Pages:
Author

Topic: AKUN BITCOIN KENA BANNED!! - page 3. (Read 2556 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 26, 2017, 12:25:15 PM
Jika postingan ente sering didelete oleh moderator, kemungkinan besar karena postingan ente dianggap sebagai spam atau melanggar peraturan forum. Dan tak perlu sedih atau marah jika kena sapu moderator, justru jadikan pengalaman tersebut sebagai bahan evaluasi agar kedepannya postingan ente semakin berkualitas. Tetap semangat om.
full member
Activity: 840
Merit: 137
October 26, 2017, 11:48:54 AM
yup kalau dari teman teman banyak yang udah jawab tuh,

ane saranin buat post yang sedikit beda dari yang udah ada gan..
kalau bisa yang manfaat post dari agan ada solusi baru.
jangan hanya nebeng aja hehe..
nah semakin rajin lagi baca baca thread dari para sesepuh gan..

ituu ga kena banned cuman dihapus aja ma moderator, banyak sih yang sudah ngeluh begitu.

satu lagi buat thread, jangan sembarang.
yang udah di post jangan lagi dipost di thread, biasain membaca dulu gan hehe
member
Activity: 84
Merit: 10
October 26, 2017, 11:46:34 AM
Kalau sudah di banned ada tanda tulisan dengan ketikan warna merah biasanya gan. Dan emang jelas di tulis akun di banned. Kalau postingan yang berkurang biasanya di hapus moderator, bisa jadi karena offtopic.
full member
Activity: 182
Merit: 100
October 26, 2017, 11:36:17 AM
Bukan dibanned itu gan. Kalo dibanned pasti agan tidak bisa posting di forum ini dalam waktu yang ditentukan atau permanen, tergantung kesalahan agan. Saya juga sering mengalami post berkurang gan. Itu disebabkan thread yang kita komentari dihapus gan, atau postingan / komentar agan kurang berbobot, tidak sesuai topik. Banyak belajar tentang peraturan di forum ini gan dan belajar untuk bisa memberikan komentar / post yang berkualitas.
full member
Activity: 602
Merit: 105
October 26, 2017, 11:19:46 AM
Dengam login ke akun agan. Bisa mengetahui kalau akun agan terkena banned. Biasanya ada tulisan merah dan agan tidak bisa membuat posting atau apapun. Hanya bisa melihat saja. Kalau akun agan kena hack mungkin agan bisa laporkan ke bagian Meta.. atau agan reset ulang akun agan.
sr. member
Activity: 400
Merit: 250
Play2Live presale starts on 5th December
October 26, 2017, 11:16:41 AM
Assalamu'alaikum wr wb
Disini saya ingin sharing bersama teman-teman forum. Akun bitcoin saya selalu berkurang posts nya, ketika saya membuat posts pasti selalu berkurang. Saya tidak tahu mengapa itu terjadi, entah postingan saya yang kurang bagus atau memang akun saya yang kena banned. Apakah ada yang tahu bagaimana cara mengetahui akun yang di banned atau kena hack? Mohon pengetahuannya gan.
terima kasih

Biasanya, agan sendiri yang paling tau gan kenapa agan bisa sampai kena banned..
Apa yang habis agan lakukan sebelum akun tidak bisa diakses / posting lagi.

Biasanya sih karena posting sesuatu yang offtopic / menggunakan bhs inggris yang berantakan gan...
coba agan ingat2, termasuk di subforum mana agan sering posting... agar kedepannya lebih berhati - hati gan ~
member
Activity: 736
Merit: 11
October 25, 2017, 11:43:34 PM
Assalamu'alaikum wr wb
Disini saya ingin sharing bersama teman-teman forum. Akun bitcoin saya selalu berkurang posts nya, ketika saya membuat posts pasti selalu berkurang. Saya tidak tahu mengapa itu terjadi, entah postingan saya yang kurang bagus atau memang akun saya yang kena banned. Apakah ada yang tahu bagaimana cara mengetahui akun yang di banned atau kena hack? Mohon pengetahuannya gan.
terima kasih

Yang mau saya tanyakan apakah post agan berkurang ada pemberitahuan nya ? kalau tidak sudah banyak yang menjawabnya di sini , kalau masalah hack dan banned pasti juga bisa di ketahui pada saat agan login ke akun agan , ada keterangan bannednya atau tidak , mungkin lain kali agan posting jangan asal sembarang posting gan , apalagi posting di english itu rentan kena delete .
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
October 25, 2017, 11:43:22 PM
Bukannya kalo post dihapus biasanya ada peringatan di message ya gan?
Kalau thread masuk ke Trash Can, agan gak dapat notif dari PM kalau thread/postingannya dihapus.

saran ane sih lebih banyakin posting aja biar postingan yang ke delete bisa keganti sama postingan baru dan cepet naik pangkat hehe  Grin
Bukan berarti bisa spam seenaknya, tetap baca peraturan kalau udah ditegur seperti itu. Bagi yang udah Hero Member keatas, ranknya bersifat "semi-permanen" kalau activity berkurang dan activitynya sudah dibawah minimum rank tersebut. Ranknya tidak bisa turun.

Please, kalau mau buat judul jangan buat pake huruf kapital semua karena bener-bener terlihat jelek kalau dilihat.
full member
Activity: 182
Merit: 102
🔵 Brickblock.io - Tokenization platform
October 25, 2017, 11:26:39 PM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih
bukannya ada ketentuan sendiri dalam memposting, kalok ga salah sih kalook kita jawab post orang terus post orang tersebut di delete maka post kita otomatis juga berkurang. kalok menurut ane sih ga di banned selama masih bisa login, dan saran ane sih lebih banyakin posting aja biar postingan yang ke delete bisa keganti sama postingan baru dan cepet naik pangkat hehe  Grin
member
Activity: 700
send and receive money instantly, with no hidden c
October 25, 2017, 11:09:51 PM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih

waalaikum salam wr. wb

saya memang masih baru dalam forum ini, tapi setahu saya kalau akun kita yang kenak banned pastilah ada pemberitahuan terlebih dahulu. dan lagi agan tidak dapat memposting atau membuat thread baru.
jika post agan itu telah dihapus karena off topik atau tidak menurut mod nya tidak layak dipost pastilah ada pemberitahuan dari admin tentang penghapusan post agan melalui pesan.
saya rasa mungkin saja thread yang agan post ing itu telah dihapus sehingga membuat jumlah post agan berkurang tanpa agan ketahui,

saya kira seperti itu gan yang saya ketahui, jika salah mohon maaf karena saya masih baru dalam forum ini.
member
Activity: 434
Merit: 16
A leading provider of scaling solutions for Web3 g
October 25, 2017, 11:06:54 PM
Bukannya kalo post dihapus biasanya ada peringatan di message ya gan? Setau ane sih kalo ga ada peringatan kemungkinan thread yang kita posting dihapus, jadi semua post di dalam thread itu hilang
Kalo kena ban sih enggak, kena ban mah ga bisa posting dong
bener gan, ane pernah ngalamin juga post ane berkurang karena ane posting dithread yang dihapus momod nya jadi berkurang aktivity sama jumlah post ane.
kalau benned bener gan udah gak bisa post, sekarang kalau register baru udah otomatis kebenned karena pake vpn kalau gak salah.
member
Activity: 156
October 25, 2017, 11:02:34 PM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih
biasanya akun yang di banned karena di anggap scam sama moderator gan, hal itu terjadi paling sering ketika kita ngepost di salah satu topik di forum ini tetapi jawaban kita tidak sesuai dgn pembahasan topic itu gan. dan kualitas kata yang tidak beraturan.
Bukan scam gan naman nya kalo scam itu site yang tidak nembayar atau cuman php doang kalo post di hapus itu karena off topic tidak ada kaitan nya dengan scam gan hehe
member
Activity: 156
October 25, 2017, 10:59:51 PM
Akun di baned artinya akun anda sudah di hapus atau tidak bisa di gunakan lagi kalo akun kena hack akun anda di ambil alih oleh orang lain tanpa ijin sedangkan post anda di hapus itu mungkin post ente tidak nematuhi peraturan atau off topic
full member
Activity: 448
October 25, 2017, 10:54:03 PM
Bukannya kalo post dihapus biasanya ada peringatan di message ya gan? Setau ane sih kalo ga ada peringatan kemungkinan thread yang kita posting dihapus, jadi semua post di dalam thread itu hilang

Benar gan jika post kita di hapus pasti ada message nya , ane rasa gak hanya TS saja yang hilang post nya ane juga banyak hilang post nya pada awal bulan ini , mungkin momod sedang bersih-bersih thread yang sudah usang atau thread yang di anggap tidak penting , sedangkan kita sudah membuat post yang telah hapus oleh momod. jadi untuk kedepanya lebih hati-hati kembali dalam membalas sebuah thread.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
October 25, 2017, 10:37:39 PM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih
biasanya akun yang di banned karena di anggap scam sama moderator gan, hal itu terjadi paling sering ketika kita ngepost di salah satu topik di forum ini tetapi jawaban kita tidak sesuai dgn pembahasan topic itu gan. dan kualitas kata yang tidak beraturan.
full member
Activity: 266
Merit: 101
The Experience Layer of the Decentralized Internet
October 24, 2017, 09:45:39 PM
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
October 24, 2017, 09:40:37 PM
Baca dulu aturan demi aturan, kemudian jika gan melakukan post harus sesuai dengan topik.
newbie
Activity: 277
October 24, 2017, 08:59:30 PM
pasti ada pemberitahuannya nya jika akun kita kena banned dan ada tulisan nya, sebaiknya kalau post y kita buat sesuai dengan topik,Semoga teman2 di forum inibisa menjadikan perhatian untuk menampilkan post y baik
full member
Activity: 196
October 22, 2017, 05:41:45 AM
Kalau akun agan kena banned, mau posting di sebuah topic juga terkadang sudah di larang gan. jadi agan ga bisa posting apa-apa. kecuali follow up ke moderator suatu board yang dimana agan kena banned. menjelaskan beberapa hal terkait dengan aturan yang sudah agan langgar. Kalau cuman jumlah posting yang berkurang, itu bisa jadi topic dimana agan meninggalkan comment agan itu di hapus. jadi kalau topicnya di hapus, segala postingan di dalamnya ikut terhapus dan mempengaruhi jumlah postingan agan juga. setau ane gitu gan. #CMIIW  Smiley
newbie
Activity: 42
October 22, 2017, 05:07:01 AM
bitcoin tidak sembarangan membanned akun jika pengguna tidak melakukan kesalahan ataupun kecurangan, makanya disarankan peda pengguna bitcoin tidak melanggar aturan yang telah ditentukan.
Pages:
Jump to: