Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 1070. (Read 1150544 times)

hero member
Activity: 952
Merit: 1000
www.pumpmycoin.com
Пока это все для энтузиастов, которые стабильно 50-60 сидят в сети и держат ноду. Может есть смысл комиссию не много поднять? 0.1 волн это все равно 3К сатошей на btc давно таких нет.
ещё интересно знать, скольким по силу ПОС с 10k входом? и не превратится ли пос в лискин форджинг..., хотя приоритет отдаётся количеству транзакций и работе поса, видать у парней есть уверенность в этом, иначе условия поса могли быть бы другими.
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Пока это все для энтузиастов, которые стабильно 50-60 сидят в сети и держат ноду. Может есть смысл комиссию не много поднять? 0.1 волн это все равно 3К сатошей на btc давно таких нет.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Вообщем, чтобы самому мозг не ломать спрошу у знающий старожил.
Мне вообще как не программисту сложно понять что куда и зачем в этих ICO,нодах,асетах и тд...
Объясните пожалуйста криптоневежде,я пойму,потому что чувствую в этом перспективное будущее.
   Что мне понятно: На данный момент есть тестовая сеть, на которой можно использовать лайт клиент кошелька с возможностью создавать свои ассеты за комиссию (тобеш свои токены имеющие свою стоимость определённую создателем ,работающие в общей сети и на монете этой сети). Ими можно торговать и передавать другим пользователям. Их можно использовать как акции для своего маленького IPO. Только непонятно как дивиденды начисляются держателям ассетов. Если я неправ поправьте плз.
  
Посмотри как смарт-контракты пишутся на эфире. Только у волн не Solidity, а Scorex.
    Если в кошельке есть 10 000 монет(токенов),можно установить НОДу, это копия всего блокчейна сети через которую будут проходить часть транзакций, с которых можно получать вознаграждение зависящее от стоимости и количества транзакций. При этом комп должен работать постоянно.Установка такого ПО делает сеть более неуязвимой и независимой. Возможно есть ещё какие то плюхи и если я неправ поправьте плиз.
   Если не 10 000 монет,то можно воспользоваться LPOs и взять монеты у кого нибудь в аренду, под свою ноду ....но насколько это выгодно при нынешней цене транзы и её объёме ....у меня вопрос.
 
В качестве вознограждения получаешь fee от транзакций, включенных в сгенерированный тобой блок. LPoS'а пока нет, есть просто POS как у NXT. Насколько выгодно смотри сам: http://wavesexplorer.com/blocks
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Waves platform упоминается в статье на сайте nasdaq.com

The First And Last Word In Money: How Bitcoin Is More Like Ancient Sumer Than The Federal Reserve




Ждем запредельное вливание денежных масс и полет на луну  Smiley
hero member
Activity: 1302
Merit: 526
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Вообщем, чтобы самому мозг не ломать спрошу у знающий старожил.
Мне вообще как не программисту сложно понять что куда и зачем в этих ICO,нодах,асетах и тд...
Объясните пожалуйста криптоневежде,я пойму,потому что чувствую в этом перспективное будущее.
   Что мне понятно: На данный момент есть тестовая сеть, на которой можно использовать лайт клиент кошелька с возможностью создавать свои ассеты за комиссию (тобеш свои токены имеющие свою стоимость определённую создателем ,работающие в общей сети и на монете этой сети). Ими можно торговать и передавать другим пользователям. Их можно использовать как акции для своего маленького IPO. Только непонятно как дивиденды начисляются держателям ассетов. Если я неправ поправьте плз.
    Если в кошельке есть 10 000 монет(токенов),можно установить НОДу, это копия всего блокчейна сети через которую будут проходить часть транзакций, с которых можно получать вознаграждение зависящее от стоимости и количества транзакций. При этом комп должен работать постоянно.Установка такого ПО делает сеть более неуязвимой и независимой. Возможно есть ещё какие то плюхи и если я неправ поправьте плиз.
   Если не 10 000 монет,то можно воспользоваться LPOs и взять монеты у кого нибудь в аренду, под свою ноду ....но насколько это выгодно при нынешней цене транзы и её объёме ....у меня вопрос.
   Вскоре планируется выпуск мобильной версии кошелька клиента с возможностью обмена Wave вне биржи. Если я не всё написал,поправьте плз.
Заранее большое спасибо ,товарищи!
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001

Ну как неудачный, с каких это пор нужны десятки миллионов долларов, чтобы начать разработку? Лям они собрали, ну и хватит с них, а то понаберут денег, а потом начинают ерундой заниматься

Сорри, немного перепутал ICO, имел ввиду Inchain, но он к волнам никаким боком. Incent еще активен 9 с небольшим часов. 
hero member
Activity: 686
Merit: 504
Буду вангой Smiley если до конца этой недели курс хорошо полетит вниз из за incent.

Очередной неудачный ICO, я думаю скоро народ вообще не будет вкладываться в проекты, где обозначена минимальная сумма инвестиций.

Ну как неудачный, с каких это пор нужны десятки миллионов долларов, чтобы начать разработку? Лям они собрали, ну и хватит с них, а то понаберут денег, а потом начинают ерундой заниматься
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
Буду вангой Smiley если до конца этой недели курс хорошо полетит вниз из за incent.

Очередной неудачный ICO, я думаю скоро народ вообще не будет вкладываться в проекты, где обозначена минимальная сумма инвестиций.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Буду вангой Smiley если до конца этой недели курс хорошо полетит вниз из за incent.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Мобильное приложение wavesplatform
В ближайшее время ожидайте test-net версию

https://twitter.com/sasha35625/status/803887501668651008



Тестерам будут оплачивать мучения смартфонов? На NEM оплачивали и благодаря такой программе было найдено много косяков. Может и ноду можно будет на смартфоне держать?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Разработка собственного движка (NWE) с уходом программистов похоже канула в лету Sad Но идеи высказанные нами еще год назад стали реализовываться сразу в двух проектах - WAVES (разрабатывается ушедшим из NXT Сашей Ивановым и созданной им командой) и Ardor, ранее носившим название NXT 2.0, позже FNX (разрабатывается по прежнему Жан-Люкам с сотоварищами). Дадим краткое сравнение пока не самих проектов, а того что в них ожидается.
Оба движка позволяют создавать цифровые активы и обмениваться ими. Оба имеют децентрализованную биржу активов. Оба заявляют о возможности торговли активами за активы (это одна из ключевых возможностей, отсутствие которой побудило нас к разработке собственного движка), пока торговля реализована только в NXT через собственную монету. Оба имеют систему голосования (в NXT она сделана весьма не плохо). В WAVES заявлена система репутации, а вот NXT похоже прекратил работу над ней, что весьма печально. Система репутации на наш взгляд - это один из краеугольных камней в децентрализованных системах. WAVES изначально затачивается под более узкий круг задач - финансовую сферу. Для комфортной работы на уроне ядра поддерживается работа шлюзов фиата (в кошельке сразу присутствует пять активов доллары, евро, юани, биток и собственно waves). Создаются инструменты для более наглядного отражения и управления своими активами, децентрализованную биржу планируется снабдить дополнительными инструментами. Параллельно работе над платформой, ведется поиск проектов практического применения системы. Такой подход позволяет корректировать разработку. В NXTе другой подход - Нам кажется, что это нужно, а пользователи пусть уже придумывают для чего.
Как будут развиваться проекты покажет время, скажем только как нам бы хотелось, что бы они развивались.
WAVES - должна появиться не только возможность торговать активами за активы, но и платить комиссию в активах. Предлагаемый сейчас механизм авто конвертации не совсем удобен. Удобнее сделать фильтр на включения транзакций в блок по размеру и виду комиссии. Монета Waves не умрет, так как баланс в ней прямо влияет на вероятность создать блок. Хотелось бы появления, так называемого, настраиваемого блолкчейна. Суть в том, что каждый пользователь сможет настроить сохранение данных в свою базу. Например, помимо списка блоков и их сигнетур, в базу заносятся данные транзакций только если в них присутствуют рубли или waves. Пользователь имеющий такую базу, сможет наравне с другими создавать новые блоки, но включать в них транзакции только рублей и waves. И конечно надеемся на то, что разработчики реализуют весь заявленный функционал.
Ardor (NXT) - потенциально более перспективная платформа, но с менее внятной стратегией развития. Сейчас предполагается, что система блокчейнов будет реализована, как централизованная. Есть главный Ardor и есть все остальные, горизонтальные связи отсутствуют. Мы сами год назад хотели использовать такую структуру в нашем движке, но это уводит нас от идеологии децентрализации и ее плюсов. Так же как все ноды равны, так же и все блокчейны должны быть равны. Здесь нужна не иеррахия, а стандарты взаимодействия. Попытаемся объяснить как это должно работать на наш взгляд на примере возможного развития эко системы. Появляется блокчейн Ardor, регистрирующий другие блокчейны, их структуру и информацию о их блоках у себя. До, после или одновременно создаются тысячи других блокчейнов на базе программы NXT, которые могут работать не зависимо. На практике 99% новых проектов не смогут организовать сколь-нибудь большую сеть нод. Достоверность данных в их блокчейнах будет вызывать сомнения и здесь нужен гарант в лице Ardora, сохраняющий данные о их блоках. Второй проблемой, с которой столкнется новый проект будет отсутствие монеты проекта в платежных системах. И здесь Ardora может стать лучшим местом для обмена, если добьется признания своей монеты платежными системами. Третьей проблемой, назовем отсутствие возможности обмена информацией из различных блокчейнов или крайне сложная ручная настройка такого обмена. Здесь Ardor должен выработать некие стандарты - единый формат идентификаторов блокчейна, пользователя, транзакции и блока. Параллельно Ardorу точно такую же роль может играть еще кто то (например, IGNIS) если ему будут доверять другие блокчейны. В блокчейнах на NXT появются рейтинговая система и возможность администрирования - наделение по итогам голосования пользователя правом создавать служебные транзакции ( доп. эмиссии, присвоение статуса другим пользователям и т. д.)
И на последок сравнение Ardor и Waves в виде таблицы.
http://saveshot.ru/images/2016/11/dw82ts.jpg
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Мобильное приложение wavesplatform
В ближайшее время ожидайте test-net версию

https://twitter.com/sasha35625/status/803887501668651008

legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
А где рост то? Я что-то пропустил? Или это речь о росте двухнедельной давности?  Huh
sr. member
Activity: 341
Merit: 250
Подскажите пожалуйста, а из-за чего произошёл собственно такой рост на Wawes ?

Какой рост? Когда?
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Подскажите пожалуйста, а из-за чего произошёл собственно такой рост на Wawes ?
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Позволяет ли система волн сделать кошелек на основе своего сида, не того что дает система, а например Мама мыла раму раму мыла мама
Во втором сообщении темы есть ссылка на инструкцию от Твигги: Как установить/обновить лёгкий кошелёк, и получить на него свои ICO токены - подробная инструкция:
Обновленный мануал о том как создать и как обновить кошелёк или импортировать аккаунт
https://drive.google.com/open?id=1eTJdummdKPCe1qHY6aWcwz-Nmp2clm9nJZJE9UEUOLM
В инструкции сказано:
Quote
*Если вы хотите использовать свой личный, придуманный вами SEED, используйте кнопку Import account. Введите в поле набор слов которые вы хотели бы использовать в качестве вашего персонального SEED. Затем нажмите на Generate address from seed.

Будьте внимательны, пожалуйста не используйте простые символы или короткие фразы, а также не рекомендуется использовать фразы из книг или известные выражения.

Не используйте пустое поле для генерации адреса!
Если SEED поле пустое, вы должны нажать на Generate new seed.
Если вы не уверены, просто используйте предложенный SEED самим бумажником.

legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Не помню поднималась ли эта тема, вопрос следующий, Позволяет ли система волн сделать кошелек на основе своего сида, не того что дает система, а например Мама мыла раму раму мыла мама И если позволяет то нужно тоже 12 слов?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Так инцент будет первым садчейном на платформе волн? Я ничего не перепутал? у них же ICO подходит к концу и до 15 они должны выпустить монеты.
Перепутал. Incent это asset. Волны как раз для таких ассетов идеально подходят, потому что PoS можно на любом железе (ПК, ноут, планшет, ...смартфон? о.О) осуществить и потому что будет Fiat Gateway - мгновенный и простой вывод средств.
Quote
Incent is both a cryptographic token and a loyalty eco-system, which allows merchant clients to incentivise custom by rewarding their customers, at the point of transaction, which has the unique property of being convertible on the Waves blockchain.
Quote
"We built Waves for applications like Incent. I'm thrilled to announce our partnership on this exciting project"
- Sasha Ivanov, CEO Waves
А сайдчейн, это когда объединяются два разных блокчейна.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Так инцент будет первым садчейном на платформе волн? Я ничего не перепутал? у них же ICO подходит к концу и до 15 они должны выпустить монеты.
Jump to: