Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 1036. (Read 1150515 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Проголосуем за добавление платформы Waves: Which exchange would you like to see added to Blockfolio next?




П.С. продам 846 WCT, предлагайте цену в ПМ (от 10 Waves за токен)
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Обычно для всех подобных спекуляций делают ветку в маркетплейсе. Я тоже хотел бы купить но не хочется засорять эту ветку. Через форум торговать опасно , только через третье доверенное лицо Cool
Может стоит DEXа дождаться? Тогда не будет никаких проблем. Я думаю этот токен там будет изначально торговаться
Ну, при в продаже вручную есть своя что-ли... романтика Smiley.

Я продаю, кстати (за WAVES). Если кому интересно - ЛС. Но цена не ниже чем в англоветке.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Обычно для всех подобных спекуляций делают ветку в маркетплейсе. Я тоже хотел бы купить но не хочется засорять эту ветку. Через форум торговать опасно , только через третье доверенное лицо Cool
Может стоит DEXа дождаться? Тогда не будет никаких проблем. Я думаю этот токен там будет изначально торговаться
sr. member
Activity: 452
Merit: 251
Обычно для всех подобных спекуляций делают ветку в маркетплейсе. Я тоже хотел бы купить но не хочется засорять эту ветку. Через форум торговать опасно , только через третье доверенное лицо Cool
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...

я бы тоже чуток WCTшик прикупил, а то маловато капнуло
hero member
Activity: 714
Merit: 512
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...
И по чём же пучок, батенька?

я не продаю, а покупаю
а если ты продаёшь, так и оцени свой товар мать ?
мать? я оцениваю в 10 тыщ серебра, найдутся ль у тебя такие гроши?

если есть конкретное предложение, так и пиши
сколько...
за сколько...

и без лишней бредятины
hero member
Activity: 686
Merit: 504
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...
И по чём же пучок, батенька?

я не продаю, а покупаю
а если ты продаёшь, так и оцени свой товар мать ?
мать? я оцениваю в 10 тыщ серебра, найдутся ль у тебя такие гроши?
hero member
Activity: 714
Merit: 512
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...
И по чём же пучок, батенька?

я не продаю, а покупаю
а если ты продаёшь, так и оцени свой товар мать ?
hero member
Activity: 686
Merit: 504
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...
И по чём же пучок, батенька?
hero member
Activity: 714
Merit: 512
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.

Там в англо ветке уже торгуют полным ходом Cheesy

А что можно и нам поторговать, я могу прикупить...
sr. member
Activity: 396
Merit: 250
Как-то странно мне этих WTC насыпали, конечно мне на них глубоко по... Как собственно и на Волны. (Я их окупил, заморозил и не слежу за ними). Но вот исходя из данных полученных с форума , люди с гораздо меньшим кол-вом получили в 2ва раза больше.
Это потому что тебе "глубоко по...". А тем кому не по, начислили больше.

Шутка.
Может ты просто неправильно посчитал, всем начислили одинаково, согласно балансу.
Добавлю - согласно среднего баланса за 15 дней - может товарищ не все 15 дней держал волны в кошельке
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Как-то странно мне этих WTC насыпали, конечно мне на них глубоко по... Как собственно и на Волны. (Я их окупил, заморозил и не слежу за ними). Но вот исходя из данных полученных с форума , люди с гораздо меньшим кол-вом получили в 2ва раза больше.
Это потому что тебе "глубоко по...". А тем кому не по, начислили больше.

Шутка.
Может ты просто неправильно посчитал, всем начислили одинаково, согласно балансу.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
Я ждал от волн большего, если честно. Хотя может еще будут мегапампы и цена взлетит. Но пока топчется почти на месте.  Может на долгосрочную перспективу и стоит их придержать. Но вот в ближайший месяц, я просто уверен, что цена будет в районе 20-30к сатох колебаться. Хотя на этих колебаниях тоже играться можно...
Я думаю именно сейчас предпамповое состояние Smiley В район 40 можем сходить (это не призыв к покупке )
Почему именно сейчас?

А мне кажется, что в ближайшую неделю даже до 38 не сходит. Что-то колебания волн в последнее время совсем маленькое. А цена держится довольно высокая как для закупки.
hero member
Activity: 658
Merit: 500
Как-то странно мне этих WTC насыпали, конечно мне на них глубоко по... Как собственно и на Волны. (Я их окупил, заморозил и не слежу за ними). Но вот исходя из данных полученных с форума , люди с гораздо меньшим кол-вом получили в 2ва раза больше.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
WAVES Weekly No.26


Quote
Waves’ decentralised exchange (DEX) is functional and being tested. Buy/sell orders can be created and placed in the OrderBook via the API on testnet. The backend is essentially ready now, with only a few minor known bugs to be fixed to improve the API. As ever, community members are invited to help with testing and bounties are available for successful bug hunters. The priority now is to create a user-friendly frontend for integration into the lite client.

Alongside this, the first gateways are being created. The bitcoin gateway will be first (via Coinomat), with current estimates being launch at the end of the month or beginning of February. After this will be a Euro gateway through a payments partner. These will allow users to swap BTC and Euros for secure tokens that are 100% backed by their respective currencies, which can then be traded on Waves DEX. USD come by further down the line. Once we have established the proof of concept and tested it thoroughly, responsibility for fiat gateways can be outsourced to larger financial organisations.

Additionally, work is continuing on LPoS, Waves’ leased proof-of-stake algorithm. As well as being able to lease WAVES, it will ultimately be possible to lease CATs too. In the future, Waves will implement smart contracts. Every mainstream blockchain platform needs some form of smart contracts, but Ethereum has taught us that caution is necessary. Likely Waves will use some form of non-Turing-complete scripting.

Мой вольный перевод:
Quote
Децентрализованная биржа Waves (DEX) функционирует и проходит испытания. Заявки на покупку/продажу могут быть созданы и помещены в OrderBook через API в тестнете. Бэкэнд сейчас по сути готов, только должны быть исправлены несколько незначительных известных ошибок для улучшения API. Как всегда, члены сообщества приглашаются, чтобы помочь с тестированием, имеются награды для охотников за ошибками. Сейчас первоочередная задача-создать удобный фронтэнд (интерфейс) для интеграции в lite client.

Наряду с этим, создаются первые шлюзы. Первым будет биткоин шлюз (через Coinomat), по текущим оценкам будет запущен в конце этого месяца либо в начале февраля. После этого будет шлюз Euro через платежного партнера. Это позволит пользователям обменять BTC и Euro на надежные токены, которые на 100% подкреплены их соответствующими валютами, которые затем могут быть проданы на децентрализованной бирже Waves. Следующим по очереди будет USD. После того, как мы создали proof of concept (прототип для демонстрации работоспособности) и тщательно проверили его, ответственность за фиатные шлюзы может быть передана в более крупные финансовые организации.

Кроме того, продолжается работа над LPoS, аренды Waves для PoS алгоритма. А также помимо возможности аренды волн, в конечном счете будет возможно арендовать и CAT (Custom Application Tokens) тоже. В будущем на Waves будут реализованы смарт-контракты. Каждая мэйнстрим блокчейн платформа нуждается в какой-либо форме смарт-контрактов, но Ethereum учит нас, что осторожность необходима. Вероятно, Waves будут использовать какие-то формы не Тьюринг-полных скриптов.

Front-end Developer Wanted!
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Интересно где будут торговаться эти WCT, и сколько будут стоить? Если они только для голосования, то толку от них мало и будут стоить копейки.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
1. Торговая комса будет браться в чем? В волнах вероятно, нужно ли иметь для торговли волны на балансе или она будет браться в валюте торгуемого токена и автоматом конвертироваться в волны на этой же бирже и в итоге всю торговую комсу будут получать нододержатели?
2. С фиатгейтами мы уже обсуждали, там вообще нихрена не понятно ))
3. Кто будет добавлять торговые пары на платформу, модерировать их, чистить от мертвых "проектов"? Если никто, то это будет ад, если кто-то из команды, то это опять упрется в коррупционную схему типа "плати бабки тогда добавлю"
4. Главная страница, там где балансы должна гибко настраиваться, например мне юани там не нужны и я хочу видеть там рубли или швейцарские франки )
1. Не нужно. Комса будет конвертится автоматом из того что есть.
2. Думаю Coinomat там будет
3. Полный огород торговых пар я лично не жду. Добавлять будут естественно разрабы или назначенные ими админы.
4. Настраиваемый интерфейс ? по мне так как два пальца...
Я думаю что сам Саша еще не задумывался об этом, а вы уже ответы знаете  Grin.
А вы не думайте, вы читайте лучше:
Quote
WAVES will allow payment of network transaction fees in custom tokens (assets). Along with the transaction in question, an order to exchange the asset into the main network token is sent to the decentralized exchange, and the transaction can be included in the next block only after that order has been executed.
- https://wavesplatform.com/whitepaper_v0.pdf

Quote
Alongside this, the first gateways are being created. The bitcoin gateway will be first (via Coinomat), with current estimates being launch at the end of the month or beginning of February. After this will be a Euro gateway through a payments partner. These will allow users to swap BTC and Euros for secure tokens that are 100% backed by their respective currencies, which can then be traded on Waves DEX. USD come by further down the line. Once we have established the proof of concept and tested it thoroughly, responsibility for fiat gateways can be outsourced to larger financial organisations.
- WAVES Weekly No.26
hero member
Activity: 957
Merit: 766
2. С фиатгейтами мы уже обсуждали, там вообще нихрена не понятно ))
3. Кто будет добавлять торговые пары на платформу, модерировать их, чистить от мертвых "проектов"? Если никто, то это будет ад, если кто-то из команды, то это опять упрется в коррупционную схему типа "плати бабки тогда добавлю"
2. Думаю Coinomat там будет
3. Полный огород торговых пар я лично не жду. Добавлять будут естественно разрабы или назначенные ими админы.

Любой пользователь может добавить свой токен. Например, вы можете добавить добавить токен BTC1.
И продавать его за 2000 Waves. Также у вас будет сервис гашения токенов BTC1 с последующим переводом в блокчейне BTC.
Я покупаю у вас 1 токен BTC1 (токен переводится на мой адрес, 2000 Waves на ваш) и через какое-то время запрашиваю перевод в блокчейн BTC.
Вы мне даёте адрес Waves, я на него перевожу токен BTC1, вам я даю свой BTC адрес, а далее вы из своих средств переводите 1 BTC на мой BTC-адрес.
Т. е. я фактически обменял 2000 Waves на 1 BTC.
Суть токена, что я его могу предложить к гашению не сразу, а через месяц или год, когда сочту нужным.
Я его приобретаю и дальше уже не завишу от цены BTC1/Waves.
Естественно вся схема держится на доверии к вам.
Вместо BTC1 вы можете выпустить токен SBER_RU - для перевода на карты сбербанка.
Или токен POVIDLO - 1 токен которого даёт 1 кг вкусного повидла из яблок с доставкой по России.
Или завести токен ROCKET_LAB, порекламировать, его сколько-то купят, на вырученные деньги купить оборудование и запустить youtube-канал, где вы
будете строить и запускать ракету. А прибыль с рекламы начислять держателям ROCKET_LAB в виде, например, Waves.
И т. д.

Вообще неплохо иметь какую-то систему репутации + хранилище данных о сделке в блокчейне Waves.
Данные можно удалять спустя полгода-год (либо оставлять только на архивных нодах).
К примеру вы запрашиваете вывод токена BTC, в блокчейн Waves пишется сумма и ваш BTC-адрес. Продавец в ответ добавляет номер транзакции. Данные зашифрованы.
Посмотреть можете только вы и владелец BTC-гейта. Если он не сделал перевод, вы ставите ему минус в репутацию, пишете комментарий и предоставляете ключ для расшифровки данных сделки. И теперь любой может посмотреть, что на ваш адрес средства не поступили и минус выставлен заслужено.
Если это токен повидла, то при сделке вы пишете в транзакцию свой почтовый адрес, а владелец гейта потом добавляет сканы почтовых документов о том, что отправка сделана. Чтобы не раскрывать детали провальной сделки на показ для всех, можно ввести каких-нибудь кураторов, обладающих большим авторитетом и проверяющих заслуженность изменения репутации. Они за это будут получать часть комиссии.

Также нужна система автоматической рассылки дивидендов с разными моделями: пропорционально текущему количеству токена или в зависимости от среднего за какой-то период.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Может есть желающие продать свои WCT? Неплохо бы сделать отдельную тему для торгов.
Могу продать токенов 500 за 5BTC    Cheesy
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Все пора слазить с ваших волн, денек прокатился и хватит Grin)

Рановато, впереди продолжение китайских чудес, мини пампа форков на полыни и тут как раз под все это дело хорошо смотрится запуск биржи.

Рановато? Мне кажется не скоро вы еще цену тут увидите в 31+.... По этому для меня самое время.
Jump to: