Pages:
Author

Topic: [ANN] PointPay - второе дыхание CeFi: 30% в год на PXP в криптобанке - page 13. (Read 7428 times)

jr. member
Activity: 78
Merit: 6
ну что же, довольное интересное решение проблемы покупки и продажи крипты с карты при отсутствии собственной подушки ликвидности. пополнял пэйир с рублёвой карты, а дальше протестил с битком - в блокчейне транзакция появляется почти сразу, на биржу долетает к третьему подтверждению, я бы сделал ко второму, но здесь, скорее всего, security reasons, и это правильно. радует, что не нужно проходить kyc. украинцам повезло больше, чем россиянам - сразу вылезает форма с картой на совершение операции. по киви лимиты высокие, я бы сделал поменьше. копите свою ликвидку, а дальше делайте процессинг через собственную платежку. вывод на карту тоже работает, минут 5 заняло. занятно, что не p2p платеж поступил, судя по выписке в личном кабинете, но транзакция на бирже почему-то в истории транзакций не отображается при выводе в фиат, за это минус. добавляйте  
по банку закинул тестовый платеж в эфире. сначала не разобрался со странными адресами кошельков, но между счетами похоже оффчейн-переводы работают, это классно. запилите ещё внеблокчейновые переводы по внутренней базе данных между продуктами и комиссии поставьте меньше блокчейновых, и будет норм. в будущем планируете defi приложение запустить?
full member
Activity: 599
Merit: 100
PointPay.io
Уважаемое коммьюнити PointPay!

Мы поздравляем всех с прошедшими новогодними праздниками и желаем успехов в Новом году!

Рады объявить о масштабном апдейте, над которым работали последние недели, включая праздничные дни.

1) Так, 31 декабря 2019 года был запущен криптовалютный банк PointPay (CeFi) с крипторасчётными и криптосберегательными счетами, предоставляющими возможность хранения депозитов, на которые ежедневно начисляется сложный процент. Доступные валюты для клиентов PointPay: биткоин (BTC), эфириум (ETH) и токен PointPay (PXP), для которого действует прогрессивная шкала начисления процентов в зависимости от количества PXP-токенов, имеющихся на счету клиента.

2) Токен PointPay был интегрирован также и в криптовалютную биржу PointPay, где с его помощью можно динамически уменьшать комиссии на торговые сделки: больше токенов - больше скидка. А новые пользователи, которые зарегистрируются на криптобирже и подпишутся на соцсети нашего проекта, получат по 300 PXP-токенов, гарантирующих скидку на комиссии нашей торговой платформы. С полной информацией по эйрдропу можно ознакомиться здесь.

3) Компании PointPay также удалось разрешить одну из наиболее острых проблем, с которой рано или поздно сталкиваются практически все криптовалютные платформы – создать техническую инфраструктуру для интеграции платёжной формы, позволяющей осуществлять покупку криптовалют (BTC, ETH, LTC, USDT) с банковских карт VISA/Mastercard за USD, RUB и UAH. По одним направлениям (например, UAH) покупка осуществляется напрямую с банковской карты, по другим (USD и RUB) – через наших партнёров: Payeer, Perfect Money и AdvCash. Доступна также продажа вышеупомянутых криптовалют с возможностью автоматического вывода средств в фиат на карты VISA/Mastercard, МИР и популярные электронные кошельки. Операции осуществляются почти мгновенно – с учётом времени, необходимого для подтверждения транзакций в блокчейне той или иной криптовалюты. При этом PointPay не выступает кастодианом и не работает с фиатными деньгами пользователей напрямую – осуществление этого процесса полностью ложится на плечи наших партнёров, осуществляющих как процессинг платежей, так и все KYC/AML-процедуры.

В настоящее время ведётся разработка лендингового модуля и платёжной системы, которая позволит осуществлять эквайринг криптоплатежей для мерчантов, причём наличие на счету пользователя PXP токенов также будет давать ощутимые преимущества, пропорциональные их количеству. Построение всеобъемлющей экосистемы идёт полным ходом.  Smiley

Спасибо за поддержку!

С уважением,

Директор британской финтех-компании PointPay Илья Николаевич Завьялов
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
посмотрел, вроде как выглядит все цивильно но да сыро. Думаю что еще пару месяцев и все у них получится

если длого мучиться что нибудь получиться.....ну там одно ицо растянуто чуть лине на год так что времени у них еще валом наерн на все это)

ну на самом деле все выглядит очень так достойно. кто нибудь уже пытался купить токены?
newbie
Activity: 62
Merit: 0
посмотрел, вроде как выглядит все цивильно но да сыро. Думаю что еще пару месяцев и все у них получится

если длого мучиться что нибудь получиться.....ну там одно ицо растянуто чуть лине на год так что времени у них еще валом наерн на все это)
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
посмотрел, вроде как выглядит все цивильно но да сыро. Думаю что еще пару месяцев и все у них получится
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
у них часто вроде обновляют роудмап, там видно над чем сейчас работают... хз конечно что из этого всего выйдет, но интересно)

Да, если лив роудмап брать то вообще картина маслом в том плане что прописано все сделанное до мелочей. И сделанного в общем то немало

Да я тоже наблюдаю, вроде как выглядит все цивильно и делается очень много чего. Ну что будем ждать от них новостей, кто нибудь знает когда они запустят биржу?
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
у них часто вроде обновляют роудмап, там видно над чем сейчас работают... хз конечно что из этого всего выйдет, но интересно)
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
Блокчейн = децентрализации в настоящих криптовалютах, и сейчас не все крипты реально децентрализованы и есть такие в которых все решения и форки могут приниматься решением одних только девов. А в правительственных криптах централизация будет полной - захотят и запретят транзакции с любых адресов или вообще счет обнулят, то есть никакой децентрализации тут не будет.

все равно мне кажется что и децентрализованные останутся. взять к примеру самое простое - интернет. он реально децентрализован, и как ни изощряются пытаясь поставить все на контроль - не получается, потому что в итоге абсолютно все обходится. сайт заблокирован цензурщиками нашими дорогими - пожалуйтса, есть впн или на худой конец тор. сложно найти файл, чтобы скачать бесплатно - он наверняка найдется на торрентах где есть почти все. ну и вот я думаю, что с криптой та же история будет. будут закручивать гайки = но будут появлятся все новые и новые способы это обойти. это как гидре мечом отрубишь одну голову а на ее месте сразу же две новых вырастает. Cool
Интернет как бы имеет узлы управления - координаторов пространств ип адресов и доменных имен, и при желании можно повально блочить домены и ип адреса впн серверов и тор узлов, но этого пока никто не делает кроме нескольких стран. Без координационных центров ваш интернет закончился бы на паре узлов друзей с вашего подъезда или максимум на локальной сетке городского масштаба. Но конечно децентрализованная крипта останется и будет как-то обходить все появляющиеся преграды, но если правительства насоздают своих контролируемых крипт и договорятся с какими-то разрабами проектов типа нео и рипла, то истинно децентрализованной крипте это может быть очень и очень сложно если после ее еще захотят сообща мочить все правительства мира.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
хотьбы новости какие то от компании были почаще.. а то обсуждаем тут непонятно что) до филосовствования о будущем крипты уже дошли)))

пока вы изливаетесь философскими изречениями, бинанс по требованию полиции украины заблокировал аккаунт пользователя с российским гражданством. будущее уже здесь - криптобиржевые платформы будут все теснее сотрудничать с правоохранительными органами дабы поддерживать свой бизнес обмена цифровых валют. никто не хочет терять курицу, несущую золотые яйца



а причем тут это) вот я о том и грю что в теме обсуждают уже больше крипто новости чем саму компанию. уже забыл когда они отписывались.
jr. member
Activity: 78
Merit: 6
хотьбы новости какие то от компании были почаще.. а то обсуждаем тут непонятно что) до филосовствования о будущем крипты уже дошли)))

пока вы изливаетесь философскими изречениями, бинанс по требованию полиции украины заблокировал аккаунт пользователя с российским гражданством. будущее уже здесь - криптобиржевые платформы будут все теснее сотрудничать с правоохранительными органами дабы поддерживать свой бизнес обмена цифровых валют. никто не хочет терять курицу, несущую золотые яйца

newbie
Activity: 62
Merit: 0
хотьбы новости какие то от компании были почаще.. а то обсуждаем тут непонятно что) до филосовствования о будущем крипты уже дошли)))
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
то есть вы предполагаете что мировой крипторынок вообще исчзенет?) если я правильно понял это все. но в такое поверить реально трудно....

Да нет, не совсем так. Но в целом на сегодняшний день я стал криптопессимистом. Посмотрите, что происходит: постоянное закручивание гаек. Почитал вот новости: гугл плэй уже забанил эфириум-кошелёк и метамаск. Правительства стран мира, безусловно, возьмут на вооружение технологию блокчейн, и деньги будущего скорее всего будут выглядеть именно как нынешние криптовалюты - в прошлое уйдут не только наличные, но и банковские карты. При этом, однако, и близко не будет нынешней хотя бы частичной анонимности и свободы выбора. Sad

интересненько.. тоесть вы считаете все что мы тут обсуждаем это вчерашний день.. тогда по такой логике и у этой комапнии ничего не выйдет

Речь не о компании в частности. Это просто моя оценка происходящего в криптомире в целом. Я хочу ошибиться, но боюсь оказаться правым.

популярная и продуманная точка зрения к сожалению. но я не думаю что это произойдет в ближайшем будущем. да и блокчейн по сути = децентрализация. так что какие уж тут правительства стран мира. выкручивать руки, конечно уже сейчас стараются, но всем не получится
Блокчейн = децентрализации в настоящих криптовалютах, и сейчас не все крипты реально децентрализованы и есть такие в которых все решения и форки могут приниматься решением одних только девов. А в правительственных криптах централизация будет полной - захотят и запретят транзакции с любых адресов или вообще счет обнулят, то есть никакой децентрализации тут не будет.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
то есть вы предполагаете что мировой крипторынок вообще исчзенет?) если я правильно понял это все. но в такое поверить реально трудно....

Да нет, не совсем так. Но в целом на сегодняшний день я стал криптопессимистом. Посмотрите, что происходит: постоянное закручивание гаек. Почитал вот новости: гугл плэй уже забанил эфириум-кошелёк и метамаск. Правительства стран мира, безусловно, возьмут на вооружение технологию блокчейн, и деньги будущего скорее всего будут выглядеть именно как нынешние криптовалюты - в прошлое уйдут не только наличные, но и банковские карты. При этом, однако, и близко не будет нынешней хотя бы частичной анонимности и свободы выбора. Sad

интересненько.. тоесть вы считаете все что мы тут обсуждаем это вчерашний день.. тогда по такой логике и у этой комапнии ничего не выйдет
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Как бы Вам сказать... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Согласен, что ICO, которое длится не месяцы, а годы - это немножко выходит за рамки привычного. Тем не менее, если посмотреть с другой стороны - сейчас и ситуация не та, которая была в 2017. Чертовски трудно собрать хоть что-то даже честным проектам. Я думаю, что отсюда решение такое и пляшет: просто прикинули темпы поступлений реальных.
Суть в том чтобы собрать побольше денег, но на падающем рынке денег на рынке мало (кто уже сидит в минусах, а новые не спешат заходить), и скорее тут дело в том что продлевают в надежде поймать рост рынка, и не хотят ошибиться с выбором срока или уже 1-2 раза ошиблись - скажем ждали роста через месяц и думал что народ начнет хорошо закидывать и продлили на месяц, а крипта не растет, вот и после принимают решение продлевать сразу на 6-12 месяцев.

Да, скорее всего так и есть: за такой длительный срок рынок просто обязан оправиться и пойти в рост. Если же этого не случится до 07.2021, то увы: видимо, не случится больше никогда уже. Остаётся только пожелать им суметь удержаться на плаву в течение заявленного времени...

то есть вы предполагаете что мировой крипторынок вообще исчзенет?) если я правильно понял это все. но в такое поверить реально трудно....

а может быть что так и есть представьте себе. последние время впечатление мыльного пузыря как раз,который надували пока он не лопнул.
newbie
Activity: 62
Merit: 0

ну характер у меня такой вьедливый)) но вы знаете, тут и искать не надо. не то что бы все прям совсем ужасно плохо. но и косяков хватает у них. метания всякие то туда то сюда. например сроки ицо в начале совсем другие прописыались. сейчас одно ицо два года. я такого не видел.

почаще заглядывайте на сайты рейтинговых агентств. там с завидной постоянностью висят проекты, у которых срок окончания ico вот-вот подходит. наступает час икс, и организаторы проекта лёгким движением руки продлевают ещё на неделю или месяц. это конечно менее заметно, чем если на два года, но это скорее говорит о том, что ребята просто изначально серьёзно настроены играть вдолгую

ну изначально как раз и не были настроены))) не понмю какие там были сроки ицо указаны сразу после анонса но точно не те что сейчас...
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
Как бы Вам сказать... Не ошибается тот, кто ничего не делает. Согласен, что ICO, которое длится не месяцы, а годы - это немножко выходит за рамки привычного. Тем не менее, если посмотреть с другой стороны - сейчас и ситуация не та, которая была в 2017. Чертовски трудно собрать хоть что-то даже честным проектам. Я думаю, что отсюда решение такое и пляшет: просто прикинули темпы поступлений реальных.
Суть в том чтобы собрать побольше денег, но на падающем рынке денег на рынке мало (кто уже сидит в минусах, а новые не спешат заходить), и скорее тут дело в том что продлевают в надежде поймать рост рынка, и не хотят ошибиться с выбором срока или уже 1-2 раза ошиблись - скажем ждали роста через месяц и думал что народ начнет хорошо закидывать и продлили на месяц, а крипта не растет, вот и после принимают решение продлевать сразу на 6-12 месяцев.
jr. member
Activity: 78
Merit: 6

ну характер у меня такой вьедливый)) но вы знаете, тут и искать не надо. не то что бы все прям совсем ужасно плохо. но и косяков хватает у них. метания всякие то туда то сюда. например сроки ицо в начале совсем другие прописыались. сейчас одно ицо два года. я такого не видел.

почаще заглядывайте на сайты рейтинговых агентств. там с завидной постоянностью висят проекты, у которых срок окончания ico вот-вот подходит. наступает час икс, и организаторы проекта лёгким движением руки продлевают ещё на неделю или месяц. это конечно менее заметно, чем если на два года, но это скорее говорит о том, что ребята просто изначально серьёзно настроены играть вдолгую
Pages:
Jump to: