Pages:
Author

Topic: AKUN BITCOIN KENA BANNED!! - page 5. (Read 2556 times)

full member
Activity: 504
Merit: 100
The Standard Protocol - Solving Inflation
October 19, 2017, 10:42:50 PM
Assalamu'alaikum wr wb
Disini saya ingin sharing bersama teman-teman forum. Akun bitcoin saya selalu berkurang posts nya, ketika saya membuat posts pasti selalu berkurang. Saya tidak tahu mengapa itu terjadi, entah postingan saya yang kurang bagus atau memang akun saya yang kena banned. Apakah ada yang tahu bagaimana cara mengetahui akun yang di banned atau kena hack? Mohon pengetahuannya gan.
terima kasih
Saya rasa postnya di delate oleh moderator karena hanya moderator dan kita saja yang bisa menghapus post kita, lebih baik kalau mau buat post jangan terlau singkat dan harus on topik biar gak dipikir spam.
full member
Activity: 532
Merit: 101
October 19, 2017, 10:30:56 PM
Biasanya kalau akun kenak banned akun tersebut tidak bisa buat post dalam beberapa hari bahkan bisa jadi di banned permanen,kalau di banned permanen itu lah yang buat kita rugi gan,biasa nya akun kenak banned itu karena ngepost terlalu banyak dan tidak masuk akan jadi moderator nya curiga makanya akun kita di banned gan, atau membuat topik yang tidak bersangkutan dengan forum gan.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
October 19, 2017, 08:31:48 PM
kalau masalah post dihapus saya juga pernah mengalaminya,ada dua kemungkinan post kita dihapus pertama karakter dan kata katanya terlalu sedikit, kedua post kita tidak nyambung dengan proyeknya bisa dikatakan kurang berbobot,,
full member
Activity: 672
October 19, 2017, 08:29:40 PM
Pengalaman saya post saya di delete dengan alasan out of topic, ya harap d maklumi tu waktu masih awal merintis akun bitcointalk, dari situ Kita blajar sebelum post baca dulu yang teliti, banyak2 baca post anggota, Dan lagi jangab copy paste post anggota lain, akun teman saya kena banned permanen gara2 copas post temen yang lain.

Wah bahaya juga forum ini ya gan, ane kira bisa membuat post bagaimana yang kita mau.
Buat teman-teman disini mohon bimbingan nya untuk ane juga ya, tegur ane jika ane salah.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
October 19, 2017, 08:23:17 PM
Pengalaman saya post saya di delete dengan alasan out of topic, ya harap d maklumi tu waktu masih awal merintis akun bitcointalk, dari situ Kita blajar sebelum post baca dulu yang teliti, banyak2 baca post anggota, Dan lagi jangab copy paste post anggota lain, akun teman saya kena banned permanen gara2 copas post temen yang lain.
iya gan apa lgi copas artikel di luar saya biasanya kena juga jadi harus teliti dalam post dan selalu jauhi post yg out topic biar gk di hapus aja
banyak saya lihat post2 yg kurang baik kadang jga melenceng dari topic mungkin karena kejar post kali biar naik ranknya
full member
Activity: 350
October 19, 2017, 08:19:47 PM
slamat pagi, saya juga perna ngalamin hal seperti ini gan akun saya terkena banned,jika keseringan kena banned apakah akun kita akan kebanned permanen..
jr. member
Activity: 82
Merit: 1
October 19, 2017, 06:57:00 PM
kalo ane sih sering hilang hitungan postnya karena si thread temoat ane post dihapus gan. nah itu yang sering terjadi sama ane.
untungnya ane belum pernah kena banned selama ini di forum ini.
full member
Activity: 210
Merit: 107
October 19, 2017, 06:52:07 PM
mungkin post yang agan buat di delet sama moderator karena tidak sesuai dengan topik..
atau juga agan post di thread yang di hapus. jadi otomatis berkurang post agan.
member
Activity: 120
Merit: 10
October 19, 2017, 06:43:52 PM
member
Activity: 294
October 19, 2017, 06:32:26 PM
Kena banned, hehe sudah pernah gun. Pertama ngepost, sudah ketik jawaban klik post satu kali, karena masih loading dan belum tahu kalau sudah klik post harus ditunggu sampai proses loading selesai dulu kan. Eh si jempol tiba tiba klik post lagi. Alhasil akun pertama ke banned deh
full member
Activity: 195
October 19, 2017, 04:34:20 PM
Biasanya gara gara post sama topiknya kurang nyambung gan, post terlalu pendek dan terkesan spam dan waktu post kita terlalu pendek gan
full member
Activity: 155
October 19, 2017, 11:58:32 AM
pernah dulu kena banned tapi cuman yang 1 minggu
Iyah gan sama saya juga dulu pernah dalam seminggu gak bisa ngepost akhirnya di daftarin lagi bayar lagi
member
Activity: 481
October 19, 2017, 11:56:38 AM
entah postingan saya yang kurang bagus atau memang akun saya yang kena banned. Apakah ada yang tahu bagaimana cara mengetahui akun yang di banned atau kena hack? Mohon pengetahuannya gan.
terima kasih
Waalaikumsalam, Kalo mengenai akun yang terkena banned sudah pasti akun itu tidak bisa memposting untuk sementara waktu, dan pastinya waktu akun tersebut terdapat pesan bertulisan merah seperti anda telah dibanned, dibawah tab home. Nah untuk masalah hack sudah jelas kalo hack itu agan udah ga bisa megang tu akun alias agan udah gak bisa login ke akun tersebut.

Untuk masalah postingan yang dihapus agan pertama-tama harus baca dulu peraturan di bitcointalk : https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-official-bitcointalkorg-rules-guidelines-faq-703657
Kalau memang agan ngak ngelangar pastinya gak akan terdelet lah postingan agan disini.
terima kasih atas penjelasannya gan, ane selaku newbie yang baru bergabung bisa menjadikan ilmu dari info agan2 semua
full member
Activity: 518
https://www.empirehotels.io/
October 19, 2017, 11:55:22 AM
Kalau akunnya kena banned , pasti otomatis ada peringatan tulisan merah diatas nya, karena saya sendiri juga pernah dapat banned 7 hari
full member
Activity: 532
October 19, 2017, 11:53:49 AM
Banyak kejadian akun kena banned gan kadang postnya di luar topik tidak nyambung gan seperti teman juga kena banned gan post terlalu pendek gan sebaiknya sebelum ngepost pahami dulu topik nya apa.
member
Activity: 175
October 19, 2017, 11:44:58 AM
pernah dulu kena banned tapi cuman yang 1 minggu
full member
Activity: 672
October 19, 2017, 11:29:40 AM
Assalamu'alaikum wr wb
Disini saya ingin sharing bersama teman-teman forum. Akun bitcoin saya selalu berkurang posts nya, ketika saya membuat posts pasti selalu berkurang. Saya tidak tahu mengapa itu terjadi, entah postingan saya yang kurang bagus atau memang akun saya yang kena banned. Apakah ada yang tahu bagaimana cara mengetahui akun yang di banned atau kena hack? Mohon pengetahuannya gan.
terima kasih
walaikumsalam...
kalau menurut saya berkurangnya postnya anda itu bukan karena di banned, tapi mungkin anda post pada tread yang sudah di hapus oleh moderator, karena tread tersebut di anggap sebagai spam.
berbicara tentang dibanned agan sudah dapat pemberitahuan dari pihak moderator dan sudah pasti anda tidak bisa post di forum ini.
full member
Activity: 392
October 19, 2017, 11:27:48 AM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih
wa alaikumussalam waraohmatullohi wabarokatuh

yang menyebabkan jumlah postingan berkurang

1. postingannya Di hapus oleh moderator dengan pertimbangan
2. Thread tempat kita ngeposting di delete oleh moderator

itu sih menurut saya

CMIIW

pas cocok kalau ini, kalau menurut saya penyebab postingan agan kenapa bisa berkurang tiba tiba karena thread dimana agan posting sudah di delete sama moderator, sehingga postingan agan juga ikut terdelete..
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
October 19, 2017, 11:23:57 AM
Saya juga mengalami masalah yang sama gan, post saya berkurang namun anehnya saya cek di profil postingan saya masih eksis alias tidak dihapus. Ada yang bisa bantu menjelaskan permasalahan ini.?
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
October 19, 2017, 11:21:56 AM
Assalamu'alaikum wr wb
terima kasih
beberapa temen ane juga 3 harian terakhir banyak yang kena banned gan akun bitcointalknya, padahal dia engga pernah nyepam karena memang masih newbie juga dan baru paham maen forum ini.
sama gan temen di warnet ane juga banyak yg kena banned, mungkin gara-gara make satu jaringan kali ya makanya pada kena banned akunnya rata-rata masih newbie semua sih ranknya
Pages:
Jump to: