Pages:
Author

Topic: Ada ancaman baru bagi pengguna Bitcoin - page 10. (Read 6186 times)

member
Activity: 247
Merit: 10
January 02, 2018, 05:35:47 AM
Informasi yang bagus gan, terimakasih telah memberi peringatan kepada kami yang baru,
Supaya kami bisa membuat pasword dan wallet lebih aman dari virus hackers ini, karna ini virus yang bisa merugikan kita.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
January 02, 2018, 04:58:50 AM
Makasih infonya gan, yang harus dilakukan yaitu pasang antivirus (saya menggunakan avg free edition) dan update secara berkala
newbie
Activity: 26
January 02, 2018, 02:03:16 AM
Semakin jenius aja hacker mencari celah untuk kepentingannya sendiri. Saran ane sih, waspada dalam hal mengklik link pada situs yang baru kita kunjungi terlebih lagi situs tersebut terdeteksi tidak aman pada google chrome browser, ane biasa pake browser ini.
newbie
Activity: 152
January 02, 2018, 01:08:58 AM
Harus berhati-hati dan waspada untuk menyikapi virus ini,begitu bahayakah virus ini gan ? mohon penjelasannya gan, soanya masih awam dengan virus di laptop.
newbie
Activity: 91
January 02, 2018, 12:51:09 AM
mohon maaf buat agan semua, kalau saya pemula masih belum mengerti dan kurang memahaminya soal ancaman bagi pengguna bitcoin yg penting asal rajin updete antivirus yang sudah merajalela demi keamanan para pangguna bitcoin.
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
January 02, 2018, 12:19:13 AM
mengerikan sekali ya gan, ada ciri-ciri khusus tidak gan kalau pc atau komputer kita terinveksi virus tersebut, jadi biar bisa melakukan pembersihan, sebelum melakukan transaksi bitcoin
Semua investasi ada resiko nya , begitu juga dengan hasil dan untung nya .terutama bagi kita penggiat bitcoin resiko nya di hack dan juga menurun nya harga bitcoin itu semuanya resiko .belum lagi larangan dari pemerintah.
Yaap saya setuju memang seluruh investasi ada resikonya. tetapi bagaimana kita menyikapinya adalah salah satu cara untuk mengantisipasi dan mengurangi resiko itu semua
member
Activity: 1078
Merit: 21
COMBONetworkio
January 02, 2018, 12:12:50 AM
mengerikan sekali ya gan, ada ciri-ciri khusus tidak gan kalau pc atau komputer kita terinveksi virus tersebut, jadi biar bisa melakukan pembersihan, sebelum melakukan transaksi bitcoin
Semua investasi ada resiko nya , begitu juga dengan hasil dan untung nya .terutama bagi kita penggiat bitcoin resiko nya di hack dan juga menurun nya harga bitcoin itu semuanya resiko .belum lagi larangan dari pemerintah.
Iya gan ane setuju tidak ada investasi yang tidak beresiko, semuanya punya resiko tersendiri. Dan yang paling fatal investasi dengan Bitcoin yaitu turunnya harga Bitcoin tidak bisa diprediksikan, bisa terjadi kapan saja.
Memang saat berinvestasi pasti ada resikonya gan,
jadi saran saya kalau ingin terjun ke bitcoin harus tau dulu resikonya,
biar nantinya nggak kaget hehehe
full member
Activity: 700
Merit: 101
January 01, 2018, 11:55:09 PM
sebenernya itu sudah sempat ada, tapi beberapa saat menghilang, jadi kalaupun sekarang muncul kembali saya juga tidak terlalu kaget
tinggal kehatia-hatiannya aja gan
newbie
Activity: 146
January 01, 2018, 11:49:17 PM
Iya gan ane setuju tidak ada investasi yang tidak beresiko, semuanya punya resiko tersendiri. Dan yang paling fatal investasi dengan Bitcoin yaitu turunnya harga Bitcoin tidak bisa diprediksikan, bisa terjadi kapan saja.
full member
Activity: 266
Merit: 100
January 01, 2018, 11:41:33 PM
member
Activity: 364
January 01, 2018, 11:33:03 PM
Waduh,  bahaya niih.  Pantesan token bountyku yang kata developernya sudh dikirim belum sampe2 ke wallet ane...  Solusinya gimana nih gan kalau udh terlanjur gini?
newbie
Activity: 76
January 01, 2018, 10:02:51 PM
full member
Activity: 256
January 01, 2018, 09:33:00 PM
informasi yang sangat bagus gan, terima kasih  karena telah memberikan informasi ini
info ini sangat berguna untuk saya dan para pencari airdrops diluar sana, soalnya sekarang para pencari airdrops sudah merajarela dimana-mana karena gratis  dan pendapatannya  besar Smiley Smiley
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
January 01, 2018, 02:13:59 PM
Ancaman yang saya bahas disini terkait masalah keamanan dalam transaksi cryptocurrency.

Sekedar informasi bagi teman-teman yang belum tahu, kemarin saya membaca salah satu artikel yang membahas tentang trojan terbaru yang mengincar pemain cryptocoin.
Trojan ini bernama CryptoShuffler, pemahaman saya cara kerja dari trojan ini adalah secara otomatis mengganti alamat bitcoin yang telah kita copy ke clipboard menjadi alamat bitcoin si pembuat/penyebar trojan,
bayangkan saja jika kita mengirim btc dari wallet kita ke wallet exchanger contohnya dan tanpa disadari kita sudah terkena trojan ini jadi otomatis wallet tujuan bakalan berubah, dan btc kita terkirim ke wallet si pembuat trojan.

untuk itu kita seharusnya lebih waspada, berhati-hati dan memberi perhatian lebih terhadap hal-hal yang berkaitan dengan keamanan transaksi kita.

klo sy pribadi yang penting harus rajin-rajin update antivirus biar aman dari segala jenis trojan dan serikatnya Grin

sumber https://cointelegraph.com/news/how-to-protect-yourself-from-the-cryptoshuffle-trojan
iya ane sebut gampangan nya sih virus, mungkin nama virusnya trojan
ane sendiri juga udah pernah kena, makanya penting sekali untuk cek setiap alamat untuk mau send btc kita agar tidak rugi
jalan satu-satunya untuk ngebersihin ya di inul atau install ulang
member
Activity: 252
January 01, 2018, 01:28:27 PM
Intinya kita sebagai pengguna internet selalu saja ada cara dari orang yang tidak bertanggung jawab untuk mengambil keuntungan dengan cara yang tidak baik,ya contohnya dengan menyebarkan virus seperti ini.terima kasih infonya gan dan kita sebagai pengguna bitcoin harus kebih waspada lagi.
full member
Activity: 588
Merit: 106
January 01, 2018, 01:20:03 PM
Pernah terjadi sama saya gan... Waktu instal aplikasi bitcoin generator. Setelah instal mo kirim bitcoin tapi alamatnya berubah.. di coba lagi balik ke alamat yang ad di bitcoin generator. Uninstall aja klo gitu..
member
Activity: 210
January 01, 2018, 12:58:21 PM
Intinya memang kita sebagai bitcoiner harus menjaga baik baik aset kita yang ada dalam bitcoin,jadi kepada bitcoiner semuanya harus lebih waspada lagi terhadap orang orang yang tidak bertanggung jawab.
jr. member
Activity: 63
Merit: 1
January 01, 2018, 08:27:59 AM
Memang cara kerja virus trojan CryptoShuffler ini mereplace/mengganti dari cut/paste alamat yang dituju menjadi alamat pelaku, dan bukan hanya mengincar bitcoin tetapi juga bisa Ethereum jadi perlu teliti lagi gan dalam pengecekan alamat wallet kita, karna bahaya juga kita udah mengumpulkan banyak btc atau pun eth diambil oleh orang tidak bertanggung jawab  Shocked Sad
member
Activity: 434
January 01, 2018, 08:26:47 AM
Update antivirus itu sudah rutin dilakukan pastinya, dan disarankan juga jangan menggunakan antivirus berbayar tetapi menggunakan crack supaya lebih aman juga.
full member
Activity: 392
January 01, 2018, 08:21:55 AM
Benar sekali gan, saya rasa kita harus berhati-hati dalam menggunakan jaringan intenetan tentunya. jangan kita buka link sebarangan yang ada di dalam web tersebut karena banyak virus yang di buat oleh orang jahat di luar sana yang kita tidak inginkan sekarang ini.
Pages:
Jump to: