Pages:
Author

Topic: [ANN] GOLD - Stablecoin Pertama yang Diikat Pada Emas 100% - page 3. (Read 1589 times)

legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
saya tidak terlalu mengikuti proyek GOLD ini, tapi sepertinya ini proyek yang bagus, harganya benar benar berdasarkan emas. sampai berapa lama program kampanye bounty nya berlangsung gan, saya tidak mengikuti kabar nya.

saya check di bounty threadnya itu ngga ada notice tentang sampai kapan bountynya akan berakhir
mungkin akan lebih baik kalau agan tanyanya di telegramnya saja supaya managernya langsung yang reply

Padahal tulisannya udah jelas + gede masih gak pada lihat, Bounty akan berjalan sampai 1 Januari 2020 dan kemungkinan bisa saja diperpanjang.

Next time agak dibaca terlebih dahulu keseluruhan thread sebelum bertanya. Perlu diketahui saat ini tidak ada Group Chat buat Gold Token adanya hanya Telegram Chanel, Semua pertanyaan, diskusi mengenai Gold Token dilakukan di thread Bitcointalk.
hero member
Activity: 1106
Merit: 502
Pembayaran bulan September udah dilakukan. Dan seperti dua bulan sebelumnya, bisa ditukar ke ETH ataupun BTC lewat market di website ataupun exchange terkait. Ane udah exchange 2.18 GOLD jadi 0.012 BTC.
saya tidak terlalu mengikuti proyek GOLD ini, tapi sepertinya ini proyek yang bagus, harganya benar benar berdasarkan emas. sampai berapa lama program kampanye bounty nya berlangsung gan, saya tidak mengikuti kabar nya.

saya check di bounty threadnya itu ngga ada notice tentang sampai kapan bountynya akan berakhir
mungkin akan lebih baik kalau agan tanyanya di telegramnya saja supaya managernya langsung yang reply
full member
Activity: 994
Merit: 138
Pembayaran bulan September udah dilakukan. Dan seperti dua bulan sebelumnya, bisa ditukar ke ETH ataupun BTC lewat market di website ataupun exchange terkait. Ane udah exchange 2.18 GOLD jadi 0.012 BTC.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Ini udh hanya tersedia di dua market sesuai pada informasi pada website ya? Saya liat kok sepertinya bagus..
Entah pasarnya tinggi atau tidak, belum begitu tahu juga.

Iya gan. Bisa dicek diwebsite ataupun ANN resmi bahasa Inggris untuk info terbaru.

Maksudnya pasar tinggi atau tidak bagaimana gan? Peminatnya? Kalau menurut ane sih bisa dibilang masih di tahap awal jadi belum banyak yang make. Hanya saja untuk likuiditas cukup tinggi, karena tiap bulan ngeluarin sampe ribuan dollar untuk bayar bonti hunter.  Tapi di sisi lain informasi tim masih belum dibuka sampai sekarang.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ini udh hanya tersedia di dua market sesuai pada informasi pada website ya? Saya liat kok sepertinya bagus..
Entah pasarnya tinggi atau tidak, belum begitu tahu juga.
legendary
legendary
1. NEW! Twitter campaign - 500$ of registered users pool less that 100. 1000$ - if registered users pool more that 100. Payments - monthly.

Campaign Twitter dengan alokasi yang dinamis tergantung peserta. Kalau jumlah total peserta di bulan X ada di bawah 100, maka jumlah yang akan didistribusikan ke seluruh peserta adalah $500, kalau diatas 100 orang, $1000.

2. NEW! Youtube campaign - We will pay 5$ to each user who will fill the report correctly. Your account can participate only one time.

Menurut ane cukup jelas gan. Tinggal ikuti aja step di bagian 'Youtube Campaign' (1 orang sekali) dan agan bakal dapet $5. Masih kurang jelas? Campaign video dan Youtube berbeda lo btw. Periksa aja list campaignnya gan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
1. NEW! Twitter campaign - 500$ of registered users pool less that 100. 1000$ - if registered users pool more that 100. Payments - monthly.

2. NEW! Youtube campaign - We will pay 5$ to each user who will fill the report correctly. Your account can participate only one time.

gan joniboni bisa dijelaskan diatas ?? maksudnya gimana  ??
legendary
saya jga sempet iseng waktu itu mau gabung cuman gk di terima jga..wkwkw entah cara milihnya pihak BM gimana saya jga bingung klo ada alesan kenapa gk di pilih kan enak

Emang om pernah ikut campaign dan manajernya tiap reject peserta ngasih alasan? Bisa mabok dia gan kalau pesertanya ribuan.

Satu lagi, untuk content sekarang dibatasin akun "Newbie" udah gak bisa ikut "Content Campaign" mungkin karena banyak spam juga yang cuman copy-cat dari akun "Newbie" 1-3 Activity.

Udah jelas itu akun-akun klonengan. Kalau ada yang berharap lolos mah kebangetan, mereka dari awal cukup ketat dan on-point sama pembayaran.

Mengenai masalah seleksi peserta, khususnya sig, memang mulai semakin ketat. Faktor-faktor yang disebutkan agan ryzaadit di atas ada benernya, ditambah lagi faktor distribusi post. Kalau agan baru mulai sering ngepost beberapa hari sebelum dafar, dan sebelumnya ada gap yang cukup besar, kayaknya juga makin rendah peluangnya buat diterima. Singkatnya, ini kayak daftar BTC paid sig campaign.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
Benar gan saya juga pernah coba buat ikutan signaturenya tapi tidak diterima, BM nya sangat selektif dalam memilih peserta, kalo saya perhatikan sih yang merit nya banyak saja yang diterima
Merit banyak juga gak jadi jaminan.

Saya sendiri belum mengetahui Team-nya menilai dari sisi mana, cuman dari beberapa post yang ane baca team bisa ajh menilai dari segi :
  • Quality Post
  • Merit
  • Reputasi user tersebut.
Anyway, karena ane lihat banyak yang di-diskualifikasi/leave dispreadsheetnya. Ane coba buat re-applying lagi entah apakah lolos/kagak, saat ini thread bountnya juga agak sedikit spam karena Twitter Campaign jadi susah komunikasinya.

Satu lagi, untuk content sekarang dibatasin akun "Newbie" udah gak bisa ikut "Content Campaign" mungkin karena banyak spam juga yang cuman copy-cat dari akun "Newbie" 1-3 Activity.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Serpertinya cukup sulit untuk diterima pada project ini yah ? apakah ada tips khusus ? misalnya seperti dalam post kita perlu untuk mengiklankan project yang mereka kerjakan atau hal lainnya, sepertinya saya melihat cukup banyak yang daftar, tapi kebanyakan di tolak.
Benar gan saya juga pernah coba buat ikutan signaturenya tapi tidak diterima, BM nya sangat selektif dalam memilih peserta, kalo saya perhatikan sih yang merit nya banyak saja yang diterima
saya jga sempet iseng waktu itu mau gabung cuman gk di terima jga..wkwkw entah cara milihnya pihak BM gimana saya jga bingung klo ada alesan kenapa gk di pilih kan enak
full member
Activity: 728
Merit: 104
Serpertinya cukup sulit untuk diterima pada project ini yah ? apakah ada tips khusus ? misalnya seperti dalam post kita perlu untuk mengiklankan project yang mereka kerjakan atau hal lainnya, sepertinya saya melihat cukup banyak yang daftar, tapi kebanyakan di tolak.
legendary
Nyoba apply sign, yang pertama melakukan kesalahan langsung pasang sign. Alhasil gagal. Nyoba lamar lagi kayanya gagal lagi soalnya ga dapet surat panggilan.

Seingat ane sekalipun agan masang walau belum disuruh ga masalah kok. Mereka biasanya respons 1/2 hari setelahnya, kalau pasca itu belum ada PM berarti emang belum diterima (atau slotnya full).

Ini maksudnya sudah banyak di bayar itu apanya gan, apa bayaran untuk peserta bountynya
ane chek spreadsheetnya banyak yang didiskualifkasi.

Lah gan, kane ane udah share 2x pembayaran di sini. Bulan juli mereka ngeluarin $1600an lebih, kemaren kayaknya berkali-kali lipat dari itu karena peserta makin banyak.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Nyoba apply sign, yang pertama melakukan kesalahan langsung pasang sign. Alhasil gagal. Nyoba lamar lagi kayanya gagal lagi soalnya ga dapet surat panggilan.
mungkin slot dh full gan untuk sr ikutin aja bouty lainnya gan seperti artikel sama media sosialnya itu lumayan jga buat tambah2 penghasilan
dh banyak soalnya yg di bayar

Ini maksudnya sudah banyak di bayar itu apanya gan, apa bayaran untuk peserta bountynya
agan ceknya dimana mang? cek di spredseed pembayarannya bulan kmrin aja yg di bayar dh 157 orang belom lgi bulan lalunya skrang tinggal nunggu gajian bulan skrang
legendary
Activity: 2226
Merit: 1592
hmph..
mungkin slot dh full gan untuk sr ikutin aja bouty lainnya gan seperti artikel sama media sosialnya itu lumayan jga buat tambah2 penghasilan

Artikel medium ane follower dikit, jarang update. Bikin artikel Bahasa Inggris, ngomong inggrisnya terbata-bata. Maklum cuma pasif, yang ada artikelku amburadul mas. Ya lihat ntar aja dah, kalau socmed soalnga socmedku juga jarang aktif. Ha ha ha.

Kali aja masih dapat surat ntar buat sign, yang senior beberapa udah ganti sign.
full member
Activity: 644
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing

sr. member
Activity: 770
Merit: 250
legendary
Activity: 2226
Merit: 1592
hmph..
legendary
@damsix syukur udah bisa exchange. Sepertinya tim GOLD mengubah feenya jadi 30 gwei tiap tx, makanya transaksi dari kontrak mereka jadi lebih cepat. Ya tentunya bisa aja melambat lagi kalau jaringan ETH makin sibuk. Seharusnya dibuat dinamis biar bisa menyesuaikan, tapi ya ntahlah. Dilihat dari balance yang ada, masih ada 129 ETH kalau mau nuker GOLD-nya jadi ETH. Kalau dengan kondisi saat ini, ane merasa kalau agan butuh cepet make ETH jadi pilihan yang lebih baik.

Btw, whitepaper versi Bahasa Indonesia kemungkinan akan dipublish bulan depan. Hari ini ane baru submit translasinya ke si BM. Seperti biasa, kalau mau nyoba ikut, ane sarankan coba konten aja karena peluang diterima jauh lebih besar (karena agan bisa submit banyak, dan tentunya kalau kualitasnya bagus, bayaran juga lebih besar).
copper member
Activity: 560
Merit: 46
Id Telegram : @dam_six
BUMP !!!!!

Mantap bang Jon !
Thanks sudah share untuk bounty nya , dan saya mendapatkan Ethereum dari penjualan GOLD !

Informasi terkait dan bukti transaksi akan saya kirimkan seperti yg di bawah ini :

TX id pengiriman GOLD silahkan cek disini  : https://etherscan.io/tx/0x2314fc2e2e07083c474bf1bdc9ba1a3a2451847350007f774d53816a5a48c9e5

TX id penerimaan EThereum silahkan cek disini : https://etherscan.io/tx/0x5681f27fdddc4448b994bda1ccc0a131467f7835112bec89f7bbf4a9bfc49cae

Wallet saya : 0x710f260684Cf9E3f2aa1D5EAdE8BD3Dd5299249C

Untuk yg semangat mendukung GOLD silahkan hajar terus bounty seperti yg di katakan bang Jon di utas awal tapi balik lagi ke kita #DWYOR !

BTW , Transaksi saya sangat cepat dan tidak membutuhkan waktu lama ,hanya sekitar 5 menit GOLD di kirim ke wallet Exchange Order dan kemudian Ethereum sudah mendarat di wallet .

Salam Youtuber Indonesia!
Pages:
Jump to: