Pages:
Author

Topic: [ANN][ICO] Polybius - Банк для генерации платежей в blockchain - page 94. (Read 86039 times)

full member
Activity: 360
Merit: 100
Поэтому они с легкостью зарегулировали цепочку фиат-крипта путем верификации граждан и компаний, а вот дальше будут думать.
Дак что сейчас на европейских биржах уже нельзя купить биткоин без того чтобы не верифицировать аккаунт на бирже? Это только европейцев и американцев сейчас верифиуируют или уже всех?
full member
Activity: 143
Merit: 100
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации,

Это также требует проверки владельцев Банка - я этого не вижу.
Кто и на какую тему должен проверять их? Они вроде не в розыске, против них не возбуждены уголовные дела, ничего противоправного они пока ничего не сделали. Вы же про презумпцию невиновности слышали? Вот в Европе она точно работает Smiley

Никто никого не проверяет, просто в свете последних офшорных дел и новых изменений законодательств в сфере отмывания денег, теперь существует листинг бенефициаров всех финансовых компаний, в т.ч. и в оффшорах, сюда же относят и ICO кампании. По поводу граждан также есть директива, которая обязывает проходить верификацию в финучреждениях при открытии счета или выдаче карты. Приняли недавно.
А что насчет обычных инвесторов которые участвуют в ICO и которые фактически не являются бенефициарами компании, они ведь не обязаны проходить верификацию? Участники баунти кампаний точно не обязаны проходить верификацию?

Пока такого законодательства нет.
Все, что происходит в криптомире так просто отрегулировать не получится, ЕС, к примеру, очень осторожно подходит к этому вопросу. Во-первых, они понимают сложность, во-вторых, что если начнут крутить гайки, то все мы с легкостью их обойдем стороной. Они, как это водится в ЕС-демократии, сначала собрали комиссию, чтобы исследовать крипторынок, какие его нюансы, как не нарушить права человека и прочее и прочее и что вообще с этим всем делать. 3 месяца исследовали и в итоге комиссия выдала отчет, в котором указала, что крутить гайки нельзя и нужно как можно более мягко регулировать этот рынок. Поэтому они с легкостью зарегулировали цепочку фиат-крипта путем верификации граждан и компаний, а вот дальше будут думать. Вполне возможно, что обяжут компании ICO обязательно верифицировать своих участников.
hero member
Activity: 884
Merit: 500
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации,

Это также требует проверки владельцев Банка - я этого не вижу.
Кто и на какую тему должен проверять их? Они вроде не в розыске, против них не возбуждены уголовные дела, ничего противоправного они пока ничего не сделали. Вы же про презумпцию невиновности слышали? Вот в Европе она точно работает Smiley

Никто никого не проверяет, просто в свете последних офшорных дел и новых изменений законодательств в сфере отмывания денег, теперь существует листинг бенефициаров всех финансовых компаний, в т.ч. и в оффшорах, сюда же относят и ICO кампании. По поводу граждан также есть директива, которая обязывает проходить верификацию в финучреждениях при открытии счета или выдаче карты. Приняли недавно.
А что насчет обычных инвесторов которые участвуют в ICO и которые фактически не являются бенефициарами компании, они ведь не обязаны проходить верификацию? Участники баунти кампаний точно не обязаны проходить верификацию?
full member
Activity: 143
Merit: 100
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации,

Это также требует проверки владельцев Банка - я этого не вижу.
Кто и на какую тему должен проверять их? Они вроде не в розыске, против них не возбуждены уголовные дела, ничего противоправного они пока ничего не сделали. Вы же про презумпцию невиновности слышали? Вот в Европе она точно работает Smiley

Никто никого не проверяет, просто в свете последних офшорных дел и новых изменений законодательств в сфере отмывания денег, теперь существует листинг бенефициаров всех финансовых компаний, в т.ч. и в оффшорах, сюда же относят и ICO кампании. По поводу граждан также есть директива, которая обязывает проходить верификацию в финучреждениях при открытии счета или выдаче карты. Приняли недавно.
full member
Activity: 143
Merit: 100

По поводу обрушения цены - это ожидалось после активной работы трех аккаунтов - троллей ...  Которые полностью пропали после ICO...

Также на обрушение цены повлияли снижение курса эфира и битка - многие входили в начале в ICO - при другой цене ...

Ну и без работы бирж здесь не обошлось... Они часто стремятся обрушить цену любыми путями, максимально скупить токены на низу, а потом - стричь хомяков... У бирж - достаточный штат, чтобы зарабатывать не только с комиссии , Но и с помощью манипулирования монетами...

Прежде всего сыграло падение рынка в целом, насчет бирж не уверен, так как наблюдаю торги и не вижу пока активных скупок, стояли роботы на снижение цены, но это может сделать и не биржа, а так, в целом, фиксация уровня 0,0003 и в целом позитивный настрой есть, как только цена пошла вверх на 0,0035 пару дней назад, сразу появились покупатели. В общем, на уровень ICO, я думаю, выйдем, как всеобщая коррекция закончится, а дальше будет видно. Давайте пропампим на 0,004, чтоли, дело-то не хитрое, дальше само пойдет )
full member
Activity: 434
Merit: 107
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации,

Это также требует проверки владельцев Банка - я этого не вижу.
Кто и на какую тему должен проверять их? Они вроде не в розыске, против них не возбуждены уголовные дела, ничего противоправного они пока ничего не сделали. Вы же про презумпцию невиновности слышали? Вот в Европе она точно работает Smiley
full member
Activity: 143
Merit: 100
Им это просто необходимо, чтобы получить лицензию банка, для чего надо показать определенные законодательно минимальные активы. ЕС идет по пути мягкого регулирования крипторынка, но с фиатом все жестко (как всегда в ЕС) и в любом случае, в самое ближайшее время полная регистрация будет обязательной, если ты выводишь/вводишь фиат. Уже приняли несколько поправок к законам и подготовили новые, времени у них не осталось, до октября все страны ЕС должны привести свое законодательство к единому.
Я не понял что скоро все ICO в ЕС будут проходить только по предъявлению паспортов чтоли или паспорта будут спрашивать только у тех кто вкладывает в ICO фиат?

Сейчас, если инициатор ICO находится (компания зарегистрирована) в ЕС, то ему нужно уведомить соответствующие (уж не знаю какие точно) службы и получить разрешение на проведение краудфандинга. Граждане ЕС если выводят или вводят деньги из фиата обязательно регистрируются на бирже или обменнике,  отсылая скан паспорта и подтверждая адрес проживания, все также, как при открытии счета в банке и получении обычной карты. Дальше (крипту) никто пока контролировать не в состоянии, еще думают, как это делать.
hero member
Activity: 1438
Merit: 574
Always ask questions. #StandWithHongKong
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации,

Это также требует проверки владельцев Банка - я этого не вижу.
full member
Activity: 434
Merit: 107
Так это что получается, когда баунти в кабинете начислят, чтобы его забрать паспорт скриншотить придётся? Пусть уж сразу на адрес отсылают.
вы реально ничего не желаете читать что пишут? прочитайте одно сообщение выше Smiley если просто вывести монеты - никто вас знать не хочет! Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 500
Так это что получается, когда баунти в кабинете начислят, чтобы его забрать паспорт скриншотить придётся? Пусть уж сразу на адрес отсылают.
full member
Activity: 434
Merit: 107
Для банка - если он расположен на территории определенного государства - верификация инвесторов обязательна (ведь инвесторы здесь являются первоначальными акционерами)..

Ну, это не акционеры. Это народное финансирование, сбор пожертвований. То есть это жертвователи, доноры. С точки зрения эстонского государства это не является инвестированием.
Quote
"Краудфандинг не является регулируемой моделью. Финансовая инспекция об этом с нами поговорила и сделала предупреждение общественности.

Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/economy/20170701/6302844/estonskij-startap-polibius-privljok-bolee-25-mln-evro-investitsij.html
По законам любой страны сейчас любой финансовый институт должен уметь объяснить откуда деньги пришли и куда ушли, поэтому если вы собираетесь быть и дальше клиентов этого банка - вам прийдется пройти верификацию, если вы вкладывались просто в токены - вы можете их вывести на биржу без какой либо верификации, вы же понимаете что колхоз дело добровольное Smiley если есть желание пользоваться услугами банка - верификация неизбежна.
member
Activity: 63
Merit: 10
Да это реально ГОН. тролли тут те, кто пиарят проект.
с самого первого дня была планка в 25 лямов!!!! не было там 100 - вообще нигде. а потом когда уже к лимиту подобрались появилось 100)))

эти HASHcoins - еще те самые старые, всем известные скамеры. ну время покажет мои слова - можете скринить сообщение.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Для банка - если он расположен на территории определенного государства - верификация инвесторов обязательна (ведь инвесторы здесь являются первоначальными акционерами)..

Ну, это не акционеры. Это народное финансирование, сбор пожертвований. То есть это жертвователи, доноры. С точки зрения эстонского государства это не является инвестированием.
Quote
"Краудфандинг не является регулируемой моделью. Финансовая инспекция об этом с нами поговорила и сделала предупреждение общественности.

Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/economy/20170701/6302844/estonskij-startap-polibius-privljok-bolee-25-mln-evro-investitsij.html
sr. member
Activity: 574
Merit: 253
Для банка - если он расположен на территории определенного государства - верификация инвесторов обязательна (ведь инвесторы здесь являются первоначальными акционерами).. Это для Humaniq такого не нужно, а для Polybius - да ...

По поводу обрушения цены - это ожидалось после активной работы трех аккаунтов - троллей ...  Которые полностью пропали после ICO...

Также на обрушение цены повлияли снижение курса эфира и битка - многие входили в начале в ICO - при другой цене ...

Ну и без работы бирж здесь не обошлось... Они часто стремятся обрушить цену любыми путями, максимально скупить токены на низу, а потом - стричь хомяков... У бирж - достаточный штат, чтобы зарабатывать не только с комиссии , Но и с помощью манипулирования монетами...
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Им это просто необходимо, чтобы получить лицензию банка, для чего надо показать определенные законодательно минимальные активы. ЕС идет по пути мягкого регулирования крипторынка, но с фиатом все жестко (как всегда в ЕС) и в любом случае, в самое ближайшее время полная регистрация будет обязательной, если ты выводишь/вводишь фиат. Уже приняли несколько поправок к законам и подготовили новые, времени у них не осталось, до октября все страны ЕС должны привести свое законодательство к единому.
Я не понял что скоро все ICO в ЕС будут проходить только по предъявлению паспортов чтоли или паспорта будут спрашивать только у тех кто вкладывает в ICO фиат?

Видимо да. Государства, при чем все, желают поставить под контроль этот рынок. У кого то получится, у кого то нет. Ставят в жесткие рамки стартапы, а тем ни чего не остается, как давить на инвесторов, что бы те верифицировались.
full member
Activity: 182
Merit: 100
На Livecoin цена уже 6.5. По PLBT/USD заявок на покупку в 22 раза меньше чем на продажу.  Shocked
Ну сейчас баунтисты получат монеты и еще пролив будет. Я половину точно солью после такого отношения к нам.


а может не сливать, а на yobit под 2% в сутки в инвест бокс заслать? А там смотри и цена выровняется Smiley
А так любую крипто-валюту можно под 2% в сутки вложить? Какие есть гарантии что мне вернут мои вложения?
А у вас есть гарантии что Полибиус завтра не закроется и ваша крипта не прекратится в тыкву?
такую формулировку можно почти ко всему приложить
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Им это просто необходимо, чтобы получить лицензию банка, для чего надо показать определенные законодательно минимальные активы. ЕС идет по пути мягкого регулирования крипторынка, но с фиатом все жестко (как всегда в ЕС) и в любом случае, в самое ближайшее время полная регистрация будет обязательной, если ты выводишь/вводишь фиат. Уже приняли несколько поправок к законам и подготовили новые, времени у них не осталось, до октября все страны ЕС должны привести свое законодательство к единому.
Я не понял что скоро все ICO в ЕС будут проходить только по предъявлению паспортов чтоли или паспорта будут спрашивать только у тех кто вкладывает в ICO фиат?
full member
Activity: 434
Merit: 107
На Livecoin цена уже 6.5. По PLBT/USD заявок на покупку в 22 раза меньше чем на продажу.  Shocked
Ну сейчас баунтисты получат монеты и еще пролив будет. Я половину точно солью после такого отношения к нам.


а может не сливать, а на yobit под 2% в сутки в инвест бокс заслать? А там смотри и цена выровняется Smiley
А так любую крипто-валюту можно под 2% в сутки вложить? Какие есть гарантии что мне вернут мои вложения?
А у вас есть гарантии что Полибиус завтра не закроется и ваша крипта не прекратится в тыкву?
sr. member
Activity: 675
Merit: 250
На Livecoin цена уже 6.5. По PLBT/USD заявок на покупку в 22 раза меньше чем на продажу.  Shocked
Ну сейчас баунтисты получат монеты и еще пролив будет. Я половину точно солью после такого отношения к нам.


а может не сливать, а на yobit под 2% в сутки в инвест бокс заслать? А там смотри и цена выровняется Smiley
А так любую крипто-валюту можно под 2% в сутки вложить? Какие есть гарантии что мне вернут мои вложения?
full member
Activity: 434
Merit: 107
На Livecoin цена уже 6.5. По PLBT/USD заявок на покупку в 22 раза меньше чем на продажу.  Shocked
Ну сейчас баунтисты получат монеты и еще пролив будет. Я половину точно солью после такого отношения к нам.


а может не сливать, а на yobit под 2% в сутки в инвест бокс заслать? А там смотри и цена выровняется Smiley
Pages:
Jump to: