Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 51. (Read 9648 times)

full member
Activity: 668
Merit: 100
DogData
Setahu saya ada kok gan yang bisnisnya menggunakan pembayaran bitcoin.
Tapi masih jarang yang gunainnya. Kalau udah banyak yang bisnis tpi byarnya pakek bitcoin, maka bitcoin akan tenar dan terkenal.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 432
Mungkin di indonesia belum ada tetapi tidak menutup kemungkinan bahwa di masa yang akan datang. saya sebagai penerus bangsa bercita cita untuk bisa membuat toko online yang menerima pembayaran bitcoin
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

gue ada gan, bisnis jual beli item csgo, dota 2 dan steam wallet yang bisa di beli pakai bitcoin. walaupun cuman beberapa yang beli pakai bitcoin ( bisa di bilang 1 dari 30 orang ), tetapi setidaknya tetap ada kan gan yang beli pakai bitcoin  Grin
full member
Activity: 434
Kalau ane punya usaha seperti agan mungkin ane udah menerima pembayaran melalui bitcoin gan,supaya bitcoin ini menjadi mata uang yang tidak asing bagi masyarakat gan ya
full member
Activity: 392
Xircus
Saya liat sudah banyak sekali pembayaran yang menerima pembayaran via bitcoin, dari judi sampe orang jualan item2 di steam rata2 sudah banyak yang menerima pembayaran via btc
full member
Activity: 238
◆ FORTY SEVEN ◆
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.
Di kampung ane gak ada gan soalnya kebanyakan orang gak ada yang kenal bitcoin apalagi melalui bitcoin, maklum gan di kampung, ane ajah dulu kenal bitcoin dari temen ane yang di kota Jakarta katanya sih kalau di Jakarta sudah banyak orang yang mengenal bitcoin apalagi soal bisnis yang pembayarannya menggunakan bitcoin rata-rata sudah ada di beberapa tempat seperti jakarta
iy gan disini jg msh sedikit yg tau ttg bitcoin gan, teman2 dsini yg pnya usaha juga belum ada yg mau transaksi pakai bitcoin, mgkn nnti ya gan. kalau saya sebenarny sangat berminat transaksi pakai bitcoin.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
sangat bisa, dengan membuka metode pembayaran bitcoin, usaha listrik, usaha lain"nya semua itu bisa
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
Rencananya sih saya punya pikiran buka usaha atau membuka sebuah toko online yang menerima pembayaran bitcoin. toko tersebut di khususkan untuk bitcoin. alat minning furniture dll
sr. member
Activity: 476
Merit: 255
Saya punya usaha yang bergerak dibidang foto dan videografi, dimana saya menerima job untuk periklanan dan dokumentasi (apa aja, asal bukan wedding). Kami memutuskan untuk menerima pembayaran via bitcoin sejak tahun 2015, dan pasang banner bertuliskan "bitcoin accepted".
Tapi ya tetep aja sebagian besar klien kami membayar dengan rupiah, hanya ada 2 klien aja yang sempat membayar dengan bitcoin.
Sampai sekarang kami tetap menerima pembayaran menggunakan bitcoin jika ada klien yang ingin menggunakannya.
sr. member
Activity: 756
kalau ditempt ane blum ada seh gan ane ampe kliling kyknya mmng blum ada
sbnrnya ini usuln sngt bgus krna simpel cara pmbyrannya tp kndlnya masyrakt masih minim mngnl bitcoin tentunya
klu rncan untuk usha seprti pmbyran bitcoin pastinya perkmbgnnya sngt kecil
trkculi sdh resmi disahkn mungkin bgus peluangnya
member
Activity: 84
Merit: 10
Ada gan di bali beberapa toko sudah menerima pembayaran dan properti sudah menerima pembayaran melalui bitcoin
member
Activity: 423
Merit: 10
BitbondSTO.com
Sekarang ane liat udah banyak app wallet di android/ ios, mungkin bisa dimaksimalkan untuk bisnis sehari hari, ane punya kedai coklat pinggir jalan, tapi sayang animo bitcoin di daerah saya belum terlalu besar, jadi masih ragu untuk mengadopsi sistem pembayaran dengan btc
full member
Activity: 159
Mungkin untuk ditempat saya belum ada pembosnis yang menggunakan bitcoin sebagai alat pembayaran. Tapi harapannya sih tetap sama, semoga kedepannya ada.
sr. member
Activity: 490
Di kampung ane gak ada gan soalnya kebanyakan orang gak ada yang kenal bitcoin apalagi melalui bitcoin, maklum gan di kampung, ane ajah dulu kenal bitcoin dari temen ane yang di kota Jakarta katanya sih kalau di Jakarta sudah banyak orang yang mengenal bitcoin apalagi soal bisnis yang pembayarannya menggunakan bitcoin rata-rata sudah ada di beberapa tempat seperti jakarta
full member
Activity: 378
Belum berpikiran seperti itu soalnya masih banyak pertimbangan yang perlu dilakukan sebelum buka bisnis dengan menggunakan biaya dari bitcoin.
full member
Activity: 406
Kalau ane sih gan mau gan ya,hitung hitung sambilan promosi bitcoin juga gan
full member
Activity: 294
Hehe kalau ane gan tentu saja mau ya gan,karna dengan ini ane bisa memperkenalkan bitcoin ke semua pelanggan ane gan
full member
Activity: 365
lagi bingun gan mau cari bisnisan pembayaranya pakai bitcoin,karna hampir tentagaku belum melek ma itu nama bitcoin.
cuman udah bayak ko gan sekarang ini yang melakukan bisnisan ollin yang sistem pembayaran nya pakai bitcoin.
sya aja kalo beli pulsa ja pakai bitcoin.berarti kan udah ada yang bisnis pakai bitcoin gan.
sr. member
Activity: 308
saya masih dalam tahap pengembangan gan . ingin membuka restoran yang berbasis pembayaran menggunakan bitcoin. jadi misalkan ada yang ingin membayar lewat btc saya akan memberikan diskon

wah, penerapannya agak susah juga nih nanti. kecuali jika resoran agan punya atm bitcoin nantinya.
seperti yang ada diluar negeri, jadi pelanggan tidak harus online di Hp mereka masing2 atau agan menyerdiakan komputer.
agak ribet juga kalo implementasinya seperti itu. enah bayangan agan seperti apa nantinya, ane kurang tahu. Cheesy
sr. member
Activity: 347
Sudah banyak yang punya bisnis accept via BTC, dari pulsa hp,listrik, beli hp, bayar hotel, pokonya sdh hampir semua sudah terima btc, hanya kita yang kurang familier dan informasi serta promo dari tenant penerima pembayaran BTC saja kurang katif
Pages:
Jump to: