Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 876. (Read 1150515 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
А волны идут в раскачку, потихоньку, не спеша. И уже подбираются к 2 баксам. Так что скорее всего совсем уже скоро возможен сильный всплеск волн.
есть инфа, что перед "пиииип" волны загонят в пике до 5ти долларов, так что нужно просто подождать

Что за инфа?

Та никакой там инфы нет, а просто влажные мечты
И конечно здесь большинство поддержит такие мечты и даже хотелось бы ещё больше увидеть
может когда-то оно так и будет
hero member
Activity: 647
Merit: 500
А волны идут в раскачку, потихоньку, не спеша. И уже подбираются к 2 баксам. Так что скорее всего совсем уже скоро возможен сильный всплеск волн.
есть инфа, что перед "пиииип" волны загонят в пике до 5ти долларов, так что нужно просто подождать

Что за инфа?
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Waves запускает конкурс стартапов в рамках инкубатора Icohub.org

В рамках запуска инкубатора Icohub.org, платформа Waves объявляет конкурс стартапов. Участники имеют возможность представить свою идею или прототип проекта, а после голосования сообщества Waves выберет 1-3 победителей и поможет им провести pre-ICO-кампанию на Waves Platform....  подробнее

Хорошие новости. Да. Волны раскачиваются ничего не скажешь. Smiley
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Александр Иванов, CEO Waves Platform, приглашает на Genesis Moscow Conference 26 мая

https://www.youtube.com/watch?v=L4uJ-cDyDUM
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
Waves запускает конкурс стартапов в рамках инкубатора Icohub.org

В рамках запуска инкубатора Icohub.org, платформа Waves объявляет конкурс стартапов. Участники имеют возможность представить свою идею или прототип проекта, а после голосования сообщества Waves выберет 1-3 победителей и поможет им провести pre-ICO-кампанию на Waves Platform....  подробнее
hero member
Activity: 553
Merit: 509
А волны идут в раскачку, потихоньку, не спеша. И уже подбираются к 2 баксам. Так что скорее всего совсем уже скоро возможен сильный всплеск волн.
есть инфа, что перед "пиииип" волны загонят в пике до 5ти долларов, так что нужно просто подождать
sr. member
Activity: 1022
Merit: 340
А волны идут в раскачку, потихоньку, не спеша. И уже подбираются к 2 баксам. Так что скорее всего совсем уже скоро возможен сильный всплеск волн.
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Или матчера заддосят в момент выполнения ордера, и фиг знает что может случиться.
Сеть матчеров хоть и не децентрализована, но распределена. Судя по http://dev.pywaves.org/nodes/ сейчас около 20 серверов с матчерами. Просто так их не заДДОСишь.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Нужно добавить во вкладке декса лайт клиента линк "открытые ордера", чтобы можно было прикрыть любой ордер из этой вкладке!!!
пооткрывал я на 10 парал ордера, а снять их все забыл, либо забыл вообще на каких асетах пооткрывал ордера, ну вы поняли вобщем
С новым UI я думаю все это будет доступно.

Нового UI будет не достаточно. Но скорее всего новый UI будет с новой версией полных нод тогда и возможно все будет.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Нужно добавить во вкладке декса лайт клиента линк "открытые ордера", чтобы можно было прикрыть любой ордер из этой вкладке!!!
пооткрывал я на 10 парал ордера, а снять их все забыл, либо забыл вообще на каких асетах пооткрывал ордера, ну вы поняли вобщем
могу тебя огорчить но инфо о сделках матчером пока что не выдается (тоесть если смотреть запрос матчера по разным парам то не ясно от туда кому какой ордер принадлежит и поэтому такого функционала пока добавить не возможно пока не добавят нового запроса в список к запросам матчера). Например запрашивая по publicKey от своего кошелька получать список своих ордеров с их id  на основании чего их можно былобы удалить. Команда в курсе и в какой-то момент думаю эта проблема будет решена (може даже с выходом 0.7. полных нод... поживем увидим)
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Нужно добавить во вкладке декса лайт клиента линк "открытые ордера", чтобы можно было прикрыть любой ордер из этой вкладке!!!
пооткрывал я на 10 парал ордера, а снять их все забыл, либо забыл вообще на каких асетах пооткрывал ордера, ну вы поняли вобщем
С новым UI я думаю все это будет доступно.
hero member
Activity: 553
Merit: 509
Нужно добавить во вкладке декса лайт клиента линк "открытые ордера", чтобы можно было прикрыть любой ордер из этой вкладке!!!
пооткрывал я на 10 парал ордера, а снять их все забыл, либо забыл вообще на каких асетах пооткрывал ордера, ну вы поняли вобщем
hero member
Activity: 961
Merit: 529
на русском есть что-нибудь по встроенной бирже?
я так понимаю что децентрализованы только сами торги (исполнение ордеров), а весь стакан заявок хранится у матчеров. Как это реализовано? Вроде распределенной базы данных?
Ордербук хранится на ноде с матчером (пока что это только офф. ноды). Вся инфа о вашем ордере хранится в кеше браузера (пока что), поэтому в другом браузере или при утере кеша вы не сможете отменить ордер или поставить новый, но сможете отправить средства на другой акк.
Т.е. если мои ордера ушли матчеру, но я потер кэш ордер будет исполнен (при соответствующей цене), но я его не смогу отменить а об исполнении узнаю по факту после изменения баланса?
Чем фул нода отличается от ноды матчера?
Что-нибудь известно по срокам выдачи исходников на ноды матчеров?
Да. Пока единственный выход из ситуации перевести средства чтобы ордер не исполнился.
У волн только фулл ноды. Код матчера в jar файле и по умолчанию выключен. Можно включить и поправив строку в файле клиента пользоваться любым другим матчером но торговать не с кем будет.

Ты пробовал так делать или это просто догадки? Если что ,мне просто интересно,без претензий...

C1oud проверял, я ему верю.

файл в папке js: waves-lite-client-mainnet-0.4.21.js

строка: MATCHER_ADDRESS: 'https://nodes.wavesnodes.com',


подтверждаю Smiley

я пробежался по всем матчерам что сейчас есть в надежде найти старые ордера по хорошим ценам Smiley но все в итоге пусто (висели ордера но если попробовать покупать то пропадают - так как на кошельке продавца волн нет (были переведены или в аренде и не доступны), кстати на моем матчере висит мой ордер на покупку волн. А так в принципе матчеры работают и ради эксперементов народ иногда даже пользуется услугами иных матчеров (аля купить-продать что-то вне цен рынка где матчер в итоге гарант). Не все матчеры однако отконфигурированы на привычные пары, тоесть если не прописано то по умолчанию на любом из матчеров будет только пара WBTC/Waves а не Waves/WBTC и на это стоит обращать внимание если торговать на других матчерах (чтоб не дай бог случайно наоборот что-то не купить/продать по заведому завшенному/заниженному курсу). В слаке Питр хорошо объяснял касательно пар:
Quote from: pblck@slack
You don’t need to specify price-assets or predefined-pairs unless you want to trade particular combinations of assets.
Asset pairs are sorted by their IDs: the first asset is the price asset, the second asset is the amount asset. WAVES is by default a price asset.
This means that if you want to accept orders for BTC/WAVES (BTC=amount, WAVES=price), you are okay with the default configuration.
But if you want to accept WAVES/BTC, you need to setup the reverse pair in your config, something like this:predefined-pairs = [
    {amountAsset = “WAVES”, priceAsset = “8LQW8f7P5d5PZM7GtZEBgaqRPGSzS3DfPuiXrURJ4AJS”}]
 }
Basically you have to look at the asset IDs to understand if you have a default pair or a reverse one
For example:
Asset1 = AkuVWh5hzGnTHBv2AsaQc72439RWWCusVH6XZDQwVAXj
Asset2 = 12aYiyYP2H5CVSwFFVALqJgzCgE4wz8FNZeY2mH8e69k
Asset2 < Asset1 so Asset2 is the price, Asset1 is the amount by default
if you want to trade Asset1/Asset2 you are ok with the default config
if you want to trade Asset2/Asset1, you have to set the inverted pair in your config
If Asset1 is always a price, you can set it in the price-assets option:
price-assets = [ “AkuVWh5hzGnTHBv2AsaQc72439RWWCusVH6XZDQwVAXj” ]
or you can set pair by pair as needed, this way
predefined-pairs = [
    {amountAsset = “12aYiyYP2H5CVSwFFVALqJgzCgE4wz8FNZeY2mH8e69k”, priceAsset=“AkuVWh5hzGnTHBv2AsaQc72439RWWCusVH6XZDQwVAXj” } ]
For example, if you have WAVES and BTC as price assets in your config:
price-assets = [
    “WAVES”,
    “8LQW8f7P5d5PZM7GtZEBgaqRPGSzS3DfPuiXrURJ4AJS”]
then you have to specify the correct order when both are in the same pair, ie if you want to accept WAVES/BTC or BTC/WAVES (as you cannot accept both on the same matcher):
for example, you want to accept WAVES/BTC:
predefined-pairs = [
    {amountAsset = “WAVES”, priceAsset = “8LQW8f7P5d5PZM7GtZEBgaqRPGSzS3DfPuiXrURJ4AJS”}]

забыл добавить, если есть желание попробовать другой матчер то в строчке указанной Undland'ом можете поставить например:
'http://84.52.56.151:6886' вместо 'https://nodes.wavesnodes.com' это правильный формат вместе с портом для обращения к матчерам список которых можно найти тут: http://dev.pywaves.org/nodes/. На примере мой матчер и там есть 100% рабочий ордер правда по цене ниже рынка (поставил его там еще до роста и не могу отменить Smiley)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
на русском есть что-нибудь по встроенной бирже?
я так понимаю что децентрализованы только сами торги (исполнение ордеров), а весь стакан заявок хранится у матчеров. Как это реализовано? Вроде распределенной базы данных?
Ордербук хранится на ноде с матчером (пока что это только офф. ноды). Вся инфа о вашем ордере хранится в кеше браузера (пока что), поэтому в другом браузере или при утере кеша вы не сможете отменить ордер или поставить новый, но сможете отправить средства на другой акк.
Т.е. если мои ордера ушли матчеру, но я потер кэш ордер будет исполнен (при соответствующей цене), но я его не смогу отменить а об исполнении узнаю по факту после изменения баланса?
Чем фул нода отличается от ноды матчера?
Что-нибудь известно по срокам выдачи исходников на ноды матчеров?
Да. Пока единственный выход из ситуации перевести средства чтобы ордер не исполнился.
У волн только фулл ноды. Код матчера в jar файле и по умолчанию выключен. Можно включить и поправив строку в файле клиента пользоваться любым другим матчером но торговать не с кем будет.

Ты пробовал так делать или это просто догадки? Если что ,мне просто интересно,без претензий...

C1oud проверял, я ему верю.

файл в папке js: waves-lite-client-mainnet-0.4.21.js

строка: MATCHER_ADDRESS: 'https://nodes.wavesnodes.com',

hero member
Activity: 884
Merit: 500
0xedA39AF25b25f179bed410EcC6d33060952b7Db3
на русском есть что-нибудь по встроенной бирже?
я так понимаю что децентрализованы только сами торги (исполнение ордеров), а весь стакан заявок хранится у матчеров. Как это реализовано? Вроде распределенной базы данных?
Ордербук хранится на ноде с матчером (пока что это только офф. ноды). Вся инфа о вашем ордере хранится в кеше браузера (пока что), поэтому в другом браузере или при утере кеша вы не сможете отменить ордер или поставить новый, но сможете отправить средства на другой акк.
Т.е. если мои ордера ушли матчеру, но я потер кэш ордер будет исполнен (при соответствующей цене), но я его не смогу отменить а об исполнении узнаю по факту после изменения баланса?
Чем фул нода отличается от ноды матчера?
Что-нибудь известно по срокам выдачи исходников на ноды матчеров?
Да. Пока единственный выход из ситуации перевести средства чтобы ордер не исполнился.
У волн только фулл ноды. Код матчера в jar файле и по умолчанию выключен. Можно включить и поправив строку в файле клиента пользоваться любым другим матчером но торговать не с кем будет.

Ты пробовал так делать или это просто догадки? Если что ,мне просто интересно,без претензий...
hero member
Activity: 884
Merit: 500
0xedA39AF25b25f179bed410EcC6d33060952b7Db3
Хз когда, нужно придумать алгоритм взаимодействия матчеров. Но главная проблема централизованных бирж решена, средства теперь хранятся в собственном кошельке. Остальное вторично имхо!


Это конечно неоспоримый плюс, но больше напоминает банк, чем ДЕХ. В банке тоже служащие не имеют прямого доступа к твоему счету. Но банк может выключить свои сервы и все. Матчеры (на данном этапе) примерно тоже как банк. Хорошо бы как то организовать распределение между людьми. Что бы я или ты мог стать матчером если выполнит необходимые для этого условия
Неверная аналогия. Матчер не хранит средства, только ордера. И выключив матчер можно остановить торги, но никак не отнять у вас деньги.

Ну матчер в какой то момент распоряжается моими средствами, или не так? Ты же сам выше писал, что он выступает в роли эскроу. И опять таки, в ДЕХ волн я должен доверять что матчер не будет мухлевать и не подкрутит чего. Или матчера заддосят в момент выполнения ордера, и фиг знает что может случиться. Думаю ты не дашь точный ответ на вопрос этот.
Даже с рабочими нодами и майнерами в волнах может быть ситуация когда матчера выбили и все, торговля стоит.
(если что, под майнерами я имел ввиду тех кто верифицирет блокчейн. Я просто не очень пока разобрался какой у волн алгоритм)

В битшарах дех работает в блокчейне. Там нет матчеров. Сделки исполняются через обычные ноды, а в блокчейн записывают делегаты.
В битшарах, из-за того, что декс работает на блокчейне, ты даже за выставленный и снятый ордер комсу заплатишь. Ибо в блокчейн надо записать. А в вэйвс ты только за совершенную сделку заплатишь. Вот тебе и разница. И нет, мэтчер деньги не хранит. Это скрипт, если Вы транзы с контрагентом подписали, идёт прямой обмен с кошелька на кошелек.
Вероятней всего точто волны будут стоить далеко не 1-2$. Если все задумки пойдут по плану то успех гарантирован. Будет привлечено много внимания.

Полностью согласен,ещё пол года назад они стоили в два-три раза дешевле... Думаю они подростут выше,но потом спустятся к этому уровню,
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Но главная проблема централизованных бирж решена, средства теперь хранятся в собственном кошельке. Остальное вторично имхо!
Это ведь справедливо только для Waves и токенов на блокчейне Waves? Биткоины ведь хранятся централизованно?
https://youtu.be/n43nl-5jG2o?t=10m30s
Биткойны хранятся на гейтвее. Да, централизованно. Но это можно сделать прозрачно. На вейвс торгуется дериватив, обеспеченный хранящимися на гейтвее биткойнами.
В этом моменте отличий от централизованной биржи мало.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Но главная проблема централизованных бирж решена, средства теперь хранятся в собственном кошельке. Остальное вторично имхо!
Это ведь справедливо только для Waves и токенов на блокчейне Waves? Биткоины ведь хранятся централизованно?
https://youtu.be/n43nl-5jG2o?t=10m30s

Существуют открытые исходники. Приваткеи на сервер не передаются. Токены хранятся в общем кошельке. Правда есть и слабое звено в виде шлюзов когда токены вводят в систему.
full member
Activity: 188
Merit: 100
Ethereum4ever
Но главная проблема централизованных бирж решена, средства теперь хранятся в собственном кошельке. Остальное вторично имхо!
Это ведь справедливо только для Waves и токенов на блокчейне Waves? Биткоины ведь хранятся централизованно?
https://youtu.be/n43nl-5jG2o?t=10m30s
Биткойны хранятся на гейтвее. Да, централизованно. Но это можно сделать прозрачно. На вейвс торгуется дериватив, обеспеченный хранящимися на гейтвее биткойнами.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Но главная проблема централизованных бирж решена, средства теперь хранятся в собственном кошельке. Остальное вторично имхо!
Это ведь справедливо только для Waves и токенов на блокчейне Waves? Биткоины ведь хранятся централизованно?
https://youtu.be/n43nl-5jG2o?t=10m30s
Jump to: