM
menurut saya ini sangat diperlukan perhatian yang sepenuhnya jika akan ada ancaman yang baru para pengguna adalah terkena virus yang mematikan bagi para pengguna sehingga dapat mudah di bongkar oleh tersebarnya virus Crypto maka dari itu sebaiknya kita harus lebih berhati- hati dengan situs yang belum kita mengenalnya kemungkinan besar itu adanya virus itu sungguh sangat berbahaya bagi kita semuanya
full member
Activity: 532
Merit: 101
January 05, 2018, 11:36:44 AM
Sebelum nya saya sangat berterima kasih kepada pembuat topik ya,karena dengan topik ini saya dapat berhati-hati ketika ada trojan-trojan seperti ini gan karena dapat merugikan kita sendiri juga gan,dan sampe sekarang saya belum mengalami hal seperti itu dan juga untuk antivirus ini saya juga akan gunakan gan
full member
Activity: 266
January 05, 2018, 10:49:47 AM
Oke oke,ini
Informasi yang sangat berguna gan bagi saya khususnya dan member lain umumnya,bayangkan saja jika itu bisa terjadi maka kerugianlah yang kita dapatkan dari ulah orang yang ingin mengambil bukan haknya. Tetap semangat kawan

Kita harus sangat berhati hati dan harus memahami waktu memberikan post , dan juga harus berkaitan dengan topik masalah yang menyangkut .alangkah bagus nya kita mendalami atau mempelajari dulu sebelum memberikan post. Begitu juga dengan pemerintah kita sampai saat ini belum menglegalkan bitcoin .
newbie
Activity: 169
January 05, 2018, 10:02:01 AM
Terimakasih kawan saya baru dengan tentang ini
kalau begitu tiap minggu ini update antivirus jaga jaga agar tidak tekenak virus CryptoShuffler
ane juga mau berbagi tips buat semua tmn2
jangan sebarang download wallet yang tidak kita kenal atau software ber extantion .exe ini bahaya apalagi sampai dibuka.
semoga disini tidak ada yang terkenak virus tersebut
Iya terimakasih gan infonya ane juga baru tau. Iya gan untuk mencegah itu semua kita harus rajin untuk upgrade terus anti virusnya.Untung ane gapernah gan buka-buka situs yang gajelas, karena kalau kita sembarangan mendownload dan sampai buka yang gajelas itu sangat bahaya.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
January 05, 2018, 09:48:23 AM
Terimakasih kawan saya baru dengan tentang ini
kalau begitu tiap minggu ini update antivirus jaga jaga agar tidak tekenak virus CryptoShuffler
ane juga mau berbagi tips buat semua tmn2
jangan sebarang download wallet yang tidak kita kenal atau software ber extantion .exe ini bahaya apalagi sampai dibuka.
semoga disini tidak ada yang terkenak virus tersebut
full member
Activity: 160
January 05, 2018, 03:21:33 AM
Oke oke,ini
Informasi yang sangat berguna gan bagi saya khususnya dan member lain umumnya,bayangkan saja jika itu bisa terjadi maka kerugianlah yang kita dapatkan dari ulah orang yang ingin mengambil bukan haknya. Tetap semangat kawan
member
Activity: 181
Merit: 10
January 05, 2018, 02:02:52 AM
kalau saya sih sebelum kirim dan ketika akan mengirim selalu double check apakah wallet kita sudah benar atau belum, tpi yah mudah2an nanti saya gk akan kena sih walaupun sudah di double check
newbie
Activity: 61
January 05, 2018, 01:56:45 AM
Wah ngeri juga ini, selain melakukan update antivirus ada baiknya kita juga selalu cek alamat bitcoin yang mau di tramsfer agar tidak terjadi penyesalan karna salah transfer, berhati-hatilah dalam melakukan transaksi jeli-jelilah cek alamat wallet bitcoin tujuan selanjutnya jika sudah benar dan mantap baru lakukan transaksi.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
January 05, 2018, 12:47:17 AM
makasih banyak infonya.. hal inilah yang saya kwatirkan dari dulu torajan dan malware.. virus pengintip mengancam disaat kita lalai. Intinya harus waspada rajin2 update antivirusnya dan memakai antivirus yang telah teruji bisa menghambat virus torajan dsb😄

saya juga membiasakan untuk update antivirus secara berkala.. mengingat semakin banyak korban hacker yang kehilangan seluruh koin nya
wah ngeri juga yah bila kita tidak teliti dan waspada bisa bisa ikutan jadi korban nya juga nih, amit amit deh semoga saja hal itu tidak menimpa ane deh, bener kata agan agan nih langkah untuk mencegah hal itu salah satunya memang dengan selalu meng update antivirus, supaya bisa meminimalisir hal hal yang tidak kita inginkan.
newbie
Activity: 31
January 05, 2018, 12:43:42 AM
Sebuah kabar baik buat para pemain bitcoiner indonesia,sangatlah banyak dengan isu-isu yang demikian ini,soalnya sekarang para pencari airdrop sudah merajalela dimana-mana karena pendapatannya lumayan besar.
newbie
Activity: 42
January 05, 2018, 12:38:27 AM
Informasi yang sangat bagus gan,karena dengan ada informasi ini kita dapat berhati-hati,karena virus yang bermunculan saat ini adalah airdrop,sangat berbahaya bagi pengguna bitcoin karena dapat membuat orang kaya mendadak dengan virus ini,dan kita berharap pada semua bitcoiner indonesia berhati-hati dalam bertransakasi dengan bitcoin.
jr. member
Activity: 148
Merit: 3
https://apollonia.io
January 05, 2018, 12:30:04 AM
makasih banyak infonya.. hal inilah yang saya kwatirkan dari dulu torajan dan malware.. virus pengintip mengancam disaat kita lalai. Intinya harus waspada rajin2 update antivirusnya dan memakai antivirus yang telah teruji bisa menghambat virus torajan dsb😄

saya juga membiasakan untuk update antivirus secara berkala.. mengingat semakin banyak korban hacker yang kehilangan seluruh koin nya
Pages:
Jump to: