Pages:
Author

Topic: [ANN] GOLD - Stablecoin Pertama yang Diikat Pada Emas 100% - page 5. (Read 1589 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
wah mantap kalau bayarannya 1 coin setara dengan 1 gram emas asli. wajar kalau yang ikutan campaign proyek ini sangat selektif. apakah campaign nya masih terbuka sampai saat ini gan?

Lihat langsung ke topik bountynya kan bisa. Tinggal cari aja Gold bounty di Google, atau klik pesan BM yang diquote di atas pasti langsung kebawa ke topik bountynya.
sr. member
Activity: 784
Merit: 253
BountyMarketCap
Yah fairlah kalau gitu jadi memang benar2 BMnya seleksi dengan baik, bukan cuma asal update spreadsheet aja setiap minggunya. Jadi kepengen join sama proyek ini, kayaknya prospeknya bagus.
iya gan, bayarannya berdasarkan hrga emass asli lagi. lumyaan harga 1 koin sama dengan harga 1 gram emas dan di saat yang sama kita bisa mengubahnya jadi bitcoin di market lokal mereka. sejauh project yang bersangkutan dengan emas, baru prject in yang saya lihat cukup baik.
wah mantap kalau bayarannya 1 coin setara dengan 1 gram emas asli. wajar kalau yang ikutan campaign proyek ini sangat selektif. apakah campaign nya masih terbuka sampai saat ini gan?
full member
Activity: 241
Merit: 100
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Yah fairlah kalau gitu jadi memang benar2 BMnya seleksi dengan baik, bukan cuma asal update spreadsheet aja setiap minggunya. Jadi kepengen join sama proyek ini, kayaknya prospeknya bagus.
iya gan, bayarannya berdasarkan hrga emass asli lagi. lumyaan harga 1 koin sama dengan harga 1 gram emas dan di saat yang sama kita bisa mengubahnya jadi bitcoin di market lokal mereka. sejauh project yang bersangkutan dengan emas, baru prject in yang saya lihat cukup baik.
full member
Activity: 924
Sepertinya cukup sulit untuk berpartisipasi dalam project ni yah. kulihat banyak yang masang sig, tapi yang di spreadsheetnya hanya sedikit. katanya nanti di PM, tapi sepertinya BMnya memang melihat seberapa aktif, dan baik orang tersebut dalam menghandle suatu thread., atau postingan.

Memang cukup selektif gan, ya sebanding dengan apa yang dibayarkan (semoga terus membayar sampai akhir). Tapi udah ada perubahan aturan yaitu yang mau ikutan sig campaign ga perlu make sig dulu sebelum di-pm dan dinyatakan diterima oleh bmnya. Jadi ya fair lah.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Sepertinya cukup sulit untuk berpartisipasi dalam project ni yah. kulihat banyak yang masang sig, tapi yang di spreadsheetnya hanya sedikit. katanya nanti di PM, tapi sepertinya BMnya memang melihat seberapa aktif, dan baik orang tersebut dalam menghandle suatu thread., atau postingan.

Memang cukup selektif gan, ya sebanding dengan apa yang dibayarkan (semoga terus membayar sampai akhir). Tapi udah ada perubahan aturan yaitu yang mau ikutan sig campaign ga perlu make sig dulu sebelum di-pm dan dinyatakan diterima oleh bmnya. Jadi ya fair lah.
full member
Activity: 241
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
legendary
Jawaban atas distribusi token bulan Juli yang lebih sedikit udah dijelaskan oleh BMnya. Bisa dicek di post berikut:

The payment is 300$/month for member. In the spreadsheet the payment is different because all users joined bounty in different time. Payment and posts were proportional to the day the user joined the bounty campaign.
jr. member
Activity: 89
Merit: 6
@erep

Ditanyakan langsung saja ke BM atau thread bountynya, mereka yg nilai dan ngirim tokennya.
full member
Activity: 448
Merit: 158
Jika kita beli token Gold ini apakah kita bisa menarik emas ke bentuk fisik gan? Seperti tabungan emas di pegadaian.
hero member
Activity: 2282
Merit: 589
Ane sudah dapet tokennya, dan ane sudah exchange ke BTC lewat fitur exchange yang ada di situsnya. Ane exchange 2 GOLD token jadi 0.0079 BTC sesuai rate waktu ane tukerin tokennya.

Bisa dilihat sendiri ini TX ane:
- Ngirim token GOLD ke market: https://etherscan.io/tx/0x95e7900d0f55c4ed34e4e3dd08fcf425ce0c8e958cba0e9ae309380f86c84c1f
- BTC yang ane dapatkan: https://blockchair.com/bitcoin/transaction/d0e71902dc5f7ef0dfd238f656d5a23fd1e049206f2ef6b62c614c7494ea188c

Jadi, ane bisa mengonfirmasi kalau bounty ini membayar. Tapi mohon diingat, ane ga tau masa depan seperti apa. Jadi, risiko tanggung masing-masing ya.
Saya melihat pada spreadsheet pembayarannya tidak sesuai dengan yang sudah di tentukan, misalnya untuk peserta signature rank hero atau legendary mendapatkan $300 perbulan tetapi pembayaran yang dikirimkan hanya 1.9 Gold atau setara $87
sr. member
Activity: 756
Merit: 250

Ya memang benar. Kan gak mungkin juga jualan koin yang diikat pada emas tapi harganya gak mewakili harga emas.

pastinya juga sama sama bergandengan gan disini lagi bagusnya stablecoin ini tidak berpengaruh
pada nilai jual token crypto yang selalu naik turun bisa jadi nanti harga tokennya stable sama dengan
harga emas
legendary
om joni,, bagaimana kabar dari proyek ini? ane lihat di depan agan nyebutin kalau agan mau ngasih perkembangan setelah mendapatkan pembayaran pertama dan se inget ane pembayaran pertama tanggal 6-11 Agustus dan ane pikir agan sudah dapet gaji tuh. maklum kepo soalnya gak bisa join Grin

Darimana agan berpikir ane sudah dapat tokennya? Di spreadsheet memang sudah diperbarui tapi terakhir saya cek token belum dikirimkan ke alamat yang saya cantumkan.

Kemaren tanya BMnya katanya bakal dilakukan sampai tanggal 11, jadi ya tunggu saja gimana nantinya.

Ane sudah dapet tokennya, dan ane sudah exchange ke BTC lewat fitur exchange yang ada di situsnya. Ane exchange 2 GOLD token jadi 0.0079 BTC sesuai rate waktu ane tukerin tokennya.

Bisa dilihat sendiri ini TX ane:
- Ngirim token GOLD ke market: https://etherscan.io/tx/0x95e7900d0f55c4ed34e4e3dd08fcf425ce0c8e958cba0e9ae309380f86c84c1f
- BTC yang ane dapatkan: https://blockchair.com/bitcoin/transaction/d0e71902dc5f7ef0dfd238f656d5a23fd1e049206f2ef6b62c614c7494ea188c

Jadi, ane bisa mengonfirmasi kalau bounty ini membayar. Tapi mohon diingat, ane ga tau masa depan seperti apa. Jadi, risiko tanggung masing-masing ya.
sr. member
Activity: 784
Merit: 253
BountyMarketCap
om joni,, bagaimana kabar dari proyek ini? ane lihat di depan agan nyebutin kalau agan mau ngasih perkembangan setelah mendapatkan pembayaran pertama dan se inget ane pembayaran pertama tanggal 6-11 Agustus dan ane pikir agan sudah dapet gaji tuh. maklum kepo soalnya gak bisa join Grin
kalau pembayaran pertama di mulai tanggal 6-11 agustus berarti masih ada waktu 3 hari dari sekarang gan, mengingat sekarang tanggal 8. jadi mungkin di tunggu sampai tanggal 11. lebih baik kita tunggu az update soal pembayaran pertama itu gan.
member
Activity: 879
Merit: 10
Binance #Smart World Global Token
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
mungkin menurut agan nakata121 profit coin ini lumayan karna melihat harga emas yang setiap tahunnya naik dan itu suatu hal yang menjanjikan  Smiley
Iya sih memang menjanjikan gan,tapi klu diatur invetasi emas lewat digital agak sedikit ribet dan memang bagusnya invetasi secra real dengan kata lain barang terlihat dibnding digital itu lebih beresiko
legendary
Memang ada beberapa hal yang sebenarnya mengganjal dan penuh risiko, tapi ane pribadi tidak bisa mengklaim mereka ini scam. Perusahaan yang disebutin om mu_enrico di atas berbeda dengan yang ini sejauh yang sudah ane telusuri.

Ane cuma bisa menyarankan untuk berhati-hati. Sejauh ini komunikasi yang dilakukan dengan ane juga cuma lewat Telegram dengan akun anonim. Ane masih mempelajari bagaimana mekanisme vault si BullionStar, apakah mungkin orang datang ke situ tanpa ditanyain identitasnya dan bisa nyetor emas, atau ada ID tertentu yang bisa digunakan untuk mengidentifikasi tim atau siapapun yang mewakili tim Digital Gold ini.

Kalau dari https://www.bullionstar.com/help/vault-privacy sih kemungkinan data pemakai vault ini bisa dipublish kalau ada perintah dari pengadilan, walaupun prosesnya kayaknya sih bakal sangat rumit. DWYOR.
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Di satu sisi registrasi di BullionStart bisa di cek. Mungkin ada yang bisa meneliti lebih lanjut tentang sertifikat itu, apakah fake atau tidak.
Ada sih emasnya:

https://www.bullionstar.com/myaccount/audit

Tapi ya itu kalau team ndak jelas dan bukan juga badan hukum yang sah, kalau emas di dalam vaultnya dibawa kabur, investor tidak tahu mau meminta pertanggungjawaban siapa.

Sudah ada diskusi tentang Digital Gold Ltd, tapi ane juga ga tau ini orang yang dimaksud sama atau ndak https://bitcointalksearch.org/topic/digital-gold-ltd-is-the-company-behind-bullioncoin-2013006

Itu aja sih, silahkan dilanjutkan diskusinya, concern ane sudah ane utarakan.
sr. member
Activity: 882
Merit: 355
Duelbits
mungkin menurut agan nakata121 profit coin ini lumayan karna melihat harga emas yang setiap tahunnya naik dan itu suatu hal yang menjanjikan  Smiley
Coba liat market emas gan, ada volatifitas juga kok.

Gak begitu ngerti dengan system Vaultnya dari Bullion Star. Apakah ada yang berpikiran sama dengan ane? Emas yang telah disimpan bisa di tarik ulang si pemilik/perusahaan tersebut?. Takutnya sih bisa ditarik oleh si pemilik, selain itu anonimitas team juga buat problem.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Agan Jonay, ngomong-ngomong ane lihat kok tidak ada team (penanggung jawab) di WP (anonim).
-snip-
Kek proyek abal-abal gan...

Tentang tim udah pernah disinggung gan. Memang gak (belum di publish) ada timnya alias serba anonim. Sepertinya mereka memakai alamat itu cuma untuk registrasi doang dan tidak mengadakan aktivitas bisnis di situ.

Di satu sisi registrasi di BullionStart bisa di cek. Mungkin ada yang bisa meneliti lebih lanjut tentang sertifikat itu, apakah fake atau tidak.

Tambahan: https://offshoreleaks.icij.org/nodes/58101139
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Agan Jonay, ngomong-ngomong ane lihat kok tidak ada team (penanggung jawab) di WP (anonim). Bikin ane penasaran, ternyata nama dan lokasi perusahaan:

DIGITAL GOLD
Suite 305, Griffith Corporate Centre
Kingston VC0120
St Vincent
Sumur: https://gold.storage/vault.pdf

Agak ambigu kalau ditelusuri https://www.google.com/search?q=Suite+305%2C+Griffith+Corporate+Centre
Coba dicek pada bagian google (map) review

Kek proyek abal-abal gan...
Pages:
Jump to: