Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 24. (Read 21330 times)

hero member
Activity: 768
Merit: 500
А почему цена такое  долгое время почти на одном уровне?   Кто-то откупает то что ниже 800-900 сатох,  или  просто монетки остались в основном у валидаторов?

потому что продают больше чем покупают вот и цена упала на столько и ей тяжело уже подняться. В целом время для альты не самое лучшее, по поводу семукса трудно сказать какой у него потенциал, возможно 1к это потолок.
Интересно как вы определяете эту возможность. В 2015 прочитал, что эфир максимум до 100$ вырастит и все. Все с отметкой может быть.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
А почему цена такое  долгое время почти на одном уровне?   Кто-то откупает то что ниже 800-900 сатох,  или  просто монетки остались в основном у валидаторов?

потому что продают больше чем покупают вот и цена упала на столько и ей тяжело уже подняться. В целом время для альты не самое лучшее, по поводу семукса трудно сказать какой у него потенциал, возможно 1к это потолок.
hero member
Activity: 768
Merit: 500
А почему цена такое  долгое время почти на одном уровне?   Кто-то откупает то что ниже 800-900 сатох,  или  просто монетки остались в основном у валидаторов?
Есть кто покупает монеты у валидаторов, которые решили выйти. Тем не менее, купленные монеты снова возвращаются на голосование в публичные пулы или к частным валидаторам.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
А почему цена такое  долгое время почти на одном уровне?   Кто-то откупает то что ниже 800-900 сатох,  или  просто монетки остались в основном у валидаторов?
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
на CITEX тоже есть стекинг, но я согдасен -- Kucoin во много раз круче.
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
В 99% случаев они добавляют только раскрученные монеты у которых было ико

Из твоего списка интересен Kucoin. У них в стейкинге есть DeepOnion, который значительно слабее чем Semux по всем параметрам.
Технология один из важнейших аспектов при рассмотрении листингов, и на этом поле у семукса большое преимущество.
Думаю есть шансы попасть на Кукоин со стейкингом SEM - это будет просто 10/10.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1024
Есть такая мысль, как нам увеличить ликвидность и добавить популярности монете SEM.
Сейчас некоторые биржи предлагают услугу стейкинга. Если нам договориться с какой-нибудь биржей (текущей или новой) о том, что их площадка будет использовать имеющуюся ликвидность для голосования за валидатора и распределять доход от стейкинга среди своих пользователей. Тогда делегаторам не будет большой разницы держать свои монеты в публичном пуле или на бирже, т.к. стек всё равно попадет в голоса и они получат доход от стейкинга. При чём, на бирже даже удобнее и (как это ни парадоксально звучит) надежнее за счет более защищенных серверов, чего нет у большинства публичных пулов. Думаю, что если уж и думать о новых биржах, то надо направить свои силы на поиск биржевого листинга именно с возможностью услуги стейкинга для их клиентов.

Чтоб далеко не ходить, вот список бирж которые предоставляют услугу стейкинга

Из этого списка я бы выкинул 2 шит биржи (битмакс и бибокс) Grin Но я очень сомневаюсь что хоть одна из этих бирж добавит семукс. В 99% случаев они добавляют только раскрученные монеты у которых было ико и которые могут заплатить за листинг Smiley
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Учитывая, что это средства на разработку проекта на многие годы вперед, не думаю, что они будут платить хоть одной бирже.
И это отлично, потому что вон как проплатят так сразу жесткий слив. А сливают и девы чтобы оплатить листинг потому что писали что биржи стараются не брать всю оплату в монетах проекта а что-то берут в более твердой валюте, и потом и сами биржи сливают часть оплату полученную за листинг в монетах проекта, а в итоге холдеры вроде и радуются новому листингу, но цене совсем не радуются.

в монетах проекта только дураки будут брать. сейчас почти любой проект на новой бирже это сразу жёсткие минусы.
На форуме где-то видел тему про биржи и оплату за листинги, так вот там приличное количество бирж хотя бы частично брали оплату в монетах проекта. Но это конечно если верить тому списку, а ссылку могу поискать.

потом биржи сбрасывали токены по рынку приводя к падению цены проекта после листинга. вслед за этим инвесторы тоже бежали спасать свои деньги и в итоге вместо х10 получалось 0.01х.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Есть такая мысль, как нам увеличить ликвидность и добавить популярности монете SEM.
Сейчас некоторые биржи предлагают услугу стейкинга. Если нам договориться с какой-нибудь биржей (текущей или новой) о том, что их площадка будет использовать имеющуюся ликвидность для голосования за валидатора и распределять доход от стейкинга среди своих пользователей. Тогда делегаторам не будет большой разницы держать свои монеты в публичном пуле или на бирже, т.к. стек всё равно попадет в голоса и они получат доход от стейкинга. При чём, на бирже даже удобнее и (как это ни парадоксально звучит) надежнее за счет более защищенных серверов, чего нет у большинства публичных пулов. Думаю, что если уж и думать о новых биржах, то надо направить свои силы на поиск биржевого листинга именно с возможностью услуги стейкинга для их клиентов.

Сейчас криптовалюта SEM торгуется на нескольких небольших биржах: STEX (SEM/BTC), CITEX SEM/BTC, P2PB2B (SEM/BTC, SEM/ETH, SEM/USD) и Tokok (SEM/ETH).

Самая высокая ликвидность на бирже STEX (аккаунт биржи). Это довольно известная европейская биржа. Но проблема в том, что с 01.12.2020 г. на ней вводится обязательный KYC. Думаю, что желающих торговать на ней поубавится  Sad За примером далеко ходить не надо -- биржа P2PB2B, тоже европейская и тоже удобная, но с обязательным KYC и ликвидность там в 15 раз меньше (на горячем и холодном кошельках около 20К монет).

Возможно, после Нового года 2020 часть ликвидности перейдет на CITEX (биржевой адрес), где KYC пока не планируется. Это азиатская биржа, но она ведет активный маркетинг и набирает популярность и среди европейской аудитории тоже. Но всё же пока их ликвидность в 3 раза меньше, чем на STEX.

Ещё мы надеемся на листинг на DEX ViteX, где проект Semux недавно выиграл голосование.

Но при всём этом объем торгов на всех биржах остается достаточно низким. Я вижу причину в том, что основными покупателями сейчас являются люди, желающие запустить своего валидатора. Но для этого им нужно выкупить стек порядка 100К SEM. На биржах такого кол-ва монет нет. Единственный вариант ставить в правый стакан и ждать, когда нальют. Это обстоятельство возможно отталкивает потенциальных инвесторов.

Раньше крупные покупатели могли договориться с продавцами на внебиржевом рынке (OTC) в дискорде, но сейчас escrow-сервис не предоставляется и по факту этот рынок закрыт. По идее, это должно оживить биржевую торговлю.

Сейчас намайнено около 12.5 МЛН монет, из них более 10.2 МЛН "заперты" в голосах за валидаторов. Валидаторы-пулы приносят своим делегаторам около 0.7 SEM ежедневно за каждые 1000 голосов, т.о. показатель РОИ составляет до 33%. Но уже через 2-3 недели в сети произойдет халвинг, уменьшающий на следующие 4 года награду за блок с нынешних 3SEM до 2SEM. Т.е. показатель РОИ опустится до ~20%. Наверно это событие тоже должно повлиять на объемы биржевого предложения  Grin.
   

sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Учитывая, что это средства на разработку проекта на многие годы вперед, не думаю, что они будут платить хоть одной бирже.
И это отлично, потому что вон как проплатят так сразу жесткий слив. А сливают и девы чтобы оплатить листинг потому что писали что биржи стараются не брать всю оплату в монетах проекта а что-то берут в более твердой валюте, и потом и сами биржи сливают часть оплату полученную за листинг в монетах проекта, а в итоге холдеры вроде и радуются новому листингу, но цене совсем не радуются.

в монетах проекта только дураки будут брать. сейчас почти любой проект на новой бирже это сразу жёсткие минусы.
На форуме где-то видел тему про биржи и оплату за листинги, так вот там приличное количество бирж хотя бы частично брали оплату в монетах проекта. Но это конечно если верить тому списку, а ссылку могу поискать.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Учитывая, что это средства на разработку проекта на многие годы вперед, не думаю, что они будут платить хоть одной бирже.
И это отлично, потому что вон как проплатят так сразу жесткий слив. А сливают и девы чтобы оплатить листинг потому что писали что биржи стараются не брать всю оплату в монетах проекта а что-то берут в более твердой валюте, и потом и сами биржи сливают часть оплату полученную за листинг в монетах проекта, а в итоге холдеры вроде и радуются новому листингу, но цене совсем не радуются.

в монетах проекта только дураки будут брать. сейчас почти любой проект на новой бирже это сразу жёсткие минусы.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Учитывая, что это средства на разработку проекта на многие годы вперед, не думаю, что они будут платить хоть одной бирже.
И это отлично, потому что вон как проплатят так сразу жесткий слив. А сливают и девы чтобы оплатить листинг потому что писали что биржи стараются не брать всю оплату в монетах проекта а что-то берут в более твердой валюте, и потом и сами биржи сливают часть оплату полученную за листинг в монетах проекта, а в итоге холдеры вроде и радуются новому листингу, но цене совсем не радуются.
jr. member
Activity: 153
Merit: 3
на счет денег надо к ним обращается чтобы рассказали. так что это не ко мне.
но если выбор тратить деньги на биржи или на развитие то только развитие.
биржи это краткосрочная ликвидность не более того на таком рынке.

Разработчики сожгли в этом году почти весь свой премайн под одобрительное улюлюканье хомяков.
У них осталось всего 2.8 миллиона SEM - это 190к баксов по текущему курсу. https://semux.info/richlist
Учитывая, что это средства на разработку проекта на многие годы вперед, не думаю, что они будут платить хоть одной бирже.

Но другие проекты похоже ценят и замечают команду semux. Недавно Vitex объявили о бесплатном листинге SEM: https://twitter.com/VGATE2/status/1199575109821812736
Итого это будет уже пятая биржа: Stex, Citex, Tokok, p2pb2b, Vitex
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Ну так то да , я вообще считаю что не время сейчас для листингов новых ,нужно реализовывать возможности платформы ,работать в плане маркетинга ,но у нас пока пауза в проекте  Wink
у семок всегда с этим проблема.на маркетинг уделяли очень мало внимания.реклама двигатель прогресса и торговли.если ее нет,проект так и останется на задворках,несмотря на все его прелести.хороший маркетолог может поднять интерес к монете.
Семукс пошёл по пути декреда  в маркетнге. За листинг не платить - за рекламу не платить, все сами поймут чудесность блокчейна на яве и будут умолять позволить добавить его к себе на биржу. Ханикрипто - это твоя стратегия?

сейчас тратить деньги на листинг которые не повысят ликвидность для не самой богатой команды это скорее глупость. всех нас бесит что проект не на топовых биржах но потратить все деньги в попытке туда попасть не стоит.

а они есть вообще? эти деньги что бы за листинг заплатить?) так или иначе на тех биржах, что сейчас трейдится не дадут монете рост хоть какой-то, сейчас не то время как в 17, что все скупали. Я думаю так как с декредом уже не повторится, поэтому маркетинг в том числе и листинг на более знакомые криптообществу биржи нужно делать.

на счет денег надо к ним обращается чтобы рассказали. так что это не ко мне.
но если выбор тратить деньги на биржи или на развитие то только развитие.
биржи это краткосрочная ликвидность не более того на таком рынке.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
Ну так то да , я вообще считаю что не время сейчас для листингов новых ,нужно реализовывать возможности платформы ,работать в плане маркетинга ,но у нас пока пауза в проекте  Wink
у семок всегда с этим проблема.на маркетинг уделяли очень мало внимания.реклама двигатель прогресса и торговли.если ее нет,проект так и останется на задворках,несмотря на все его прелести.хороший маркетолог может поднять интерес к монете.
Семукс пошёл по пути декреда  в маркетнге. За листинг не платить - за рекламу не платить, все сами поймут чудесность блокчейна на яве и будут умолять позволить добавить его к себе на биржу. Ханикрипто - это твоя стратегия?

сейчас тратить деньги на листинг которые не повысят ликвидность для не самой богатой команды это скорее глупость. всех нас бесит что проект не на топовых биржах но потратить все деньги в попытке туда попасть не стоит.

а они есть вообще? эти деньги что бы за листинг заплатить?) так или иначе на тех биржах, что сейчас трейдится не дадут монете рост хоть какой-то, сейчас не то время как в 17, что все скупали. Я думаю так как с декредом уже не повторится, поэтому маркетинг в том числе и листинг на более знакомые криптообществу биржи нужно делать.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Ну так то да , я вообще считаю что не время сейчас для листингов новых ,нужно реализовывать возможности платформы ,работать в плане маркетинга ,но у нас пока пауза в проекте  Wink
у семок всегда с этим проблема.на маркетинг уделяли очень мало внимания.реклама двигатель прогресса и торговли.если ее нет,проект так и останется на задворках,несмотря на все его прелести.хороший маркетолог может поднять интерес к монете.
Семукс пошёл по пути декреда  в маркетнге. За листинг не платить - за рекламу не платить, все сами поймут чудесность блокчейна на яве и будут умолять позволить добавить его к себе на биржу. Ханикрипто - это твоя стратегия?

сейчас тратить деньги на листинг которые не повысят ликвидность для не самой богатой команды это скорее глупость. всех нас бесит что проект не на топовых биржах но потратить все деньги в попытке туда попасть не стоит.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net

почти всегда небольшие биржи имеют фейковые обороты. цена адекватная но когда понимаешь что заплатив меньше ничего неполучишь то смысла в этом нет. лучше деньги экономить на разработку или если много из инвестировать на большую биржу.
фейком грешат и топовые биржи и не меньше чем небольшие.но на небольших биржах есть шанс засветиться.а на топовых после кратковременного пампа,можно пропасть среди монет и скатиться еще ниже чем сейчас.
Но на небольших биржах торги крутят куда сильнее, и похоже что по топ парам активно крутят и сами биржи - я вот свои остатки на йобите вчера там менял в паре биток-эфир, мало того что спред куда больше чем на бинансе, так еще и ордера ходили вокруг моего - я поставил ордер с курсом даже чуть хуже чем мог бы продать на бинансе, сразу выскочил ордер на небольшую сумму чуть выше моего в стакане, я подвинул немного цену и выше еще ордер появился. В итоге потратил больше часа вот так понемногу ухудшая свой курс и забил, слив в противоположный стакан и потеряв почти 2% в разнице с курсом бинанса. А рисуют они там торги по паре в 1500 битков и кстати вот вчера у них рисовка походу сломалась и вместо 100-120 битков за 2 часа было всего 0.5-1.5 битка за 2 часа Cheesy Так что тут как бы паритет и затеряться можно везде, если не будет рисоваться объем или не будет ММа который будет делать объемы, но чем топовее биржа тем больше шансов что будет тот самый ММ.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794

почти всегда небольшие биржи имеют фейковые обороты. цена адекватная но когда понимаешь что заплатив меньше ничего неполучишь то смысла в этом нет. лучше деньги экономить на разработку или если много из инвестировать на большую биржу.
фейком грешат и топовые биржи и не меньше чем небольшие.но на небольших биржах есть шанс засветиться.а на топовых после кратковременного пампа,можно пропасть среди монет и скатиться еще ниже чем сейчас.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Можно еще тут форму заполнить: https://twitter.com/Poloniex/status/1202709526560018434
Маловероятно конечно, но как говорится попытка не пытка.

поло если не ошибаюсь сейчас гражданину сану разработчику трона принадлежит. чужие блокчейны он не любит и сейчас наоборот их убирают с платформы. этот проект явно ему не понравится. во первых самостоятельный блокчейн во вторых не китайский.
даже если примут заявку,это не значит что бесплатно листить будут.просто узнают мнение пользователей.потом выставят счет разработчикам.в нашем случае вряд ли сможем оплатить.так что не стоит париться.
Да никто и не париться ,я думаю никто и не рассматривал это всерьёз , просто народ кидает разные идеи что уже хорошо ,залистимся на vitex там видно будет  Wink
лучше залиститься на несколько небольших бирж.и цена у них адекватна объемам.а то топовые берут деньги не за обороты,а за свое имя.и неизвестно что больше можем получить от листинга пользы или вреда.

почти всегда небольшие биржи имеют фейковые обороты. цена адекватная но когда понимаешь что заплатив меньше ничего неполучишь то смысла в этом нет. лучше деньги экономить на разработку или если много из инвестировать на большую биржу.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
у семок всегда с этим проблема.на маркетинг уделяли очень мало внимания.реклама двигатель прогресса и торговли.если ее нет,проект так и останется на задворках,несмотря на все его прелести.хороший маркетолог может поднять интерес к монете.

Сяве давно предлагали заняться, но нет, он предпочёл послать всех нахер, ну вот и результат: с 4,5 долларов в августе 2018 до 4,5 центов в ноябре 2019

а разве он какое-то отношение имеет как разраб к проекту? Мне казалось, что он просто топит за технологию безвозмездно. Нужны листинги на биржах, крупные и много бирж нужно.
Pages:
Jump to: