Pages:
Author

Topic: [ANN] Status - Мобильный клиент Ethereum - page 59. (Read 31354 times)

full member
Activity: 199
Merit: 100
Сначала заинтересовался комбайном "всё-в-одном", а теперь думаю, а нахрена он такой нужен?
Из опций всё что предлагает Телеграм плюс кошелёк. Учитывая количество открытых портов и пересылку контента, можно будет хакнуть кошель элементарно...
sr. member
Activity: 854
Merit: 253
А на какой стадии разработка известно?
Альфа. Есть рабочий мобильный клиент под iOS (и, подозреваю, Андроид)

Для китайцев андроид будет предпочтительней как и для азиатов.
Именно туда надо отправить основные силы.
sr. member
Activity: 381
Merit: 250
Quote
..."В Китае WeChat насчитывает 889 млн активных пользователей"..."Проект Status стремится стать первой платформой, которая повторит успех WeChat"..."Status выполняет роль ноды, которая подключается напрямую к сети Ethereum"....

объясните пожалуйста каким образом можно добиться подобного масштабирования? если от двадцатитысячного транзакционного всплеска данная сеть ложится замертво! в гипотетическом светлом Завтра?
_______________________________________________________________________________ _______________________________________________________________________________ _________________________

Quote
Мы понимаем, что в модели, где пользователь больше не выступает в роли продукта, плата за push-уведомления может отпугнуть, так как на существующих платформах пользователи получают такие услуги «бесплатно». Вместо этого мы прямо говорим пользователям о стоимости услуг и позволяем поставщикам push-уведомлений строить бизнес на основе этой инфраструктуры. То есть они могут предлагать услуги «бесплатно», если пользователь просматривает рекламу. В результате мы даем пользователю выбор.

Выбор? Курица или Мясо? Что делать в этой ситуации вегану?) Сюда встроить недавно отшумевший BAT - и получится идеальная декорация к эпизоду Чёрного Зеркала - Fifteen Million Merits...

Эфиризация...
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
А на какой стадии разработка известно?
Альфа. Есть рабочий мобильный клиент под iOS (и, подозреваю, Андроид)
sr. member
Activity: 812
Merit: 255
 Ого, смотрю реклама Status в приложении Blockfolio. Реклама мобильного приложения в мобильном приложении Grin
hero member
Activity: 602
Merit: 500
А так же будет ли переведен для инвесторов сайт на Русский язык?

думаю, будет. только не сразу. ведь это и в интересах разработчиков, чтобы информация распространялась среди разных людей разных стран. думаю, скоро будет переведено)))
Сам сайт скорее всего нет, но инструкцию скину здесь. В белой бумаге в принципе все расписано.
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
У меня небольшой вопрос: мобильный клиент Ethereum легче сделать чем клиент-версию для ПК? И зачем для этого столько денег, цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков?

Там все очень хитрожопо и участвовать в этом цирке я точно не буду.
Они там такую гениальную схему по кидку инвесторов придумали с потолками.
Не все поймут, многие влипнут  Wink

Сомнительно. Раз не рекламируются значит уверены что соберут необходимую сумму, значит уже проведены переговоры и есть конкретные инвесторы и, ясно дело, не мелкие. А в таких ситуациях осознано не кидают. Это все таки не "впарить неизвестному лоху" и свалить. Да и серьезные инвесторы не дураки, наверняка все проанализировали прежде чем вкладываться.
А то что не рекламируются очень большой плюс - не будет как с Банкором - вот уж точно кинули инвесторов нарушив свои же правила ICO.
full member
Activity: 266
Merit: 107
I got BTC-e'd... I got WEXed...
А так же будет ли переведен для инвесторов сайт на Русский язык?

думаю, будет. только не сразу. ведь это и в интересах разработчиков, чтобы информация распространялась среди разных людей разных стран. думаю, скоро будет переведено)))
Скоро?.. Так ICO уже 17-ого июня!
sr. member
Activity: 840
Merit: 251
А так же будет ли переведен для инвесторов сайт на Русский язык?

думаю, будет. только не сразу. ведь это и в интересах разработчиков, чтобы информация распространялась среди разных людей разных стран. думаю, скоро будет переведено)))
hero member
Activity: 742
Merit: 529
У меня небольшой вопрос: мобильный клиент Ethereum легче сделать чем клиент-версию для ПК? И зачем для этого столько денег, цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков?

Там все очень хитрожопо и участвовать в этом цирке я точно не буду.
Они там такую гениальную схему по кидку инвесторов придумали с потолками.
Не все поймут, многие влипнут  Wink
Значит стоит вкладывать)
hero member
Activity: 742
Merit: 500
У меня небольшой вопрос: мобильный клиент Ethereum легче сделать чем клиент-версию для ПК? И зачем для этого столько денег, цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков?

Там все очень хитрожопо и участвовать в этом цирке я точно не буду.
Они там такую гениальную схему по кидку инвесторов придумали с потолками.
Не все поймут, многие влипнут  Wink

И в чем же хитрожопость? Насколько я понял, как раз хотят поддержать мелких инвесторов, чтобы "киты" все не съели за один укус. Опять же, если бы хотели собрать максималку, установили бы потолок очень высокий (как bancor).
hero member
Activity: 630
Merit: 500
У меня небольшой вопрос: мобильный клиент Ethereum легче сделать чем клиент-версию для ПК? И зачем для этого столько денег, цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков?

Там все очень хитрожопо и участвовать в этом цирке я точно не буду.
Они там такую гениальную схему по кидку инвесторов придумали с потолками.
Не все поймут, многие влипнут  Wink
hero member
Activity: 950
Merit: 510
У меня небольшой вопрос: мобильный клиент Ethereum легче сделать чем клиент-версию для ПК? И зачем для этого столько денег, цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков?
full member
Activity: 266
Merit: 107
I got BTC-e'd... I got WEXed...
Интересно увидеть полные имена членов команды. Есть ли кто-то в команде известный по определённым проектам? Есть ли гаранты, именитые советники или именитые инвесторы?
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Покупка только эфирами?
Да, только эфир
hero member
Activity: 742
Merit: 529
Покупка только эфирами?
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Status.im - очень интересный проект. Я решил собрать информацию, показавшуюся мне особенно полезной, и разместить ее в 1ом посте. Найти ответы на все, интересующие меня вопросы, было непросто и я удивлен, что о таком многообещающем проекте там мало информации на этом форуме. Английскую ветку по проекту Status.im я вообще не нашел на этом форуме! Хотелось бы, чтобы русскоязычные пользователи тоже прочитали и побольше узнали об этом проекте.

Итак, вот, что на мой взгляд очень важно знать об этом проекте:

- Краудсейл стартует уже очень скоро, менее чем через 3 дня! Т.е. если вы планируете участвовать, стоит поторопиться с подготовкой эфира для покупки (скачать и синхронизировать эфир-кошелек, чтобы избежать риска пропустить краудсейл из-за недоступности онлайн-кошельков из-за атак или слишком большой нагрузки, заправить кошелек эфиром).

-Обратный отсчет: https://contribute.status.im/

-Цель краудсейла - собрать 12м швейцарских франков (около 12 млн долларов США)

-При краудсейле будет использована модель Dynamic Ceilings (я бы перевел как "динамических потолков, верхних пределов"), которая позволит совместить преимущества софт капа ("мягкого" лимита) и хидден капа(скрытого лимита), минимизировав их недостатки.

Насколько я понимаю, смысл этой системы - затруднить быструю скупку токенов "китами", и позволить мелким индивидуальным инвесторам успешно поучаствовать в краудсейле, создав систему лимитов (потолков), распределив ее по разным блокам\диапазонам блоков. Это будет означать, что огромное число токенов нельзя будет послать одной транзакцией и это неминуемо вызовет потери по затратам на комиссию для отправки транзакции, так и затраты времени, чтобы находить нужную сумму и временной интервал, когда эту сумму можно будет инвестировать. Транзакции, с суммами, превышающими "потолок" не будут приняты. Также, разработчики обращают внимание на то, что точные детали системы Dynamic Ceilings не будут раскрыты.
Подробнее почитать про эту систему на английском можно тут: https://blog.status.im/distribution-dynamic-ceilings-e2f427f5cca

-Точный блок начала краудсейла будет объявлен за сутки до начала продаж.

-Краудсейл продлиться с 17го июня до 1го июля ИЛИ 24 часа после достижения первого "потолка" (т.е. если первый потолок будет достигнут быстро, то весь краудсейл продлится около суток. Также, если потолки будут достигаться быстро, то скорее всего попасть в число инвесторов тоже будет непросто)

-Токены будут распределены через неделю после окончания краудсейла.

-Если у вас появились вопросы, лучше всего уточнять в Slack-чате


Лично от себя добавлю, что многие очень успешные проекты (из последних вспоминаются: Brave’s Basic Attention Token (BAT), Aragon) толком не продвигали и не хайпили свои проекты на этом форуме и это совершенно не помешало им. Из очевидных плюсов:
- работающая альфа версия продукта (где-то в чате видел инфу, что эппл ограничивает число тестеров 2000 человек, т.е. именно стать тестером и попробовать продукт не так просто)
- старница с кодом для проекта впечатляет, видно, что работа кипит: https://github.com/status-im
- в прошлом проект уже собрал 2.4м швейцарских франком (https://www.bitcoinsuisse.ch/status/), насколько я понимаю часть токенов будет зарезервировано для клиентов Bitcoin Suisse AG. Подробности попробую уточнить у разработчиков в чате.
- очень активный Slack-чат, разработчики отвечают на вопросы, добавляется очень много инвесторов.

Ссылки:

Официальный сайт: https://status.im/
Официальный блог проекта: https://blog.status.im/
Официальный youtube канал: https://www.youtube.com/channel/UCFzdJTUdzqyX4e9dOW7UpPQ/videos
Техническая документация на английском: https://status.im/whitepaper.pdf
Техническая документация на русском (перевод): https://medium.com/@KovshBeats/%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C-status-56b658c67366

Также постараюсь перевести основную страницу краудсейла:
https://contribute.status.im/
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
А так же будет ли переведен для инвесторов сайт на Русский язык?
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
hero member
Activity: 672
Merit: 500
А не сложно ли указать первоисточник. Хочется почитать о полном размере эмисиии. Если за один эфир дают 10К а эфир сейчас 260 это значит что они хотят собрать примерно 50К эфиров или 500 миллионов монет.
В Whitepaper всё расписано

Выпуская токены SNT, мы создаем сеть, где пользователи будут совладельцами. Это позволит согласовать поведение сети и ее ПО с интересами пользователей. Токены SNT необходимы для выполнения определенных функций клиента.


А какие конкретно функции? Как-то очень туманно описано само применение токенов, а так же смущает тот факт, что ни один из проектов перечисленный как DAPPs не работает на сегодняшний день, и не понятно будет ли работать. 
Pages:
Jump to: