Pages:
Author

Topic: [ANN] Crypto Payment System - VISA новой криптоэкономики - page 2. (Read 1197 times)

member
Activity: 89
Merit: 10
Мы продолжили свое участие в серии мероприятий от команды StartUp.Network
На этот раз наш проект занял 1 место на битве стартапов в Минске, которая прошла в столице Республики Беларусь в последний день января.

В Минске собралась очень интересная аудитория, полный зал интересующихся, сильное экспертное жюри.
Наш проект получил высокие оценки как со стороны аудитории, так и от экспертов жюри. Как результат - наивысший средний балл среди всех участников, принесший нам победу.

Очевидно, что благоприятный экономический климат в стране играет важную роль для принятия новых технологий не только с технической, но и с правовой стороны.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Классная тема. Ток я чуток не понял ( это можно будет делать любые покупки из Вашего приложения?).

Уточняю. Наш продукт - не приложение.
Мы разрабатываем платежную систему. Для более простого понимания - это аналог Visa/MC для криптоэкономики.

А как пользоваться тогда можно будет этой платежной системой? Через интернет только, то есть будут онлайн-карты? Или физические тоже планируются? Почему приложение не предусматривается?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Классная тема. Ток я чуток не понял ( это можно будет делать любые покупки из Вашего приложения?).

Уточняю. Наш продукт - не приложение.
Мы разрабатываем платежную систему. Для более простого понимания - это аналог Visa/MC для криптоэкономики.

После недавнего падения почти на треть курс биткоина опять растет. Как такие падения скажутся на работе вашей платежной системы? Просто сейчас какая то чертовщина с биткоином твориться и непонятно будет ли он ещё падать или наконец таки станет стабилен
newbie
Activity: 12
Merit: 0
На днях смотрел интервью с Медведевым, он сказал, что в ближайшем будущем мы не будем расплачиваться картами и наличкой, а будем использовать для этой цели смартфоны. Так что правительство тоже поддерживает  мобильные платежи нового поколения.
Смотрел данное интервью , и скажу что был удивлен такому заявлению. Но я думаю что эта ера изменений постигнет наших детей. Но все же с большим удовольствием и я решил протестировать приложение. Уже жду когда смогу расплатится, а так конечно любопытно посмотреть за всем этим делом будет)


ну конечно, наличку то сложнее отследить, а смартфон пожалуйста, все знает, где ты был, когда, сколько потратил теперь будет знать, финансовый отчет вести, все всё будут знать. Ох уж эти технологии. Но соглашусь -это жутко удобно))

Да, за нами следит "большой брат" как раз через телефон,а  точнее через операторов связи. Больше всего именно они знают о нас, где мы были, куда ездили, что ели и что пили. Правительство поддерживает, так как следить будет удобнее им.
sr. member
Activity: 714
Merit: 255
На днях смотрел интервью с Медведевым, он сказал, что в ближайшем будущем мы не будем расплачиваться картами и наличкой, а будем использовать для этой цели смартфоны. Так что правительство тоже поддерживает  мобильные платежи нового поколения.
Смотрел данное интервью , и скажу что был удивлен такому заявлению. Но я думаю что эта ера изменений постигнет наших детей. Но все же с большим удовольствием и я решил протестировать приложение. Уже жду когда смогу расплатится, а так конечно любопытно посмотреть за всем этим делом будет)


ну конечно, наличку то сложнее отследить, а смартфон пожалуйста, все знает, где ты был, когда, сколько потратил теперь будет знать, финансовый отчет вести, все всё будут знать. Ох уж эти технологии. Но соглашусь -это жутко удобно))
member
Activity: 89
Merit: 10
На днях вышло интервью (https://goo.gl/zufFEG) с основателем платформы Crypto Payment System
В ходе интервью было затронуто много интересных тем. Владимир простыми словами рассказывал о блокчейне, токенах, криптовалюте и биткоине. Обсудили громко заявленный проект Telegram.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
На днях смотрел интервью с Медведевым, он сказал, что в ближайшем будущем мы не будем расплачиваться картами и наличкой, а будем использовать для этой цели смартфоны. Так что правительство тоже поддерживает  мобильные платежи нового поколения.
Смотрел данное интервью , и скажу что был удивлен такому заявлению. Но я думаю что эта ера изменений постигнет наших детей. Но все же с большим удовольствием и я решил протестировать приложение. Уже жду когда смогу расплатится, а так конечно любопытно посмотреть за всем этим делом будет)
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
что хочу сказать! : да -государство естественно будет стремиться контролировать все движения денег, ибо нельзя что бы у граждан были свободные деньги, и потом надо же армию на что то содержать -  а это огромных денег стоит. Второе что хочу отметить, такие проекты это шаги в будущее, и многие люди одобряют это и будут поддерживать. Но вы ни когда не задумывались о том что будет когда по всему миру отключат электричество, интернет и т.д., что будет со всеми вашими деньгами . Не проще хранить все в стеклянной банке на кухне. так спокойнее и сохраннее мне кажется  Wink
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Если я правильно понял, то будет грузиться некое приложение на смартфон. В случае его утраты, все можно будет перенести на новый?
Вроде бы всё так получается. Конечно потом можно будет все перевести на новый телефон. Этот как тот же онлайн-банк сбера, к примеру. Приложение есть, если мобильник теряется, то блокируют счет, вход в него и когда новый телефон покупается, то все заново восстановить можно.. Так что у вас никаких проблем не будет
newbie
Activity: 9
Merit: 0
В цело это всё обещает быть очень удобной штукой, ну и естественно конкурентной на рынке, вот только я думаю много кто к такому же придет. Посмотрим что будет дальше вообще)

Да уже есть те, кто пытается что-то придумать. Ну я слышала, что Дуров планирует запустить в телеграме свою криптовалюту, интересно, а ее можно будет как-то обменивать на рубли или делать покупки. Наверное можно будет что-то покупать в самом телеграме.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
В цело это всё обещает быть очень удобной штукой, ну и естественно конкурентной на рынке, вот только я думаю много кто к такому же придет. Посмотрим что будет дальше вообще)
member
Activity: 89
Merit: 10
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...
Так а он такой незаметный. Потому что сколько ни пиши VISA там и прочее ктож всерьез поверит то?
Потому и не замечают, что кроме этого ничего и нет

Жаль слышать такой скепсис.
Слоган с VISA в первую очередь ассоциативный, чтобы широкой аудитории была более понятна основная идея проекта.

Я готов ответить на все интересующие вопросы, а также с вниманием отнесусь к любым конструктивным замечаниям по теме, если какие-то моменты остались не до конца раскрыты.
Спасибо
member
Activity: 89
Merit: 10
Paycent выглядит более привлекательно чем ваш проект

Paycent - карточный проект, мы - нет. У нас принципиально другая модель.
Ни одна существующая платежная система, без которой сейчас не будет функционировать ни один пластик, не будет поддерживать проекты, канибализирующие их бизнес.
Мы же наоборот противопоставляемся этой модели. В нашем решении нет места ни банкам, ни платежным системам.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...
Так а он такой незаметный. Потому что сколько ни пиши VISA там и прочее ктож всерьез поверит то?
Потому и не замечают, что кроме этого ничего и нет
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Paycent выглядит более привлекательно чем ваш проект
member
Activity: 89
Merit: 10
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...

И что тут обсуждать, все карточные проекты после отключения визы заглохли и инвесторы уже поняли что к чему.
Не думаю что этот проект сможет выстрелить если к него нет эмитента который либо виза либо мастер кард и который будут готов его поддерживать от и до. Регулятор сказал свое слово и вы уже сами решайте как указ понимать.

Давайте немного проясним. Crypto Payment System - это НЕ карточный проект! Идея как раз в отказе от платежных систем, от карт и банков как таковых. Текущая ситуация, на мой взгляд, как раз наглядно демонстрирует востребованность идеи.

Кратко по сути:
CPS - мобильная платежная блокчейн-технология новой криптоэкономики, в которой вместо банков - операторы сотовой связи, вместо банковских карт - смартфоны.
Что мы предлагаем?
• Продавцам - самую низкую ставку за эквайринг
• Операторам - превратить финансовые сервисы в один из основных источников доходов
• Покупателям - самый удобный и выгодный способ оплат телефоном. Как доказал Apple Pay - это очень круто и удобно.
Все финансовые сервисы в телефоне абонента: Платежи; Депозиты; Кредиты.

Получается, что оплачивать чисто через приложение можно будет покупки. Но если что, можно будет на банковскую карту или на сим-карту перекинуть деньги, предварительно их обменяв?

Совершенно верно и даже больше:

1. При оплате в фиате со счета мобильного телефона ничего обменивать не нужно будет. При желании деньги между счетом телефона и банковским счетом можно переводить также как это делается и сейчас

2. И, пожалуй, самое интересное.
Сейчас все больше и больше людей вовлекаются в криптомир, но проблема того что потом делать с криптовалютой по-прежнему сохраняется, обменивать ее на фиат (а это сейчас все еще необходимо, если вам требуется что-то покупать в реальном мире) до сих пор не так то просто.

Наше решение может как раз в этом помочь. Наша бизнес-модель подразумевает подключение большого количества e-commerce и розничных партнеров к платежной системе Crypto Payment System.
Оплата в торговой точке может осуществляться как в фиате (со счета телефона), так и в токенах CPS (через приложение). Продавцам нет особой разницы как принимать оплату, т.к. и в первом и во втором случае они могут получить фиат в объеме реализованной продукции.

Держатели любых криптовалют смогут конвертировать ее в ликвидные токены CPS, которые могут повсеместно приниматься для оплаты любых товаров и услуг.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...

И что тут обсуждать, все карточные проекты после отключения визы заглохли и инвесторы уже поняли что к чему.
Не думаю что этот проект сможет выстрелить если к него нет эмитента который либо виза либо мастер кард и который будут готов его поддерживать от и до. Регулятор сказал свое слово и вы уже сами решайте как указ понимать.

Давайте немного проясним. Crypto Payment System - это НЕ карточный проект! Идея как раз в отказе от платежных систем, от карт и банков как таковых. Текущая ситуация, на мой взгляд, как раз наглядно демонстрирует востребованность идеи.

Кратко по сути:
CPS - мобильная платежная блокчейн-технология новой криптоэкономики, в которой вместо банков - операторы сотовой связи, вместо банковских карт - смартфоны.
Что мы предлагаем?
• Продавцам - самую низкую ставку за эквайринг
• Операторам - превратить финансовые сервисы в один из основных источников доходов
• Покупателям - самый удобный и выгодный способ оплат телефоном. Как доказал Apple Pay - это очень круто и удобно.
Все финансовые сервисы в телефоне абонента: Платежи; Депозиты; Кредиты.

Получается, что оплачивать чисто через приложение можно будет покупки. Но если что, можно будет на банковскую карту или на сим-карту перекинуть деньги, предварительно их обменяв?
member
Activity: 89
Merit: 10
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...

И что тут обсуждать, все карточные проекты после отключения визы заглохли и инвесторы уже поняли что к чему.
Не думаю что этот проект сможет выстрелить если к него нет эмитента который либо виза либо мастер кард и который будут готов его поддерживать от и до. Регулятор сказал свое слово и вы уже сами решайте как указ понимать.

Давайте немного проясним. Crypto Payment System - это НЕ карточный проект! Идея как раз в отказе от платежных систем, от карт и банков как таковых. Текущая ситуация, на мой взгляд, как раз наглядно демонстрирует востребованность идеи.

Кратко по сути:
CPS - мобильная платежная блокчейн-технология новой криптоэкономики, в которой вместо банков - операторы сотовой связи, вместо банковских карт - смартфоны.
Что мы предлагаем?
• Продавцам - самую низкую ставку за эквайринг
• Операторам - превратить финансовые сервисы в один из основных источников доходов
• Покупателям - самый удобный и выгодный способ оплат телефоном. Как доказал Apple Pay - это очень круто и удобно.
Все финансовые сервисы в телефоне абонента: Платежи; Депозиты; Кредиты.
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
я вот что странное заметил в этой ветке, проект обсуждают в основном новички, от Нэвби до мембера, а остальные то где? не может же быть что бы проект не заметили. странно как то это...

И что тут обсуждать, все карточные проекты после отключения визы заглохли и инвесторы уже поняли что к чему.
Не думаю что этот проект сможет выстрелить если к него нет эмитента который либо виза либо мастер кард и который будут готов его поддерживать от и до. Регулятор сказал свое слово и вы уже сами решайте как указ понимать.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Мне кажется сейчас  нужна агрессивная реклама, так как в этом проекте цель оправдывает средства. Мессиджеры с ботами и соцсети вам в помощь. Именно на этих платформах надо быть активнее, хотя вы уже об этом писали. Но проект обречен на победу. Так что в целом удачи хочу вам пожелать)
Pages:
Jump to: