Pages:
Author

Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм - page 3. (Read 187215 times)

sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Как не интересовала? Регулярно общался с командой. Но возможности влиять не было.
Причем тут общение с командой. С чем был связан уход из проекта в апреле 2017? Почему было не стать фаундером или одним из фаундеров и занимать какую-то должность? С чего вдруг появилось это рвение теперь рулить проектом как бы в роли СЕО? То было достаточно только наблюдать со стороны эти 2.5 года, а теперь вдруг стало недостаточно. Странно это все.

Технологически там все хорошо. Платформа работает. По технологии она опережает конкурентов типа iex ec и golem. Команда даже запилила отдельную операционную систему на базе Linux. Недостаточными оказались исследования рынка, продажи и маркетинг. Эти направления и будут предложены ДАО в качестве приоритетных. Впрочем, каждый участник ДАО сможет сам предложить правильные на его взгляд направления работы.
Где $42М, как их могло не хватить на исследование рынка этих услуг (которое нужно было сделать еще в апреле 2017) и маркетинг? Я так для себя понимаю - если есть предложение устроить очередной баблосбор, то значит что все эти деньги уже распилены. Сколько там сотрудников в компании было (человек 10 то хоть было?), ну пусть 10 - если в среднем прикинуть то зарплата 140к (хотя на самом деле думаю те кто что-то делал получали 3-5к, ну может 5-10к), и теперь еще один баблосбор?
member
Activity: 248
Merit: 12
Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects
Сонм, как платформа функционирует, задача завести туда клиентов.  Все оплаты и бонусы майнерам будут с клиентов.

Немного обновили инструкции, теперь раздаем всем желающим не только тестовые токены SNM, но еще и эфир в сети Rinkeby.
Бесплатные токены SONM для тестового ДАО (сеть Rinkeby) и бесплатный эфир для транзакций в сети Rinkeby можно получить тут, введя адрес ETH Вашего кошелька (но не биржевого), это единственное обязательное поле в форме:

https://unidao.typeform.com/to/iFsQgv


Полная инструкция по участию в тестовом DAO SONM https://medium.com/@unidao/инструкция-по-участию-в-тестовом-dao-sonm-816bf930a371


Пожалуйста проявите активность! Без создания ДАО рост стоимости токена SNM маловероятен!

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
а сонм продолжает платить по 2.5 бакса с топовой карты тем, кто успел влезть в эту программу ?
Я думаю лучше спросить, а есть ли вообще сейчас работа? 2,5 бакса для затравки платили, имхо. Может я конечно ошибаюсь, но сейчас такого нет.
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
а сонм продолжает платить по 2.5 бакса с топовой карты тем, кто успел влезть в эту программу ?
member
Activity: 248
Merit: 12
Voronkov Ventures accelerator of pre-seed projects
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.
Да уж, читаешь их канал в теле и диву даешься. Неужели люди до сих пор ничего не поняли, если ведутся на призывы о DAO и новом финансировании. Да завтра к Rays прикрутят RaysGovnoCoin и все, хелоу Долли, токен сонм уйдет в небытие. Тем более у самого проекта Rays не все так гладко. Видимо писатели с предложением о запуске DAO выполняют роль громоотвода чтобы отвести тему разговора попиленных 42 лямах.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
А что тут не понятно, они поняли что народ не схаал вот и пробуют как то по другом выкрутится с проекта так что не присесть и вот теперь запели о децентрализации которая всем нравится, как слово и только.
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
Они уже все сделали - и "реализовали", и смылись Grin
Согласен с вами, очень удобно прикрываясь децентрализованным управлением избавиться от проекта. Гениальный ход команды Smiley Правда идея не новая, но результат этого действия предсказуемый, проект тупо перестанут поддерживать разработчики.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Не удивлюсь что если через месяц бинанс обрадует порцией новых делистов и среди них будет сие чудо,а это как уже тут заметили и  окажется ракета в последний путь.
Делистнут или нет будет видно, но с этим пампом точно какая-то странность - похоже на экзит памп для слива. То цена держалась на одних уровнях и объемы были небольшие, потом появилась эта новость но вместо падения цена понемногу начала расти (началась скупка), потом начали расти и объемы и так было несколько дней, и вот позавчера последовал резкий скачок цены и объемов.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Не удивлюсь что если через месяц бинанс обрадует порцией новых делистов и среди них будет сие чудо,а это как уже тут заметили и  окажется ракета в последний путь.
jr. member
Activity: 219
Merit: 7
Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
"реализовуют" - лучше не скажешь Cheesy пешы исчо

Вот и прошли два года (можно почитать 20 и 21 страницу этой ветки).
~
Спасибо за развернутую аналитику! Хотела бы прочитать ваша мнение о другом подобном проекте iExec. Можно в их профильном топике, чтобы не офтопить. Спасибо. Вам единственный мерит.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
Они уже все сделали - и "реализовали", и смылись Grin
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Кстати один из немногих русских проектов, разработчики которого не смылись и реализовуют свой проект.
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403
Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...

Да, я как раз слился по 120 сат)) И после последовала еще одна свеча на 200 сат. Ну впрочем, такое бывает. В любом случае, сейчас проект пребывает для меня в непонятной ситуации. Поэтому держать далее их токены не видел смысла.
member
Activity: 490
Merit: 10
Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...
А вы не задумывались над тем, что весь этот слух вокруг скама проекта, всего лишь слух и информационный вброс? Что если там наоборот всё складывается замечательно, а разрабы просто решили закупиться на фоне фейк новостей?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
похоже на вздох перед смертью экзит памп так сказать эксист скама
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Сёдня на сонме дикие для него обьёмы и рост в х2 за день. Чё там произошло ?) Уже же вроде как про экзит скам тут все писали...
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Конечно наезжал, потому что ты по дефолту всех без разбора сразу хуесосишь. Выходец из экс-СНГ - значит скамер, вот и вся твоя история. В крипте вообще очень легко предсказывать чужую неудачу, можно всех оптом чесать под одну гребёнку и в 90% случаев по итогу окажешься прав. Только это хуёвая стратегия, жопоголовый, в результате неизбежно однажды ты выплеснешь с водой и ребёнка. Что не отменяет того обстоятельства, что в данном конкретном случае ты оказался прав.
ты немного ошибся, я не говорил что если выходец из снг значит скммер я говорил так только исключительно про баблосборные проекты к примеру это не относится к биржам
а насчет предсказания чужой неудачи ты тоже загнул ибо это сейчас легко предсказать
а в 17 когда говнопроект сонм собрал 42 ляма было не реально предсказать


Ну вот два года надо было для соскамливания.
Эх Пелосо, дружище, подвела тебя чуйка в этот раз, зря ты относился к Сонму лояльно Grin Grin Grin

чего чего? лояльно ? дружище ты случайно не с дуба рухнул?
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Скандал о котором я помню, - типа того - какой то хер малолетка писал, как я вдруг стал миллионером, в одночасье, как круто, проснулся и миллионер, а коммьюнити ему, "Ах ты, мать ети, Хер моржовый, блин компот...Grin Grin Grin"
https://2ch.hk/b/arch/2017-06-27/res/155977007.html
Pages:
Jump to: