Pages:
Author

Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта - page 14. (Read 77514 times)

newbie
Activity: 350
Merit: 0

У меня на бирже CREX24 есть монеты,и они как были мне недоступны раньше так и не доступны до сих пор
как мне забрать свои монеты?
https://gyazo.com/89f3dc6c20a06264b1677ea04e580a24

никак. те, у которых ты в чате телеги пишешь - выдали себя за разрабов, и протолкнули на биржу кошель с багом, а потом воспользовались им. потому никак не выйдет порешать, пока эти мошенники не договорятся с биржей о списании ВСЕХ паленных талеров.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Поздравляем! Форк прошёл успешно!
Теперь для начала работы в сети PoS,
 вам необходимо вывести с бирж, либо отправить самому себе те средства, которые вы хотите использовать в PoS майнинге,
на адреса кошельков Legasy и SegWit. они начинаются на T... и 2...
На зашифрованных адресах Bech32 пос работать не будет. эти адреса начинаются на tlr..

Напоминаю что вам необходимо скачать новые кошельки с сайта TalerCrypto.com
Подробнее о форке а так же о том как обновится читайте на нашем сайте https://talercrypto.com/#modal
Или в нашей группе Вконтакте https://vk.com/taler_crypto
[/b]

Список бирж которые обновили кошельки:

Bitexlive.com (Обновлено, торги открыты)
Stex.com (Обновлено, торги открыты)
Crex24.com (Обновлено, торги закрыты)
btc-trade.com.ua (Обновлено, Торги открыты)

Майнинг пулы которые работают на обновлённых кошельках

pool.vie.today (Обновлено)
pool.bibop.net(Обновлено)
aikapool.com(Обновлено)
noasic.zone(Обновлено)
starpool.biz(Обновлено)
pool.bibop.net(Обновлено)
blazepool.com(Обновлено)
ahashpool.com(Обновлено)

Список пулов будет пополнятся
У меня на бирже CREX24 есть монеты,и они как были мне недоступны раньше так и не доступны до сих пор
как мне забрать свои монеты?
https://gyazo.com/89f3dc6c20a06264b1677ea04e580a24
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Читаю форум и не могу понять,сколько Вас вообще? и все национальные белорусские,может хватит ругаться между собой? собрались обсудили и сделали нормальный продукт.
с кем собираться? есть команда которая делает, а есть которая ворует и врёт. первые сАздатели относятся ко второй
Опа, это становится интересно, пруфы? если такие фразы пишете то надо подкреплять их) Раньше (в 2017) я следил за проектом и ничего вышеописанного не замечал за создателями...
следил аж 3 месяца?
пруфы чего - что они ничего не делают? на что тогда тебе пруф дать - если у них НИЧЕГО нет (гитхаб смотри)?
пруфы что воруют? - в теме есть, как Денис Лавникевич продавал премайн и украл 320к
пруфы есть в теме. читай
ну и возможно ты далек от всего - эта тема принадлежит первой команде.
Да, именно +/- 2 месяца, более монета перестала быть интересной  Grin Так я у автора поста и попросил пруф, чтобы 222 страницы не перечитывать, но не беспокоитесь, уже сам нашёл. Чувствуется какой-то негативчик, наверное, вложились неплохо в Талер? если что, я писал на "вы".
newbie
Activity: 336
Merit: 0
4.1) Ради объективности следует отметить, что на предоставленные кредитные ресурсы ежесуточно насчитывается комиссия "овернайт" по ставке из расчёта: 10% годовых (акции компаний), 20% годовых (биржевые индексы), 25% годовых (криптовалюта). Высокий "овернайт" — это первое что бросается в глаза из минусов!
А в талере теперь работает алгоритм POS, и на средства в кошельке будут приходить выплаты из расчёта 18% годовых
Правильно в т.ч. и PoS, и 18% — доходность, где-то около того. А пока имеем снижение курса на 98.3% по результатам 9 прошедших месяцев (с момента передачи остатков премайна):
https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/taler

Из тех же расчётов:
Например, для того чтобы от использования кошельков-нод почувствовали реальный экономический эффект владельцы сумм порядка 1000 TLR, нынешний курс монеты должен вырасти аж в 100 раз... или вернуться к значениям пиковых котировок TLR/USD конца марта 2018 года.
newbie
Activity: 280
Merit: 0

4.1) Ради объективности следует отметить, что на предоставленные кредитные ресурсы ежесуточно насчитывается комиссия "овернайт" по ставке из расчёта: 10% годовых (акции компаний), 20% годовых (биржевые индексы), 25% годовых (криптовалюта). Высокий "овернайт" — это первое что бросается в глаза из минусов!

А в талере теперь работает алгоритм POS, и на средства в кошельке будут приходить выплаты из расчёта 18% годовых
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Привет всем. Подскажите насколько хорошо проект идёт по дорожной карте? Да и вообще в целом как перспективы.
Не всё получается выполнить точно в срок но тем немении всё что разработчики обещают, выполняется рано или поздно.


Поздравляем! Форк прошёл успешно!
Теперь для начала работы в сети PoS,
 вам необходимо вывести с бирж, либо отправить самому себе те средства, которые вы хотите использовать в PoS майнинге,
на адреса кошельков Legasy и SegWit. они начинаются на T... и 2...
На зашифрованных адресах Bech32 пос работать не будет. эти адреса начинаются на tlr..

Напоминаю что вам необходимо скачать новые кошельки с сайта TalerCrypto.com
Подробнее о форке а так же о том как обновится читайте на нашем сайте https://talercrypto.com/#modal
Или в нашей группе Вконтакте https://vk.com/taler_crypto
[/b]

Список бирж которые обновили кошельки:

Bitexlive.com (Обновлено, торги открыты)
Stex.com (Обновлено, торги открыты)
Crex24.com (Обновлено, торги закрыты)
btc-trade.com.ua (Обновлено, Торги открыты)

Майнинг пулы которые работают на обновлённых кошельках

pool.vie.today (Обновлено)
pool.bibop.net(Обновлено)
aikapool.com(Обновлено)
noasic.zone(Обновлено)
starpool.biz(Обновлено)
pool.bibop.net(Обновлено)
blazepool.com(Обновлено)
ahashpool.com(Обновлено)

Список пулов будет пополнятся
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Привет всем. Подскажите насколько хорошо проект идёт по дорожной карте? Да и вообще в целом как перспективы.
С дорожной картой можно ознакомится на сайте TalerCrypto.com
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Привет всем. Подскажите насколько хорошо проект идёт по дорожной карте? Да и вообще в целом как перспективы.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Форк талера успешно состоялся на блоке 130 000
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Читаю форум и не могу понять,сколько Вас вообще? и все национальные белорусские,может хватит ругаться между собой? собрались обсудили и сделали нормальный продукт.
с кем собираться? есть команда которая делает, а есть которая ворует и врёт. первые сАздатели относятся ко второй
Опа, это становится интересно, пруфы? если такие фразы пишете то надо подкреплять их) Раньше (в 2017) я следил за проектом и ничего вышеописанного не замечал за создателями...
следил аж 3 месяца?
пруфы чего - что они ничего не делают? на что тогда тебе пруф дать - если у них НИЧЕГО нет (гитхаб смотри)?
пруфы что воруют? - в теме есть, как Денис Лавникевич продавал премайн и украл 320к
пруфы есть в теме. читай
ну и возможно ты далек от всего - эта тема принадлежит первой команде.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Читаю форум и не могу понять,сколько Вас вообще? и все национальные белорусские,может хватит ругаться между собой? собрались обсудили и сделали нормальный продукт.
с кем собираться? есть команда которая делает, а есть которая ворует и врёт. первые сАздатели относятся ко второй
Опа, это становится интересно, пруфы? если такие фразы пишете то надо подкреплять их) Раньше (в 2017) я следил за проектом и ничего вышеописанного не замечал за создателями...
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Читаю форум и не могу понять,сколько Вас вообще? и все национальные белорусские,может хватит ругаться между собой? собрались обсудили и сделали нормальный продукт.
с кем собираться? есть команда которая делает, а есть которая ворует и врёт. первые сАздатели относятся ко второй
member
Activity: 365
Merit: 10
Читаю форум и не могу понять,сколько Вас вообще? и все национальные белорусские,может хватит ругаться между собой? собрались обсудили и сделали нормальный продукт.
copper member
Activity: 728
Merit: 12

Вечер добрый, не нашёл на сайте, какое минимальное количество монет необходимо для участия в POS майнинге?
нету минимума
странно, наверное, в первый раз такое встречаю. т.е. все владельцы кошельков, которые будут иметь кошелёк онлайн - все будут участвовать в пос майнинге?
Так участвуют то все, только приходит всем по разному.
Логично, в зависимости от баланса на кошельке, эх, жаль я не стал майнить больше одного дня в декабре 2017, сейчас бы был баланс посерьёзнее)
member
Activity: 294
Merit: 10

Вечер добрый, не нашёл на сайте, какое минимальное количество монет необходимо для участия в POS майнинге?
нету минимума
странно, наверное, в первый раз такое встречаю. т.е. все владельцы кошельков, которые будут иметь кошелёк онлайн - все будут участвовать в пос майнинге?
Так участвуют то все, только приходит всем по разному.
copper member
Activity: 728
Merit: 12

Вечер добрый, не нашёл на сайте, какое минимальное количество монет необходимо для участия в POS майнинге?
нету минимума
странно, наверное, в первый раз такое встречаю. т.е. все владельцы кошельков, которые будут иметь кошелёк онлайн - все будут участвовать в пос майнинге?
newbie
Activity: 350
Merit: 0

Вечер добрый, не нашёл на сайте, какое минимальное количество монет необходимо для участия в POS майнинге?
нету минимума
copper member
Activity: 728
Merit: 12
Обновление Кошельков (Форк) На блоке 130 000

Обновите Кошельки с сайта TalerCrypto.com


Что было добавлено?

Подробное описании и инструкции в пресс релизе на сайте https://talercrypto.com/index.html#modal

● PoW/PoS Алгоритм - Lyra2z
● Эмиссия - 23,333,333 coins
● Время блока - 1 минута
● Вознаграждение за блок - 7 TLR coins
● Mining Hardware - CPU, GPU, PoS
● Корекция сложности - каждый блок
● Атомарные Свопы
● Segwit & Lightning
● Защита повторного воспроизведения
● Уникальный формат адреса Bech32

Исходный код монеты https://github.com/taler-project/taler
Вечер добрый, не нашёл на сайте, какое минимальное количество монет необходимо для участия в POS майнинге?
newbie
Activity: 336
Merit: 0
● Время блока - 1 минута
● Вознаграждение за блок - 7 TLR coins
Новость хорошая) Осталось дождаться реализации!
Немножко арифметики "на счётах". До выхода форка, вознаграждение за каждый добытый блок составляло 50 TLR, которые в среднем добывались в течение пяти минут. Когда выйдет форк, время нахождения блока сократится приблизительно в пять раз, блоки будут в среднем находится в течение одной минуты, вознаграждение за каждый найденный блок составит 7 TLR. И за пять минут, общее вознаграждение за пять найденных блоков составит 7 TLR x 5 = 35 TLR.
50 TLR - 35 TLR = 15 TLR (разница) или 30%
Теперь вопрос — куда будет уходить разница в 30% между прежней и будущей добычей? Правильно — владельцам нод-кошельков. Я всё-таки на это надеюсь... )))
Считаем дальше. Исходим из нынешней суточной добычи монет в 14400 TLR. После выхода форка она не изменится. 30% от этого составляет 4320 TLR. Вот что по-идее может достаться в сутки всем владельцам кошельков-нод при помощи PoS-майнинга.
Предположим что все держатели выпущенных Талеров устанавливают ноды-кошельки. Давайте исходить из нынешней цифры в 8 миллионов 700 тысяч выпущенных монет. Итак:
4320 TLR (суточный улов от PoS-майнинга) / 8.700.000 TLR (общее число выпущенных монет) = 0,00049655172... TLR
Последняя цифра показывает суточную доходность от PoS-майнинга каждой монеты ноды-кошелька.
Теперь считаем годовую доходность:
0,00049655172... TLR х 365 (дней в году) = 0,18124137931... TLR или порядка 18% годовых.
Итак, если придерживаться системы линейной зависимости начисления бонусных монет, 100 тысяч TLR  (в PoS-майнинге) за год принесут 18124 TLR
Красиво! ))
Пока это были пропорциональные сравнения.
Я не знаю каким будет TLR-курс через месяц или через год. Предположим невероятное — курс Талера приблизился к отметке в 1 доллар США! В этом случае, это действительно достойное вложение.
Однако, давайте вернёмся на землю.
Дабы не разочаровываться, применим метод наихудшего случая. Предположим что курс монеты не изменится. Вариант с дальнейшим снижением TLR-курса даже не хочется рассматривать!...
Берём текущее (на 30/01/2019 00:29) усреднённое значение TLR/USD = 0,00272770$ по версии сайта КоинГеко, пруфлинк:
https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/taler

Выше было определено что 100 тысяч TLR (в PoS-майнинге)  за год принесут 18124 TLR x 0,00272770$ = 49,44$ что почти дотягивает до стоимости годовой оплаты счетов по электричеству средней белорусской семьи. Поздравляю, 100-тысячники можно сказать уже не в минусе! Комп не зря крутит электросчётчик ))
Вместе с ростом курса монеты будет снижаться порог окупаемости от использования PoS-майнинга. Например, для того чтобы от использования кошельков-нод почувствовали реальный экономический эффект владельцы сумм порядка 1000 TLR, нынешний курс монеты должен вырасти аж в 100 раз... или вернуться к значениям пиковых котировок TLR/USD конца марта 2018 года.
P.S. С каждым годом будет увеличиваться число добытых монет, вместе с этим будет пропорционально снижаться доля добычи PoS-майнинга (если иное не предполагается в коде). Когда будет добыта последняя 23.333.333 монета (что невероятно), доля добычи PoS-майнинга может снизиться в три раза. При этом я ещё не учитывал уполовинивание добычи после нахождения 210.000 блока, которое предполагалось в исходном коде битка. Разработчики форка молчат по этому поводу, поэтому это пока опустим...
//Ну и вы понимаете, что приведенные выше расчёты носят условный характер, я вполне могу ошибаться. Поправляйте, если что — буду только рад)
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Обновление Кошельков (Форк) На блоке 130 000

Обновите Кошельки с сайта TalerCrypto.com


Что было добавлено?

Подробное описании и инструкции в пресс релизе на сайте https://talercrypto.com/index.html#modal

● PoW/PoS Алгоритм - Lyra2z
● Эмиссия - 23,333,333 coins
● Время блока - 1 минута
● Вознаграждение за блок - 7 TLR coins
● Mining Hardware - CPU, GPU, PoS
● Корекция сложности - каждый блок
● Атомарные Свопы
● Segwit & Lightning
● Защита повторного воспроизведения
● Уникальный формат адреса Bech32

Исходный код монеты https://github.com/taler-project/taler
[/quote]

Pages:
Jump to: