Pages:
Author

Topic: [ANN][ITO] Polkadot собрали уже 180 миллионов! (Read 6778 times)

member
Activity: 182
Merit: 15
Разработчики Polkadot рассказали о том, как пользователи проекта зарабатывают на борьбе с мошенничеством с программой Anti-Scam Bounty

Задача Anti-Scam Bounty — повысить безопасность криптоиндустрии. Чтобы достигнуть цели, авторы инициативы решили привлечь к ней участников криптосообщества.

https://hashrate-and-shares.ru/razrabotchiki-polkadot-rasskazali-o-tom-kak-polzovateli-proekta-zarabatyvayut-na-borbe-s-moshennichestvom
full member
Activity: 644
Merit: 120
^

А мне кажется, что их идея с борьбой проектов за слоты парачейнов стала уже неактуальна, т.к. в настоящее время многие сети с радостью принимают разработчиков к себе на борт, помогают не только финансово, но и проводят бесплатные обучающие программы. Слишком они уж перемудрили с этими парачейнами, тем самым сами себе замедлили развитие экосистемы.
Перемудрили или опередили рынок со своей идеей, космос вот тоже нечто похожее делает с своей монетой, я про безопасность сети для других проектов используя монету нулевого уровня. Для простого стейкера это будет заманчиво, стейкая атом будет капать и другая монетка. Полька себя сразу делает для больших бизнесов/компаний потому и думаю что все еще может в будущем показать.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

А мне кажется, что их идея с борьбой проектов за слоты парачейнов стала уже неактуальна, т.к. в настоящее время многие сети с радостью принимают разработчиков к себе на борт, помогают не только финансово, но и проводят бесплатные обучающие программы. Слишком они уж перемудрили с этими парачейнами, тем самым сами себе замедлили развитие экосистемы.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Гэвин Вуд уходит с поста CEO Parity Technologies

Соучредитель Ethereum и создатель Polkadot Гэвин Вуд (Gavin Wood) заявил об уходе с поста генерального директора компании Parity Technologies, чтобы сосредоточиться на технической составляющей проекта Polkadot и Web3.

Подробнее:
https://hashrate-and-shares.ru/gevin-vud-ukhodit-s-posta-ceo-parity-technologies

В целом на данный момент все печально с полькой, но думаю что уход мистера Гэвина с поста СЕО на дистанции должен сыграть положительно, потому что он не уходит с польки а в написании кода он сможет внести больше пользы. Думаю полька еще сможет что то показать в будущем, но покупать сейчас наверно не лучшая идея.
 
member
Activity: 182
Merit: 15
Гэвин Вуд уходит с поста CEO Parity Technologies

Соучредитель Ethereum и создатель Polkadot Гэвин Вуд (Gavin Wood) заявил об уходе с поста генерального директора компании Parity Technologies, чтобы сосредоточиться на технической составляющей проекта Polkadot и Web3.

Подробнее:
https://hashrate-and-shares.ru/gevin-vud-ukhodit-s-posta-ceo-parity-technologies
member
Activity: 182
Merit: 15
Polkadot и Project Liberty будут совместно работать над продвижением концепции Web3 и над децентрализованной альтернативой гигантам социальных сетей


https://hashrate-and-shares.ru/polkadot-i-project-liberty-obyavili-o-partnjorstve-dlya-prodvizheniya-web3
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Curve Epsilon будет на Equilibrium и Genshiro

Equilibrium запустило официальное внедрение автоматизированной маркет - мейкера Curve.Fi в, Epsilon. Epsilon будет работать в Genshiro, канарской сети Equilibrium в Кусаме, а позже будет интегрирован с Polkadot. Его разработка была поддержана грантом фонда Web3 Foundation.

Curve.Fi - один из самых эффективных AMM для объединения аналогичных активов, а Epsilon делает его совместимым между Ethereum и Binance Smart Chain (с большим количеством сетей в будущем). Функциональная совместимость позволяет пользователям легко обменивать стейблкоины между пулами ликвидности на нескольких блокчейнах с минимальным проскальзыванием. Команда Equilibrium создала первый пул стейблкоинов с ликвидностью в DAI, USDC, USDT, BUSD и EQD, собственном децентрализованном стейблкоине Equilibrium

Являясь официальной реализацией этого AMM на основе субстратов, Epsilon вознаграждает держателей veCRV, распределяя между ними комиссионные, которые были применены к общему объему свопа из всех пулов ликвидности. Комиссия берется в размере 0,02%.

«Убедившись, что все работает, как задумано, мы развернем ту же функциональность в нашей цепочке Equilibrium на базе Polkadot, что мы планируем на более позднее время», - сказал основатель и генеральный директор Equilibrium Алекс Мелихов. «Будущее совместимо, и ясно, что Polkadot и Kusama лидируют на этом фронте. Мы гордимся тем, что играем техническую роль высокого уровня в разработке финансовых технологий, которые зададут тон толпе в будущем ».

«Сотрудничество со сателлитными проектами - важный шаг к расширению присутствия Curve.Fi на различных блокчейнах. Кроме того, мы рады получить дополнительную возможность вознаградить владельцев veCRV », - сказал Михаил Егоров, генеральный директор Curve.Fi.

https://medium.com/equilibrium-eosdt/epsilon-the-curve-fi-amm-on-kusama-and-polkadot-is-live-821cb1b743f0

hero member
Activity: 882
Merit: 628
Суши запустился на мунривере официально, фарм присутствует



Как многие из вас знают, Sushi и Moonbeam создали кросс-цепную интеграцию и совместную программу добычи ликвидности для Sushi on Moonriver. Эти очень интересные подробности были опубликованы на прошлой неделе в двух статьях на Medium, в которых описывались особенности объединения и использования суши на Moonriver , а также истоки интеграции . Сегодня, 5 ноября, мы также рады сообщить, что майнинг ликвидности теперь ведется на Moonriver.

https://medium.com/sushiswap-org/moonbeam-x-sushi-everything-you-need-to-know-8a7a6a55cbb6
Источник: https://t.me/cp0xrss/4054
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Subquery Network представили роадмап по проекту до третьего квартала 2022 года

https://twitter.com/SubQueryNetwork/status/1453641747876106240

После сид раунда и серии А в сумме на $10.8M от инвесторов Arrington Capital , Bitscale Capital, DCG, Stratos Technologies , Hypersphere Ventures , Neo Global Capital (NGC) , Wintermute и Skynet Trading, проект постепенно пилит нужный продукт для экосистемы Polkadot.

Вкратце, «Subquery – протокол децентрализованной агрегации данных, индексации и запросов между блокчейнами уровня 1 и децентрализованными приложениями с упором на экосистему Polkadot.
Проект видит себя как часть фундаментальной инфраструктуры индексации данных для всех парачейнов и приложений Polkadot и Kusama».

Обновленная дорожная карта зиждется на достижении следующих ключевых точек:

1. Запуск внутренней тестовой Сети
2. Публичная Тестовая сеть
3. Публичная Тестовая сеть и TGE (мероприятие по токенам)
4. Организация Subquery Foundation и майнинг ликвидности
5. Основная сеть и запуск на биржах CEX
6. Собственный parachain & DAO

Какой прогресс на текущий момент:

- Проект организовал поддержку EVM для парачейнов
- Академия Subquery - занятия начались 22 октября (отличный способ втянуться в WEB3 разработку)

Этап 1 - Конец 4 квартала 2021 года

• Программа грантов для билдеров на SubQuery
• Внутренний MVP контракта SQT - развернуть на парачейнах Polkadot.

Этап 2 - Середина 1 квартала 2022 года

• Запуск публичной тестовой сети
• Сетевой контракт SQT v1 и аудит внешнего кода
• Тестирование внутренних микроплатежей
• Эксплорер подзапросов и приложение

Этап 3 - Конец 1 квартала 2022 года

• Событие генерации токенов SQT
• Публичная стимулируемая тестовая сеть с микроплатежами
• Масштабируемая интеллектуальная маршрутизация

Этап 4 - Середина 2 квартала 2022 года

• Организация Subquery Foundation
• Завершить исследования для других блокчейнов уровня 1
• Программа майнинга ликвидности

Этап 5 - Конец 2 квартала 2022 года

• Запуск основной сети
• Централизованные биржи

Этап 6

• Собственный парачейн
• Организация Subquery Foundation становится DAO

Источник: https://t.me/Defiscamcheck/2191
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Данные из Ethereum-подобных систем теперь могут беспрепятственно использоваться в экосистемах смарт-контрактов Polkadot и Kusama.

SubQuery позволяет фильтровать и индексировать данные с настраиваемыми параметрами.

Новая система, таким образом, подходит для разработки и обслуживания децентрализованных приложений для различных вариантов использования, включая децентрализованные финансовые протоколы (DeFis).

Сэм Цзоу, генеральный директор и основатель SubQuery, подчеркнул важность этой интеграции для массового внедрения парачейнов  Polkadot:

В то время как SubQuery уже обслуживает миллионы запросов данных каждый день для более чем 60 проектов на Polkadot & Kusama, мы убеждены, что революция web3 нуждается в большем количестве решений с открытым исходным кодом и кросс-цепочных решений.
Раскрытие богатства данных в экосистеме Ethereum является большим шагом вперед для реализации потенциала парачейнов и следующего поколения dApps.
....

Polkadot интегрирует виртуальную машину Ethereum (EVM), вот почему это важно
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Moonbeam открыли пре-регистрацию для участия в кроадлоане

На текущий момент нет условий и наград. В метриках GLMR на парачейн аукционы выделено 15% саплая на 1-6 лет, какой объем будет выделен на первые два года пока не понятно, но зарегистрироваться лишним никогда не будет, чтобы потом не кусать себе локти. Пройти пре-регистрацию можно по ссылке
Подробный гайд по участию тут
источник: https://t.me/doubletop/3131
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
В Polkadot объявили о готовности к запуску парачейнов в основной сети

Разработчики Polkadot заявили о готовности к развертыванию парачейнов на платформе. Это станет финальной фазой многоэтапного процесса запуска основной сети, который длится с 26 мая 2020 года.
....
Выступая на конференции Sub0, команда инженеров Parity Technologies, стоящая за разработкой Polkadot, а также сооснователи проекта Гэвин Вуд и Роберт Хабермайер сообщили, что все технические барьеры для запуска парачейнов сняты.
Код готов к развертыванию и прошел аудит, уточнили они.
Разработчики напомнили, что парачейны с июля 2021 года успешно работают в тестнете Kusama. В общей сложности там прошло 11 аукционов на слоты и функционируют 12 «параллелизированных» блокчейнов.
Хабермайер подчеркнул, что готовность кода и его зрелость не являются эквивалентными. Поэтому в Parity рекомендовали до окончательной доводки технической базы ограничить число загруженных в Polkadot парачейнов 75% от их количества в Kusama.
Рекомендации вошли во внесенное для голосования валидаторов предложение о начале аукционов на парачейн-слоты с 11 ноября. Для участия в них претендентам понадобятся несвязанные токены DOT, напомнили разработчики.
Цена нативной монеты Polkadot отреагировала ростом. На момент написания актив за сутки подорожал более чем на 20%, согласно CoinGecko. На пике курс поднимался выше $43.


Polkadot ожидает прорыва до 75 долларов после того, как ралли DOT установит классический бычий разворот
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Manta Network (TokenSoft)

Round 1 - 10 ноября - Гарантированная Алокация для следующих участников:
- Для тех, кто занес на Crowdloan 0.5 KSM и выше
- Региональные Амбассадоры
- Модераторы и лидеры сообщества
- Активные амбассадоры (уточнят чуть позже)
- Другие активные участники сообщества и партнеры

Round 2 - 11 ноября - FCFS для следующих участников:
- Все участники Раунда 1
- Участники Crowdloan, которые занесли 0.2 KSM и выше
- Участники Telegram канала Manta Network на момент 1-го Сентбря
- Участники Discord канала Manta Network на момент 1-го Сентября
- Все Амбассадоры на момент 11 октября
- Все подписчики на новостные рассылки на момент 11 октября
- Любой новый подписчик на новости - подписка тут

Все участники должны будут пройти WhiteList, который открыт с 12 по 17 октября. (Будут индивидуальные рассылки, боты и так далее.)
Всем участником Crowdloan - подтверждайте свои кошельки тут
Все подробности тут.
Источник: https://t.me/hyipmoneyin/973



Спешите получить повышенный бонус 15% для участников Equilibrium Waitlist!
https://medium.com/equilibrium-eosdt/hurry-up-to-get-an-increased-15-bonus-for-equilibrium-waitlist-participants-bcf048ca149
Бонус тем кто заполнит вайтлист сейчас а не просто будет заносить во время аукциона.



Витя из канала cryptor расказал как получить дополнительные 2% ACA во время краудзайна и эксклюзивный NFT и не только, смотреть тут - https://youtu.be/uuRXS3L9Vk8 .
Или можно сделать все самом тут - https://acala.network/acala/quests (там изи, правда пока только 3 из 5 доступны)
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Дождались! Старт аукционов за парачейны объявлен!
"Предложение 118, состоящее из двух пакетных заявок, было подано в Совет Polkadot для начала аукционов 11 ноября 2021 года. Если оно будет принято советом и сообществом через публичный референдум, расписание аукционов парачейнов в Polkadot будет следующим:"
https://twitter.com/Polkadot/status/1448320451118346240

"Batch 1 - 1 week cadence
• Auction 1: Nov. 11, 2021 - Nov. 18, 2021
• Auction 2: Nov. 18, 2021 - Nov. 25, 2021
• Auction 3: Nov. 25, 2021 - Dec. 2, 2021
• Auction 4: Dec. 2, 2021 - Dec. 9, 2021
• Auction 5: Dec. 9, 2021 - Dec. 16, 2021
For lease period 6 starting Dec 17 2021

Batch 2 - 2 week cadence; with auctions still lasting 1 week
• Auction 6: Dec. 23, 2021 - Dec. 30, 2021
• Auction 7: Jan. 6, 2022 - Jan. 13, 2022
• Auction 8: Jan. 20, 2022 - Jan. 27, 2022
• Auction 9: Feb. 3, 2022 - Feb. 10, 2022
• Auction 10: Feb. 17, 2022 - Feb. 24, 2022

• Auction 11: Mar. 3, 2022, Mar. 10, 2022
For lease period 7 starting March 9, 2022"
• Auction 11: Mar. 3, 2022, Mar. 10, 2022
For lease period 7 starting March 9, 2022"
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Все еще действует амбассадорская программа в проекта Parallel Heiko. На данный момент у них большие шансы занять 10 слот в парачейн аукционе.
В проект еще можно занести кусаму и получить гарантированную аллокацию на ихнем идо.
Еще вроде 400 мест есть, для того чтобы получить аллокацию нужно занести минимум 10.1 ксм.

Чтобы присоединиться к амбассадорской программе нужно добавится в дискорд
Дальше в разделе Invite-friend написать " Thank you for the invitation @Domestos " - это не обязательно, просто за это дают дополнительные балы.
На этом мои полномочия всё.
Кому будет не влом всем этим заниматься то смотрите тут как и что делать.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Биржа деривативов dTrade на Polkadot привлекла $22,8 млн

Децентрализованная биржа деривативов dTrade на базе блокчейн-платформы Polkadot привлекла $22,8 млн в раунде с участием Polychain и Alameda. Инвесторами также выступили компании Hypersphere, DeFiance, CMS, Divergence, MGNR, Altonomy и другие.

Привлеченные средства площадка использует для кредитования маркет-мейкеров (ММ), которые должны обеспечить ликвидность биржевых книг ордеров.

В dTrade заявили, что заручились поддержкой “крупнейших ММ в криптоиндустрии”.

«Маркет-мейкеры — это участники рынка, которые размещают ордера на покупку и продажу некоторых торгуемых активов. ММ обеспечивают эффективность рынков, позволяя трейдерам гладко открывать и закрывать позиции по ценам, близким к справедливым», — говорится в заявлении.

Предполагается, что запуск биржи произойдет вскоре после аукционов по продаже слотов для парачейнов в основной сети Polkadot в конце 2021 года.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300

Так как только начал вникать в Кусаму и краудлоаны данная статья для меня очень полезная. теперь возникает вопрос как выгоднее: инвестировать кусаму понемногу в несколько проектов сразу, или лучше избрать один проект и вложиться в него на всю котлету?
Как по мне заносить только в один проект не самая лучшая идея так как вероятность попасть в следующий "мунривер" не такая большая.
Стоит расчитывать на то что проекты будут давать аллокацию тем кто закидывает ксм в аукцеоне за проект, такое было в мунривере и сейчас в паралеле.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
sr. member
Activity: 1302
Merit: 403

Так как только начал вникать в Кусаму и краудлоаны данная статья для меня очень полезная. теперь возникает вопрос как выгоднее: инвестировать кусаму понемногу в несколько проектов сразу, или лучше избрать один проект и вложиться в него на всю котлету?
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
Pages:
Jump to: