Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 49. (Read 9648 times)

member
Activity: 72
Merit: 10
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

regulasi dari BI apakah sekarang memungkinkan utk transaksi jual beli pakai btc?? walau prakteknya masih banyak yang jual beli barang/jasa online pakai btc

btw awal desember ane mau ke lombok nih, travelnya boleh tuh bayar pakai btc  Grin
member
Activity: 248
Merit: 11
wih mantep banget kayaknya kalau diindonesia ada usaha yang suport btc apalagi khususnya dalam hal travel dan kuliner.
member
Activity: 308
kemaren ane liat diforum ini ada jasa traveling yang menerima pembyaran tavel menggunakan bitcoin gan.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Saya usaha baju yang masih tergolong kecil-kecilan gan, jadi kalau untuk kemunkinan ada yang mau membayar dengan bitcoin sangat minim. Tapi kalau memang ada yaa saya persilahkan, bebas. Bisa saya terima pembayaran dengan bitcoin.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

kayaknya cuma orang-orang yang ada di forum ini yang tahu Bitcoin.! kalo memang ada usaha yang pake bitcoin, ya paling-paling cuma kita aja yang jadi pelangganya.
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
Aku tadi lihat di facebook ada penjual soto yang nerima pembayaran pake bitcoin itu kira kira bener tidak ya gan. aku lihat kiriman dari anak btt disini Cheesy

kayaknya editan deh itu soalnya jualan nasi pake tulisan bitcoin accepted here, lokasi aslinya di malaysia, mereka memang lagi getol karena bank centralnya digadang2 akan regulasi bitcoin, sayah belum lihat ada yang resmi di indonesia, banyak yang takut karena pemerintah tidak membolehkan pembayaran publik selain pakai rupiah.
sr. member
Activity: 511
Aku tadi lihat di facebook ada penjual soto yang nerima pembayaran pake bitcoin itu kira kira bener tidak ya gan. aku lihat kiriman dari anak btt disini Cheesy
newbie
Activity: 62
belum gan, cara pembayaran di bisnis ane masih konfensional. dan ane belum pernah liat cara pembayaran pake bitcoin gan.
full member
Activity: 180
Merit: 100
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
untuk di indonesia sendiri belum ada gan untuk pembayaran menggunakan bitcoin,tapi saya pernah baca kalau di dubai ada perusahaan property yang katanya bisa dan menerima pembayaran menggunakan bitcooin gan..semoga di indonesia sendiri akan segera mengikuti Grin Grin
full member
Activity: 1316
Merit: 105
nampaknya kalau di daerah/lingkungan saya belum ada,, kurang tau kalau daerah lain, tapi kalau diluar negri sudah ada sebagian, ya siapa tau nanti bisa nular kenegri kita ini. tapi yang jelas kalau bitcoin bisa dipake buat pembayaran ttp harus dijadikan matauang rupiah dlu "menyesuaikan mata uang negara"
full member
Activity: 1050
Merit: 108
di daerah saya bitcoin belum banyak yang ngerti dan kalau di bilang tentang bitcoin orang pada diam aja..mungkin perlu waktu untuk membuka bisnis yang pembayarannya tentang bitcoin
full member
Activity: 714
Kalau dinegara kita sampai hari ini saya rasa belum ada yang membayar sesuatu dengan Bitcoin gan, baik itu dalam berbisnis maupun menyerahkan Gajian untuk pekerjanya, saya rasa belum ada gan sebab belum legalnya Bitcoin dinegara indonesia
newbie
Activity: 41
ada gan jasa web sama hosting yang ada di Indonesia sudah ada yang menerima bitcoin sebagai alat pembayarannya
member
Activity: 191
Kalo saya pribadi sih belum ada gan kalo di bali udah ada beberapa yang transaksinya pakai bitcoin gan .kalo punya usaha transaksi pake bitcoin itu ide bagus gan sama aja kita invest
newbie
Activity: 41
Ane ada rencana Buka jasa travel. semacam outlet pembelian tiket pesawat online.
mungkin suatu saat ane akan menerima pembayaran menggunakan bitcoin, jika nantinya bitcoin udah memasyarakat
full member
Activity: 747
Merit: 101
Kyaknya susah deh gan kalau tidak punya modal besar, apalagi harus ngurus perijinan sana sini, tau sendiri kan kalau minta ijin harus ngasih apa biar lancar, tapi dengan gencarnya pemerintah mencanangkan e-money, pasti bagus tuh peluangnya. Ane pengen di gerbang tol ada barcode agar pengguna bisa membayar tol hanya dengan smartphone dan wallet btc/ altcoinnya.
bisnis kan gak harus bikin perusahaan gan, bikin toko/warung sederhana juga udah bisnis itu. Ane sih ada rencana bikin sesuatu khusus buat pengguna bitcoin, tapi ane lagi kumpul modal dulu Smiley tungguin adj gan Smiley
sr. member
Activity: 490
Kalo di kampung ane belum ada gan, karena kebanyakan orang belum tau dan belum mengenal forum bitcoin ini jadi saya rasa gak ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai BITCOIN, mungkin seperti kota-kota besar kayak di Jakarta sudah ada yang punya bisnis yang pembayarannya memakai bitcoin, karema mayoritas orang-orang di jakarta sudah banyak yang mengenal forum bitcoin
member
Activity: 672
klo untuk saat ini di indonesia kayaknya belum ada gan, tapi kan teknologi kan semakin lama semakin canggih gan, mungkin beberapa tahun lagi akan ada gan. ini bisa untuk memudahkan kita pengguna bitcoin gan klo ada bisnis yg pembayarannya pke bitcoin gan......
full member
Activity: 340
idap.io
Kyaknya susah deh gan kalau tidak punya modal besar, apalagi harus ngurus perijinan sana sini, tau sendiri kan kalau minta ijin harus ngasih apa biar lancar, tapi dengan gencarnya pemerintah mencanangkan e-money, pasti bagus tuh peluangnya. Ane pengen di gerbang tol ada barcode agar pengguna bisa membayar tol hanya dengan smartphone dan wallet btc/ altcoinnya.
newbie
Activity: 37

saya ada bisnis restouran, untuk saat ini pembayaran ya biasa biasa saja tapi setelah ane fikir fikir lagi sepertinya bisa deh nanti di ganti dengan bitcoin  Grin
Pages:
Jump to: