Pages:
Author

Topic: [ANN] GOLD - Stablecoin Pertama yang Diikat Pada Emas 100% - page 2. (Read 1589 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
-snip-

Iya, udah ada pengumumannya juga kok.

Ikut bounty content aja yang lebih menjanjikan selama agan bisa nulis dengan baik dan benar + ada blog.
sr. member
Activity: 1638
Merit: 255
Minimalnya 0.1 GOLD gan. Bisa dicek ke internal marketnya, kalau kurang dari 0.1 akan muncul pesan "minimum 0.1 GOLD and max 280...".
Berarti ane bisa ngejual dong kalau gitu gan, oya gan itu untuk bunty twitternya kalau gak salah udah berakhir yah dan di week ke 7 itu udah minggu terakhir, soalnya ane cari formulir untuk laporannya hanya sampe week 7, padahal ane udah ngerjain sampe week 8 hadeeuh...
legendary
Maaf nih gan mau nanya, ane kan punya sedikit koin Gold hasil dari bounty twitter, gak nyampe 1 Gold, terus kalau mau nuker ke exchangenya langsung ada minimalnya gak ya, misalkan minimal harus 1 Gold atau berapapun bisa, ane cuman punya 0.17 Gold soalnya hehe Grin

Minimalnya 0.1 GOLD gan. Bisa dicek ke internal marketnya, kalau kurang dari 0.1 akan muncul pesan "minimum 0.1 GOLD and max 280...".
sr. member
Activity: 1638
Maaf nih gan mau nanya, ane kan punya sedikit koin Gold hasil dari bounty twitter, gak nyampe 1 Gold, terus kalau mau nuker ke exchangenya langsung ada minimalnya gak ya, misalkan minimal harus 1 Gold atau berapapun bisa, ane cuman punya 0.17 Gold soalnya hehe Grin
legendary
karena kalau masih ke bitforex ntar masih kepotong fee

Just FYI, kemaren ane exchange di internal market sempat harus nunggu beberapa jam karena kata CSnya lumayan banyak yang make exchangenya, padahal nomor exchange ane adalah #732 dan bulan sebelumnya sekitar 300an. Jadi tampaknya exchange internal punya kapasitas yang gak begitu gede. Kalau agan make internal market, coba tanya dulu ke CSnya buat memastikan apakah lagi sibuk apa engga daripada terlanjur nuker tapi konfirmasi ga muncul" dan nunggu beberap jam bahkan mungkin hari.
full member
Activity: 1092
Merit: 101
Btw, Gold juga udah listing di Bitforex, katanya.
yap ane lihat sudah listing disana dengan pasangan GOLD/ETH USDT dan BTC dan ane liat juga volume lumayan besar, tapi kalau untuk bounty kayaknya langsung di exchange sendiri saja karena kalau masih ke bitforex ntar masih kepotong fee
legendary
Beberapa hari yang lalu ane udah mendapatkan pembayaran untuk bulan September. Exchange berjalan cukup lancar, walau sempat tertunda karena kata CSnya lagi banyak traffic.

Btw, Gold juga udah listing di Bitforex, katanya.
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
buat yang mau exchange lewat internal market, sebaiknya make eth aja karena bitcoin lagi lumayan rame. khususnya kalau mau cepet.
legendary
apakah koin ini sudah ada di pasar gan, dari namnya stable coin jadi koin yang stabil harganya

Post ane hapus. Silakan baca dari halaman 1 dulu sebelum berkomentar. Apa yang agan tanyain udah jelas jawabannya.
legendary
Oke, paham Om. Thanks untuk penjelasannya..  Smiley

Saran ane mending dilikuidasi aja tokennya ke bentuk stablecoin atau Bitcon, apabila agan gak mau kena fee. Exchange internalnya cukup enak kok buat dipakai, dan sejauh ini ga ada masalah. Pengiriman langsung beberapa menit setelah deposit terkonfirmasi dan bisa ditrack langsung.

Atau kalau agan memang mau punya token emas, ya risikonya kena fee sekitar 0.365 gold per tahunnya. Sekitar 80 ribuan kayaknya kalau 1 gram emas 800 ribu.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Wallet siapa gan?. wallet pribadi ente?, artinya ada yang akses private key sampeyan.
Wallet saya gan.  Smiley
Sepertinya bukan indikasi "dihack" sebab address wallet tujuan dari token Gold yang out : 0x0000000........

Itu adalah daily fee, bagian dari annual fee yang totalnya sekitar 1% dari seluruh holding agan per tahunnya. Udah pernah dijelasin sama si GOLD_Official di thread ANN-nya, dan ada juga penjelasannya di websitenya (https://gold.storage/en/features). Kalau agan gak mau kena fee, maka jumlah Gold token yang ada di dompet agan harus lebih kecil dari 0.1 Gold iirc.
Oke, paham Om. Thanks untuk penjelasannya..  Smiley
legendary
Ada yang mengalami kasus seperti ini juga?
Monggo mungkin ada yang bisa menjelaskan..
Suwun..

Itu adalah daily fee, bagian dari annual fee yang totalnya sekitar 1% dari seluruh holding agan per tahunnya. Udah pernah dijelasin sama si GOLD_Official di thread ANN-nya, dan ada juga penjelasannya di websitenya (https://gold.storage/en/features). Kalau agan gak mau kena fee, maka jumlah Gold token yang ada di dompet agan harus lebih kecil dari 0.1 Gold iirc.
legendary
Activity: 2492
Merit: 1124
jika dari wallet sendiri maka segera konfirmasi ke tim supaya ada kejelasan mengapa transaksi tersebut bisa otomatis terkirim dari wallet pribadi agan
Yang jelas kalau dari wallet pribadi, artinya wallet kena hacked dong.
Saya pernah melihat salah satu bounty yang mendistribusikan token dengan cara menswap otomatis, dimana ketika di swap maka token yang lama otomatis akan di tranfer wallet lain dan di gantikan dengan token baru, letak kejadian yang hampir sama adalah terjadinya transaksi pengiriman otomatis padahal kita tidak pernah melakukannya
sr. member
Activity: 1204
Merit: 388
Barusan saya cek diwallet, beberapa transaksi 0.001 GOLD out tiba-tiba.  
Selama 6 hari berturut-turut out 0.001 GOLD /harinya.
Total : sudah 0.006 GOLD out.
Suwun..
Wallet siapa gan?. wallet pribadi ente?, artinya ada yang akses private key sampeyan.

jika dari wallet sendiri maka segera konfirmasi ke tim supaya ada kejelasan mengapa transaksi tersebut bisa otomatis terkirim dari wallet pribadi agan
Yang jelas kalau dari wallet pribadi, artinya wallet kena hacked dong.
legendary
Activity: 2492
Merit: 1124
Suwun..
Gambar di atas dari kontrak address atau dari wallet agan sendiri yang semakin hari koinnya semakin berkurang, jika dari wallet sendiri maka segera konfirmasi ke tim supaya ada kejelasan mengapa transaksi tersebut bisa otomatis terkirim dari wallet pribadi agan
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!

Suwun..
sr. member
Activity: 980
HALA MADRID
Likuiditas dua market di atas masih rendah. Ane pribadi menyarankan kalau mau transaksi mending lewat market internal aja. So far pengalaman ane cukup bagus, dan juga cepet dananya dikirim (walau sempat stuck gara" jaringan ETH waktu itu stuck dengan banyak transaksi).  Plus, ga ada biaya WD atau transaksi lain yang tentunya bikin semuanya jadi lebih murah dibandingkan lewat centralized exchange.
Benar, fitur yang diberikan market internal ini lumayan mudah pastinya dan menurut saya tidak seribet pada exchange non internal. Perbedaannya mungkin disana, kemudian kalau GOLD ini berada pada exchange non internal maka harga akan berbeda. Exchange internal itu juga menyesuaikan harga GOLD atau disetarakan dengan harga  1 gram emas. Menukar dan membelinya secara instan akan sangat mudah.
legendary
Likuiditas dua market di atas masih rendah. Ane pribadi menyarankan kalau mau transaksi mending lewat market internal aja. So far pengalaman ane cukup bagus, dan juga cepet dananya dikirim (walau sempat stuck gara" jaringan ETH waktu itu stuck dengan banyak transaksi).  Plus, ga ada biaya WD atau transaksi lain yang tentunya bikin semuanya jadi lebih murah dibandingkan lewat centralized exchange.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Sedikit update Gold dalam minggu kebelakang ini Gold sudah terdaftar di dua market baru.
dua hari yang lalu Gold terdfatar di market Catex.io https://www.catex.io/trading/GOLD/BTC
lima hari yang lalu Gold juga sudah listing ke market coinbits https://coinsbit.io/trade

Yang mau ikutan bounty juga masih ada kesempatan karena bounty masih berlangsung sampai tahun depan.
legendary
saya tidak terlalu mengikuti proyek GOLD ini, tapi sepertinya ini proyek yang bagus, harganya benar benar berdasarkan emas. sampai berapa lama program kampanye bounty nya berlangsung gan, saya tidak mengikuti kabar nya.

Agan hanya perlu niat baca.

Next time post-post kayak gini bakal langsung ane hapus tanpa konfirmasi.

saya check di bounty threadnya itu ngga ada notice tentang sampai kapan bountynya akan berakhir
mungkin akan lebih baik kalau agan tanyanya di telegramnya saja supaya managernya langsung yang reply

Thread yang mana neh?

1. THE BOUNTY CAMPAIGN WILL RUN UNTIL JANUARY 1, 2020 (EXTENTION POSSIBLE)

@ryzaadit, maklumin aja gan.
Pages:
Jump to: