Pages:
Author

Topic: [ANN] BASIS - токен обеспеченный реальным производс - page 5. (Read 2459 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Согласен с ТС в том, что IPO для таких компаний - не выход, остается только ICO, но так как предыдущие соскамившиеся проекты сильно подпортили репутацию подобным продуктам в "реальном секторе", то теперь даже нормальным компаниям что-то собрать будет трудно.

Какие соскамившиеся вы имеете ввиду?
Вы серьезно об этом спрашиваете? Про завод в магнитогорске не слышали? Про песчаный карьер? Про лес, который в китай продавать будут? И это только те, которые нашумели и о их деятельности слышали многие, а есть еще очень много других.

Завод в Магнитогорске, это Циркоин я так понимаю, там идет строительство, судя по последним новостям. Наивно ждать отдачи от таких проектов через 3-4 месяца. Про песчаный карьер согласен мутная тема, но там посмотрите на команду, на то что у них есть... одна молодежь, которая совсем не знает что такое реальный бизнес. Про лес слышал, но подробно не вникал...

Я думаю наш проект значительно отличается от всех перечисленных, у нас уже есть производство, уже производится продукт, он запатентован и не имеет аналогов...
full member
Activity: 588
Merit: 100
Согласен с ТС в том, что IPO для таких компаний - не выход, остается только ICO, но так как предыдущие соскамившиеся проекты сильно подпортили репутацию подобным продуктам в "реальном секторе", то теперь даже нормальным компаниям что-то собрать будет трудно.

Какие соскамившиеся вы имеете ввиду?
Вы серьезно об этом спрашиваете? Про завод в магнитогорске не слышали? Про песчаный карьер? Про лес, который в китай продавать будут? И это только те, которые нашумели и о их деятельности слышали многие, а есть еще очень много других.
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
sr. member
Activity: 546
Merit: 302
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вы забыли добавить самое главное, тут еще можно не отдавать и ничего не сделать. Теперь понятны приоритеты компании по сборам. Всегда можно будет сказать чиновники душат, ждите пацаны.

"Теперь понятны приоритеты компании по сборам"... Это вы о ком?
[/quote]
Это я о вас, я реально не понимаю зачем вам сборы именно в криптовалюте. Допустим вы собрали ХХХ эфиров, что дальше? Вы же их поменяете на фиат и при этом получите деньги которые нигде не учтены. И самим криптовалютам вы не несете никакой пользы. Ответственности тоже никакой.
[/quote]

Вот представьте, есть небольшая компания, которая разработала новый продукт. У продукта очень хорошие показатели по рентабельности и он выгоден для клиента. Этот продукт запатентован и никем больше не производится... Красивая картина?

Теперь представьте вы идете с этой картиной в банк или какой нибудь фонд Роснано за финансированием... Что вы получите в ответ? Им абсолютно все равно какой у вас продукт и сколько на нем можно заработать, им нужен залог, по сегодняшним временам примерно х2 от суммы кредита...

А теперь представьте, что об этом продукте можно рассказать криптосообществу, где каждый может для себя сам принять решение стоит вложиться или нет... Я думаю в такие проекты как наш, где не просто идея или стартап, а готовый рабочий продукт, люди поверят.

Может мы и не несем пользы криптовалютам, но точно принесем пользу людям, которые в нас проинвестируют...
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Вот честное слово, совершенно не понимаю,  компании, которые никаким боком не связаны с технологиями  пытаются проводить ICO, какой в этом смысл? Если вы успешный бизнес, найдите себе партнеров, сходите в банк, каким образом вообще появление токенов вашего комбината на блокчейне поможет его держателям?
Если пойти в банк, то там возможно и не дадут несколько миллионов долларов, а если дадут, то под бешеные проценты, в случае если не смогут платить по счетам, банк обратится в суд. А здесь все хотят собрать денежку на ико без обязательств, так как это стартап. И в случае провала, ничего не возвращать.
Вы забыли добавить самое главное, тут еще можно не отдавать и ничего не сделать. Теперь понятны приоритеты компании по сборам. Всегда можно будет сказать чиновники душат, ждите пацаны.

"Теперь понятны приоритеты компании по сборам"... Это вы о ком?
Это я о вас, я реально не понимаю зачем вам сборы именно в криптовалюте. Допустим вы собрали ХХХ эфиров, что дальше? Вы же их поменяете на фиат и при этом получите деньги которые нигде не учтены. И самим криптовалютам вы не несете никакой пользы. Ответственности тоже никакой.
member
Activity: 72
Merit: 10
Интересный проект , зайду в баунти компанию . Наконец что то стоящие ,надоел лютый скам со своими шит-коинами которые ничем не обеспечены.
Желаю усеха!

Спасибо за пожелание... Напоминаю сайт проекта http://icobasis.io/

Каждое второе сообщение, что реальному сектору делать на ICO нечего. Что если нет прямого смысла в применении блокчейна, то ищите деньги в других местах. (особенно любимый всеми ответ - идите в банкSmiley
Почему? Пусть лучше будет 100% скам на ICO, всем будет веселее) Вложил 100 руб, вернул через неделю 1000, а может не вернул, если не успел. Зато быстрая 10кратная прибыль.
На мой взгляд, любой бизнес имеет шансы привлечь инвестиции в ICO. Другое дело, кто-то больше, кто то меньше - весь вопрос, грамотно ли будет сделано и есть ли потенциал у бизнеса в перспективе. У коллег бизнес сложный, но шансы так же есть. Поэтому желаю удачи! Говорите о себе, показывайте свои успехи, не бойтесь показать не удачи (в бизнесе всегда есть и то и другое) и все получится.
newbie
Activity: 50
Merit: 0

Откройте ОАО или ЗАО и на IPO. если идея стоящая инвесторы найдутся


Только при этом как то у Вас выпадают интересы инвесторов, которые вкладывают деньги фактически без гарантий, так как активы находятся на одном юрлице, деньги привлекает другое юрлицо, и взамен юридических гарантий декларируется выкуп токенов в обозримой перспективе. Ставки по кредитам в банках сейчас в районе 9-11 процентов, если бизнес не может их осилить, то им не надо заниматься, имхо.

Мне кажется люди здесь совсем чувство реальности потеряли....  Grin Grin
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Интересный проект , зайду в баунти компанию . Наконец что то стоящие ,надоел лютый скам со своими шит-коинами которые ничем не обеспечены.
Желаю усеха!

Спасибо за пожелание... Напоминаю сайт проекта http://icobasis.io/
full member
Activity: 509
Merit: 105
Интересный проект , зайду в баунти компанию . Наконец что то стоящие ,надоел лютый скам со своими шит-коинами которые ничем не обеспечены.
Желаю усеха!
sr. member
Activity: 360
Merit: 250
Сегодня мы получили еще один патент на устройство узла подачи расплава для станка по производству композитной сетки BASIS



newbie
Activity: 42
Merit: 0
Добрый день друзья, вы можете зарегистрироваться в нашей "баунти" компании по ссылке http://icobasis.io/cabinet?page=bounty

Уже сейчас работает баунти в фейсбуке, твиттере и блогах, в ближайшие дни будет готово баунти для bitcoinTalk
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вот честное слово, совершенно не понимаю,  компании, которые никаким боком не связаны с технологиями  пытаются проводить ICO, какой в этом смысл? Если вы успешный бизнес, найдите себе партнеров, сходите в банк, каким образом вообще появление токенов вашего комбината на блокчейне поможет его держателям?
Если пойти в банк, то там возможно и не дадут несколько миллионов долларов, а если дадут, то под бешеные проценты, в случае если не смогут платить по счетам, банк обратится в суд. А здесь все хотят собрать денежку на ико без обязательств, так как это стартап. И в случае провала, ничего не возвращать.
Вы забыли добавить самое главное, тут еще можно не отдавать и ничего не сделать. Теперь понятны приоритеты компании по сборам. Всегда можно будет сказать чиновники душат, ждите пацаны.

"Теперь понятны приоритеты компании по сборам"... Это вы о ком?
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Вот честное слово, совершенно не понимаю,  компании, которые никаким боком не связаны с технологиями  пытаются проводить ICO, какой в этом смысл? Если вы успешный бизнес, найдите себе партнеров, сходите в банк, каким образом вообще появление токенов вашего комбината на блокчейне поможет его держателям?
Если пойти в банк, то там возможно и не дадут несколько миллионов долларов, а если дадут, то под бешеные проценты, в случае если не смогут платить по счетам, банк обратится в суд. А здесь все хотят собрать денежку на ико без обязательств, так как это стартап. И в случае провала, ничего не возвращать.
Вы забыли добавить самое главное, тут еще можно не отдавать и ничего не сделать. Теперь понятны приоритеты компании по сборам. Всегда можно будет сказать чиновники душат, ждите пацаны.
member
Activity: 742
Merit: 19
Простите но вынужден тут сказать своё мнение по поводу того, что я не поддерживаю реальный сектор в криптомире. Просто потому, что в нашей стране крипта всё ещё не имеет официального статуса, поэтому все сборы в реальный сектор, по сути будут являться не законными. Поправьте, если я не прав.
С чего вдруг незаконными? Всё что не запрещено - разрешено!

Я вот увидел потенциал у ребят. И буду участвовать.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Простите но вынужден тут сказать своё мнение по поводу того, что я не поддерживаю реальный сектор в криптомире. Просто потому, что в нашей стране крипта всё ещё не имеет официального статуса, поэтому все сборы в реальный сектор, по сути будут являться не законными. Поправьте, если я не прав.
full member
Activity: 328
Merit: 100
newbie
Activity: 42
Merit: 0

Только при этом как то у Вас выпадают интересы инвесторов, которые вкладывают деньги фактически без гарантий, так как активы находятся на одном юрлице, деньги привлекает другое юрлицо, и взамен юридических гарантий декларируется выкуп токенов в обозримой перспективе. Ставки по кредитам в банках сейчас в районе 9-11 процентов, если бизнес не может их осилить, то им не надо заниматься, имхо.

Эмитента и производителя разделяют потому, что есть риски появления нелояльного законодательства... Если контролирующие органы придут на завод, который является эмитентом токенов, могут быть проблемы... А если они придут в организацию, которая привлекла средства и дала их заводу в виде займа, тут никто, ничего сделать не сможет, если только блокчейн как технологию запретят, но это нереально.

А по поводу гарантий, повторюсь будет договор публичной аферты, и индивидуальные договора с теми кто пожелает...
Pages:
Jump to: