Pages:
Author

Topic: [ANN]PDATA-Революционная Торговля Личными Данным - page 15. (Read 2277 times)

hero member
Activity: 1022
Merit: 502
Какая же у них общая капа поставлена на ико? На приватном сейле планка в 5 лямов, на остальные этапы они скрыли хотелки. Не увидел есть у них софткап для проекта.
member
Activity: 434
Merit: 70
Вступление в силу 25 мая 2018 закона Европейского Союза об общем регулировании защиты персональных данных (GDPR) намного усложнит для брокеров данных доступ к персональной информации частных лиц.

Проект предлагает устранить таких брокеров и устанавливает непосредственную связь между компанией и пользователем. Все стороны имеют выгоду от сотрудничества. Компания получает данные, пользователи — оплату, а Opiria — комиссию.

member
Activity: 434
Merit: 70
у проекта в партнерах различные автомобильные гиганты, это поможет собрать средства

Да тоже есть позитивные мысли в эту сторону. Остается следить за прогрессом и новостями.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
The Experience Layer of the Decentralized Internet
у проекта в партнерах различные автомобильные гиганты, это поможет собрать средства
member
Activity: 434
Merit: 70
Почему Персональные Данные станут нефтью 21-го века? 🧐 Жмакайте ссылку. Читайте. И делитесь с друзьями.
https://medium.com/pdata-token/why-is-personal-data-the-oil-of-the-21st-century-819a65e769a0
member
Activity: 434
Merit: 70
Пересмотрел,ссылки на WP работают. Может не прогрузилось?
Все прогрузилось, спасибо. Просто хотелось простыми словами услышать разъяснения от тех кто разобрался и подискутировать, все таки форум. В нескольких постах можно гораздо больше подчерпнуть чем во всем вайтпейпере.

Не думаю что здесь долго разбираться. Прочитав только ANN,уже можно понять идею,цель и остальные факторы. Опять же как я говорил выше, идея не новая.
member
Activity: 434
Merit: 70
В чем отличие от того же Repux? Есть ли какие то кардинальные отличия или преимущества ?
Туда закинул возможно и сюда подумываю


Это не первый проект который направлен на изменение сектора покупки/продажи данных. Понятно что каждый из них не станет мировым лидером и т.д.. Конкретно в этом случае можно присмотреться к опыту команды,уже рабочей платформы и к тем кто её будет использовать.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Пересмотрел,ссылки на WP работают. Может не прогрузилось?
Все прогрузилось, спасибо. Просто хотелось простыми словами услышать разъяснения от тех кто разобрался и подискутировать, все таки форум. В нескольких постах можно гораздо больше подчерпнуть чем во всем вайтпейпере.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
В чем отличие от того же Repux? Есть ли какие то кардинальные отличия или преимущества ?
Туда закинул возможно и сюда подумываю
member
Activity: 434
Merit: 70
Насколько важны персональные данные для бизнеса? Ознакомьтесь с нашей новой статьей на Medium: https://medium.com/pdata-token/opiria-the-partner-in-crime-for-your-business-66a5ab1fd645
member
Activity: 406
Merit: 13
Quote

Я думаю что платить должны за все отзывы и за хорошие и за плохие. Главное чтобы они были реальными и честными. Это очень ценная информация для компаний и производителей.
В том то и дело. Это они смогут это реализовать - тогда честь им и хвала. В интернете уже не возможно практически найти реальные отзывы. В основном купленные, нанятые фрилансеры и т.д. Негативные так же заказные чаще всего.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Ну и ну. Я тоже начала читать описание - мягко говоря удивилась. Кто в здравом уме будет торговать своими личными данными. Описание на мой взгляд стоило бы как то исправить. Я так поняла - это что то типа опросов, мнения и отзывов о товарах и услугах. Если за это предусмотрен кешбек, это не плохо.

Это один из вариантов использования. А почему вы не хотите ими делится за определенную оплату? Их и без вашего согласия воруют. Опять же присмотритесь к вариантам использования..
Я не много не так выразилась. Удивилась сначала, потому что создалось впечатление о торговле своими паспортными данными и т.д. А если будут платить за отзыв после реальной покупки - тогда будет супер. Главное чтобы платили за все отзывы в том числе и возможно не приятные для производителя.

Я думаю что платить должны за все отзывы и за хорошие и за плохие. Главное чтобы они были реальными и честными. Это очень ценная информация для компаний и производителей.
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
member
Activity: 406
Merit: 13
Ну и ну. Я тоже начала читать описание - мягко говоря удивилась. Кто в здравом уме будет торговать своими личными данными. Описание на мой взгляд стоило бы как то исправить. Я так поняла - это что то типа опросов, мнения и отзывов о товарах и услугах. Если за это предусмотрен кешбек, это не плохо.

Это один из вариантов использования. А почему вы не хотите ими делится за определенную оплату? Их и без вашего согласия воруют. Опять же присмотритесь к вариантам использования..
Я не много не так выразилась. Удивилась сначала, потому что создалось впечатление о торговле своими паспортными данными и т.д. А если будут платить за отзыв после реальной покупки - тогда будет супер. Главное чтобы платили за все отзывы в том числе и возможно не приятные для производителя.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Прочитав топик так и не понял о каких именно личных данных идет речь, надеюсь не о документах. И кстати ТС, у вас в разделе "Концепт" небольшая ошибка в слове "данные", мелочь конечно но все же некрасиво смотрится Smiley
Конечно не документами это противозаконно Cheesy
А вот информация о вашей профессии, вероисповедании, поле, месте жительстве, предпочтениях к еде, покупках, мнении о чем либо и т.д. может быть полезна для маркетинговых исследований компаний.

Я так понял нужно будет заполнять что то в виде анкеты и за это получать токены.
В принципе не плохая идея. Если клиентов будет много, можно будет и подработать маленько. Посмотрим сколько за это платить будут.
member
Activity: 434
Merit: 70
"Мы твердо убеждены в том, что каждый потребитель должен иметь контроль над данными, которые он предоставляет компаниям, при этом получая за них справедливую оплату. Подробнее об этом в блоге: https://medium.com/pdata-token/this-is-opiria-a-decentralized-marketplace-for-the-secure-trading-of-personal-data-9b9318569b7e"
https://twitter.com/PDATA_Token/status/975684012709744640
member
Activity: 434
Merit: 70
"Привет из Token Fest, прямо из Сан-Франциско. 😎 PDATA присутствует на этом огромном мероприятии, посвященном бизнесу и технологии токенизации с множеством новостей и действительно энтузиасткой командой."
https://twitter.com/PDATA_Token/status/974646086903136256
member
Activity: 434
Merit: 70
Ну и ну. Я тоже начала читать описание - мягко говоря удивилась. Кто в здравом уме будет торговать своими личными данными. Описание на мой взгляд стоило бы как то исправить. Я так поняла - это что то типа опросов, мнения и отзывов о товарах и услугах. Если за это предусмотрен кешбек, это не плохо.

Это один из вариантов использования. А почему вы не хотите ими делится за определенную оплату? Их и без вашего согласия воруют. Опять же присмотритесь к вариантам использования..
Pages:
Jump to: