Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 46. (Read 9648 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.
wah mantap tuh gan, ane senang ya kalau ada pengusaha pengusaha yang mau memperkenalkan bitcoin pada khalayak ramai dengan menerima pembayaran menggunakan bitcoin di perusahaannya, karena dengan ini masyarakat bisa jadi familiar dengan bitcoin
member
Activity: 462
Merit: 10
boleh2 saja kalau kita menerima transaksi usaha kita melalui bitcoin, tapi kalau untuk travel harus punya banyak masyarakat yang sudah mengenal bitcoin. kalau untuk daerah ane kayak belum bisa kalau usaha yang seperti itu
full member
Activity: 392
Merit: 101
pemikiran yang bagus, hanya saja di Indonesia kan belum banyak masyarakat yang tahu tentang bitcoin. Di daerah saya belum tentu ada yang menggunakan bitcoin ini. Kalau sudah bisa di gunakan buat transaksi seperti di daerah agan, wah pasti sangat menyenangkan.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
Sepertinya sudah mulai bnyak para pengusaha yang pembayaran nya bisa menggunakan bitcoin,  dan itu sangat membantu. Saya harap saya bisa seperti itu di kemudian hari..
BI melarang bitcoin buat menjadi alat pembayaran,,sekarang di indo di larang gan buat jadi alat pembayaran,,kalo pun ada perusahaan yg memakai bitcoin sebagai alat pembayaran mungkin akan kena sangsi
full member
Activity: 448
Belum terpikir untuk membuat bisnis menggunakan bitcoin sebagai alat pembayaran. Di daerah saya tinggal masih minim pengetahuan tentang bitcoin, belum begitu booming. Jadi masih jauh pikiran berbisnis dengan bitcoin, sesama bitcoiner saja jarang saya temui disini.
full member
Activity: 144
ada temen sy tapi bukan jualan di pasar gitu, dia ppenyewa hosting domain dan semacamnya, bisa bayar pake btc tapi kalo kayak barang" dipasar blm pernah nemu, oh iya kalo di mall ada tapi jarang , sy pernah nemu harga bukan rupiah tapi bitcoin . jos sangat itu . memudahkan orang seperti kita
full member
Activity: 691
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

Mungkin saja gan untuk bisa agan terapkan didalam usaha yang sedang agan jalani saat ini..sehingga bitcoin terus berkembang dengan adanya transaksi pada usaha-usaha yang kita miliki.. dan terkhususnya kepada mereka yang telah memiliki bitcoin untuk bisa menikmati transaksi menggunakan bitcoin..
full member
Activity: 392
Sepertinya sudah mulai bnyak para pengusaha yang pembayaran nya bisa menggunakan bitcoin,  dan itu sangat membantu. Saya harap saya bisa seperti itu di kemudian hari..
kalau menurut saya di indonesia kayaknya belum ada pengusaha/perkantoran yang menggunakan bitcoin gan,soalnya indonesia itu melanggar adanya transaksi me nggunakan bitcoin.
full member
Activity: 532
menurut saya itu tergantung tempat gan apabila di daerah agan2 punya banyak pengguna bitcoin saya rasa ide agan bisa di kembangkan, di tempat saya sendiri bisa di katakan masih minim penggunanya untuk mengembangkan ide itu masih lama kayaknya.
sr. member
Activity: 1587
Merit: 271
Enterapp Pre-Sale Live

Di indonesia dilarang perusahaan atau pasar modern menerima bitcoin sebagai alat transaksi, dan ini  disampaikan langsung oleh direktur bank BI dalam beberapa hari sebelum nya. Bahkan BI akan memberi sangsi tegas kepada perusahaan atau pasar yang menerima bitcoin sebagai alat transaksi.
Kembali ke topic, seandai nya ada usaha yang menerima bitcoin ini sangat memudahkan kita bagi pengguna bitcoin, namun ini bisa menyebabkan kerugian bagi perusahaan tersebut, karena semua orang akan membeli barang saat bitcoin mahal.
member
Activity: 114
The Future of Decentralized Financial Services
Kayaknya belum ada gan karena di indonesia masih belum ada pembayaran yang menggunakan bitcoin, mungkin begitu
full member
Activity: 182
hati2 juga loh gan regulasi indo belum sepenuh nya mendukung bitcoin sebagai mata uang,,,kalo usaha offline kayak kita harus berhati2 ,,,jangn sampe terjerat gara2 menggunakan bitcoin sebagai salah satu alat pembayaran usaha kita,,,,
member
Activity: 84
Belum ada niat untuk buka usaha yang pembayarannya pakai bitcoin. Di daerah saya tinggal masih sangat minim pengetahuan tentang bitcoin, jadi pasti sulit akan maju usaha jika pembayarannya dengan bitcoin.
member
Activity: 126
menurut ane sih sah sah aja sangat peraktis dan mudah dangan uang online bitcoin itu jalanin aja dulu
full member
Activity: 238
◆ FORTY SEVEN ◆
Kalau didaerah ane belom ada gan, karena sampai saat ini emang mata uang yang sah adalah rupiah.
Jangankan untuk dipakai sebagai alat pembayaran, istilah bitcoin aja belum banyak yang tau gan
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
PredX - AI-Powered Prediction Market
liat berita terakhir dari bank indonesia soal bitcoin...sepertinya ini bukan waktu yang tepat buat bikin bisnis yang pembayarannya pake bitcoin di indonesia...gubernur Bank indonesia bener bener bikin aturan keras yang ngelarang pembayaran pake bitcoin...bener-bener ada sanksi pidananya dah buat yang masih nekad..toko2 online yang pembayarannya pake bitcoin aja mulai dibredel satu persatu...jadi jangan coba-coba dulu gan
memang dibulan ini jangan dulu melakukan transaksi jual beli menggunakan bitcoin, karena akhir-akhir ini BI menegaskan bahwa pembayaran atau transaksi menggunakan bitcoin itu tidak diperbolehkan, karena memiliki resiko yang cukup tinggi. jadi larangan bitcoin saat ini masih membuat gempar.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
liat berita terakhir dari bank indonesia soal bitcoin...sepertinya ini bukan waktu yang tepat buat bikin bisnis yang pembayarannya pake bitcoin di indonesia...gubernur Bank indonesia bener bener bikin aturan keras yang ngelarang pembayaran pake bitcoin...bener-bener ada sanksi pidananya dah buat yang masih nekad..toko2 online yang pembayarannya pake bitcoin aja mulai dibredel satu persatu...jadi jangan coba-coba dulu gan
newbie
Activity: 28
Merit: 0

kalo sesama pengguna memang bakalan gampang make cara tersebut gan, tapi ngga usah diumbar ke sosmed dkk segala, krn rumornya BI melarang cryptocurrency, jadi kalo promosi ya pembayaran make bitcoinnya ngga usah ditonjolkan segala
full member
Activity: 462
seperti nya memang masih jarang, tapi kalo untuk pembelian pulsa sudah lumayan banyak yang menggunakan sistem pembayaran pake bitcoin.
full member
Activity: 280
Merit: 102
Pages:
Jump to: