Pages:
Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 92. (Read 676504 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 581
Что-то пулы в топ-101 вообще не двигаются.
Пулам уже и не дадут войти в 101, месяц назад порог был меньше 6 процентов сейчас уже приближается к 9. У пулов нет большого баланса чтобы обмениваться голосами и голосовать друг за друга как это делают делегаты. Максу пулы тоже не нужны, он только своим делегатам разрешил кормиться пока последний хомяк не закончится и монета не умрёт как и 1000 других говнофорков.
У меня за месяц форджинга накапало 81 монета. И я решил вывести свои лиски с кошелька на биржу. Нехитрыми манипуляциями можно гораздо больше монет зработать. С другой стороны если бы цена ЛИСКа была бы в 10 долларов то 81 монета это 810 совсем не плохо.
full member
Activity: 223
Merit: 102
Что-то пулы в топ-101 вообще не двигаются.
Пулам уже и не дадут войти в 101, месяц назад порог был меньше 6 процентов сейчас уже приближается к 9. У пулов нет большого баланса чтобы обмениваться голосами и голосовать друг за друга как это делают делегаты. Максу пулы тоже не нужны, он только своим делегатам разрешил кормиться пока последний хомяк не закончится и монета не умрёт как и 1000 других говнофорков.
full member
Activity: 223
Merit: 102
Так можно говорить про все проекты которые много обещают. Но в момент выхода лиск брали что бы наварить еще больше, разве нет)

Так в чем проблема?Всем кто участвовал в ICO шикарно повезло.
Я был бы счастлив если бы все альткоины развивались так.
Почти сразу х10,и еще долгое время х7,х6,х5,х4,х3,х2
И по сути только в первых числах декабря ценник опустился ниже 20к сатох.
Мечта инвестора короче.
Те люди кто был готов ждать 2 года тоже заработают,кто его знает сколько,но думаю больше чем х10.
Ну в общем то да, кто хотел, тот мог слить и сделать как минимум х5 к первоначальным вложениям. Причем времени было достаточно, чтобы это осуществить.
Правильно, тот кто должен был сделать профит, сделал его давно, лиск своё отработал, теперь он никому не нужен и тихо погружается на дно.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Ты просто не вкурсе видимо что доступ к ICO срдествам давно уже есть, что это изменило? зарегистрировали фонд дальше что? - по 2-ум хорошим новостям лиск не отрегировал никак почти, проблема у Макса в через чур пиаре, что уже привело к том что на его новости не обращают внимания

Не так и давно.
Мне лично фиолетово что не отреагировал рынок,видимо многие люди разочарованы в Лиске и не лезут в него.
Главное чтобы двигался проект,и я заметил движуху в 2017,думаю ускорение будет сильное.
Курс рано или поздно развернется в сторону роста.
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
densmirnov, одно дело говорить писать и все такое, другое дело всем нужен профит, с чем у лиска большие проблемы как мы видим уже очень давно
Наверное сейчас самое время когда Lisk пойдет вверх
о самом времени говорят уже пол года,
если Lisk не долбанеться вниз а начнет вдруг рости, смысла его покупать нет, ему нужно падение и хороший отскок

Логика просто зашкаливает  Grin
Его дампили полгода и наконец закатали до цены ICO и ниже (при пампе битка).
А теперь,ВНЕЗАПНО лиску чтобы расти нужно еще ниже упасть Cheesy
Конечно смысла покупать нет,купите уже на уровнях 100к+ сатошей или в 2018 за баксы.
Не знаю кто там кричал что нужно покупать,но было ясно всем что без доступа к средствам ICO и регистрации фонда - ничего не начнется толком.
А если почитать роадмап то ясно что это не проект на 1 год.Глупо было брать лиски по курсу х5-х10.

Ты просто не вкурсе видимо что доступ к ICO срдествам давно уже есть, что это изменило? зарегистрировали фонд дальше что? - по 2-ум хорошим новостям лиск не отрегировал никак почти, проблема у Макса в через чур пиаре, что уже привело к том что на его новости не обращают внимания
hero member
Activity: 518
Merit: 500
First Asia-wide Asset Exchange
Так можно говорить про все проекты которые много обещают. Но в момент выхода лиск брали что бы наварить еще больше, разве нет)

Так в чем проблема?Всем кто участвовал в ICO шикарно повезло.
Я был бы счастлив если бы все альткоины развивались так.
Почти сразу х10,и еще долгое время х7,х6,х5,х4,х3,х2
И по сути только в первых числах декабря ценник опустился ниже 20к сатох.
Мечта инвестора короче.
Те люди кто был готов ждать 2 года тоже заработают,кто его знает сколько,но думаю больше чем х10.
Ну в общем то да, кто хотел, тот мог слить и сделать как минимум х5 к первоначальным вложениям. Причем времени было достаточно, чтобы это осуществить.
sr. member
Activity: 311
Merit: 250
Что-то пулы в топ-101 вообще не двигаются.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
Так можно говорить про все проекты которые много обещают. Но в момент выхода лиск брали что бы наварить еще больше, разве нет)

Так в чем проблема?Всем кто участвовал в ICO шикарно повезло.
Я был бы счастлив если бы все альткоины развивались так.
Почти сразу х10,и еще долгое время х7,х6,х5,х4,х3,х2
И по сути только в первых числах декабря ценник опустился ниже 20к сатох.
Мечта инвестора короче.
Те люди кто был готов ждать 2 года тоже заработают,кто его знает сколько,но думаю больше чем х10.

Не факт , что те кто 2 года будут ждать тоже заработают, возможно все и скатиться в никуда
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Так можно говорить про все проекты которые много обещают. Но в момент выхода лиск брали что бы наварить еще больше, разве нет)

Так в чем проблема?Всем кто участвовал в ICO шикарно повезло.
Я был бы счастлив если бы все альткоины развивались так.
Почти сразу х10,и еще долгое время х7,х6,х5,х4,х3,х2
И по сути только в первых числах декабря ценник опустился ниже 20к сатох.
Мечта инвестора короче.
Те люди кто был готов ждать 2 года тоже заработают,кто его знает сколько,но думаю больше чем х10.
hero member
Activity: 742
Merit: 501
densmirnov, одно дело говорить писать и все такое, другое дело всем нужен профит, с чем у лиска большие проблемы как мы видим уже очень давно
Наверное сейчас самое время когда Lisk пойдет вверх
о самом времени говорят уже пол года,
если Lisk не долбанеться вниз а начнет вдруг рости, смысла его покупать нет, ему нужно падение и хороший отскок

Логика просто зашкаливает  Grin
Его дампили полгода и наконец закатали до цены ICO и ниже (при пампе битка).
А теперь,ВНЕЗАПНО лиску чтобы расти нужно еще ниже упасть Cheesy
Конечно смысла покупать нет,купите уже на уровнях 100к+ сатошей или в 2018 за баксы.
Не знаю кто там кричал что нужно покупать,но было ясно всем что без доступа к средствам ICO и регистрации фонда - ничего не начнется толком.
А если почитать роадмап то ясно что это не проект на 1 год.Глупо было брать лиски по курсу х5-х10.


Только хотел написать, как с языка снял, про логику Smiley
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
А там разве не система голосования была, вроде люди выбирают кто будет у кормушки.

Да, было что-то такое, вроде бы алгоритм DPoS называлось. Только сейчас модно говорить, что из-за того, что разработчики сами решили принять участие в голосовании, вся схема стала коррумпированной и все делегаты теперь подставные, прямо как один известный человек-виолончелист в России.

Кстати, вот, если кому интересно (и если эту ссылку не постили уже раньше), вот список делегатов в том виде, в котором он был бы, если бы Макс и Оливер вообще ни за кого бы не голосовали: https://lisk.neocities.org. Удивительно, но в таком случае своих мест в Топ-101 лишились бы 10 (десять) делегатов, причем трое из них это члены команды. Остальные поменяли бы позиции, но остались бы в рейтинге.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
densmirnov, одно дело говорить писать и все такое, другое дело всем нужен профит, с чем у лиска большие проблемы как мы видим уже очень давно
Наверное сейчас самое время когда Lisk пойдет вверх
о самом времени говорят уже пол года,
если Lisk не долбанеться вниз а начнет вдруг рости, смысла его покупать нет, ему нужно падение и хороший отскок

Логика просто зашкаливает  Grin
Его дампили полгода и наконец закатали до цены ICO и ниже (при пампе битка).
А теперь,ВНЕЗАПНО лиску чтобы расти нужно еще ниже упасть Cheesy
Конечно смысла покупать нет,купите уже на уровнях 100к+ сатошей или в 2018 за баксы.
Не знаю кто там кричал что нужно покупать,но было ясно всем что без доступа к средствам ICO и регистрации фонда - ничего не начнется толком.
А если почитать роадмап то ясно что это не проект на 1 год.Глупо было брать лиски по курсу х5-х10.
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
densmirnov, одно дело говорить писать и все такое, другое дело всем нужен профит, с чем у лиска большие проблемы как мы видим уже очень давно
Кто то зарабатывает кто то теряет, так работает система
сейчас зарабатывают только те кто у кормушки, ито льют по рынку кто у форжина а это приближеные люди Макса которх он продвинул, но так карабль не поплывет
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
densmirnov, одно дело говорить писать и все такое, другое дело всем нужен профит, с чем у лиска большие проблемы как мы видим уже очень давно
Наверное сейчас самое время когда Lisk пойдет вверх
о самом времени говорят уже пол года,
если Lisk не долбанеться вниз а начнет вдруг рости, смысла его покупать нет, ему нужно падение и хороший отскок
sr. member
Activity: 429
Merit: 252


P.S. Это к вопросу о непрозрачной работе команды и отсутствию обновлений, ага.
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Хватит уже лить в уши о перспективности этого говнофорка в прямом смысле, а ещё неприятней это слышать от одного из делегатов вцепившихся в кормушку.

Ну мне бы не хотелось считаться только «вцепившимся в кормушку делегатом». Моя задача как раз в том, чтобы разрешать различные противоречия у пользователей и помогать им понять суть и специфику проекта. Причем, заниматься я этим решил не из-за «кормушки» (которая, к слову, на тот момент (да и сейчас) была довольно призрачной), а из-за того, что я поверил в то, что из этого проекта может потенциально вырасти. И я все еще продолжаю в это верить.


Где эти проггеры которые код должны писать?? Недавно когда была проблемма из-за одной транзы и вся сеть легла на 6 часов, один Оливер там ковырялся пока сллепил заплатку и сеть заработала, а если бы он был в отъезде или заболел или ещё что, сеть до сих пор бы лежала??

Ситуация с транзакцией, насколько я помню, имела место до нового года, т.е. до того, как в команде появились новые сотрудники (они, я нопомню, стали работать только с января, а некоторые — начнут только в феврале), соответственно действительно решить эту проблему оперативно мог только Оливер. И я сомневаюсь, что он бы допустил какой-нибудь глобальный факап, т.к. он не только ведущий разработчик, но и соучредитель, который, я думаю, понимает, какие финансовые и репутационные риски несет такая ситуация.


Насчёт Java-script и Solidity, это тупо маркетинговый ход который даёт приемуществ ровно ноль. Лиск хорош только на словах которыми вы заманиваете всё новых хомяков, на деле это шиткоин и пора это признать.

Могу посоветовать только еще раз перечитать мое сообщение выше и, наверное, попробовать узнать, как в нормальных, работающих и зарабатывающих, компаниях может быть устроен процесс разработки и внедрения новых решений. Уверяю, хоть немного окунувшись в специфику, желание кричать про «тупо маркетинговые ходы» должно пройти.

P.S. И вот такая деталь еще (далее исключительно мои собственные размышления) — для команды разработчиков сейчас стоимость токена на рынке вообще не важна, пусть хоть до нуля упадет, развитию проекта это никак не помешает, т.к. у проекта есть понимание перспектив роста, есть четкий роадмап и, наконец, есть средства для реализации всего этого. Единственное, что сейчас важно — это следовать этому роадмапу и внедрять задуманный функционал в задуманные сроки.

А как только появится возможность реализовывать на платформе сторонние проекты (а она появится с выходом SDK и обновлением документации), стоимость токенов сразу пойдет вверх, т.к. они необходимы для функционирования сайдчейнов. А с релизом Рынка Делегатов и Магазина Приложений интерес к Лиску вырастет еще больше. Лиск это такая потенциально высокодоходная, но довольно долгосрочная инвестиция, причем это не должно было быть секретом ни для кого, кроме тех, кто решил не разбираться в сути проекта, а вкладывался "на авось".
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Основная замануха на которую и клюнуло хомячьё была то что лиск чуть ли не убийца эфира, так-как в нём будет использоваться Java-script в программированнии... Это не так. Любой адекватный программист умеющий кодить на Java-script потратив несколько часов на то что-бы вникнуть в суть Solidity (благо полно документации) сможет на нём писать код без проблем, отсюда вопрос зачем и кому нужен лиск?

Пардон, а вот это было серьезно про постижение сути Solidity за несколько часов? Если да, то, без обид, но это логика, в лучшем случае, первокурсника, а в худшем — школьника. Ни один вменяемый работодатель не будет использовать что-то новое, что его разработчик «выучил за несколько часов». Особенно учитывая какие потенциально задачи могут стоять перед этим разработчиком (привет, опыт DAO, неужели он никого ничему не научил?).

Lisk изначально задумывался как фреймворк, которым будут пользоваться уже действующие на рынке компании, которые или могли бы получить профит от использования блокчейна или которые будут вынуждены внедрять блокчейн у себя из-за, например, изменившихся условий на рынке. А у таких компаний, обычно, уже более-менее налажены бизнес-процессы, выстроены задачи, рассчитан бюджет и т.п. И мало кому захочется для решения этой задачи создавать новый отдел, либо перепрофилировать сотрудников, а значит терять время, терять прибыль, терять преимущества перед конкурентами в конце-концов. И Lisk в такой ситуации мирно садится на один пенёк вместе с Meteor / ReactJS и прочими фреймворками, которые действительно позволяют разработчику средней руки, используя уже имеющиеся у него знания и опыт, создавать блокчейн-приложения. А если заставить себя заглануть в роадмап и посмотреть, какой функционал Lisk собирается реализовать помимо поддержки JS, становится ясно, что в бизнес-сегменте он потенциально будет являться весьма сильным игроком.
hero member
Activity: 966
Merit: 507
не знаю даже, как бы не верили что лиск взлетит но в данное время картина совсем не та которую мы ждем. Надежна конечно есть, в основном у тех кто закупался по 40-50к Сам когда то ломанулся покупать по 60к когда люди говорили что лиск заменит эфир. В итоге больше до 60к цена не поднялась и пришлось сливать по 50к. Думаю эфир уже занял свое место, заменить его будет не легко
Pages:
Jump to: