Статья -
Протокол BancorПривет Мир! Мы команда проекта
Bancor Protocol (PDF) и мы создаём децентрализованную, иерархическую монетарную систему на блокчейне
![](https://ip.bitcointalk.org/?u=https%3A%2F%2Fcdn-images-1.medium.com%2Fmax%2F2000%2F1%2Am_b1W3dyZZgkBVbOMUMa8Q.jpeg&t=614&c=BztfBvyRoLi0-A)
Если посмотреть на мир обмена между людьми, мы увидим две основных категории вещей, которыми мы обмениваемся и торгуем — Информация и Ценность. Если информация (такой контент как тексты, картинки, видео, т.д.) заменяема по своей натуре (когда вы делитесь ею, то вы и кто-то ещё владеете ею), то ценность — нет (когда вы отдаете её кому-нибудь, вы больше не владеете ею).
За некоторое время до появления Интернета, существовало большое количество частных информационных сетей, некоторые из Вас даже возможно застали их. Например BBSs, Prodigy, Compuserve, AoL.
Читаль далаее