Pages:
Author

Topic: [ANN] SBI Продажа месторождений - page 11. (Read 1861 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Идея может и неплохая, но сообщество видело уже столько скама из "реального сектора" и столько проектов, к которым блокчейн, как говорится, прикручен изолентой, что вернуть веру в такое мероприятие будет очень сложно, хотя повторюсь - идея очень хорошая. И еще - существует устойчивое мнение, что реальный сектор не может дать таких иксов, это тоже отпугивает.

Реальный сектор то же разный! Основное преимущество, что он реальный) Но мы не строим производство. Мы готовим проекты, бумаги, протаскиваем разрешения, пользуясь своими связями и выдаем инжиниринговый продукт для покупателя, который готов вкладывать деньги в дальнейшее производство. В Росии смертность очень высока, памятники делают из натурального камня (черного или цветного), спрос на черный гранит огромный. Строят то же много, бюджеты строительные большие, там легко воровать, но что то строить то надо. Отсюда опять спрос на камень. опять же это сырьевой сектор! Для интереса можно погуглить цена на месторождения продающиеся в сети. В общем по нашему мнению, как раз данный проект исключение из правил и иксы тут обоснованы.
Хорошо, если это так, но некоторые предшественники с заводами в подмосковье и песчаными карьерами, а также с продажей леса в Китай - очень подпортили репутацию подобных ICO, и Вам придется очень постараться, чтобы вернуть доверие инвесторов.
Я думаю что после всех тех десятков недопроектов то связанных с мумие, то с минералами, то со щебнем то еще с чем-то у народа нет ну никакого желания связываться с реальным сектором. Почему-то как-только читаешь сайты таких проектов то всегда мимоволи возникает устойчивое ощущение что тебе просто пытаются впарить какое-то Г но просто прикрывают это красивыми словами. Так что на мой взгляд без вариантов.
Вот и я о том же - веры нет никакой, ибо не было ни одного достойного примера, по крайней мере я не встречал таковых, и здравый смысл подсказывает, что в экономике реального сектора нельхя сделать х100 - это противоречит всем законам, хотя тут никто не обещает х100, да и тут месторождения продают а не производство.
member
Activity: 238
Merit: 10
Не совсем понятно зачем привлекать к таким проектам крипту, месторождениями блочного каменя инвесторы и без крипты будут интересоваться, ведь это выгодное дело. Но тема вообще интересная.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
У меня, как у программиста, присутствует в первую очередь, профессиональный интерес. Мне очень хочется сделать такой проект именно в симбиозе реального сектора с блокчейном, поскольку это еще раз докажет крутость данной технологии.

Тем более, что лицензии и документацию на месторождения можно хранить в блокчейне. Подобные практики облегчат торговлю пром. объектами и повысят коммуникации между участниками сделки, позволяя вовлечь в процесс больше заинтересованных людей, что положительно скажется на всей практике недропользования РФ.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?

Неа совсем не смешно! Для того что бы привлечь разношерстную публику к нашему проекту и их деньги. Мелких акционеров можно привлечь только через акционерное общество и листинг на обычной бирже, а это ооочень дорого, токен дешевле и удобнее. При этом гарантии возврата денег инвесторам практически такие же как и при обычном акционерном обществе.
Ну и поведайте про гарантии возврата денег инвесторам да еще как при обычном акционерном обществе. Ну очень интересно.

А расскажу я вам ребятки не сказку а быль)))) Мы даем инвесторам оферту, определение есть в гражданском кодексе. По сути отвечаем по своим обязательствам прописанным в ней, имуществом компании и правами зарегистированными на компанию. А это по нашему проекту доли в уставных капиталлах компаний владельцев лицензий на недропользование. Эти штуки продаются да же на аукционах по банкротству.... А теперь возьмем обычное акционерное общество.Акции покупаются и продаются (как и токены) но вдруг все решили все продать... больше ни кто не покупает... идем в компанию... банкротим ее и получаем аналогичную ситуацию. На самом деле в любом акционерном обществе присутствует риск, акции упали ты проиграл. Мы своим инвесторам говорим открыто- С каждым нашим шагом, с каждым этапом нашей дорожной карты Ваши риски уменьшаются, а шансы на получение прибыли и сама прибыль увеличивается! Хочеться работать честно.... как ни странно это звучит!)))
full member
Activity: 272
Merit: 100
Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?

Неа совсем не смешно! Для того что бы привлечь разношерстную публику к нашему проекту и их деньги. Мелких акционеров можно привлечь только через акционерное общество и листинг на обычной бирже, а это ооочень дорого, токен дешевле и удобнее. При этом гарантии возврата денег инвесторам практически такие же как и при обычном акционерном обществе.
Ну и поведайте про гарантии возврата денег инвесторам да еще как при обычном акционерном обществе. Ну очень интересно.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?

Неа совсем не смешно! Для того что бы привлечь разношерстную публику к нашему проекту и их деньги. Мелких акционеров можно привлечь только через акционерное общество и листинг на обычной бирже, а это ооочень дорого, токен дешевле и удобнее. При этом гарантии возврата денег инвесторам практически такие же как и при обычном акционерном обществе.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?

Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?

Для того, чтобы обычные люди с маленькими деньгами тоже могли вложиться.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Что то не совсем понял каким боком сюда блокчейн лепят? или это тренд такой, лепим крипту и блокчейн куда угодно, самим то не смешно?
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Вряд ли вам удастся на данном форуме ну и в принципе таким способом привлечь приличные средства в свой проект с помощью ICO.
И по необходимым вложениям вопрос, софт кап и хард кап не нашел. Вижу только информацию "Всего необходимо инвестиций: 22 800 000 рублей".

Soft cap - 16 000 000 SBI. Hard cap - 22 800 000 SBI
Добавлю в бумагу.

По поводу крипты не крипты - уже отвечал на этот вопрос. Кто захочет и сможет вложить более 2 000 000 рублей - будем работать традиционным способом.
Это как "несколько способов оплаты" с плюшками в виде блокчейна и смарт-контрактов. А законодательство уже вот вот появится.
member
Activity: 252
Merit: 25
Можете вкратце описать юридическую сторону вашего предложения? Как токены будут юридически связанны с фирмой, где и как прописаны права и обязанности держателей токенов SIB и так далее.

Мы работаем над проектом договора, основанного на займе средств и предоставлении в замен ключей (токенов) - цифрового имущества, наличие которого позволяет претендовать на часть прибыли компании с продажи 4 месторождений. В договоре будут указаны карты, схемы , в общем вся информация о месторождениях. Прибыли должна приниматься по бухгалтерской отчетности и заключенным договорам купли-продажи месторождений, с выплатой всех налогов и сборов.

Мы думаем, как сделать токен без обратного выкупа, поскольку на самом деле у нас проектов будет больше, но мы еще не знаем, как все лучше организовать, пока законодательство в России не готово, нам безопаснее привязать ключ к конкретным сделкам и выкупить его обратно.

Я уже дискутировал пару месяцев назад с одним проектом из реального сектора, которому тоже нужны деньги на развитие. Так вот мое мнение тоже. Блокчейн вам нафиг не нужен, вам нужны деньги которые вы хотите получить на модной теме. Проблема в том, что юридически все это у нас в стране никак не урегулировано и соответственно гарантий инвесторам еще меньше, чем при традиционных способах финансирования.
Что мешает собирать деньги по инвестиционным договорам без всякой крипты? Так хайпа нет, как их собирать тогда))  
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Схема очень простая, люди узнали про крипту и ИСО и решили тоже поучаствовать, но я сколько не наблюдаю похожих еше никто ни собрал, хотя уже каких только не было.
Если бы они просто не могли собрать достаточных сумм - это было бы еще пол беды, основная проблема подобных проектов в том, что они в принципе не совместимы с криптовалютой, на данном этапе ее развития.

Посмотрим)) кто не пытается, у того и не получится никогда.
member
Activity: 392
Merit: 11
Схема очень простая, люди узнали про крипту и ИСО и решили тоже поучаствовать, но я сколько не наблюдаю похожих еше никто ни собрал, хотя уже каких только не было.
Если бы они просто не могли собрать достаточных сумм - это было бы еще пол беды, основная проблема подобных проектов в том, что они в принципе не совместимы с криптовалютой, на данном этапе ее развития.
full member
Activity: 546
Merit: 104
Схема очень простая, люди узнали про крипту и ИСО и решили тоже поучаствовать, но я сколько не наблюдаю похожих еше никто ни собрал, хотя уже каких только не было.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Вряд ли вам удастся на данном форуме ну и в принципе таким способом привлечь приличные средства в свой проект с помощью ICO.
И по необходимым вложениям вопрос, софт кап и хард кап не нашел. Вижу только информацию "Всего необходимо инвестиций: 22 800 000 рублей".
full member
Activity: 329
Merit: 147
Хочу добавить, что вложение в разработку месторождений на начальном этапе, после продажи, приносит 10-кратную прибыль инвесторам.


На то, чтобы разрабатывать месторождение нужно обязательно привлекать крипту. А вкладывать обычные российские средства нельзя? Если вложишь крипту блоки будут ровнее и крепче. Я так понимаю. 

Вроде всё нормально расписано,но какой то спекуляцией пахнет.С чего  инвесторы десятикратную прибыль получать будут.И когда,после того как камни добудут? Huh

Спекулятивные интересы конечно присутствуют.... но не в проекте а на рынке! У нас продуктом является не каменные блоки (камни) а месторождения блочного камня. То есть инвесторы в наш проект получат прибыль после продажи месторождений (механизм описан выше по ветке) . И вот на них как раз спекулятивный спрос. И на рынке как раз такие цифры как в нашем проекте расписаны!

так если и правда десятикратные подъемы, то вряд ли с криптосообществом кто-то дал бы поделиться куском настолько жирного пирога - любой бы местный чиновник или бандит уже клепал бы такие месторождения себе пачками
member
Activity: 140
Merit: 10
Из прочитанного выше,я увидел у большинства,все же недоумение,зачем приплетать крипту,проводить ICO в проект такого рода.Идея может и хорошая,но найти инвестора обычным путём будет всё же лучше,а здесь не понятно соберутся деньги на ICO или нет и зачем "мне" токены подкрепленные продажей месторождений,да и покупать кто их захочет,а если они прибыль приносят так зачем их вообще продавать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Хочу добавить, что вложение в разработку месторождений на начальном этапе, после продажи, приносит 10-кратную прибыль инвесторам.


На то, чтобы разрабатывать месторождение нужно обязательно привлекать крипту. А вкладывать обычные российские средства нельзя? Если вложишь крипту блоки будут ровнее и крепче. Я так понимаю. 

Вроде всё нормально расписано,но какой то спекуляцией пахнет.С чего  инвесторы десятикратную прибыль получать будут.И когда,после того как камни добудут? Huh

Спекулятивные интересы конечно присутствуют.... но не в проекте а на рынке! У нас продуктом является не каменные блоки (камни) а месторождения блочного камня. То есть инвесторы в наш проект получат прибыль после продажи месторождений (механизм описан выше по ветке) . И вот на них как раз спекулятивный спрос. И на рынке как раз такие цифры как в нашем проекте расписаны!
full member
Activity: 280
Merit: 100
Хочу добавить, что вложение в разработку месторождений на начальном этапе, после продажи, приносит 10-кратную прибыль инвесторам.


На то, чтобы разрабатывать месторождение нужно обязательно привлекать крипту. А вкладывать обычные российские средства нельзя? Если вложишь крипту блоки будут ровнее и крепче. Я так понимаю. 

Вроде всё нормально расписано,но какой то спекуляцией пахнет.С чего  инвесторы десятикратную прибыль получать будут.И когда,после того как камни добудут? Huh
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Не стоит так завышено говорить о предполагаемой прибыли. Добыча чего-либо из недр несет с собой колоссальные инвестиции, и очень часто бывает убыточной. У Вас же не драг. металл!

Никто ничего не будет добывать)) Я уже писал, что мы не несем издержек, связанных с добычей, мы просто вскрываем, достаем пробы, так сказать, "товар лицом", и продаем объект добывающим компаниям. Купи за дешево, продай за дорого. Добавочная стоимость возникает благодаря знаниям, опыту и немалым вложениям в процесс подготовки документации. И главное - геологическая информация.
Вы похоже джуниорская компания, я только знаю такие, которые золотом занимаются, а про нерудные я первый раз слышу, а почему первый? Да потому, что это никому не надо, всё в открытом доступе, иди в геологию, бери материалы, всё бесплатно кстати и наслаждайся.


Нужно не строить предположения, основанные неизвестно на чем, а проверить. ООО "Инвест-Технологии" больше 10 лет.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не пойму как можно торговать месторождениями, ими или нужно владеть или это месторождение под государственным надзором?

чуть выше по ветке я все расписывал, повторюсь - мы не торгуем месторождениями, мы их подготавливаем к продаже и продаем юридические лица которые владеют лицензиями на эти месторождения. Владеют не месторождениями, а правами на их использование.
Pages:
Jump to: