Author

Topic: [ANN][ICO] Polybius - Банк для генерации платежей в blockchain - page 117. (Read 86029 times)

hero member
Activity: 888
Merit: 505
Не вижу смысла в этом проекте. Кто хочет заработать не 20%, а в разы больше для этого есть фонды на подобии сатоши фонд, который за 1 год увеличил капитал инвесторов на 1000%. Кто вложил 10000$ забрал через год 100 000$ и ничего не делал))))) А они тут 20% предлогают. Смешные люди. Smiley Smiley Smiley Это за 5 лет 100% не смешите людей.
sr. member
Activity: 714
Merit: 325
Максималки нет?

В шапке вроде написаны цели, мол 25кк$+, поэтому скорее всего нет =)
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Попытка выхватить денежку на ICO хайпе. Не вижу реальных задач, которые решал бы банк.
Алгоритм шифрования криптовалюты уже сам по себе является банком. Частный блокчейн тем более оксюморон. 
full member
Activity: 182
Merit: 100
последние время сильные проекты на кефире собирают отличную капу
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Внутренняя кухня «Полибиуса»: три блокчейна на все случаи жизни

Одна из задач, которую мы перед собой ставим — уменьшение расходов на содержание банка за счёт использования самых современных технологий. В том числе, разумеется, блокчейна. Для нас эта идея тем более естественна, что у истоков «Полибиуса» стоят команды разработчиков компаний HashCoins, AtticLab и Ambisafe, съевших такое количество собак на разработке блокчейн-технологий и смарт-контрактов, что даже корейцы ужаснутся.

https://geektimes.ru/company/hashflare/blog/289639
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Итак решил я пролистать их документы на сайте. Вот ключевые моменты, которые стоит усвоить -

а) на 2017 год никаких доходов не запланировано вообще. Расчетная прибыль начинается только с 2018 года. Там что-то около 0,5-5 млн долл комиссионных на всех токен-холдеров за 2018 год.

б) Есть такой интересный абзац, котрый фактически означает - токен Polybius не будет добавлен на американские биржи вроде Poloniex и Bittrex из-за американского законодательства. Вторая страница приписка внизу этого документа https://polybius.io/media/terms_and_conditions.pdf

По тем же причинам, по которым крипто инвест фонды с дивидендами вроде Iconomi и TAAS пролетали. Можно разве что питать иллюзию в том, что Kraken добавит, но я считаю шансы на это менее 1-5% (проект паскудно промоутится, про него по факту не знает ЦА). Остается Ликви, Лайвкоин.. Хайпить киты там вряд ли станут.

в) будет сгенерировано 20 миллионов токенов для продажи на краудфанде. Каждый будет продан за 10 долларов. Потенциальный максимум сборов - 200 миллионов долларов.!!!!!

г) технические сведения по работе банка представлены слишком поверхностно и скудно.
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
***    Доход в 20% это хорошо, а гарантии для своего вклада еще лучше. Если они смогут убедить вкладчиков что их средствам ничего не угрожает, то это будет бомба!

Уточнение:
Все еще хуже. В проспекте банка не идет речь о доходе 20% (от инвестиций или чего-то еще). Речь идет всего лишь о распределении 20% ежегодной прибыли среди держателей токенов. В этом случае (как уже писали выше) 20% это мало, раз в год это редко. Да и с чего вдруг годовая прибыль новорожденного банка будет больше нуля нам не объяснили.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Посему прогноз: Маловероятно, что ico соберет объявленный минимум $1,5М
Видео с разработчиками посмотрите.

Согласен, вариант "закрытой подписки" вполне может быть. Но тем более не понятно, чем это отличается от обычного банка. Не интересно

Взаимно соглашусь что в ближайшие года 2 смысла нет что-то ожидать от криптобанка выдающего криптоактивы криптозаёмщикам.
Слишком большие риски спустить всё.
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
Посему прогноз: Маловероятно, что ico соберет объявленный минимум $1,5М

Видео с разработчиками посмотрите.
Они недвусмысленно намекнули что есть опредёллённые договорённости с крупными иневсторами.
1.5 лимона у них уже в кармане.

***

Согласен, вариант "закрытой подписки" вполне может быть. Но тем более не понятно, чем это отличается от обычного банка. Не интересно
full member
Activity: 238
Merit: 100
Посему прогноз: Маловероятно, что ico соберет объявленный минимум $1,5М

Видео с разработчиками посмотрите.
Они недвусмысленно намекнули что есть опредёллённые договорённости с крупными иневсторами.
1.5 лимона у них уже в кармане.

Тут другое не радует, % держателям токенов выплачивают раз в году.
Хотяб ежеквартально сделали, жмоты Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
По какой то загадочной причине проектом накануне перед ico никто из форумчан не интересуется.
А вот мне кажется совсем это напрасно.
Вполне может оказаться неплохой проект.
Верно обещаный профит 20 % кажется маловат. Привыкли уже тут по 1000 % ловить.
Сдается мне времена эти заканчиваются.  Но посмотрим  Smiley

Насчет окончания тучных времен - точно посмотрим  Grin
А вот в отсутствии интереса к проекту накануне ico ничего загадочного нет. Выше уже люди писали, что у проекта нет изюминки. Обычный банк, только бантик с надписью "блокчейн" сбоку. Где его ниша, на чем будет зарабатывать прибыль, какой клиент к нему пойдет - не понятно.
Посему прогноз: Маловероятно, что ico соберет объявленный минимум $1,5М
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
По какой то загадочной причине проектом накануне перед ico никто из форумчан не интересуется.
А вот мне кажется совсем это напрасно.
Вполне может оказаться неплохой проект.
Верно обещаный профит 20 % кажется маловат. Привыкли уже тут по 1000 % ловить.
Сдается мне времена эти заканчиваются.  Но посмотрим  Smiley

Насколько я понимаю, европейские банки предлагают депозитные программы до 1-2% годовых в долларах или евро в среднем. Если так, то теоретический доход инвесторов - сильно меньше 1% от долларовой инвестиции. Какой смысл тогда? Может я чего не понимаю, не стал еще читать их вайтпейпер.

И еще мне сильно не понравилось упоминание про ранних инвесторов до ICO - та самая предстартовая акция - вложи от 10к долл и получи +25% скидку. Где информация о том сколько собрано средств по такой акции, которая фактически завершается через 12 часов? Тут могут быть скрытые киты или другие подводные камни премайна.
member
Activity: 63
Merit: 10
ограничений токенов нет. сколько соберут столько и соберут.

также непонятно зачем блокчейн? чем этот банк будет отличаться от стандартного банка?
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Стартует ICO цифрового банка «Полибиус»

31 мая эстонско-швейцарский проект финансового учреждения нового поколения «Полибиус»,
также известный как Polybius Bank, выходит на ICO-краудфандинг.
https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-235/
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
По какой то загадочной причине проектом накануне перед ico никто из форумчан не интересуется.
А вот мне кажется совсем это напрасно.
Вполне может оказаться неплохой проект.
Верно обещаный профит 20 % кажется маловат. Привыкли уже тут по 1000 % ловить.
Сдается мне времена эти заканчиваются.  Но посмотрим  Smiley
ну баунистам тут ловить  особо нечего,особенно в подписной.а для твитов можно и не разбираться.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
По какой то загадочной причине проектом накануне перед ico никто из форумчан не интересуется.
А вот мне кажется совсем это напрасно.
Вполне может оказаться неплохой проект.
Верно обещаный профит 20 % кажется маловат. Привыкли уже тут по 1000 % ловить.
Сдается мне времена эти заканчиваются.  Но посмотрим  Smiley
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Polybius обновил следующие документы:

  • Terms and Conditions
  • Business model
  • Privacy policy
  • Escrow arrangement

Можете ознакомиться с документами на главном сайте http://polybius.io
Jump to: