Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 45. (Read 21183 times)

sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620

Вы прикрыли из за критики или потому что был троллинг проекта некоторыми пользователями?
На форуме проект у которого топик под модерацией у многих вызывает негатив обычно.

Всё дело в том, что всего лишь один галимый тролль как не пытался опустить этот проект, но у него это никак не получалось, просто его тупость всем надоела и я считаю что всё правильно, что сделали этот топик. Раньше в том топике были конструктивные недовольные высказывания, но когда один даун с двача всё время всем мозолит глаза своими высерами, то извините, если у модераторов не хватает на таких троллей времени, то приходится предпринимать такие меры и я полностью поддерживаю ТС этой темы. Если вас не устраивает, то можете общаться в старой ветке, всё справедливо.
Можете общаться в старой ветке, которая закрыта?Smiley Это вы наверное так знатного тролля затролили Grin По факту поддерживаю новый топик и согласен с ТСом, общение в старом стало совсем деструктивным, а главное что персонаж местами и сам себе противоречил что уже доказало именно факт троллинга, бездумного и беспощадного.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Баунти от core-devs:

Code:
New bounty. 500 sem for a testnet VM simple coinflip type 
contract.  Must include small document how folks can use it from sem
console.  We don't advocate gambling, but some sort of non monetary
testnet contract to get folks introduced to using VM contracts and to get
more testload on testnet seems beneficial.

Источник

Вам в помощь:
-- Дистрибутив для тестнета v1.5.1RC2
-- Статья Creating your first smart contact with semux!

Enjoy!


Статья подустарела , там есть неточности в коде , в RC2 код create другой  Wink
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
Баунти от core-devs:

Code:
New bounty. 500 sem for a testnet VM simple coinflip type 
contract.  Must include small document how folks can use it from sem
console.  We don't advocate gambling, but some sort of non monetary
testnet contract to get folks introduced to using VM contracts and to get
more testload on testnet seems beneficial.

Источник

Вам в помощь:
-- Дистрибутив для тестнета v1.5.1RC2
-- Статья Creating your first smart contact with semux!

Enjoy!




коль уж вы ведете этот топик, хочется запросить чтоб разжевали что да как на русском. дурачков здесь нет, но если нужен пресловутый масс-адопшен, надо бы инструкцию на нативном языке этой ветки. я бы engage в эту тему, так как давно семки держу, но поверьте, уже мозги плавятся от всех изучений ништяков over9000 суперпроектов, призванных перевернуть криптомир
jr. member
Activity: 145
Merit: 6
Крутой проект, но блин маркетинг по всем направлением хромает.
Нужно создать девелоперам пул финансовой поддержки в честь маркетинга среди комюнити.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Баунти от core-devs:

Code:
New bounty. 500 sem for a testnet VM simple coinflip type 
contract.  Must include small document how folks can use it from sem
console.  We don't advocate gambling, but some sort of non monetary
testnet contract to get folks introduced to using VM contracts and to get
more testload on testnet seems beneficial.

Источник

Вам в помощь:
-- Дистрибутив для тестнета v1.5.1RC2
-- Статья Creating your first smart contact with semux!

Enjoy!

sr. member
Activity: 577
Merit: 283
В твиттере обратили внимание на сходство монеты от Facebook, которая будет запущена в 2020 году, и Semux:

https://twitter.com/witoldsz/status/1141993719375286272
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
В блоге опубликована статья на русском языке Как зарабатывать SEM, голосуя за публичные пулы.
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620

Вы прикрыли из за критики или потому что был троллинг проекта некоторыми пользователями?
На форуме проект у которого топик под модерацией у многих вызывает негатив обычно.

Всё дело в том, что всего лишь один галимый тролль как не пытался опустить этот проект, но у него это никак не получалось, просто его тупость всем надоела и я считаю что всё правильно, что сделали этот топик. Раньше в том топике были конструктивные недовольные высказывания, но когда один даун с двача всё время всем мозолит глаза своими высерами, то извините, если у модераторов не хватает на таких троллей времени, то приходится предпринимать такие меры и я полностью поддерживаю ТС этой темы. Если вас не устраивает, то можете общаться в старой ветке, всё справедливо.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335

Давайте снижать градус дискуссии. Ок?

Снизил градус) Я только ЗА конструктивную критику и любые диалоги, которые идут на пользу.

Спасибо  Smiley.

Я бы еще отметил, что говорить про "голый энтузиазм" не совсем корректно, т.к. многие разработчики получают за свою работу SEM из фонда разработки и маркетинга. Отчет по выплатам из фонда общедоступен.

Но очевидно, вы правы, т.к. на открытом рынке, без отдачи от разработчиков и без развития проекта все выплаченные sem превратятся в дырку от бублика. Ровно тоже касается и комьюнити -- без вашей активности не будет и развития нашего сообщества, следовательно не будет и роста стоимости монет. Т.е. энтузиазм не голый, но он безусловно присутствует  Grin
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306

Давайте снижать градус дискуссии. Ок?

Снизил градус) Я только ЗА конструктивную критику и любые диалоги, которые идут на пользу.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620

Вы прикрыли из за критики или потому что был троллинг проекта некоторыми пользователями?
На форуме проект у которого топик под модерацией у многих вызывает негатив обычно.

Проект подвергся жесткому троллингу со стороны одного, но очень настырного пользователя. Сначала разработчики (semux и honeycrypto) сами вели топики и отвечали на вопросы в англ. и русской ветках. Но в какой-то момент, из-за начавшегося троллинга, атмосфера на форуме начала складываться не рабочая. Разрабы были вынуждены выпилиться с форума, а поддержка веток перешла на меня и американца с ником mdodong. Сейчас все разработчики общаются с комьюнити в основном дискорде -- сообщают новости, делятся планами, отвечают на конструктивные вопросы.

Последние обсуждения в русской ветке на форуме окончательно скатились из конструктивного русла в балаган со взаимными оскорблениями. Я за эту неделю отправил модераторам боле 20-ти жалоб на посты, содержащие оскорбительные высказывания и картинки, мягко выражаясь, непристойного содержания. Такие дела...

Под кодовую базу Semux нельзя просто форкнуть кошелек электрум поэтому разработка легкого кошелька наверное затянется надолго.

так разработка легкого кошелька и началась не вчера. Этим летом будет релиз с вероятностью, близкой к 100%.

Кстати, есть и давно работает веб-кошелек http://semux.online
исходный код выложен на гитхабе: https://github.com/semuxproject/semux-light

еще есть мобильный кошелек, сделанный одним немцем энтузиастом: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.phash.manuel.asw (но он пока очень сырой). Немец искал дизайнера интерфейса, но не нашел кто бы согласился ему помочь. Поэтому кошелек пока не дорабатывается. Может среди наших найдётся человек, свяжется с немцем и доработают вместе   Smiley.

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя, редактируйте старый пост.
Модератор.
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620

Вы прикрыли из за критики или потому что был троллинг проекта некоторыми пользователями?
На форуме проект у которого топик под модерацией у многих вызывает негатив обычно.


На вкус и цвет 100500 проектов. Это свободный рынок.

А по поводу цены на тот или иной проект: на дне (когда идет период аккумуляции) 90% не покупает, зато потом в полете к звездам за обе щеки напихивают себе монеты/токены и команда проекта становится новыми мессиями.
Так было, есть и будет. Это психология толпы.

А если вернуться к проекту Semux, то тут не было ICO, не было обещаний захватить галактику. БОльшую часть монет раздали в виде баунти. Команда на голом энтузиазме пилит продукт, который отличается своей индивидуальностью от тысяч "копипастов-айсиошек".

sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620

Вы прикрыли из за критики или потому что был троллинг проекта некоторыми пользователями?
На форуме проект у которого топик под модерацией у многих вызывает негатив обычно.
member
Activity: 282
Merit: 15
Старый топик грохнули я так понял из за одного человека? Как по мне так зря - срач конечно зло, но выпиливание всех кто нам не нравиться, это не есть гуд...

Старый топик не грохнули, он полностью доступен https://bitcointalksearch.org/topic/annsem-semux-bft-java-2264620
Нет, просто много новой инфы появилось и пора уже обновить всё.
sr. member
Activity: 456
Merit: 275
Под кодовую базу Semux нельзя просто форкнуть кошелек электрум поэтому разработка легкого кошелька наверное затянется надолго. А для Ledger наверное проект еще не дорос. Но это действительно важные направления работы, рад что проект не стоит на месте и развивается.

Вообще-то легкий кошелек по роадмапу должен выйти как раз в июне-июле.
HD кошельки уже 6 месяцев доступны в тестовой сети - это вроде бы и надо для Ledger.
sr. member
Activity: 686
Merit: 259
выпуск релиза намечен на июль. На сколько я знаю, сейчас тестится v.1.5.0-RC2 с виртуальной машиной EVM и и поддержкой HD-кошельков.
Подробнее про планы можно почитать здесь.

Планируются еще какие-то события помимо скорого релиза VM?

У разработчиков идет работа по выпуску легкого кошелька и интеграции semux с Ledger Nano.
Несколько человек работают над публикациями в блоге. Создаем группу ВК. В эту субботу будет моё первое выступление на семинаре у ITшников-криптоэнтузиастов.
Под кодовую базу Semux нельзя просто форкнуть кошелек электрум поэтому разработка легкого кошелька наверное затянется надолго. А для Ledger наверное проект еще не дорос. Но это действительно важные направления работы, рад что проект не стоит на месте и развивается.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Я как понимаю код монеты написан с нуля или взяли все таки за основу какую-то монету, так же бегло пролистав сайт не понял каким образом происходит добыча монеты по какому алгоритму pos, pow или что-то другое?

https://medium.com/ru-semux/semux-f3a65dead1a1 -- подробное описание монеты.
full member
Activity: 966
Merit: 132
Я как понимаю код монеты написан с нуля или взяли все таки за основу какую-то монету, так же бегло пролистав сайт не понял каким образом происходит добыча монеты по какому алгоритму pos, pow или что-то другое?
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Это не секрет, а скорее неопределенность. Пока еще нет решения как конкретно будут распределяться средства из фонда. Согласно дорожной карты баунти планируются на 4-й квартал 2019. Думаю, ближе к этому времени появится какой-то план мероприятий. И скорее всего он будет вынесен на обсуждение.

Пока на самое ближайшее время разработчики одобрили распределение до 3К sem через баунти в дискорде:
Code:
Баунти в Discord:
- легкие задачки на понимание блокчейна
- tips за содержательные беседы, полезные посты
- задачки с целью вычленить/мотивировать дизайнеров, программистов, блогеров, переводчиков и др. полезных людей
- за участие в тестировании и экспериментах
- т.п.

Также есть небольшой бюджет на написание статей на определенные темы. Ищем грамотных авторов и пытаемся с ними работать.
full member
Activity: 1059
Merit: 121

Ого, это супер круто. Удачи на семинаре. Было бы хорошо собрать сообщество сторонних разработчиков, которые будут писать смарт контракты и даппсы на блокчейне Semux.

Да, это наша цель. Но сами понимаете, тут предстоит очень много работы.
К счастью, в фонде развития комьюнити остались еще 378K sem для распределения новым участникам. Эти средства планируется также потратить на баунти для привлечения в проект грамотной и перспективной молодежи.

Конечно здесь всё понятно что вам предстоит ещё очень много работы и в этом случае лучше не торопится. Подскажите пожалуйста, какие именно баунти вы планируете запускать в будущем, или это пока маленький секрет? Roll Eyes
Pages:
Jump to: