Pages:
Author

Topic: [ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake - page 59. (Read 30747 times)

legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Курс поднялся, но рост вялый, и ощутимый лишь в usd, относительно битка не особо впечатляет. Просто следует за битком, а своего импульса нет, в отличие от некоторых, типа дот или нано. Есть риск обвала опять если биток припадет или сольют
Слабые токены и монеты как раз падали или по крайней мере очень слабо росли, во время роста битка, поскольку инвесторы перекладываются из альтов в биток, эфир и еще пару ведущих криптовалют. А повторюсь рост на 300% во время праздников, это хороший показатель. Растет невысокими темпами , но зато равномерно , уже 0,62-0,63 покупка...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Посмотрим что будет  с курсом, когда биток немного откатится. Хотя вообще рост вслед за битком тоже спорный, отнюдь не все альты растут по этой схеме. Все же ожидаем возвращение курсов к привычному диапазону 0,9 - 1,1.
Если в паре с долларом, то конечно сейчас может расти в след за битком. А вот в случае коррекции биткоина, это уже будет показательный момент для цены, но предполагаю что возможно проседание.
member
Activity: 560
Merit: 11
Курс поднялся, но рост вялый, и ощутимый лишь в usd, относительно битка не особо впечатляет. Просто следует за битком, а своего импульса нет, в отличие от некоторых, типа дот или нано. Есть риск обвала опять если биток припадет или сольют

Посмотрим что будет  с курсом, когда биток немного откатится. Хотя вообще рост вслед за битком тоже спорный, отнюдь не все альты растут по этой схеме. Все же ожидаем возвращение курсов к привычному диапазону 0,9 - 1,1.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Курс поднялся, но рост вялый, и ощутимый лишь в usd, относительно битка не особо впечатляет. Просто следует за битком, а своего импульса нет, в отличие от некоторых, типа дот или нано. Есть риск обвала опять если биток припадет или сольют
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Интервью с директором по развитию бизнеса TON Labs:

Рон Миллоу об эффективности жюри Free TON



Отличное интервью, Миллоу - настоящий парламентарий! Очень достойно ответил даже на самые неловкие вопросы. На самом деле сложно объективно оценивать гифки или лендинги. Ключевая мысль интервью: "Мы все несовершенны, но должны стремиться стать лучше". Очень достойно, на мой взгляд. FreeTON - это про людей и для людей, поэтому развиваться должны как те, кто участвует в конкурсах, так и те, кто их судит. И ни одна из сторон не должна воспринимать себя как дар всему сущему.
Его интервью можно в несколько фраз уместить.То, что выявили - это наверно плохо. А может и неплохо, я не проверял. Но поделать с этим ничего нельзя. Потому как децентрализация. Люди несовершенны. Что было, то и будет. Как были сговоры и воровство, так оно и останется.
  Да ладно, ерунда всё это. Чему суждено быть разворованным - разворуют. Главное, чтобы токен сильно не проседал. Но вроде немноого и подрос до 0.6 бакса.

Да курс поднялся и достаточно неплохо, учитывая что сливуны довели его до 0,2 сейчас 0,6 или около того, в три раза неплохой показатель учитывая праздники и слабую активность. Надеюсь до конца января вернем себе 0,9-1,1, если конечно не будет новых астрономических выплат.
А по поводу Рона, можно сказать, что он действительно изо всех сил пытается что то изменить в лучшую сторону, но кроме него есть еще масса людей принимающих решения.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Интервью с директором по развитию бизнеса TON Labs:

Рон Миллоу об эффективности жюри Free TON



Отличное интервью, Миллоу - настоящий парламентарий! Очень достойно ответил даже на самые неловкие вопросы. На самом деле сложно объективно оценивать гифки или лендинги. Ключевая мысль интервью: "Мы все несовершенны, но должны стремиться стать лучше". Очень достойно, на мой взгляд. FreeTON - это про людей и для людей, поэтому развиваться должны как те, кто участвует в конкурсах, так и те, кто их судит. И ни одна из сторон не должна воспринимать себя как дар всему сущему.
Его интервью можно в несколько фраз уместить.То, что выявили - это наверно плохо. А может и неплохо, я не проверял. Но поделать с этим ничего нельзя. Потому как децентрализация. Люди несовершенны. Что было, то и будет. Как были сговоры и воровство, так оно и останется.
  Да ладно, ерунда всё это. Чему суждено быть разворованным - разворуют. Главное, чтобы токен сильно не проседал. Но вроде немноого и подрос до 0.6 бакса.
Так и есть. Заметил что "краткость - сестра таланта" для многих давно не актуальна. Впечатление что лить воду это модный тренд (скорее всего так удобнее, потому что не поймешь то ли "а" сказал то ли "б"). А может посимвольно оплата идет.
Там новая кора. Оказывается коинтелеграф не особо шифруясь всю оплату сразу на продажу двигал (настолько сильна вера в проект). Теперь предлагают разорвать с ними соглашение.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Интервью с директором по развитию бизнеса TON Labs:

Рон Миллоу об эффективности жюри Free TON



Отличное интервью, Миллоу - настоящий парламентарий! Очень достойно ответил даже на самые неловкие вопросы. На самом деле сложно объективно оценивать гифки или лендинги. Ключевая мысль интервью: "Мы все несовершенны, но должны стремиться стать лучше". Очень достойно, на мой взгляд. FreeTON - это про людей и для людей, поэтому развиваться должны как те, кто участвует в конкурсах, так и те, кто их судит. И ни одна из сторон не должна воспринимать себя как дар всему сущему.
Его интервью можно в несколько фраз уместить.То, что выявили - это наверно плохо. А может и неплохо, я не проверял. Но поделать с этим ничего нельзя. Потому как децентрализация. Люди несовершенны. Что было, то и будет. Как были сговоры и воровство, так оно и останется.
  Да ладно, ерунда всё это. Чему суждено быть разворованным - разворуют. Главное, чтобы токен сильно не проседал. Но вроде немноого и подрос до 0.6 бакса.
member
Activity: 560
Merit: 11
Интервью с директором по развитию бизнеса TON Labs:

Рон Миллоу об эффективности жюри Free TON



Отличное интервью, Миллоу - настоящий парламентарий! Очень достойно ответил даже на самые неловкие вопросы. На самом деле сложно объективно оценивать гифки или лендинги. Ключевая мысль интервью: "Мы все несовершенны, но должны стремиться стать лучше". Очень достойно, на мой взгляд. FreeTON - это про людей и для людей, поэтому развиваться должны как те, кто участвует в конкурсах, так и те, кто их судит. И ни одна из сторон не должна воспринимать себя как дар всему сущему.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сейчас около 10% годовых. Когда валидаторов было мало, было еще больше. Если взять с сайта цифры из графика APY 10% годовых, получается 0.027% в день, и при 263 млн. в стейках, получается 71 тыс. эмиссия в день, что совпадает со статистикой.
В дальнейшем чем больше будет в стейках, тем ниже будет APY.


Даже 10% в год для крипты - это не так много. Имеет смысл для больших сумм, а для средних - вряд ли. Особенно с учётом того, что процент будет сильно снижаться.
 
 С другой стороны, и неплохо, что ревард небольшой. При больших ревардах сливуны всё в пол утопят, фикся прибыль со стейкинга.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Сейчас около 10% годовых. Когда валидаторов было мало, было еще больше. Если взять с сайта цифры из графика APY 10% годовых, получается 0.027% в день, и при 263 млн. в стейках, получается 71 тыс. эмиссия в день, что совпадает со статистикой.
В дальнейшем чем больше будет в стейках, тем ниже будет APY.

legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Не знаю как вам, но по мне 2% годовых - это очень слабая мотивация для стейкинга(холда) монет, особенно после дампа фритона с 1 доллара до ~20 центов в декабре. Но, возможно, я заблуждаюсь и адептов у проекта станет еще больше.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Кстати, толковое руководство по стейкингу:

Руководство: Стейкинг Free TON через depools.extraton.io

Если из расчета 2% годовых, то в день на каждую 1000 токенов должна быть прибыль ~5-6 TON.
5*365=1825
1825/1000=182,5%
2%<>182,5%

Нестыковочка какая то... Это при том что я не считаю сложный процент в виде реинвеста.

Да, я затупил. Ошибка. Если исходить из заявленных 2% годовых то в день 0.005%, тогда с 1000 токенов 0.05 TON в день.
Голову чтобы не ломать, здесь https://depools.extraton.io/ вот что есть:



Всего было распределено ~408 млн (в том числе валидаторам) из них застейкано ~263 млн. по информации с depools.extraton.io, значит чисто в обороте сейчас ~145 млн.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Кстати, толковое руководство по стейкингу:

Руководство: Стейкинг Free TON через depools.extraton.io

Если из расчета 2% годовых, то в день на каждую 1000 токенов должна быть прибыль ~5-6 TON.

Спасибо за отличную статью, действительно все четко и просто расписано. С прибылью пока не разобрался до конца, но мне кажется 15% в месяц пока нереально, 1,5% это скорее всего, но возможно я ошибаюсь. По крайней мере это один из реальных механизмов. которые могут стимулировать холд монет на долгосрок....
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Кстати, толковое руководство по стейкингу:

Руководство: Стейкинг Free TON через depools.extraton.io

Если из расчета 2% годовых, то в день на каждую 1000 токенов должна быть прибыль ~5-6 TON.
5*365=1825
1825/1000=182,5%
2%<>182,5%

Нестыковочка какая то... Это при том что я не считаю сложный процент в виде реинвеста.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Кстати, толковое руководство по стейкингу:

Руководство: Стейкинг Free TON через depools.extraton.io

Если из расчета 2% годовых, то в день на каждую 1000 токенов должна быть прибыль ~5-6 TON.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Quote
Надо дождаться Гавернанс 2.0 и тогда все смогут голосовать токенами.
Не знаю всех деталей, но представляется, что если голосовать за те или иные предложения токенами, больше влияния, что естественно, будет у тех, кто из начально владел большими суммами токенов. То есть это инишиалы.  Соответственно, для большей части мелких и средних участников это голосование вряд ли будет иметь много смысла.
Да этот вопрос уже обсуждался, естественно большее влияние будут иметь  владельцы большого количества монет, но это не обязательно инициалы. В любом случае как систему не крути, все равно на первый план выходит человеческий фактор, изначально отбирая нормальных людей, можно получить хороший результат, других вариантов нет.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Надо дождаться Гавернанс 2.0 и тогда все смогут голосовать токенами.
Не знаю всех деталей, но представляется, что если голосовать за те или иные предложения токенами, больше влияния, что естественно, будет у тех, кто из начально владел большими суммами токенов. То есть это инишиалы.  Соответственно, для большей части мелких и средних участников это голосование вряд ли будет иметь много смысла.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Интервью с директором по развитию бизнеса TON Labs:

Рон Миллоу об эффективности жюри Free TON

legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
А то что баунти не работают, об этом всем давно известно...
поучаствовав в "выгрызании зубами" честно заработанной баунти награды
Сколько легенда за подписную в кристалах/баксах получила?

За первую неделю 200+10 бонуса, потом 4 недели по 250 кристаллов на биткойнтолке.
200+10 на криптотолке и альткоинтолке за первые недели, и после по 100 кристаллов на протяжении 4 недель.

В сумме - куда меньше чем выделяется бюджет на конкурс.

Бюджет меньше чем на конкурс, но оплата по подписной получилась больше чем за последние несколько лет. Особенно учитывая, что как раз в это время курс достигал максимума от 1,2 до 1,6 доллара, то 250 кристаллов в неделю были достаточно неплохой суммой.
Это была программа Даши и несмотря на то что саб распался, она довела ее до конца и добила вопрос с выплатами.
Pages:
Jump to: