Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 11. (Read 6186 times)

member
Activity: 210
Merit: 10
January 01, 2018, 05:23:02 AM
Coba aja pake antivirusnya mikocok >> essential, jangan lupa update tiap hari, rasanya bisa ngebantu itu. Karena virus makin hari makin meningkat kemampuannya dan cenderung jadi mutant layaknya virus influenza, makanya antivirus musti update terus.

Gitu ya gan, terima kasih atas infonya,semoga ini bisa bermanfaat terhadap pengguna bitcoin dan juga kita harus lebih waspada lagi dari orang orang yang tidak bertanggung jawab.
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
January 01, 2018, 05:11:31 AM
kira" kalo main di net bisa kena ga ya gan? di net ane sih kalo ke restart ilang semua (misal ane download terus ke restart download'an nya ilang semua)
newbie
Activity: 63
Merit: 0
January 01, 2018, 04:45:26 AM
~ Ada ancaman baru bagi pengguna bitcoin?
Menurut saya ancaman terbaru di dunia bitcoin adalah pencurian atau perampokan nilai uang yang sangat tinggi atau banyak bahkan sampai hilang itu contoh di dunia perbankan bagaimana dengan di dunia bitcoin yang bertransaksinya secara elektronik atau virtual  bagaimana menanganinya itu ancaman yang sangat besar di dunia bitcoin
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
January 01, 2018, 03:25:06 AM
memang ancaman pa ja sih yg sekarang ini untuk pengguna bitcoin?ane pengeu tau juga gan biar ane memahami semua dalam berbisnis bitcoin/uang digital ini.
Lah udah dijelasin di page pertama kenapa masih nanya? situ bisa baca ga? nih gue Quote lagi biar lu bisa baca.
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
member
Activity: 392
January 01, 2018, 03:05:36 AM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
Ini pelajaran dan ilmu yang sangat penting bagi ane, semoga ini adalah salah satu ilmu yang sangat bermanfaat untuk ane kedepan nya, agar ane lebih berhati-hati dan lebih teliti lagi dalam dunia bitcoin, supaya tidak mendapatkan virus atau semacamnya yang membahayakan wallet atau coin yang ane punya nantinya.

ia gan, kita sangat berhati-hati dalam menggunakan alamat bitcoin kita. bayangkan bila saldo kita banyak sekali dan akun diambil alih oleh orang yang tidak bertanggung jawab. kira-kira apa yang dapat dilakukan ?
Yah pasti sangat sedih sekali gan kalau akun kita diambil oleh orang yang nggak bertanggung jawab,
dan mungkin kita juga nggak bisa berbuat apa apa kalau sudah kayak gitu gan,
semoga saja sih jangan sampai terjadi yang kayak gitu
member
Activity: 266
Merit: 15
January 01, 2018, 02:54:49 AM

Ini pelajaran dan ilmu yang sangat penting bagi ane, semoga ini adalah salah satu ilmu yang sangat bermanfaat untuk ane kedepan nya, agar ane lebih berhati-hati dan lebih teliti lagi dalam dunia bitcoin, supaya tidak mendapatkan virus atau semacamnya yang membahayakan wallet atau coin yang ane punya nantinya.

ia gan, kita sangat berhati-hati dalam menggunakan alamat bitcoin kita. bayangkan bila saldo kita banyak sekali dan akun diambil alih oleh orang yang tidak bertanggung jawab. kira-kira apa yang dapat dilakukan ?
memang ancaman pa ja sih yg sekarang ini untuk pengguna bitcoin?ane pengeu tau juga gan biar ane memahami semua dalam berbisnis bitcoin/uang digital ini.
member
Activity: 138
chimura211
January 01, 2018, 02:18:13 AM

member
Activity: 62
January 01, 2018, 01:53:19 AM
terima kasih, kira kira kita bisa mengetahui apa tidak seandainya laptop kita terserang virus tersebut dan bisa menyerang samrtphone gak? klo tidak mungkin lebih aman kita transaksi melalui smartphone dulu
sr. member
Activity: 1372
Merit: 275
January 01, 2018, 01:42:57 AM
Informasi yang sangat bermanfaat gan, dengan diingatkan begini kita jadi lebih berhati-hati dan lebih teliti lagi terkait hal-hal seperti Trojan tersebut. Semoga saja tidak ada yg menjadi korban dari berbagai tindak kejahatan di dunia cryptocurrency ini
Ya benar itu, setiap apa pun yang kita tidak tahu, itu sangat perlu diingatkan, karena kita seorang manusia, kadang juga ada lupanya, jadi kadang juga sering lupa. Untungnya ada seseorang yang mau mengingatkan dengan hal ini.
full member
Activity: 251
Merit: 101
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
December 31, 2017, 07:28:15 PM
Informasi yang sangat bermanfaat gan, dengan diingatkan begini kita jadi lebih berhati-hati dan lebih teliti lagi terkait hal-hal seperti Trojan tersebut. Semoga saja tidak ada yg menjadi korban dari berbagai tindak kejahatan di dunia cryptocurrency ini
member
Activity: 123
Merit: 12
Revolutionising Marketing and Loyalty
December 31, 2017, 06:23:14 PM
informasi yang sangat bermanfaat gan, selalu ada yang ingin memanfaatkan situasi ditengah perkembangan cryptocurrency tapi untungnya selalu ada antisipasi menghadapi hal seperti itu
member
Activity: 392
December 31, 2017, 05:38:37 PM

member
Activity: 206
Merit: 11
December 31, 2017, 01:46:27 PM
Wah ini beneran bahaya bener ya gan, uang cryto yang susah payah di kumpulkan malah hilang ke tempat lain  Sad info yang ana dapet dari https://www.kaspersky.com/blog/cryptoshuffler-bitcoin-stealer/19976/ memang cara kerja trojan ini mereplace dari cut/paste alamat yang dituju menjadi alamat pelaku, dan bukan hanya mengincar bitcoin tetapi juga Ethereum, Zcash, Monero, Dash, Dogecoin dan lain-lainnya jadi sangat disarankan untuk double check ketika copy/paste wallet address yang dituju dan update anti-virus yang ada. Beware guys
newbie
Activity: 5
December 31, 2017, 01:37:43 PM
wah berguna sekali infonya tuh gan saya barutau hal itu,....sebelumnya si pernah tau tentang trojan pi karna saya masi pemula jadi rada sedkit  ga paham makasi yah gan infonya Smiley
newbie
Activity: 1
December 31, 2017, 01:27:40 PM
terima kasih infonya gan, jadi kita harus lebih hati hati dalam bertransaksi bitcoin dan update anti virus nya untuk menanggulangi terkena virus.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
December 31, 2017, 09:46:37 AM
Wah bahaya banget yah gan virus nya, baru tahu saya kalau ada virus Trojan yg bisa ambil alih bitcoint kita terus pindah ke yang punya Trojan. Berarti kita harus beli anti virus buat laptop atau pun hp kita, soalnya kalau anti virus yang kita download gratisan tidak hilang virusnya...
bener sekali gan kalau virus trojan itu berbahaya banget. maka dari itu kita semua pengguna bitcoin bisa lebih berhati hati dan selalu waspada dengan adanya virus tersebut
newbie
Activity: 30
December 31, 2017, 09:07:37 AM
kita harus hati hati dalam bermain bitcoin dan kewaspadaan memasang anti virus, jadi kita sebagai pengguna bitcoin harus meningkatkan kewaspadaan kita dari orang orang yang tidak bertanggung jawab.
newbie
Activity: 29
Merit: 2
December 31, 2017, 08:50:32 AM
Wah bahaya banget yah gan virus nya, baru tahu saya kalau ada virus Trojan yg bisa ambil alih bitcoint kita terus pindah ke yang punya Trojan. Berarti kita harus beli anti virus buat laptop atau pun hp kita, soalnya kalau anti virus yang kita download gratisan tidak hilang virusnya...
member
Activity: 373
Merit: 12
Smart World Global Token
December 31, 2017, 07:32:08 AM
Terima kasih infonya gan. Sebagai bitcoiner kita harus lebih awas. Banyak ancaman dan gangguan disekeliling kita. Banyak virus dan trojan yang dikembangkan untuk mencuri data. Sesama bitcoiner harus saling bekerjasama.
member
Activity: 127
December 31, 2017, 07:28:13 AM
Kita sebagai penguna bitcoin harus lebih berhati dalam bermain bitcoin agar terhindar dari orang-orang yg bisanya mengambil ke untungan yang menamakan virus, juga jangan suka menginstal walet aplikasi karna bisa menjadi virus trojan karna itu bisa bersembunyi di sana.
Pages:
Jump to: