Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 850. (Read 1150515 times)

full member
Activity: 423
Merit: 105
Что за жалкая команда шарлатанов? объявили конкурс в телеге и кинули победителя на жалкие 100 волн, организатор саша оказался "занят" более важными для себя делами...
если кидают даже на такие копейки - значит дело у проекта дрянь! пора валить!

Реально беспредел какой то! Ведь даже, еще и не объявили результаты!
Но больше огорчает, что платформы стали использовать для баблосборников.
hero member
Activity: 756
Merit: 505
Что за жалкая команда шарлатанов? объявили конкурс в телеге и кинули победителя на жалкие 100 волн, организатор саша оказался "занят" более важными для себя делами...
если кидают даже на такие копейки - значит дело у проекта дрянь! пора валить!
legendary
Activity: 1191
Merit: 1001
WCT по чуть-чуть выкупают на DEX Cool Хорошая пара для трейдеровSmiley
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Какая-то редиска,на моих глазах поставила в правый стакан ордер на 253(!!!)BTC. Чую весело и затратно будет подниматься в гору,с такими сюрпризами.
Все просто, кит забирает волны хомяков и паникеров. Потом по 500к выкупят, и так по кругу.
Ничего нового  Smiley
Сайдчейны на волнах, интересная штука, когда все доработают - будет очень круто Smiley
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Фиатные деньги на базе блокчейна

Недавно мы запустили фиатные токены Waves. Фиатные деньги на базе блокчейна — это важная часть экосистемы, в которой создается закрытая среда. После вашего подключения к блокчейну Waves, вы сможете совершать там всевозможные операции, включая передачу фиатных денег и обмен своих фиатных средств на доступные токены блокчейна.
 

 
Есть два основных подхода к реализации фиатных средств на базе блокчейна: либо вы создаете определенных шлюзы, которые конвертируют фиатные деньги, поступающие в блокчейн, в токены блокчейна, либо пытаетесь поддерживать их привязку к рынку, используя определенный динамический механизм, который создает «стабильную монету», привязанную к фиатным деньгам реального мира.
 
На данный момент мы склоняемся к первому варианту. Блокчейн будет использоваться как основная линия передачи данных через шлюзы Ripple. Настройка шлюза очень похожа на настройку классических платежных систем, где у вас есть внутренний баланс в фиатной валюте, хранящейся на серверах платежной системы, — с единственным исключением в том, что линия передачи данных становится децентрализованной.
 
Каковы особенности такого подхода?
 
Конечно, система остается централизованной. У вас есть доверенный шлюз, который покупает и продает фиатные токены в обмен на реальные фиатные деньги. Это должно быть реальное юридическое лицо со всеми соответствующими лицензиями и отвечающее требованиям соответствующих стандартов. Оно просто использует другую линию передачи данных по сравнению, скажем, с PayPal.

Прежде всего, в результате вы получаете единую экосистему. Фиатные токены могут быть интегрированы в криптовалютные биржи, приложения для денежных переводов, расчетные системы… Вы можете обменивать свои токены блокчейна на фиатные деньги на децентрализованной бирже Waves. Другими словами, в блокчейне вы сможете объединить совершенно разные бизнес-процессы в одну систему прозрачным и понятным образом.

Конечно, система останется централизованной, поскольку построена на доверенных шлюзах. Но как только вы разработаете процедуры KYC/AML, которые отделяют мир фиатных денег от мира блокчейна, вы сможете работать в очень удобной среде, которая, вероятно, лучше подойдет для решения ваших задач.

Стабильные монеты — это тоже очень интересный подход, который мы собираемся использовать позже. В любом случае, имеется смысл и множество вариантов использования блокчейна для передачи реальных фиатных денег.

Фиатные токены уже доступны для покупки в кошельке Waves! Следите за новостями.

Наш канал в Telegram — WavesCommunity.

* Изображение by BTCMANAGER.com
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
«Сайдчейны» Waves: запуск межсетевого биткоин-шлюза
 
Безопасный и надежный Биткоин-шлюз позволяет пользователям хранить биткоины в сети Waves, перемещая их со скоростью и эффективностью Waves вместо более медленной и все более дорогой сети Биткоин.

Биткоин уже вошел в стадию всеобщего использования. Его сетевой эффект и проверенная временем безопасность сделали его первой, самой крупной и основной валютой крипто-мира. В биткоинах обращается значительно больше денег, чем в любой другой цифровой валюте. Альтернативные валюты торгуются против него. Это базовая и резервная валюта крипто-мира.

К сожалению, самое большое преимущество Биткоин одновременно является и его главным недостатком. Децентрализация несет в себе свободу от вмешательства извне. Она также означает, что развитие происходит довольно медленно, и бывает трудно (а то и невозможно) достичь консенсуса по вопросу изменений протокола.

Все это привело к ситуации, в которой транзакции с биткоинами перезаписываются и, следовательно, комиссии резко растут. Год назад сделка с комиссией в размере 0,0001 BTC проходила почти сразу. Сегодня такая же комиссия может привести к задержке в 48 часов, прежде чем майнер заберет ее. Благодаря недавней тенденции повышения, комиссия, взимаемая за быструю сделку, выше не только в BTC, но и в долларах тоже. Это означает, что стоимость быстрой транзакции может приблизиться к стоимости перевода денег в традиционной банковской системе.

Существуют различные предложения по устранению этой проблемы, и все они вызвали смешанную реакцию. Сложно одновременно угодить всем заинтересованным сторонам сети Биткоин: майнерам, конечным пользователям, компаниям и сервисам, обслуживающим кошельки и т.д. Увеличение размера блока, как минимум, вызвало разногласия. Поддерживалась идея сайдчейнов, но она сталкивается со значительными техническими препятствиями.
 
«Псевдо-сайдчейны»
 
Сайдчейны можно рассматривать как черный ящик, в котором происходят транзакции, в конечном итоге совершаемые в Биткоин-блокчейне, но без отдельной регистрации каждого перевода. То, что происходит в сайдчейне, остается в сайдчейне. Средства замораживаются на определенном адресе с помощью смарт-контракта, и в системе сайдчейна их можно перемещать тысячи раз по разным адресам, прежде чем вернуть в главный блокчейн. Это интересный способ использовать Биткоин-блокчейн для значительно больших объемов транзакций, не раздувая его до степени бесполезности.

Функции Биткоин-шлюза Waves аналогичны по смыслу. Средства надежно «замораживаются», когда депонируются в кластере серверов, на которых хранятся BTC с технологией мультиподписей, и выпускается токен на блокчейне Waves для их представления в соотношении 1:1. Затем эти биткоины Waves (WBTC) могут перемещаться по блокчейну Waves, используя его преимущества скорости и масштабируемости. Хоть это, возможно, и не дотягивает до теоретически 100% безопасности смарт-контрактов (при условии, что они правильно реализованы), тем не менее, уровень безопасности чрезвычайно высок и намного превосходит уровень традиционных бирж с проблемами единичного отказа.

Для пассивного хранения средств, когда они не перемещаются в течение длительного времени, блокчейн Биткоина – это лучший вариант. Но если средства часто перемещаются и, возможно, используются в качестве платежного средства в BTC (то есть не перемещаются на биржу), WBTC выгоднее продолжать хранить в системе Waves. Блокчейн Биткоина понадобится снова, только когда средства нужно перевести на биржу – при условии, что биржи не интегрируют токен WBTC. Это упрощает и ускоряет повторные перемещения BTC. Более высокие комиссии и/или длительные задержки возникают только при выходе с целью использования блокчейна Биткоина.

Вы можете скачать Waves Client 0.4.9 здесь.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Перспективы битрубля: зачем Центробанку выпускать криптовалюту

http://www.rbc.ru/opinions/finances/06/06/2017/593672229a79477b9bdef711
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Итальянская пиццерия горячо поддержала криптовалюту

https://geektimes.ru/company/waves/blog/288068/

Неплохо, все помнят любителя 2-х пиц которые теперь стоят 10-ки млн$ Grin, может спустя 3-5лет к нему присоединятся новые любители пицц правда за волны)
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Итальянская пиццерия горячо поддержала криптовалюту

https://geektimes.ru/company/waves/blog/288068/
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Последние несколько дней волны меня не перестают радовать. Раньше был доволен, что прикупил их немного. А сейчас я в двойне довольный, что они у меня естьSmiley Пусть растут. Продам как будут баксов по пять стоитьSmiley
то есть я вас правильно понял,вы продадите волны когда они будут стоить именно 5 баксов))))а цена 5.47 баксов вас не очень устраивает)))

Устроит и 25:) Я имел ввиду, что буду думать о продаже когда они будут стоять 5 или большеSmiley

А ведь так оно и будет. Пускай даже в росте курса будет месячный перерыв, это уже не особо влияет на проявленную тенденцию. Пускай будет дедлайнв разаработках,это тоже не повлияет. Фактически волны перешли свой собственный рубикон.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
Последние несколько дней волны меня не перестают радовать. Раньше был доволен, что прикупил их немного. А сейчас я в двойне довольный, что они у меня естьSmiley Пусть растут. Продам как будут баксов по пять стоитьSmiley
то есть я вас правильно понял,вы продадите волны когда они будут стоить именно 5 баксов))))а цена 5.47 баксов вас не очень устраивает)))

Устроит и 25:) Я имел ввиду, что буду думать о продаже когда они будут стоять 5 или большеSmiley
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
Какая-то редиска,на моих глазах поставила в правый стакан ордер на 253(!!!)BTC. Чую весело и затратно будет подниматься в гору,с такими сюрпризами.

Это не редиска это показатель того что кому то очень нужно купить волны по более дешевой цене чем та которая сейчас на рынке.
hero member
Activity: 742
Merit: 507
Какая-то редиска,на моих глазах поставила в правый стакан ордер на 253(!!!)BTC. Чую весело и затратно будет подниматься в гору,с такими сюрпризами.
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Биток в этом году творит чудеса я ещё помню по 500$ брал 6 месяцев назад, а сча 3000$))). Ну это все благодаря биткоин пупулистам. Много конференций было в этом году. А после конференции в санкт-петербурге запрос Bitcoin стал самым популярным запросом в России обогнав запрос джастин бибер и филип киркоров. Grin Grin Grin Grin

Вот сылка: http://forklog.com/bitkoin-v-rossii-stal-populyarnee-dzhastina-bibera-i-filippa-kirkorova/
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Кто-то льётЪ,34к монет слили и цена до 197к просела,сейчас болтанка около отметки в 200к сатош за монету,редиски. Сейчас бы поддержку на 200к и можно было бы расти
UPD: цена пробила 190к
А ничё ,что биток 2890?)Цена вообще то как раз стабильна.Чтобы было понятнее,ориентируйтесь на цену в долларах.
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Как же сильно выросла цена за последний месяц. Думаю что у этой криптовалюты большие перспективы.


Перспективы однозначно не кислые. Посмотрите на ценник, когда в августе смарт контракты прикрутят к платформе. На данные момент волны самая продвинутая платформа у неё уже есть своя экосистема внутренняя.  Smiley Smiley Просто ещё нет такого признания как у кехира, но это дело времени.
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
Как же сильно выросла цена за последний месяц. Думаю что у этой криптовалюты большие перспективы.
hero member
Activity: 957
Merit: 766
Кто-то льётЪ,34к монет слили и цена до 197к просела,сейчас болтанка около отметки в 200к сатош за монету,редиски. Сейчас бы поддержку на 200к и можно было бы расти
UPD: цена пробила 190к

Если вы определились с монетой, перспективой, у вас есть план, в том числе и на случай роста биткойна - сидите и ждите.
Смысл столько внимания уделять цене? Только лишние эмоции, лишний шанс всё слить, поддавшись на общее настроение.

У меня была просадка -80%, с 400-500 сатоши до 80-100 по приличной части депо как-то. Монета не шлак, разработка шла.
Года два я сидел в сильном минусе по этой позиции.
Теперь монета торгуется на х60 от самых низов и х10 от моей точки входа. Я слил на +50% примерно.  Smiley
Это было эмоциональное решение - устал держать актив. Было очень обидно.

Помню майнил одну монету ещё в 2014 году, смотрю что-то какая-то паника в теме пошла, fud, обвинения от аккаунтов, которых раньше в теме не было.
Стал изучать сообщения этих аккаунтов, постепенно вышел на памп группу. Потом часть из этих + новые стали, наоборот, нахваливать, появился красивый роадмап, цена сильно верх. Я зафиксился.
Не ведитесь на эмоции. Иногда вами манипулируют, иногда общее настроение само по себе складывается не очень и хочется выйти.

Я не агитирую вас держать, я не агитирую вас сливать. Я агитирую вас иметь продуманный план. Продуманный план действий.


hero member
Activity: 742
Merit: 507
Кто-то льётЪ,34к монет слили и цена до 197к просела,сейчас болтанка около отметки в 200к сатош за монету,редиски. Сейчас бы поддержку на 200к и можно было бы расти
UPD: цена пробила 190к
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Да и смысл продавать если ещё WCT насыпают до сентября, который тоже не кисло стоит уже, а до сентября думаю будет стоить в разы больше.  Так, что продавать волны как минимум до сентября не логично. Smiley
Некоторые активы вообще лучше оставлять на очень долгий срок, года 2 - 3. Самая прибыльная тактика, бай анд холд.
Jump to: