Pages:
Author

Topic: [ANN] [FLDC] FoldingCoin - майнинг во благо медицины! - page 10. (Read 47604 times)

legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
не то чтобы я сильно разочаровался в этом проекте, но есть неприятный момент
часто отваливаются задания - collect server 0.0.0.0 - видюха простаивает
на инглиш факе написано что-то вроде "это, конечно, плохо, но так бывает"
я пока сделаю паузу

Ага еще и задания битые бывают или видяха их "бьет" хотя считает всякие монеро на ура, особенно обидно если задания на 18-20 часов убиваются. Этим конечно сильно от майнинга отличается, но зато якобы полезные вычисления, которые правда потом продадут за дорого фармацевтическим компаниям видимо, короче все не так просто. Кстати говоря FLDC не связано с Folding@Home, сноска на сайте foldincoin.net, что тоже не очень хорошо в плане будущего FLDC. Но что радует, проекту очень много лет, около 15 чтоль, правда неаффиляция с FLDC несколько настораживает...
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
не то чтобы я сильно разочаровался в этом проекте, но есть неприятный момент
часто отваливаются задания - collect server 0.0.0.0 - видюха простаивает
на инглиш факе написано что-то вроде "это, конечно, плохо, но так бывает"
я пока сделаю паузу
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Как пока не очень все понятно, наберусь терпения, буду вникать, кстати, кто будет присоединяться к проекту, добро пожаловать в нашу команду TSC!Russia с номером 47191, вам все равно, а нам место важно Smiley
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
С другой стороны тоже верное, нах они нужны эти мерджет-форки, но мне кажется если раздают, надо брать.  Grin
Т.е. часть жетонов будет начислятся в этих самых мерджед-форках вместо FLDC, если прописать ALL ? Или они идут прицепом к основным FLDC ?
Никто не пробовал, кстати, совместно добывать кур и FLDC ?  У меня почему- то совсем смешные кол-ва капают, около 0,5 кур за 300000 очков получил. Полгода назад веселее было с одними курами Sad

Конечно прицепом. Вообще не понятно почему столько вопросов, это ведь аналог самого первого мерджед майнинга NameCoin.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
С другой стороны тоже верное, нах они нужны эти мерджет-форки, но мне кажется если раздают, надо брать.  Grin
Т.е. часть жетонов будет начислятся в этих самых мерджед-форках вместо FLDC, если прописать ALL ? Или они идут прицепом к основным FLDC ?
Никто не пробовал, кстати, совместно добывать кур и FLDC ?  У меня почему- то совсем смешные кол-ва капают, около 0,5 кур за 300000 очков получил. Полгода назад веселее было с одними курами Sad
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
ну тогда не знаю, я не заморачиваюсь, считаю пока под FLDC, остальные мергед-форки какие-то вялые

Нашел некий типа гайд в 3-м посте https://forums.counterparty.io/discussion/699/ann-fldc-foldingcoin-mine-medicine чета еще больше нихрена не понял. Там датировано октябрем 2014 года, и написано про то как поменять команду, и основной упор на то что вы должны сгенерировать новый адрес и добавить к нему ник и FLDC. Короче объясните кто в теме что сие значит
Quote
If you have an address that is simply your FLDC wallet and you wish to partake, then simply add: Username_ALL_
просто добавь воды эээ Username_ALL_ в клиенте FAH ?

С другой стороны тоже верное, нах они нужны эти мерджет-форки, но мне кажется если раздают, надо брать.  Grin
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
ну тогда не знаю, я не заморачиваюсь, считаю пока под FLDC, остальные мергед-форки какие-то вялые
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Так все-таки как изменить существующий адрес в контервалет ? Или надо просто тупо дописать в клиенте ?
что мешает создать новый адрес в контерваллет и добавить его ?

Ничего не мешает, но на странице проекта говорится о том что можно добавить в существующий. А если я с первого взгляда не вижу как это сделать, я начинаю задавться вопросом, почему я не понимаю\не вижу как это сделать и хочу разобраться. Кстати если все создадут новые адреса, то команда пополнится на *2 новичками ))
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Так все-таки как изменить существующий адрес в контервалет ? Или надо просто тупо дописать в клиенте ?
что мешает создать новый адрес в контерваллет и добавить его в клиент вместо предыдущего уже с приставкой ALL ?
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
при ALL будут приходить все аффилированные форки, включая все добавляемые в дальнейшем
сейчас пока что их два - POW и SCOTT
Капец, расшифруйте кто-нибудь эту абракадабру. Совершенно непонятно, о чем идет речь.

Да ет все понятно merged mining в действии. Вот у меня только один вопрос, можно к текущему адресу добавить ALL (изменить его) за который считаешь в данный момент или надо новый создавать ?

Отвечу сам ))) Посмотрел на ники в топ 10 http://folding.extremeoverclocking.com/team_summary.php?s=&t=226728 и стало ясно что народ создавал новые адреса, так как считать начали буквально дней 7 назад, как раз когда его и ввели.

На странице фолдинга говорят об обратном
Quote
If you have an address that is simply your FLDC wallet and you wish to partake, then simply add: Username_ALL_
Так все-таки как изменить существующий адрес в контервалет ? Или надо просто тупо дописать в клиенте ?
hero member
Activity: 994
Merit: 502
при ALL будут приходить все аффилированные форки, включая все добавляемые в дальнейшем
сейчас пока что их два - POW и SCOTT
Капец, расшифруйте кто-нибудь эту абракадабру. Совершенно непонятно, о чем идет речь.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
при ALL будут приходить все аффилированные форки, включая все добавляемые в дальнейшем
сейчас пока что их два - POW и SCOTT
newbie
Activity: 7
Merit: 0
В чём различие между ALL и FLDC, что лучше прописать в нике ? На ALL будут XCP жетоны начисляться наряду с FLDC, я правильно понимаю ?
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
что-то одни вопросы без ответов пошли
задам и я свой
каково соотношение поинтов к FLDC ?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Здравия всем. Вопрос у меня по начислению FLDC на кошелек контервалет.
вообщем получил несколько пойнтов (пока 480)
действия которые производил:
-скачал клиент
-зарегистрировался на контервалет
-вставил адрес в клиент без логина и вступил в группу 226728
-получил пасскей на электронную почту и вставил в клиент.
Вот вроде все по инструкции
прочитал на форуме что FLDC начисляются каждый день в 9 по мск, но сегодня не получил ничего.
может пока еще рано?
или я что то неправильно сделал?

обновляю.
просто дождался оплаты


newbie
Activity: 7
Merit: 0
Не поможет ли кто-то прояснить смысл написанного тут про "снапшоты" ?
Quote
Take a "Snapshot" of the Folding@home credits and record the current credits of all registered folders.

- FAH produces publicly accessible updates of folding at http://fah-web.stanf...summary.txt.bz2
Не могу понять для чего они нужны. Там говорится, что можно получать FLDC продолжая считать за существующего участника (с сохранением всех полученных ранее кредитов), или я не правильно понимаю ?
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
кто подскажет, почему валлет на counterwallet.io у меня пустой ? майню третий день - два проца + 7970
upd
почитал инглиш гайд, поправил - заработало
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Всем спасибо за ответы. Очень признателен. Каждый помог по своему.  Wink
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Простите, за нубский вопрос, а для майнинга имеет значение какая шина памяти (ну, типа 64 бит, 128 бит ....), объем памяти (512 Мб,  1024 Мб, ...) а также тип памяти (DDR-3, DDR-5). Заранее благодарен.
Нет, не имеет, но есть одно требование проекта folding@home: на 1 видеокарту выделяется 1 ядро процессора для нормальной работы. Хотя у меня на ферме с одноядерным процем (AMD SEMPRON 145) из 5-ти видеокарт запустились 4 видеокарты, то есть 0,25 ядра на видеокарту.
как я понял, в клиенте можно вообще выкинуть проц из фолдинга, если не нужно
правой кнопкой в окошке folding slots
соответственно, проц полностью освободится для контроля за GPU
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
возможно, кто то подскажить, есть ли возможность посмотреть статистику общую но в разрезе по каждому компьютеру/устройству. Вот например как это в world community grid. Дело вв том, что работаю 3 компьютера, и нипонятно, который сколько намайнил или вообще намайнил. Для того, что бы узнать, приходиться на каждому запускать смотреть статистику.

http://www.overclockers.com/forums/showthread.php/750355-HFM-NET-v0-9-2-712-Now-Compatible-with-FAH-v7-4-4

Для локального компа будет работать сразу, для удаленных нужно в FAHControl в Remote Acces добавить к 127.0.0.1, IP - компа с которого будет запускаться HFM и перезагрузить клиент на удаленном компе (например 127.0.0.1, 192.168.1.15). Вбивать в два поля IP Address Restriction и Passwordless IP Address Restriction, а может и водно, хз лень было вникать.

127.0.0.1 должны быть первыми строчками вообще в любом клиенте, если их удалить, клиент станет Inactive и ничего видеть не будет, хотя считать продолжит, придется править файл с конфигом.

Ну и соответсвенно в самой HFM добавить клиент V.7 там указать IP удаленного компа. Если вдруг не получится, то возможно надо еще открыть на доступ папку C:\Users\User Name\AppData\Roaming\FAHClient, возможно нет, просто у меня сначала не цеплялись компы, я думал дело в этом, потом оказалось что удаленные компы должны быть перезагружены после добавления IP.

Не забываем установить интервал обновления 1 минуту, вроде минимальное значение.

Update. Ща перечитал ваш пост и понял что это не много не то что вам нужно, но по каждому компу статистики вообще не существует, ведь все считается на один адрес (никнейм), правда в этой проге можно смотреть сколько заданий по каждому компу, точнее даже по каждой видяхе компа успешно\не успешно выполнено.

Вот скрин http://s14.postimg.org/pnmfic1yn/image.jpg Биттолк тупит не вставляет картинку...
Pages:
Jump to: