Pages:
Author

Topic: [ANN][Pre-ICO] AntiqMall - Антикварный маркетплейс на блокчейн - page 3. (Read 466 times)

full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я не буду писать про другие факты, ибо я их не анализировал.
Но по факту не понятно зачем козе боян, я про рынок антиквариата и блокчейн.  Может этот факт кто нибудь объяснит.

Ну, судя по описанию в принципе все понятно. Но насколько я понимаю все это можно реализовать и с помощью обычных средств. Блокчейн для чего вам понадобился ? Чтобы была возможность получить на проект денег с помощью ICO ?

Основное, для чего нужен блокчейн - это создание собственной платежной единицы внутри проекта. ICO - для привлечения инвестиций, чтобы осуществить полномасштабную реализацию проекта и его масштабирование.

Для чего нужна собственная платежная единица - предметы искусства и антиквариата имеют очень высокую стоимость, поэтому при расчетах важны: 

-анонимность
-возможность не иметь дел с гос. регуляторами и надзорными органами вроде валютного контроля. Особенно при трансграничных платежах.
-скорость транзакций
-дешевизна транзакций

Почему при реализации мы остановились на платформе Etherium, а не решили принимать уже существующие криптовалюты к оплате или создать свою:
Блокчейн Etherium полностью соответствует выше описанным критериям, и главное его достоинство -  смарт-контракты, дающие возможность сделать ограниченную эмиссию токенов,  что обеспечит полную прозрачность и дополнительную уверенность для будущих инвесторов.

Также на нашей площадке все истории сделок будут записываться в блокчейн. На ее основании будет формироваться уникальный рейтинг продавцов, который невозможно будет подделать. Со временем это приведет к более справедливому формированию цен и позволит ограничивать недобросовестных участников рынка.

Итого: блокчейн и ICO дают возможность реализовать сразу несколько цели: привлечь необходимые инвестиции, внедрить собственную платежную единицу и обеспечить прозрачный и надежный механизм формирования прибыли для инвесторов , сделать антикварный рынок более справедливым и современным.

PS:
Вся информация есть на сайте, если бы вы внимательно ее изучили, таких вопросов бы не возникло.


newbie
Activity: 31
Merit: 0
Интересный проект не просто с идеей написанной на коленке, а уже с существующим продуктом. Интересно посмотреть что из этого получится, антикварный бизнес имеет свои особенности.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Удачи в начинаниях.
А в чем смысл ?
От того что в блокчейне надпись появится ничего не изменится.
Я покупаю на http://newauction.ru/  иногда на ebay , и ничего больше не нужно.
Есть уже сформировавшиеся сообщества и рынки.

Смысл вот в чем.
Если вдруг вам понадобится что-то, чего нет ни на ebay, ни на newauction.ru? Или искомый предмет там неоправданно дорого стоит?
Куда вы пойдете его искать? На европейские и американские сайты. Сколько вы сможете их найти и просмотреть - 20, 30, 50? Их тысячи.
Очень удобно, чтобы был портал, который собрал бы воедино предметы антиквариата со всего мира.


newbie
Activity: 26
Merit: 0
Какой многолетний опыт вы о чем люди?
Компания домен и аккаунты свежие которые явно собраны под этот баблосбор. Рынок антиквара контролируется командами которые этих ушлых парней на километр не подпустят а те кто подделки делают могут еще и на разборки вызвать!!!

Основной проект находится тут: https://antiqmall.ru - этому домену более 2-х лет, есть контакты юр. лица.
По поводу контроля антикварного рынка, одна из задач нашего сервиса - сделать его более доступным и прозрачным.
А с командами, про которые вы говорите, со временем произойдет тоже, что и с таксистами у вокзала - их вытеснили мобильные приложения вроде убера и ему подобных.
full member
Activity: 518
Merit: 114
По поводу был или не был такой проект - вот вам, пожалуйста, jNet. Там не только антиквариат, там торговля золотыми изделиями и много чего другого. Вы спросите меня: где этот проект?! Так я вам отвечу: он завис на неустановленный срок!
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ну ладно, поверим, что это уже большая компания с многолетним опытом.
Что будет другим компаниям предлагаться, дабы расширялась сеть, росло количество лотов? Как будут проводиться торги?

Не догоняю до конца как будет работать этот сервис, и зачем его монетизировать. Лучше бы тогда ломбард открыли)

Расширение будет происходить следующим образом - парсером  собираем лоты с тысяч сайтов антикварных дилеров и галерей по всему миру, делаем переводы описаний на английский и русский языки и размещаем товары на нашем сайте. Это решение позволит охватить до 90% всех представленных в онлайне предметов антиквариата, сделав нас крупнейшим антикварным порталом в мире. Также будет реализована возможность для пользователей добавлять свои товары самостоятельно.
Спрашивая про торги, вы наверное имеете в виду аукционный тип продаж. Важная особенность - мы не являемся аукционом, а взаимодействуем только с дилерами и галереями.
Процесс покупки для пользователя подробно описан тут: https://antiqmall.ru/delivery
Все трудности, связанные с переговорами, оплатой, страховкой и доставкой по всему миру берет на себя наша команда.
jr. member
Activity: 49
Merit: 10
Blocklancer - Freelance on the Blockchain
то что проект уникальный это конечно хорошо. но как же баунти-программа? или админ так на 100% уверен, что реклама для компании ему не требуется.

Какой бы хороший проект ни был без рекламы его инвесторы могут просто не заметить. Здесь многие жадничают денег на баунти или даже на создание нормальной презентации и в итоге остаются со своей идеей.
full member
Activity: 462
Merit: 102
то что проект уникальный это конечно хорошо. но как же баунти-программа? или админ так на 100% уверен, что реклама для компании ему не требуется.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
Тема для форума достаточно нова, для меня антиквариат это семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколения, а еще подобные предметы находятся у коллекционеров, которые навряд ли просто расстаются со своими ценностями.
Не догоняю до конца как будет работать этот сервис, и зачем его монетизировать. Лучше бы тогда ломбард открыли)
member
Activity: 84
Merit: 10
Investor
Удачи в начинаниях.
А в чем смысл ?
От того что в блокчейне надпись появится ничего не изменится.
Я покупаю на http://newauction.ru/  иногда на ebay , и ничего больше не нужно.
Есть уже сформировавшиеся сообщества и рынки.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Тема для форума достаточно нова, для меня антиквариат это семейные реликвии, которые передаются из поколения в поколения, а еще подобные предметы находятся у коллекционеров, которые навряд ли просто расстаются со своими ценностями.
sr. member
Activity: 560
Merit: 260
Ну ладно, поверим, что это уже большая компания с многолетним опытом.
Что будет другим компаниям предлагаться, дабы расширялась сеть, росло количество лотов? Как будут проводиться торги?

Какой многолетний опыт вы о чем люди?
Компания домен и аккаунты свежие которые явно собраны под этот баблосбор. Рынок антиквара контролируется командами которые этих ушлых парней на километр не подпустят а те кто подделки делают могут еще и на разборки вызвать!!!
Причем здесь свежий домен? Важен опыт людей в команде именно в антикварном деле. Здесь особое решение вопросов рекламы на привлечение хороших лотов. Сейчас времена, когда покупают только реально ценные вещи. Предложение "У меня есть шкаф 19 века за $$$$" не катит, если это не редкое дерево и у него нет ИСТОРИИ. А тех вопросы , это дело десятое Grin
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Я не буду писать про другие факты, ибо я их не анализировал.
Но по факту не понятно зачем козе боян, я про рынок антиквариата и блокчейн.  Может этот факт кто нибудь объяснит.
sr. member
Activity: 798
Merit: 256
Ну ладно, поверим, что это уже большая компания с многолетним опытом.
Что будет другим компаниям предлагаться, дабы расширялась сеть, росло количество лотов? Как будут проводиться торги?

Какой многолетний опыт вы о чем люди?
Компания домен и аккаунты свежие которые явно собраны под этот баблосбор. Рынок антиквара контролируется командами которые этих ушлых парней на километр не подпустят а те кто подделки делают могут еще и на разборки вызвать!!!
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Bitcoin is the future...
Ну ладно, поверим, что это уже большая компания с многолетним опытом.
Что будет другим компаниям предлагаться, дабы расширялась сеть, росло количество лотов? Как будут проводиться торги?
full member
Activity: 266
Merit: 102
Проект выглядит впечатляюще. Главный его плюс, конечно, в оригинальности. Такого мы еще не видели: парадоксальное соединение антиквариата и современных технологий, блокчейна. Семилетний опыт работы в этой сфере, это огромный плюс. А в самой идее антикварного маркетплейса использование токенов и блокчейна весьма уместно. Команда целиком и полностью российская, надеюсь у нас будет повод ей гордиться, а не окажется как всегда)
sr. member
Activity: 560
Merit: 260
Очень интересно последить за проектом. Антикварный бизнес сложен и долгосрочен. Поэтому он вечен Smiley С удовольствием поддержу и в баунти
Pages:
Jump to: